Гость
Статьи
В каком вузе и на …

В каком вузе и на каком факультете ИНТЕРЕСНО учиться?

Часто люди "отбывают" время учебы, вот мне любопытно, а есть ли места, где интересно учиться основной массе студентов, а не только самым ответственным и трудолюбивым из них? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Мне кажется, в медицинском... туда просто так, лишь бы пойти, не идут. специфика и подготовка сложная. анверное там большинству интересно. или театральный какой-нибудь))

Катя
#2

на хореографии!

Гость
#3

мне было интересно учится на философском факультете, специальность культурология, учится классно, а профессия ниочем, а если денег хочется, то вообще трата времени, хотя у нас вся специальность (одни девочки) все ну очень удачно выходят замуж

.
#4
Гость

мне было интересно учится на философском факультете, специальность культурология, учится классно, а профессия ниочем, а если денег хочется, то вообще трата времени, хотя у нас вся специальность (одни девочки) все ну очень удачно выходят замуж

Ну и чем же ты сейчас, Философиня, занимаешься, учась ни о чем? Скорее всего ничем. Удачно вышла замуж?

Ололоня
#5

Мне лично на международных отношениях очень интересно было, вот, только закончила.

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Автор, если поступила в ВУЗ на изучение предметов, которые еще безумно нравились в школе-то студенческие годы запомнятся лучшими в жизни.

.
#7

Основной массе студентов интересно учиться филологии, истории, психологии, социологии, политологии, языкознанию, юристике, экономике, педагогике, журналистике, международным отношениям, музыке.

й
#8

мне на биохиме было интересно учиться.

Гость
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, если поступила в ВУЗ на изучение предметов, которые еще безумно нравились в школе-то студенческие годы запомнятся лучшими в жизни.

мне так в школе кроме обеда и перемен ничего "безумно" не нравилось

Гость
#10

я инженер. было очень интересно. ТММ, сопромат, геология, детали машин. я серьезно. ну это конечно, способности нужны

Гость
#11
.

Ну и чем же ты сейчас, Философиня, занимаешься, учась ни о чем? Скорее всего ничем. Удачно вышла замуж?

тоже интересно чем философы на хлеб зарабатывают

Гость
#12

В МГИМО интересно учиться

И очень даже перспективно

Гость
#13
Гость

.

Ну и чем же ты сейчас, Философиня, занимаешься, учась ни о чем? Скорее всего ничем. Удачно вышла замуж?

тоже интересно чем философы на хлеб зарабатывают

Болталогией занимаются

Гость
#14

Если есть деньги/мозг, учитесь заграницей. Между Россией и цивилизованными странами -- пропасть, и в высшем образовании это проявляется едва ли не в первую очередь.

.
#15

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...

Гость
#16

7 Неправда ваша, я училась на юридическом, мало кому было интересно, а уж про экономистов вообще молчу.

6, Дело не в лучших годах, это понятно и так, я хочу узнать, где люди учатся с интересом, причем большинство, а не те, кто изначально серьезно интересовался предметами.

Гость
#17
.

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...

Бред какой. Не слышали про "нельзя научить, можно научиться"? Для нормального человека университетское образование -- это дополнение к гораздо более значимому самообразованию.

С таким ВО, как в России, лучше уж действительно сидеть дома, книжки читать (ну пока не приспичит корочку предъявить). И кстати, у нас в стране, наверное, 90% с ВО сидят, а большинству средне-специального за глаза хватило бы...

Гость
#18
.

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...

Явныйедостаток ума. Часто люди без в/о гораздо образованнее, умнее, интеллигентнее, нежели такие как ты

.
#19

Люди с бОльшим интересом учатся на гуманитарных факультетах, чем на технических и естественно-научных!

.
#20
Гость

.

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...

Явныйедостаток ума. Часто люди без в/о гораздо образованнее, умнее, интеллигентнее, нежели такие как ты

Бывает и такое, но не так уж часто... И то, только в силу внутреннего самообразования...

Гость
#21
.

Гость

.


Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...


Явныйедостаток ума. Часто люди без в/о гораздо образованнее, умнее, интеллигентнее, нежели такие как ты

Бывает и такое, но не так уж часто... И то, только в силу внутреннего самообразования...

.Тебе то откуда знать Нууу, явно 16-летняя соплячка , каникулы чтоли кончаются

Гость
#22
.

Люди с бОльшим интересом учатся на гуманитарных факультетах, чем на технических и естественно-научных!

на матефаке учусь. очень интересно, и парней много, а сними интересней, веселей и легче учиться, ни умные и добрые, если что,всегда подскажут, помогут, а девки там обычно длязамужества и полнейшие дуры. Я перешла на 4--ый курс, ни разу не пожалела и, кстати гуманитарные науки обожаю, психологию, философию, историю. Может все это еще оттого, что знаю, где буду работать, работа классная и зарплата тоже

.
#23
Гость

.

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>. <br>Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания... <br>Явныйедостаток ума. Часто люди без в/о гораздо образованнее, умнее, интеллигентнее, нежели такие как ты</p></div><p>Быв​ает и такое, но не так уж часто... И то, только в силу внутреннего самообразования...

.Тебе то откуда знать Нууу, явно 16-летняя соплячка , каникулы чтоли кончаются

Не еще не кончились, продолжаются, мэм... :)

Гость
#24
Гость

7 Неправда ваша, я училась на юридическом, мало кому было интересно, а уж про экономистов вообще молчу. 6, Дело не в лучших годах, это понятно и так, я хочу узнать, где люди учатся с интересом, причем большинство, а не те, кто изначально серьезно интересовался предметами.

Потому что занимались не своим делом. Д ак тому же Вы не знаете как интересно преподают Право и Экономику в Европе. Небось во всемирнонеизвестном ВУЗе учились?

Гость
#25
Гость

.

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...

Явныйе достаток ума. Часто люди без в/о гораздо образованнее, умнее, интеллигентнее, нежели такие как ты

+ 10000000 !!!

Гость
#26
.

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания...

Все это может дать пансион благородных девиц))) А высшее образование дает знания по нужной специальности и расширяет кругозор. Но если человек дуб-дубом, никакое высшее образование ему не поможет.

pale
#27

Хорошо на том факультете, где нас нет))

балда
#28

мне очень нравится искусственный интеллект. поменяла специализацию после бакалавриата по лингвистике, кот был тожеочень интересен

Сумасшедшая балерина
#29

Вообще, без Высшего Образования человек в некотором смысле как бы неполноценен, не хватает у него общей культуры и понимания.

А я согласна. Мне хватает пяти минут поговорить с человеком, чтобы определить, есть у него высшее, или нет.

й
#30
.

Люди с бОльшим интересом учатся на гуманитарных факультетах, чем на технических и естественно-научных!

неправда

#31

Если есть такие сомнения, может не стоит торопиться в ВУЗ. Все-таки, потом бросить жалко и можно действительно потратить много времени зря. Гораздо проще пойти на хорошие профессиональные курсы. За 8 месяцев или за полтора года освоить профессию и потом работать, а для карьерного роста и для себя просто, получать заочно высшее образование. Есть такие специальности, как имиджмейкер, PR-менеджер, бренд-менеджер, менеджер в индустрии моды и многие другие в Институте репутационных технологий Арт энд Имидж. http://www.artimage.ru Курсы надежные ≈ работают с 1995 года, дают диплом государственного образца. Не просто тратят ваше время, а реально дат вам профессию.

Надежда
#33

Мне нравилось на историческом учиться, до сих пор хорошие воспоминания о студенческих годах.

Самба
#34
VikaBerezovskaya

Если есть такие сомнения, может не стоит торопиться в ВУЗ. Все-таки, потом бросить жалко и можно действительно потратить много времени зря. Гораздо проще пойти на хорошие профессиональные курсы. За 8 месяцев или за полтора года освоить профессию и потом работать, а для карьерного роста и для себя просто, получать заочно высшее образование. Есть такие специальности, как имиджмейкер, PR-менеджер, бренд-менеджер, менеджер в индустрии моды и многие другие в Институте репутационных технологий Арт энд Имидж. http://www.artimage.ru Курсы надежные ? работают с 1995 года, дают диплом государственного образца. Не просто тратят ваше время, а реально дат вам профессию.

половина страны недоделанных с курсами

Д.
#35
Самба

половина страны недоделанных с курсами

Ни в коем случае не защищаю полуспамера, но по моим данным очень даже наоборот: больше половины страны с высшим образованием. Ещё и в магистратуру идут, потому что "не учиться стрёмно". Как можно по 4-6 лет жизни тратить на бессмысленное, некачественное образование, ума не приложу. Лучше уж и правда в техникум, колледж, на курсы.

джи-джо
#36

гуманитарные науки - это для тех, у кого нет ума, но есть желание получить корочку.

и да, советую кибернетику. математику, физику и т.д.

это невероятно интересно учить и понимать, создавать что-то новое.

Юленька
#37
джи-джо

гуманитарные науки - это для тех, у кого нет ума, но есть желание получить корочку.

и да, советую кибернетику. математику, физику и т.д.

это невероятно интересно учить и понимать, создавать что-то новое.

Я с вами в корне не согласна! Все зависит от личных предпочтений человека! Например факультеты журналистики или ин языки - там совсем не скучно!!!!!! И везде найдутся люди, которые учатся ради "корочки", на технических специальностях таких полно...

когда никаких других талантов, кроме как считать нет, то тогда на технические специальности путь-дорога

Д.
#38

[quote]И везде найдутся люди, которые учатся ради "корочки", на технических специальностях таких полно...

когда никаких других талантов, кроме как считать нет, то тогда на технические специальности путь-дорога[/quote]

Ну сразу видно: гуманитарий :)

Да в более-менее приличном ВУЗе на технической специальности вы, "для корочки" учась, просто вылетите на 2-м курсе максимум.

цып цып
#39

джи-джо

гуманитарные науки - это для тех, у кого нет ума, но есть желание получить корочку.

и да, советую кибернетику. математику, физику и т.д.

это невероятно интересно учить и понимать, создавать что-то новое.

ненавижу точные науки, да удается, я не безмозглая, но ненавижу, ушла с 1 ого курса тех вуза, просто не мое и все а теперь иду просто в колледж, чтоб быстро специальность добыть :)

гость
#40

на имк в спбгуки!!

Юленька
#41
Д.

И везде найдутся люди, которые учатся ради "корочки", на технических специальностях таких полно...

когда никаких других талантов, кроме как считать нет, то тогда на технические специальности путь-дорогаНу сразу видно: гуманитарий :)



Да, я чистый гуманитарий)) честно, терпеть не могу математику...

По мне так интересней учится на творческих специальностях, там и предметы интересные и не надо всякие начерталки сдавать

Да в более-менее приличном ВУЗе на технической специальности вы, "для корочки" учась, просто вылетите на 2-м курсе максимум.

Юленька
#42

последние две строчки не считаются))))

Гость
#43

Учиться интересно там, где преподаватель вкладывает душу в свой предмет...Иной раз сидишь на лекции, слушаешь с открытым ртом и оторваться не можешь. И предмет-то, может быть, неинтересный, но как его преподносят! И видно, что человек искренне хочет привить любовь к предмету и хоть чему-то научить. К сожалению, таких людей единицы. Сегодня преподаватели в основном зачитывают лекции под диктовку с учебников и книг.

Дурбэцало
#44
джи-джо

гуманитарные науки - это для тех, у кого нет ума, но есть желание получить корочку.

и да, советую кибернетику. математику, физику и т.д.

это невероятно интересно учить и понимать, создавать что-то новое.

Еще невероятно интересно наблюдать за узколобыми махровыми технарями, вроде тебя

Яночка Л
#45

интересно учиться там, где интересные предметы ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ)

Д.
#46

Да не спорю, предметы на "творческих специальностях", может быть, и интереснее... Помню, у подружки, учившейся на дезигнера, было задание: принести на пару интересный предмет. Мне смешно было, как будто развивающее занятие в яслях.

И ещё: не видела ещё людей, которых с филфака (ну и других подобных факультетов) отчислили бы из-за невозможности сдать какой-то предмет. Отчисляют там только за непосещаемость. У технарей наоборот: не посещай себе сколько влезет, сдай только потом. А сдать трудно: физика -- не литература. И не надо говорить, что есть люди, для которых какая-нибудь культурология представляет большую сложность, чем высшая математика. Нет таких людей, худо-бедно литературу и прочую гуманитарку сдать могут все, кроме клинических идиотов.

Гость
#47
Дурбэцало

Еще невероятно интересно наблюдать за узколобыми махровыми технарями, вроде тебя

какая интеллигентность)) и это наверняка пишет какой-нибудь гуманитарный суперспец)

Гость
#48

Все зависит от личных предпочтений и от преподавателей.

Мне на бухучете было интересно)

#49

Дело в не вузе, а в людях. Дело в том, что 90% людей - бараны. Им ни работать ни учиться неинтересно. Они сначала в ВУЗе высиживают для галочки, потом на работе с 9 до 17. Работу и учебу они при этом ненавидят.

#50
Д.

И везде найдутся люди, которые учатся ради "корочки", на технических специальностях таких полно...

когда никаких других талантов, кроме как считать нет, то тогда на технические специальности путь-дорогаНу сразу видно: гуманитарий :)

Да в более-менее приличном ВУЗе на технической специальности вы, "для корочки" учась, просто вылетите на 2-м курсе максимум.

Ну-ну :) А в Деда Мороза верите? :) Сейчас из ВУЗов студентов не отчисляют. МАИ, например, технический вуз? Так вот, так у препода есть четкая установка: доводишь студента до отчисления - сразу пишешь заявление по собственному. Т.к. финансирование ВУЗа идет на кол-во бюджетных студентов плюс платники сами себя тоже по головам финансируют. Выгнал студента - нет денег на зарплату одному из преподавателей. Поэтому выгнавшему предлагается самому этим преподавателем и стать.