Гость
Статьи
Как долго можно искать …

Как долго можно искать работу секретаря?

Чесслово, уже задолбалась. Устроилась в компанию в центре, через пару дней поняла, что платить они мне ничего не собираются, что работы там вообще нет, нужно было только работать радио - развлекать сотрудников своими трелями.
Ушла оттуда.
Пропустила из-за этих гадо несколько хороших вакансий.
После увольнения пошла на собеседование. Сказали, что месяц нужно работать без оформления, договор они не составляют, но ради меня составят, хотя для них он не имеет никакого значения. Заявили мне, что договоры составляют толкьо в западных компаниях, а в русской шарашках надо полагаться на честное слово русского мужика, который честно будет платить мне зп каждый месяц. Обязанностей куча, они ищут девочку, которая бы могла заменить вторую сотрудницу, взвалить на себя ее проекты, пока та будет в отпуске 2 недели. Всего в шарашке 2 руководителя и 2 сотрудницы...
Только время потеряла на беседу...
Пошла в другую контору. Там им не понравилось то, что я живу с родителями. Доооолго выпытывали, кем они работают. На мой ответ. что они нормальные люди, работающие, меня окинули презрительным взглядом и заявили:"Ну, ничего же криминального там нет, почему сказать не можете?" банальный бабский интерес. Ответила, что на работу устраиваюсь Я. а не они. Далее она свернула разговор, сказав мывамперезвоним. Показалось, что она разглядела во мне конкурентку. Оч сложно проходить беседу с девками, одинакового со мной возраста...
Как долго можно искать работу секретаря?
Уже заболбало тратить время на такие вот безрезультатные собеседования...

Дэбоа
26 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

как я вас понимаю...у меня уже истерика...от отказов вообще становится страшно ходить по этим собеседам, самооценка под плинтус упала, на трясущихся ногах уже туда хожу

Гость
#2

а сколько вам лет?

Дэбоа
#3
Ната

как я вас понимаю...у меня уже истерика...от отказов вообще становится страшно ходить по этим собеседам, самооценка под плинтус упала, на трясущихся ногах уже туда хожу

Седня звонила одна коза. Видит, что у меня переводческое образование. Просит сказать что-нибудь по-английски. Всё, что придет в голову. Эх...Сдержалась я...Музе-фуке....Косит под требование руководства...

Швах какой-то. Нормальных нет вообще. Бегаешь по шарашкиным конторам...Удручает. Сильно.

Сладость
#4

если честно, работу секретаря найти легко, зависит от ваших умений...если дружите с пк и office, атс, общительная, болимэ симпатичная, документы различаете...там письма, договора и т.п. можно нормально устроиться в престижную компанию на з/п от 25 и выше..главное резюме составить грамотно!

Сладость
#5

а уж все азы постигнете на месте))

Гость
#6

Секретари сейчас многим компаниям требуются. Если Вы не претендуете на высокую зарплату, то найдете работу без труда, а вот на высокооплачиваемую вакансию с перспективой карьерного роста, предоставлением полиса ДМС и т.д. конкуренция большая, туда устроиться сложнее.

Ната
#7
Дэбоа

Седня звонила одна коза. Видит, что у меня переводческое образование. Просит сказать что-нибудь по-английски. Всё, что придет в голову. Эх...Сдержалась я...Музе-фуке....Косит под требование руководства...

Швах какой-то. Нормальных нет вообще. Бегаешь по шарашкиным конторам...Удручает. Сильно.

и бесит, что там тетки сидят и не знаешь, че им там не нравится...может у них недо...б, настроение плохое, а ты блин страдай из-за этого((...

Рысь
#8

я 4 месяца искала, но после нескольких собеседований я уже ходила на них не на трясущихся ногах, а наоборот, мне уже настолько пофиг было, что я вообще спокойная как удав была. действительно обидно, когда говорят "если что мы перезвоним", а в ответ тишина... но я почему-то не отчаивалась и верила в лучшее и так и случилось)))

Гость
#9

Автор, я тоже сейчас в поисках работы секретаря. Думаю, вы правы, что видят конкуренцию. Я ищу работу с англ. Так вот у тех, кто меня собеседует, язык или хуже, или такой же. Я меньше, чем за неделю, была на 5ти собеседованиях. Пригласили только в 1 место. Но я не уверена, что меня там всё устраивает. Я ищу через хедхантер, но сама на вакансии не откликаюсь- мне сами звонят. Одеваюсь согласно бизнес дресс-коду. Высокая, красивая. Все говорят, да, вы нам очень подходите, но так и не перезванивают. У меня вчера уже прямо нервный срыв случился. И все ноги в кровь стерла, и всё лицо прыщами покрылось от грязного московского воздуха.

Гость
#10

Кстати, те, кто ищет работу секретаря или уже нашел, что вы пишете или говорите, когда спрашивают про то, какую зарплату вы хотите? и какую нужно просить?

Рысь
#11

я прошу зарплату на процентов на 15 больше, чем на предыдущем месте было, заоблачные суммы не называю

Дэбоа
#12
Гость

Кстати, те, кто ищет работу секретаря или уже нашел, что вы пишете или говорите, когда спрашивают про то, какую зарплату вы хотите? и какую нужно просить?

Я уже ставлю 25 т.р.

Мне тут давеча из банка позвонили, пригласили на должность помощника руководителя.)))) Демпингуют все, как могут.))) Тетка говорит, что ваши зарплатные ожидания вполне вписываются в наши рамки. Ясный пень: зп пом.рук-ля много выше 25 т.рублей. Она еще, небось, потом будет сидеть и упиваться собой - ах, какая я молодец, что нашла л..хушку за 25 тр.

Но шо делать...Либо работать за эти деньги. либо сидеть дома или бегать по беседам...

Дэбоа
#13
Рысь

я прошу зарплату на процентов на 15 больше, чем на предыдущем месте было, заоблачные суммы не называю

Блин...А я , наоборот, на 15 проц. меньше...

Надо срочно учиться любить себя.

Дэбоа
#14
Гость

Автор, я тоже сейчас в поисках работы секретаря. Думаю, вы правы, что видят конкуренцию. Я ищу работу с англ. Так вот у тех, кто меня собеседует, язык или хуже, или такой же. Я меньше, чем за неделю, была на 5ти собеседованиях. Пригласили только в 1 место. Но я не уверена, что меня там всё устраивает. Я ищу через хедхантер, но сама на вакансии не откликаюсь- мне сами звонят. Одеваюсь согласно бизнес дресс-коду. Высокая, красивая. Все говорят, да, вы нам очень подходите, но так и не перезванивают. У меня вчера уже прямо нервный срыв случился. И все ноги в кровь стерла, и всё лицо прыщами покрылось от грязного московского воздуха.

Вы бы пошли работать секретарем, где есть требование - мыть чашки после переговоров, расставлять туалетную бумагу в сортирах, мужском и женском?

Гость
#15

нет, не пошла бы. но кто знает- вдруг нужда заставит? а что вы думаете про ресепшен? я ходила на собеседование помощник рук., сказали, что зарплата 30 и белая только на половину. но у меня впечатление сложилось, что руководитель себе постельного помощника искал) когда я спросила, какое качество для него важно в сотруднике, он сказал- открытость(

я,честно говоря, в шоке. так много народу на собеседования ходят. человек по 50-70 на одно место! (где я была). а ведь с началом сентября поток работоискателей только увеличится(((

Дэбоа
#16
Гость

нет, не пошла бы. но кто знает- вдруг нужда заставит? а что вы думаете про ресепшен? я ходила на собеседование помощник рук., сказали, что зарплата 30 и белая только на половину. но у меня впечатление сложилось, что руководитель себе постельного помощника искал) когда я спросила, какое качество для него важно в сотруднике, он сказал- открытость(



я,честно говоря, в шоке. так много народу на собеседования ходят. человек по 50-70 на одно место! (где я была). а ведь с началом сентября поток работоискателей только увеличится(((

Вот-вот. Это удручает.((( Бега ешь. вроде берут, а потом оказывается, что искали потаскушку. Увольняешься, вопросами забрасывают: "Как? Еще ищете?"

Трындец!
#17

Подписываюсь под каждым словом! Сама хожу на собеседования 2, 5 месяца. Раньше было по 3-4 собеседования в день, сейчас сбавила обороты. Куда только не ходила, на каких только работодателей не насмотрелась. Меня тоже спрашивали кем мои родители работают,сколько получают. Это было самое моё первое собеседование, там мужик руководитель сам собеседовал. Видно бывший ФСБшник, чего только не спросил и предложил зарплату 20.000 из них ещё подоходный надо убрать, шарага эта находится на краю Земли. Мне вообще обидно было,что с красным дипломом и степенью такое отношение, но видно законы рынка таковы. Если честно отчаялась искать уже эту работу...Тоже хожу с пофигистичным отношением. Такое ощущение,что всем подавай суперпрофессионалов : и 1с, и свободный английский,а желательно и другой европейский язык,и скорость печатания от 140 уд/мин, и опыт работы от 3 лет и всё за 25.000

Трындец!
#18

Реально надоело слушать, что в один прекрасный мин всё изменится...не верю

асьминожиг
#19
Дэбоа

Вы бы пошли работать секретарем, где есть требование - мыть чашки после переговоров, расставлять туалетную бумагу в сортирах, мужском и женском?

чашки вполне нормальная обязанность секретаря, а вот бумагой по-моему уборщица должна заниматься..

Гостья
#20

аналогично всё! кругом хамство и неуважение т.к. секретарь - это будто не человек! на соседней ветке я писала, что рекрутерша сказала "спасибо, до свидания" , выключила свет до того, как я вышла из переговорной!!!!

Гость
#21

)) нужно создать профсоюз секретарей и отстаивать свои права)) и так работа за копейки с маленькой перспективой так ещё и не берут и не уважают((

Мария
#22

я ищу 8 месяцев.=)весело

Мария
#23
Трындец!

Подписываюсь под каждым словом! Сама хожу на собеседования 2, 5 месяца. Раньше было по 3-4 собеседования в день, сейчас сбавила обороты. Куда только не ходила, на каких только работодателей не насмотрелась. Меня тоже спрашивали кем мои родители работают,сколько получают. Это было самое моё первое собеседование, там мужик руководитель сам собеседовал. Видно бывший ФСБшник, чего только не спросил и предложил зарплату 20.000 из них ещё подоходный надо убрать, шарага эта находится на краю Земли. Мне вообще обидно было,что с красным дипломом и степенью такое отношение, но видно законы рынка таковы. Если честно отчаялась искать уже эту работу...Тоже хожу с пофигистичным отношением. Такое ощущение,что всем подавай суперпрофессионалов : и 1с, и свободный английский,а желательно и другой европейский язык,и скорость печатания от 140 уд/мин, и опыт работы от 3 лет и всё за 25.000

а так и есть,мне одна соломенная блонда которая проводила собеседование,так и заявила.,а что вы сможете нам дать за 26.т.р?почему мы вам должны платить эти деньги?если мы вам скажем найти 20 заказчиков в месяц то вы получите свои 26.т.р вас это устраивает?=)Я УПАЛА ПОСЛЕ ЭТОГО.а вакансия называлась -помощник руководителя.а сама блонда видно что пту закончила.но гонора на мильярд.злости нехватает на таких кур=)

Гость
#24

насчет требований я согласна. и им не так уж и сложно соответствовать, если в школе и в универе не совсем уж балду пинали. англ подтянуть можно быстро при желании. испанский за полгода выучить. а печатать-то за 2 недели можно научиться. так вот я соответствую и и то не берут!! неужели они выпускников МГУ за такие деньги ждут??!! а иногда, мне каж, кадровики от скуки зовут на собеседования, чтоб поболтать с кем-то))

Алена
#25

А почему вы зацикливаетесь именно на этой должности? Все пишите что так ужасно работается секретарям и все равно туда идете? Не знаю, обычно люди ищут другую работу, а секретарем рассматривают на крайний случай, если уже безвыходная ситуация...Здался вам тот секретать, ишите что-то другое!

Оля-ля
#26

а мне в этом плане повезло))) мало того что нашла должность с ЗП на 10 тыс больше чем планировала, так еще и я сама выбирала из того потока вакансий которые шли ко мне.

Подруга порекомендовала обратиться в консультанту (агентства по трудоустройству имеют какой-то космический ценник). Посидели, поговорили, вместе полазили по рабочим сайтам и вуаля....

Девчонки, ну очень рекомендую, не тратить сове время и нервы на всяких уродов, Ира (консультант), еще и показала как отсеивать всякий уродских работодателей.

Если кому надо, вот их сайт pva2.ru

Если я правильно поняла, то их там несколько консультантов объединились.

На кого попадете вы не могу сказать, но результат есть!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: