Гость
Статьи
Мне не интересна ни …

Мне не интересна ни одна профессия. Есть еще такие?

Такая проблема((( Никак не могу определиться с работой и образованием. Не привлекает вообще ничего, хотя мне уже 23 года. Была ли у кого такая же проблема? как вы ее решили? По дурости выучилась на профессию зря, потом поняла что это совсем не мое. То есть поняла примерно на 2 курсе и хотела бросить, но родители настояли чтобы доучилась,мол высшее образование и т.д. Доучилась, но ощущение что зря потратила 5 лет жизни. Ну совсем не мое это. Пыталась себя заставить работать по профессии,но не хочу совсем. Да глупая была когда выбирала, работу по этой профессии найти сложно и платят копейки. В общем мне бы не хотелось даже на отдаленно связанную с этим работу,не мое это. Но и кроме этого вообще ничего вроде не интересно((( Родители настаивают, чтобы училась где-то еще или куры закончила, хотят чтобы я строила карьеру. Но мне вообще ничего не интересно из всевозможных курсов!ничего не привлекает. Сейчас живу с родителями,но на шее не сижу. Работаю курьером 8 месяцев и поняла что очень нравится эта работа,ни одного недостатка для меня. Но зарплата конечно копейки,жить отдельно на эти деньги я не смогу (тем более своего жилья нет и никогда не предвидеться, всю жизнь только снимать). Но родителям,сейчас,конечно помогаю: и на еду даю денег, и на квартиру, одежду,бытовые средства и т.д. всегда покупаю себе сама, но зарплаты хватает впритык. В общем совсем не знаю что делать((( Для меня идеал: всю жизнь работать курьером,ну правда очень нравится работа и ничего другое не привлекает. Но из-за маленькой зарплаты это невозможно(( А так не хочется менять работу,очень расстроюсь если сменю. Но конечно давно пора уже зарабатывать больше и жить отдельно. Я в тупике((

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

вам может помочь психолог и ещё есть специалисты по соционике.

Evilen
#2

Больше всего на свете мне нравится профессия бета-тестера компьютерных игр. Но... сами понимаете ))

Дочка
#3

Работай курьером и уборщицей по вечерам. Только вот что. Если бы у меня был сын, и он в один день сказал бы, что женится на девушке- курьере, я бы точно стала отговаривать.

Подумай, как ты будешь со стороны смотреться. В 23 курьером ещё нормально, а в 35? Дворником пойдёшь?

Evilen
#4

Я бы тоже поработала курьером, но боюсь в 25 не возьмут(

Гость
#5

на меня похоже, кроме курьера, тоже не нашла себя, ничего не нравится, 24 года(

Автор
#6

3, Кроме меня работаю в том же месте также курьеры женщина 27 лет и 36 лет, также уже пожилая женщина 54 года. Мужчина лет 60 и парень 22. Никто косо на них не смотрит,все нормально относятся...У женщины которой 35 лет двое детей, но там конечно муж содержит,курьерских денег ей бы максимум на себя одну хватило

Дочка
#7
Evilen

Больше всего на свете мне нравится профессия бета-тестера компьютерных игр. Но... сами понимаете ))

А мне- продавца мороженного на улице)

Гость
#8
Evilen

Я бы тоже поработала курьером, но боюсь в 25 не возьмут(

вы что, разводите нас? в любом возрасте берут

Гость
#9
Дочка

А мне- продавца мороженного на улице)

и мне))) но сами понимаете...

Дочка
#10

Тогда твоя проблема не в профессии , а в том, что нет отдельного жилья.

Дочка
#11
Гость

Evilen

Я бы тоже поработала курьером, но боюсь в 25 не возьмут(

вы что, разводите нас? в любом возрасте берут

У нас не в любом берут. После 35 говорят, сидите дома, дайте молодым поработать.

Гость
#12

женщине всегда хочется быть женой и матерью, но верхушке такое строение общества невыгодно, им надо что бы м и ж пахали на инфлятированые зарплаты, а детей воспитывало государство

.
#13

Девочки, а разъясните-ка мне, что это за зверь такой - Курьер? Чем занимается, каков рабочий день, каковы зарплаты, каковы условия работы и т.д. ?

#14

а мне стриптизершей, но само понимаете...

Гость
#15

я думаю, всё же, ты сделала неполный обзор профессий, попробуй найти что - то ещё. уверена, тебя сможет заинтересовать что - то ещё. удачи.

Evilen
#16

переворачиватель пингвинов, например

vertige
#17

ну что значит "неинтересно", "не нравится"... детский сад в самом деле. Может и важно любить свою профессию, но быть независимой материально уж точно поважнее. Сама получила тоже не самую желанную мной профессию, естестно, как большинство девочек хотела бы стать модельером / певицей / актрисой / дизайнером и иже с ними (и то как-то не особо). Но вот закончила, работать начала, первое время з/п тоже была не 200 тыс у.е. Ничего, потом все нормально стало, купила квартиру, машину, все исключительно на свои. Никому не обязана, ни мужчинам, ни родителям, не перед кем не надо выслуживаться и никого не надо терпеть. Сейчас по прошествии лет понимаю, что именно это мне и было нужно. Любимая профессия это отлично, но гораздо важнее жить сегодняшним днем и уметь себя обеспечить. Если бы ждала "интересной" работы - сидела бы сейчас в подворотне, так как и по сей день ни к какой профессии особой тяги нет, все на уровне хобби. На работу хожу не за удовольствием, а за деньгами, ничего особо ужасного в этом не вижу. У вас мотивация слабовата, автор.

Египтянка
#18

не слушайте никого. идеальный вариант для вас- продолжать приятную вам работу курьера, и найти богатого мужа.

Гость
#19

А богатые музчины ждуууут курьеров

Папильотка
#20
Дочка

Работай курьером и уборщицей по вечерам. Только вот что. Если бы у меня был сын, и он в один день сказал бы, что женится на девушке- курьере, я бы точно стала отговаривать.

Подумай, как ты будешь со стороны смотреться. В 23 курьером ещё нормально, а в 35? Дворником пойдёшь?

У меня на работе курьершам по 50-60 лет как раз, так что возрастных ограничений тут никаких.

Гость
#21

19 а-ха-ха в точку как никогда.

Гость
#22
Автор

глупая была когда выбирала профессию мне вообще ничего не интересно из всевозможных курсов!ничего не привлекает. Сейчас живу с родителями,но на шее не сижу. Работаю курьером 8 месяцев и поняла что очень нравится эта работа,ни одного недостатка но зарплаты хватает впритык. В общем совсем не знаю что делать((( Для меня идеал: всю жизнь работать курьером

ну так и работайте деточка! Я уже 12 лет в америке живу и мой лучший друг всю жизнь - разносчик пиццы! при этом счастлив обожает свою работу ну он вообще чудак))) но он счастлив! Всегда веселый и бодрый! выглядит на 37 хотя ему будет 56!

Гость
#23
.

Девочки разъясните мне, что это за зверь такой - Курьер?

Выгуливатель кур.

Николай
#24

"Курьер" - это "скороход" на импортном языке.

психолог
#25

Автор, напишите мне на почту, буду рада помочь Вам разобраться: psymaya@mail.ru

Оксана
#26

25, психолог, а может вы и мне что-нибудь подскажите? мне 25 лет, образование экономическое, работаю ближе к специальности, но работа совсем не привлекает и не увлекает...Хотелось бы заниматься чем-то более творческим - самое близкое - фотография, журналистика, но страшно начинать...непонятно с чего. Я просто не верю в себя, чувствую, что всё еще не нашла себя, и не реализую себя...А так...будто жду чего-то. На работу хожу по привычке.

#27
Оксана

25, психолог, а может вы и мне что-нибудь подскажите? мне 25 лет, образование экономическое, работаю ближе к специальности, но работа совсем не привлекает и не увлекает...Хотелось бы заниматься чем-то более творческим - самое близкое - фотография, журналистика, но страшно начинать...непонятно с чего. Я просто не верю в себя, чувствую, что всё еще не нашла себя, и не реализую себя...А так...будто жду чего-то. На работу хожу по привычке.

Аналогичная ситуация

Анна
#28

пройдите психологический тест на индивидуальные склонности, оттуда и плясать будете. Работа курьером несерьезна, лет в 27, а хорошо бы если гораздо раньше уже стыдно будет

психолог
#29

девушки , Оксана и Марго, пишите мне на почту, я подскажу где можно получить хорошее тестирование с консультированием по профориентации.

#30
психолог

девушки , Оксана и Марго, пишите мне на почту, я подскажу где можно получить хорошее тестирование с консультированием по профориентации.

Да и наверно ваша подсказка денег стоит

психолог
#31

подсказка денег не стоит, а услуга конечно стоит. А как вы хотите? Если для Вас это важно, это один вопрос, а если так из любопытсва, тогда конечно деньги платить за услуги специалистов уже не так прикольно.

Мими
#32

Чтобы понять чем вы хотите заниматься в жизни, какую выбрать профессию или в каком бизнесе стать успешным, просто честно и откровенно ответьте себе на вопрос: если бы у вас были все материальные блага, чем бы вы занимались для собственного удовольствия? Что бы вы делали не задумываясь о деньгах, а просто потому что вы обажаете это делать? это может быть что угодно - вы любите фотографировать, рисовать, путешествовать...вот и двигайтесь в этом направлении, ведь сколько клевых профессий стоит за этим и вас обязательно ждет успех. В свое время, после нескольких лет тщетных поисков любимой работы, я без прикрас поняла одно - не хочу я ходить на работу потому что НАДО, только из за денег! Отвечая на эти вопросы, была с собой предельна честна, и вот спустя некоторое время - обожаю, то, чем я занимаюсь, да и карьера в гору. тьфу-тьфу-тьфу.

Лин
#33
Мими

Чтобы понять чем вы хотите заниматься в жизни, какую выбрать профессию или в каком бизнесе стать успешным, просто честно и откровенно ответьте себе на вопрос: если бы у вас были все материальные блага, чем бы вы занимались для собственного удовольствия? Что бы вы делали не задумываясь о деньгах, а просто потому что вы обажаете это делать? это может быть что угодно - вы любите фотографировать, рисовать, путешествовать...вот и двигайтесь в этом направлении, ведь сколько клевых профессий стоит за этим и вас обязательно ждет успех. В свое время, после нескольких лет тщетных поисков любимой работы, я без прикрас поняла одно - не хочу я ходить на работу потому что НАДО, только из за денег! Отвечая на эти вопросы, была с собой предельна честна, и вот спустя некоторое время - обожаю, то, чем я занимаюсь, да и карьера в гору. тьфу-тьфу-тьфу.

А чем вы занимаетесь?

Гость
#34
Лин

А чем вы занимаетесь?

Пью пиво пенное, по жизни охуенное.

Гость
#35
Evilen

Я бы тоже поработала курьером, но боюсь в 25 не возьмут(

мне 49 лет работаю курьером в пиццерии ДОДО,берут всех если есть личный транспорт

Гость
#38
Дочка

Работай курьером и уборщицей по вечерам. Только вот что. Если бы у меня был сын, и он в один день сказал бы, что женится на девушке- курьере, я бы точно стала отговаривать.

Подумай, как ты будешь со стороны смотреться. В 23 курьером ещё нормально, а в 35? Дворником пойдёшь?

Ппц жесткая правда

Гость
#39
Дочка

Работай курьером и уборщицей по вечерам. Только вот что. Если бы у меня был сын, и он в один день сказал бы, что женится на девушке- курьере, я бы точно стала отговаривать.

Подумай, как ты будешь со стороны смотреться. В 23 курьером ещё нормально, а в 35? Дворником пойдёшь?

А что тут такого что девушка или парень курьер? Вы что своему ребенку дали релевантное образование за границей стоящее миллионы,что бы он мог достойно зарабатывать умом?

Гость
#40
vertige

ну что значит "неинтересно", "не нравится"... детский сад в самом деле. Может и важно любить свою профессию, но быть независимой материально уж точно поважнее. Сама получила тоже не самую желанную мной профессию, естестно, как большинство девочек хотела бы стать модельером / певицей / актрисой / дизайнером и иже с ними (и то как-то не особо). Но вот закончила, работать начала, первое время з/п тоже была не 200 тыс у.е. Ничего, потом все нормально стало, купила квартиру, машину, все исключительно на свои. Никому не обязана, ни мужчинам, ни родителям, не перед кем не надо выслуживаться и никого не надо терпеть. Сейчас по прошествии лет понимаю, что именно это мне и было нужно. Любимая профессия это отлично, но гораздо важнее жить сегодняшним днем и уметь себя обеспечить. Если бы ждала "интересной" работы - сидела бы сейчас в подворотне, так как и по сей день ни к какой профессии особой тяги нет, все на уровне хобби. На работу хожу не за удовольствием, а за деньгами, ничего особо ужасного в этом не вижу. У вас мотивация слабовата, автор.

Польностью согласен!!

Гость
#41
Дочка

Работай курьером и уборщицей по вечерам. Только вот что. Если бы у меня был сын, и он в один день сказал бы, что женится на девушке- курьере, я бы точно стала отговаривать.

Подумай, как ты будешь со стороны смотреться. В 23 курьером ещё нормально, а в 35? Дворником пойдёшь?

Ты Долбаебка

Гость
#42

Я не вправе давать вам советы, но все же осмелюсь порекомендовать поизучать астрологию. Может там найдете ответы.
Как вариант, психология (соционика, векторная психология и т.д.).
консультация у профориентологов.
Ах да, еще магия. Только не надо использовать ее во зло и нарушение свободы воли людей (в магии это хуже убийства).
Успехов вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: