Гость
Статьи
Не могу определиться, …

Не могу определиться, где дальше работать - совершенно разные места работы

Меня после универа (бакалавр я, в 23 закончила) взяли на одну хорошую и высокооплачиваемую работу, работы там немного, можно и в инете повисеть иногда, коллектив хороший.. взяли пока на год, на место одной девушки. Но почему-то я чувствую, что это немного не мое. Там все такие культурные, все по правилам, все такие сами по себе правильные. А я всегда любила дорогу, езду и жить так, как мне нравится. Если через год вернется девушка, вместо которой меня взяли, и мне не предложат остаться, я уйду на курсы водителей троллейбуса - потому что это единственно подходящая для меня работа, связанная с ездой и дорогой. Но есть большое "но", важное для меня - там платят очень мало. А спорность ситуации в том, что я не знаю, как лучше поступать - работать там, где неинтересно, где приходиться быть не самой собой, делать всё, чтобы быть лучше той, которая ушла на год, чтоб потом остаться? или уже по прошествии оставшихся 10 месяцев идти на эти водительские курсы, полгода пока они будут, жить на мизерную стипендию, а потом получать копейки, но зато быть довольной работой и коллективом (у меня там очень много хороших друзей)?? что бы вы предпочли?? я знаю, что еще много времени, но интересно ваше мнение. по специальности работать не хочу - диплом для галочки получала

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну уж точно не троллейбус))

Гость
#2

то есть вы готовы вставать к утренней смене в 5 утра, своей головой отвечать за пассажиров и получать за это копейки?

ххх
#3

а я девушку понимаю. очень смелая, знает, что хочет и готова не считаться с общественным мнением. сколько конформистов просиживают штаны в офисах, ненавидя свою работу! лишь бы регулярно шла зарплата.

зарплата маленькая проблематична. автор, поищите другие профессии, связаные с ездой, более денежные. например инструктор по вождению.

в крайнем случае заведите хобби. связанное с вождением. может, тогда и постылая офисная работа покажется не такой плохой.

Инна
#4

что вам можно посоветовать? я не совсем понимаю как можно хотеть быть водителем троллейбуса. Но вам хочется, то почему нет.

#5

не обижайтесь, но вниз катиться всегда легче, водитель-это же рабочая специальность

Автор
#6

ххх, спасибо Вам за понимание!

ну каждому - своё, как говорится))) мне когда-то в детстве еще гадали, что моя жизнь будет связана с рулем, с дорогой, а я только вот недавно вспомнила об этом :) а другая работа, связанная с ездой, меня как-то не особо интересует, инструктор по вождению не для меня, потому что много истеричных и мажорных учеников будет - на дух их не выношу)) как вариант - работать за рулем и подрабатывать в свободное время дома, работая с текстами (я по образованию редактор-переводчик)

Автор
#7

2,

да, готова, не вижу в этом ничего особенного, тем более, что я жаворонок.... или Вы считаете, что денежный вопрос нужно все-таки выносить на первое место??

ххх
#8
я хорошая

не обижайтесь, но вниз катиться всегда легче, водитель-это же рабочая специальность

звучит пафосно, но счастье это жить в согласии с самим собой, а не с выстроенными обществом социальными иерархиями. это совершенно иное качество жизни. да, есть условности. думаю, можно найти компромисс между "хочу" и "надо", автор сама уже пишет, что думает над этим.

я тоже люблю быструю езду, натурально расслабляюсь за рулем. мне до работы полчаса по трассе. для меня это отдых. в свое время прошла курсы экстремальной безопасной езды, как родилась заново. такой драйв!

Гость
#9
Автор

2,



да, готова, не вижу в этом ничего особенного, тем более, что я жаворонок.... или Вы считаете, что денежный вопрос нужно все-таки выносить на первое место??

деньги - это тоже важно. романтика спадет через пару месяцев и останется каторжный, однообразный, при этом ответственный и выматывающий труд за гроши

ххх
#10

я читаю у автора не столько романтику, сколько призвание.

#11
ххх

я хорошая

не обижайтесь, но вниз катиться всегда легче, водитель-это же рабочая специальность

звучит пафосно, но счастье это жить в согласии с самим собой, а не с выстроенными обществом социальными иерархиями. это совершенно иное качество жизни. да, есть условности. думаю, можно найти компромисс между "хочу" и "надо", автор сама уже пишет, что думает над этим. я тоже люблю быструю езду, натурально расслабляюсь за рулем. мне до работы полчаса по трассе. для меня это отдых. в свое время прошла курсы экстремальной безопасной езды, как родилась заново. такой драйв!

я и работаю водителем, поэтому знаю о чем говорю, ты всегда обслуживающий персонал, драйв в течении рабочей смены--смешно, т.б. на тралике, офисная работа более спокойная ,хочется экстрима, так его много и без троллейбусного депо. Я работаю водителем на авто представительского класса, вожу дорогие попы и мечтаний автора не понимаю

#12

забыла, авто в собственности и доход не как у водителя троллейбуса,

Гость
#13

Автор, водитель троллейбуса - это для мужиков работа, да и тех, кто вышку в своё время не смог получить! Вы до этого хотите докатиться?

Кира
#14
Гость

Автор, водитель троллейбуса - это для мужиков работа, да и тех, кто вышку в своё время не смог получить! Вы до этого хотите докатиться?

ну у нас в городе в основном женщины, да что там. ... все женщины, не видела мужчин водителей.

по теме: автор, это очень ответственная работа, подумайте как следует, сможете ли вы жить на копейки?

Вот так
#15

О чем только не мечтают люди:)) Интересно, уборщиком улиц кто-нибудь мечтает быть?

Автор
#16

Ну вот, сколько людей, столько и мнений)

Да, меня пугает маленькая зарплата, у нас в Киеве у водителя троллейбуса она МЕНЬШЕ, чем у кондуктора! примерно 2500 грн.. На нее не прожить так, чтоб не думать об экономии... но с другой стороны на моей теперешней работе у меня нет друзей, я сижу в кабинете сама, для парней, которые здесь работают, я очень простая, я им не нравлюсь.. я-то доработаю год до июня 2012.. а что потом - не знаю

Натали
#17

Почему нельзя хотя бы пойти в такси?

asya
#18

тю, автор, пойдите хоть в женское такси что-ли.А по теме - идите на водителя троллейбуса, через пару месяцев( или дней) все равно сбежите.

asya
#19

ВЫ ОЧЕНЬ СМЕЛАЯ!!!

Юлия
#20

АВТОР, как я вас понимаю)

Прочитала - как про меня прям)))

Я тоже окончила ВУЗ, образование экономическое. Но работать бухгалтером, экономистом - совсем не моё... Пробовала себя в качестве менеджера, продавца-консультанта, оператора... всё не то... Мне нужно движение! Я тоже мечтаю пойти работать водителем троллейбуса.. Но пока пытаюсь найти что-то еще... Отговаривают меня от водителя ))))

Сейчас смотрю - может курьером пойти - и за рулем и не на одном месте)) Можно еще пробовать торговым представителем. Но там уже нужны умения такие как "впихнуть" товар/услугу..

Действительно, так тяжело определиться..

У нас в городе - водителю троллейбуса платят больше, чем тому же секретарю, офис-менеджеру... И работают в основном одни женщины)

Некоторые говорят, что опускаться до такого не стоит.. хм.. А получается "опускаться до чего?" - до того, чего желает душа?!

Некоторые будут ненавидеть свою работу, но работать (лишь бы в офисе), потому что как это так - я же девушка, достойна лучшего итд...)

Я так не считаю! Делайте то, к чему Вы ближе! :)

Катя
#21

Интересная статья про работу, да вообще занятный блог у девушки - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/08/1_29.html

Ann
#22

я тоже хочу быть водителем троллейбуса!

Ann
#23

Живу в Перми, вот скоро курсу начнутся . Если все сложится то пойду ( 8 месяцев учебы ) и дай Бог буду водить! ) зарплату кстати платят хорошую на первоначальное время 20000, потом 40000.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: