Гость
Статьи
Высшая математика - …

Высшая математика - как к ней подобраться?

поступила в очень сильный технический вуз. знала, на что шла, но все же впечатляет разрыв школы с институтом. то, что проходилось на уроках математики, усвоено хорошо, производная выучена до дыр, но, …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

какая интересная дискуссия тут развернулась, автрор, элементарно попросила помошхи и лит-ры, из 50 ответов помошхи автору никакой !

...
#52

автор,Письменного хороший учебник!

ольга
#53

A я, к своему стыду, не знаю высшей математики, хотя и учила.

Садко
#54

Муж учится на заочном, вышку сам не изучал, а я еще со студенчества немного помню, начала решать ему контрошки, на приложении для андроидов - помощник по математике Google play) https://play.google.com/store/apps/details?id=math.helper.li​te&feature=more_from_developer#?t=W251bGwsMSwxLDEwMiwibW​F0aC5oZWxwZXIubGl0ZSJd все, что не знала, и выяснила для себя. А преподаватель у него такая, что ей нужно, чтобы студент понимал. То ли муж у меня такой гениальный, что все быстро схватывает, то ли я такая такая репетиторша клеевая и находчивая, только сдал он вышку на пятерку.

#55
Автор

посмотрите учебник Письменного. Вряд ли что-то лучше есть. Если знаете проводные, то интеграл вам раз плюнуть найти. Это же просто обратное действие с новым значком.

Вряд ли от вас требуют интеграл по замкнутому контуру или интегралы Коши.

Чушь. Производная ищется гораздо проще, чем интеграл (в аналитическом виде конечно). я бы сказал скорее даже так - производную можно в аналит виде любой функции найти, а вот интеграл - нет!

#56
Женщина с веслом

Беда нынче в технических вузах. Народ все больше в экономисты рвется, и в другие гуманитарии, конкурс маленький, вот и набирают ХЗ кого. Это ж надо, человек после 11 классов интегрировать не умеет.



Девушка, бросайте вы этот вуз, пока не поздно. Вам в армию не идти, поступите на следующий год в другой институт, не технический. Ну какой смысл вам мучиться с математикой и физикой? Там ведь потом числовые ряды пойдут, дифференциальные уравнения, теория вероятности, линейная алгебра, и еще хренова туча всяких ужасов. Зловредные старорежимные преподы будут над вами на экзаменах издеваться всячески. Если у вас с первого курса такой пробел, то очень трудно будет вырулить.

Интегралы и в советское время в школе очень поверхностно проходили, на вступит экзаменах, кроме мехмата их и не было! И еесли в школе проходили интегралы, то зачем в учебнике фихтенгольца для мехмата интегралы с самых азов даются?? Квадратных уравнений нет, таблицы умножения нет, а вот интегралы есть

#57
Автор

я преподаю физику. Интегралы нужны уже в механике. Это если они физику не с изучения электричества начали (а так бывает))

слышал,что есть идиотские вузы, где курс физики не согласован с курсом математики - то есть использовать интегралы в физике могут до их нормального изучения в вышке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: