Я работала в Норильске, там 50 тыс-не зарплата. Но там и жизнь другая, туда ехать только если кто-то умирает без дорогостоящей операции
Гость
[3580824670]
#52
В банке мне без блата предлагали 120 белыми, я поработала-поработала в этом гадюшнике и сбежала на 80 серыми, зато в комфортном коллективе. Так что те ребята, которые работают в финансовой сфере ой как платят своими нервами за эти зарплаты и честно вам сказать, их заслуживают. Потому что сил и нервов на это надо немеряно!
Автор, уметь искать работы и хорошо работать-совершенно разные навыки. И коррелируют они примерно также, как бытие отличным спортсменом и нахождение спонсора для участия в соревнованиях.
мне всегда нравилась моя работа (инженерия) тем, что нет четких сроков и реальной ответственности. Но надо быть крайне умным.
Гость
[3355447268]
#57
Ещё меня интересует вот что: те, у кого такие зп, вы работаете в крупных западных компаниях? И в каком возрасте/или имея какой стаж работы вы начали зарабатывать более 70 тыс?
ну тогда и речь, что была рекомендация от вуза. Пусть и негласная. Вас всех взяли не потому что вы гении, потому что закончили то, что нужно было.
Гость
[3580824670]
#65
Lerina
Сообщение было удалено
а что заканчивали-то?)
Гость
[121611819]
#66
Lerina
Сообщение было удалено
хм,а говорят что большинство выпускников не могут найти работу даже за 30тр.наверно это была группа блатных
Гость
[2039478060]
#67
Это везение , когда совпадают и способности и желание работодателя дать приличную зарплату.С улицы сразу никто никому в наше время з\п высокую не даст. Рекомендации - это тоже протекция, но проверенная. Обычно это доверие человеку, который давал рекомендацию. Строить иллюзии не надо. Чаще всего с ходу места достаются только своим. Когда есть из кого выбирать,а в Москве есть из кого выбирать, то предпочтение отдается своим, потом хорошим знакомым(рекомендации), потом понравившимся по разным причинам. Поэтому не думаю, что у кого-то особенный потенциал.
Гость
[2039478060]
#68
Кстати, мест блатных очень мало.
Гость
[2039478060]
#69
Не стоит на них ориентироваться. А главное, что всегда есть шанс остаться на этом месте. Поэтому это больше борьба не умов, а интриг.
Ага, такие блатные-преблатные все были, в общагах мы все жили, народ из рязани, с Красноярска, Липецка и пр. Видели бы вы этих блатных...
Гость
[975983608]
#75
Гость
Сообщение было удалено
Руковожу департаментом по развитию бизнеса. Ищем клиентом для компании, участвуем в тендерах, и пр. Работаем в основном с оч большими компаниями, лидерами в своих отраслях.
Секрет успеха: хорошие мозги+ хорошее образование+ готовность работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю+ очень хорошие коммуникативные способности+ УДАЧА!!!!!!
Моя логика была такая - хочу много зарабатывать, много зарабатывают в финансовой сфере. для того, чтобы хорошо устроиться, надо закончить топовый вуз, выбирала между Финансовой Академией и ГУ-ВШЭ, выбрала ГУ-ВШЭ, два гола готовилась, поступила, закончила, устроилась куда хотела. Поэтому я бы не назвала это "везением" или "отучилась где надо", все было вполне спланировано после 8го класса.
только полный идиото возьмет на работу знакомых и друзей.
брат мужа на нас обижается, что пристроить его к себе не хотим, хотя возможность есть. Но не хочется нам, чтоб он вообще имел представление о наших поставщиках, клиентах, реальных доходах... В последний раз даже прилюдно нас игнорировал, после вопроса "ну как там с работой", на ответ "никак", мы стали плохие.
77, да у Вас видимо бизнес свой, а я вообще наемный работник, меня и-то просят устроить кого-нибудь, а как я устрою? подойду и скажу "возьмите васю пупкина с левым опытом работы и левого университета"? причем реально же обижаются и прерывают общение со мной! я только своих однокурсников рекомендовала пару раз.
посмотри направо
[1731179439]
#80
Lerina
Сообщение было удалено
рекомендовать кого-то дело вообще не благодарное. если не уверен в человеке на 120%. Одно дело дружить, второе дело стать коллегами...
Порекомендуешь ты человека, он не справится и хана тебе. Все последущие твои рекомендации будут восприниматься, мягко говоря, с иронией, мол "уже проходили".
Mr.Fuzz
[3139807125]
#81
Lerina Вы всех бесите и никто Вам не верит ))))
Гость
[2039478060]
#82
посмотри направо
Сообщение было удалено
Когда дело касается собственного бизнеса, а он небольшой и деньги там зарабатываются, а не просто выдаются, то про протекцию нет смысла говорить. Берут и своих, если они знают свое место и на многое не претендуют. А когда речь идет о больших компаниях, банках и т.д. речь может идти о блате. Потому что не свои деньги платишь. И деньги не за выполненную работу платят, а за то, что надо следить за правильным ходом дела.
Гостья
[4199118261]
#83
товарищи, вы хоть бы должности называли! а то пустые цифры... 100 тыс. - это кем и где работаете? сфера какая? а то похоже на ложь
Гость
[2039478060]
#84
посмотри направо
Сообщение было удалено
Рекомендуют обычно своих детей и ближайших родственников, а потом за ними наблюдают или постоянно помогают в работе. А там сестер , братьев, а тем более чужих людей никто рекомендовать не будет.
81, а чему не верите-то? я не про миллиарды пишу, а про обычный средний класс, для Москвы это не заоблачные суммы. А кто-то и миллиарды зарабатывает, им тоже не верите? тогда кто в Москве ездит на сех этих дорогущих машинах?
Могу рассказать свой пример,как после ВУЗов платят приличные деньги.
90-годы,11 класс,г.Сургут принимаю участие в городском конкурсе (экономика),занимаю первое место. Приз-2500 долларов, обучение в престижном ВУЗе (расходы оплачивает "СНГ"),с последующим у них трудоустройством.
В Сургуте остаться не получилось,но с этими рекомендациями иду на 3 курсе пахать в другую крупную нефтянку.
Разумеется после 5 курса моя зарплата будет выше,чем у среднего выпускника.Дальше можно продолжить,но не вижу смысла.
80, ну я рекомендовала тех, в ком была уверена на 100%, пока у меня репутация в этом плане хорошая)
90 франков
[1829117228]
#88
Mr.Fuzz
Сообщение было удалено
я верю Лерине)
Гость
[1929854905]
#89
Блин, престижный вуз в Мск ещё не гарант того что возьмут на высокооплачиваемую работу, поэтому я так понимаю тут 90% везение и только 10 % личные качества...
Гостья
[3398355413]
#90
Grammar Nazi
Сообщение было удалено
А вы между собой столицу как называете? мООООсква?
Гостья
[3398355413]
#91
Мы пОехали в мОскву, пОкупать пОмидоры
труселя в горох
[686527826]
#92
Дуся Радова
Сообщение было удалено
Ага и я так же.Устроилась на 40 тыр через интернет,в кризис,за 2 года выросла до 70,муж в этоже время через инет нашел на более высокую з/п
Гость
[777466084]
#93
Lerina
Сообщение было удалено
ничего, скоро все финансисты попрошайничать пойдут
Я после ВУЗа работала в Н.Новгороде 3 года в металлургии,зарабатывала 35тыр,это была хорошя з/п.В 2008 в 25 лет,решила переехать в Москву,был кризис и удалось устроиться в международный металлург.холдинг,но всего на 40тыс,через год подняли до 55,еще через год стала ведущим экономистом з/п-70.Муж работает на валютное бирже,переехал в Москву в одно время со мной,на з.п. 3000 долл,сейчас получает 4200.
Grammar Nazi
[3764782599]
#99
Гость
Сообщение было удалено
Оу...
Впрочем, если "покупашкам-продавашкам" будет плохо, то и нам будет плохо :)
S&M
[3253314452]
#100
Ооо хочу зп 70 рублей в месяц........Но где только найти работу такую..