Гость
Статьи
Сколько можно искать …
Обсуждение закрыто

Сколько можно искать работу!

В 30 лет я сменила профессию. Сейчас мне 34. Два последних года работаю в бесперспективной компании. И уже год ищу работу! Я в отчаянье. У меня есть 2 высших, опыт работы 4 года, и ничего. Я стараюсь найти в себе причину отказа в вакансиях - и не знаю. Конечно, я не всегда идеально себя веду на собеседованиях, но чаще - идеально. Я уверенна в себе (но не самоуверенна), общительна, доброжелательна, выгляжу очень хорошо, стильно. Иногда я спрашиваю причины отказа - почти никогда не отвечают. Один раз сказали, что выбрали мужчину, а второй раз ответили, что я слишком спокойна для них. Специалистов моей профессии стало много, а востребованности на рынке - меньше. Я читала рейтинг востребованных специальностей - моя на 20 месте, а вузы всё выпускают и выпускают... Я ещё работаю, поэтому на собесед. часто не хожу, да и нет такого количества вакансий, чтобы ходить каждый день. Уволиться в никуда не могу - нет никакого тыла. А моя нынешняя работа вводит меня в отчаянье - я деградирую как специалист, т.к. компания хоть и с именем, но совсем не развивается, из моей специализации ей мало что надо! Да и отношение к людям: индексации з/п не делают, такое понятие, как премия напрочь отсутствует. За 2 года тут мне подняли з/п на 2 тысячи. А теперь и возраст 35 лет приближается, а в вакансиях пишут - до 30-35 л. Хотя я выгляжу намного моложе. А главное - во мне столько нереализованности! Я мечтаю, как работала бы в нормальном месте, сколько интересного и нужного смогла бы принести, из меня это просто прёт, я многое могу и хочу. А никому это не надо. Вообщем, я в отчаянье! Нынешнюю работу просто ненавижу, а новую найти не могу так долго!

Любимая работа
82 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я Вас сейчас очень понимаю! Я нахожусь в поисках работы уже более двух месяцев! настоящее место работы абсолютно бесперспективное+были обещаны золотые горы,а я не увидела даже песчинку обычную! Иногда бывают такие моменты-как вчера например-когда просто нет веры в себя! Те компании,которые мне нравятся-отказывают мне,а те которым нравлюсь я меня не устраивает предлагаемая з/п! Не знаю что делать!!!???

Anonymous
#2

Anonymous N1, я от кадровых агенств еще не была ни разу отправлена в какое-либо стоящее место. Зачастую там сидят люди абсолютно не знающие ничего о специфике твоей работы! Я была в кадровом агентсве быквально пару дней назад, так там типо эйч-ар специалист не знала даже английского и не могла естественно проверить меня,а в моей работе язык это немаловажный фактор!

Любимая работа
#3

Свинка, для меня расстояние - не главный критерий. Я могу и покататься куда-нить далеко, лишь бы работа была интересная, перспективная, чтобы я на крыльях летала на работу и за это платили нормально. Чтобы ценили, растили меня!

Свинка
#4

не! мне сколько бы не предложили - я бы не стала добираться до работы 2-2,5 часа (как раньше ездила к черту на кулички)!

Anonymous╧1
#5

Я тоже сейчас нахожусь в поисках. И как сказали Выше, куда хочу не берут, а то что предлагают не нравится мне. А вот что касается кадровых агентств, то лично мне они предлагали вакансии в крупных иностранных компаниях, там и условия намного выше, чем в российских. Только все эти собеседования прошли безрезультатно, видимо на хорошую вакансии у них и претендентов больше.

Любимая работа
#6

Свинка, я живу в центре, так что мне не стоит вопрос: ездить с одного конца города на другой конец. Конечно, ездить дольше 1,5 часов в одну сторону я не буду.

K
#7

Avtor, vy mne ponravilis'. Ne sdavaites' i vse budet horosho, vam povezet! Udachi!:-)

Ingeborge
#8

Автор, а что у Вас за специальность-то? Напишите тут, может народ прочтет и не пойдет Вам конкренцию создавать.

Любимая работа
#9

К, спасибо :) Вашими бы устами, да кадровикам и потенциальным начальникам :)

Anonymous
#10

Да,я тоже понимаю, что мне не надо было после школы в институт поступать. Думаю с профильнвм образованием было бы легче щас работу найти!А кто тогда знал что в нашей стране ты будешь никому не нужным специалистом?

Anonymous
#11

Автор, у меня немного другая ситуация-и вакансий много, а сотскателей еще больше,поэтому не хотят работодатели платить больше ( есть же кто соглашается на меньшие деньги) и что теперь делать?

Любимая работа
#12

Андрей, каждому - своё. Вам нравится ваша работа. И это очень хорошо! Вы нашли себя. Мне интересна моя специальность. Она подразумевает творчество. Как мне кажется,у меня есть природные способности к этой профессии, а вот же засада...

Любимая работа
#13

Аноним 26, а у пиарщиков такая же ситуация на рынке: з/платы тоже не растут так сильно, как в некоторых других профессиях. Т.к. специалистов моей профессии уже переизбыток на рынке. А я всё-таки хочу нормальную з/плату, чтобы не считать копеечки, как начинающий специалист. Я же в 30 лет, когда сменила профессию, пошла на копейки ради опыта. Я думаю, это был сильный шаг. И риск. Сейчас я хочу нормально зарабатывать. Ищу з/плату, реально себя оценивая, не требуя несбыточных денег.

Anonymous
#14

в этом возрасте растить вас не будут. ищите сразу должность начальника.

Любимая работа
#15

Вот она российская действительность: в 34 года пора думать о пенсии? и готовиться к ней? Уже мозг усыхает? Я вот ещё надеюсь показать себя в полную силу...

Любимая работа.
#16

Курам на смех, Шериф, говорите. ну раз вам смешно, тогда кто Вы, получается? :)))))))))))) а по существу сказать больше ничего не можете?

няня
#17

автор, а вы из Питера? в какой сфере вы хотели бы работать? может быть, я смогу помочь вам? напишите! имейл под ником

арьопросврлспрлспаро
#18

оооооооотттттттттттттттооооооооооо

Любимая работа
#19

Няня, спасибо за беспокойство, но разные города...

Мелисса
#20

А что в вашем понимании "активно искать работу"? Спрашиваю, потому, что когда я искала работу в новой для меня стране, то отсылала по 5-10 резюме в неделю. Через год нашла работу. А сестра моего мужа (коренная жительница страны) тоже типа "активно ищет работу" уже лет 5, но в ее понятиях искать - это значит сначала очень долго выбирать, что же она хочет делать, а потом наконец раз в месяц отправить резюме. А потом еще, разумеется, находиться в депрессии от того, что там выбрали кого-то другого, а не ее.

Anonymous
#21

Ирис - мне 52 годика всего, стаж работы в отделе сопровождения ПО около 15 лет. знания методологии бухгалтерии, естественно - умею пользоваться офисной техникой и знаю множество офисных программ на уровне продвинутого пользователя.
Хотелось бы найти работу, связанную с администрированием или ведением базы данных. Для работы должны быть важны такие качества, как усидчивость, скрупулезность, пунктуальность, умение разложить все по полочкам, и быстро найти в нужный момент.
Могу я вам пригодится? Или молодые нервные мальчики все-равно лучше стареньких спокойных девочек?

Любимая работа
#22

Ирис, а вы думаете мы сейчас не пашем? только пашем не за те деньги, которые за эту же работу получают другие. Плюс при таком "пахании" нет перспектив и остановка в проф. развитии. Мы пашем, но хотим пахать в других местах.

Любимая работа
#23

Мелисса (пост 44) активно ищу. Неделя на неделю не приходится. Вот эта неделя - почти нет вакансий. А бывает хорошая неделя, и я отправляю от 5 до 10 откликов.

Ирис
#24

Anonymous [84811050] - Может мне Вы и очень подошли. Методология, бухгалтерия, базы данных, то что в общем надо. Но у меня еще начальство есть, оно хочет молодую девочку без амбиций, но чтоб пахала под моим чутким руководством.

Ирис
#25

Т.е если б я одна это решала...

38 попугаев
#26

И я тоже второй месяц перешла в активный режим поиска работы. Я очень огорчена как поздно поняла что надо грамотно выстраивать свою карьеру. Больше всегда была озабочена зарабатыванием денег. А сейчас все фирмы хотят взять уже готового начальника. Спрашивается, неужели так сложно вырастить начальника в своей фирме. Все хотят взять готового, видеть в резюме строчку - имею опыт работы директора, начальника отдела. Жуть!

Любимая работа
#27

Ирис, а мне кажется, если бы вы хотели - вы бы пробили у руководства более возрастного кандидата на вакансию. Разве у людей за 50 лет больше амбиций, чем у молодых? по-моему, наоборот. Кандидат за 50 лет более сосредоточен на работе, чем молодые. Ирис, это Ваш выбор в пользу молодых. Вы лукавите...

Anonymous
#28

Ирис 55-56 - не удивлена, хотя я выгляжу лет на сорок и вполне здорова, сама "пугаюсь" этой цифры - 52. Раньше мне казалось, что это древняя бабка с окостеневшим мозгом...
Вывод, мне надо сначала общаться с работодателем, а потм сообщать возраст. Правда это сложно...

Любимая работа
#29

Anonymous [92142159], спасибо за поддержку. И Вам я желаю найти своё место.

38 попугаев
#30

Любимая работа, первое что я сделала решив сменить работу, раскидала везде где можно знакомым из той же сферы информацию о том что я ищу новую работу. Личный фактор очень важен. Когда тебя кто то рекомендует, то лучше срабатывает чем идеальное резюме (ах! где найти золотую середину в этом вопросе?) Знаю что рано или поздно это сработает. Жалко только что скорее поздно :-(( Если человека переводят на руководящую работу, забывая про возможные надбавки в зарплате и соцпакет, то что это как не взятка? Я до 40 лет упоенно зарабатывала денюжку, меня хвалили на работе, вручали грамоты и премии, я была и есть ведущий менеджер рекламного отдела. Блин, я приношу до 30\% прибыли газете нашей! А нас в отделе 8 человек. И теперь я понимаю что курицу приносящую золотые яйца, никто не будет продвигать дальше по карьерной лестнице. Мне так обидно что меня не продвигают! Дрючить подчиненных в хвост и гриву можно пригласить человека со стороны. Наши девочки с отдела если увольняются то на следующий день работают в других газетах, ТВ. Но мне так не хочется делать горизонтальную карьеру. То же самое что шило на мыло менять! Господи! Мне уже снятся сны про смену работы, не знаю плакать или смеяться...

Любимая работа
#31

Anonymous [79577710], наверно, да, можно уже со стороны назвать меня неудачницей: я же год ищу работу. А что касается гипотетических интриг - я не только про подставы, а про лесть начальству, про имитацию бурной деятельности в присутствии начальства. Я не отрицаю, что можно делать карьеру женщине честным путём, но повторюсь: для этого ей надо быть выше на голову кандидата-мужчины. Или просто оказаться в нужном (своём) месте в нужный час. Вот я и ищу своё место...

38 попугаев
#32

От меня "ушла" на той неделе классная должность. Посылала резюме на телеканал один в нашем городе. Там освободилась должность рекламного директора. Со мной поговорил по электронке хозяин канала. Ну в общем то в нашей сфере все друг дружку шапочно знают. Потом, паразит, этакий признался что должность отдана другому. Я вздохнув спросила, по каким параметрам меня зарубили. Дядька ответил что моё резюме ему глянулось, тем более он справки обо мне наводил, и я в списке под номером "2" была. Но на момент присыла резюме должность была уже занята человеком с режиссерским образованием. Т.е. я из газеты, а тут ТВ-особенностях продаж рекламы надо разбираться. Так что мы договорились что если что и у того парня не обнаружится коммерческой жилки, то меня будут иметь в виду. Так что, ах, Любимая Работа, надо держаться нам с вами стиснув зубы и кулаки.

Anonymous
#33

Автор, попробуйте заняться более активным поиском, если потребуется можно заняться этим в отпуск. Разместите резюме сразу на несколько сайтов, самый удобный www.hh.ru? еще джоб he и суперджоб. Резюме необходимо каждый день обновлять и делать самой отклики. Это будет более эффективно. Еще можно оправить свое резюме в сотню кадровых агентств, список можно нати в интернете. Так что не отчаивайтесь, а займитесь АКТИВНЫМ поиском и тогда результатаы не заставят себя ждать. Удачи Вам!

Свинка
#34

автор у меня абсолютно такая же ситуация - и фирма и моя должность абсолютно безперспективна для моей карьеры. Работу тоже ищу уже давно. У меня основной критерий - чтоб было не очень далеко от дома.поэтому также очень редко езжу на подходящие собеседования. Стараюсь не отчаиваться - чего и вам желаю!!! У нас все получится!!!!!!

Любимая работа
#35

Спасибо за отклики. Я и на hh.ru и на суперджобе размещена. Отклики отправляю регулярно. На суперджобе в закрытом доступе, т.к. я же ещё работаю - не хочу "светиться". В кадровых агенствах и впрямь вакансии не очень интересных фирм предлагают. В одном КА мне сказали, что мою специальность последний раз они искали полгода назад. В паре КА я очень понравилась менеджерам,они обещали помогать, но...так и не позвонили. Повторюсь: специалистов много, а вакансий мало на мою профессию.

Любимая работа
#36

А с сайтом job.ru не очень приятное изменение случилось - он стал не таким, как раньше, а потому пользоваться им стало не удобно, и вакансий нормальных там вообще нет.

Свинка
#37

Я вот сейчас ради интереса на суперджобе вывесила свое резюме в открытый доступ и попыталась ео найти (ну вроде как со стороны нынешнего работодателя) и я его не нашла! Фигня какая то!??

Anonymous╧1
#38

10, должно в самом начале списка появиться.

Любимая работа
#39

Свинка, а может ты себя найти не можешь, т.к. своё резюме не видишь. А если попробовать с др. компа и с чужого адреса - тогда и видно?

Любимая работа
#40

На hh.ru нет возможности выкладывать фото соискателя. И мне, как исполнилось 34 года (недавно), сразу стали пачками приходить отказы в моих откликах на вывешенные вакансии. Т.е. не приглашают на собеседования. Вот что страшно! Как будто в 34 года какая-то глубокая старость с потерей памяти, умением и возможностью работать случается...

Свинка
#41

ой нашла в самом вержу было - на фиг пойду убирать! А то у нас как раз в конторе вакансия похожая освободилась - сейчас кадровичка как залезет как найдет меня и буду лететь дальше чем видеть

Любимая работа
#42

Я уже думаю в резюме подделать год рождения - года на 2-3 снизить. и год окончания первого института. Когда приду на собеседование - объясню (не кадровичке объясню, а непосредственному начальнику, если допустят к телу :)) Т.к. такая возрастная дискриминация добивает...

Любимая работа
#43

Свинка, у одной моей коллеги нашли резюме на суперджобе в открытом доступе - помотали ей нервы...Так что лучше уж в закрытом доступе и самой отклики высылать.

Свинка
#44

да из центра проще добираться - можно при желании в любое место доехать. А пока из скоего подмосковья доковыляю со всеми пробками... правда я живу не так уж далеуо - 17 км от МКАД и на юге. А все вакансии как назло на севере- речной вокзал, 1905г.....

Любимая работа
#45

Вот и возникают извечные вопросы: "Что делать?" и "Кто виноват?"

Любимая работа
#46

Ингеборге, PR-менеджер. на первый взгляд, профессия популярная. А вот вакансий не так и много. например, в каждой организации менеджеров по продажам много человек, а пиарщики или вообще отсутствуют, или 1-2 человека. В PR-агенстве я работала, в них больше работать не хочу. Хочу просто в фирме работать.

Andrey
#47

>У меня есть 2 высших, опыт работы 4 года, и ничего.
Видимо я правильно сделал, что забил на высшее образование и пошел сразу работать. Спустя 10лет, у меня уже своя фирма и я всем доволен.

Любимая работа
#48

Аноним 29, а кто возьмёт на должность начальника без опыта руководящей должности? ...

ШЕРИФ
#49

Два высших образования и возраст и жизненный опыт - а в отчаянии - так и не научилась писать. .."В отчаянье" - курам на смех!

Anonymous
#50

Луbиmaыa рabota-ну чto mнe скaзat Вam! Ыa ot всeы души элaыу вam пoскoрeы нaыtи дoсtoынуу вaс рabotу! И сebe ксtatи toэ элaыу toгo э! Кaк гoвoриtсa eсли дoлгo mучatсa чto-ниbуд пoлучиtсa!!! Ну дoлэн э и нa нaшeы улицe нaсtупиt прaздник!!!!