Гость
Статьи
Есть тут такие, кто к …

Есть тут такие, кто к 30 годам ничего не добился ни в профессии, ни в личной жизни?

Я в отчаянии, мне почти 30, за плечами недолгий брак, развод, на личном фронте - пусто. Нигде не работаю, живу на деньги от сдачи квартиры. Получила престижный диплом когда-то, но по специальности про работала недолго, так как платили мало( сейчас мне выгоднее сдавать квартиру, чем работать за три копейки по специальности.С мужчинами тоже не сложилось - после развода меня почему-то стали избегать, (хотя детей нет у меня), сейчас я не в отношениях. Очень переживаю, что провалилась во всех сферах жизни( Почти все подруги давно замужем, работают, успешно строят свою жизнь.. Извините, что много букв.. Просто захотелось выговориться( может кто-то был в подобной ситуации и может что-то посоветовать?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Ex Ex Ex
#1

Избегают вас не потому что вы развелись, а потому что вы выглядите несчастной и не довольны своей жизнью. Научитесь любить себя такой, какая вы есть, со всем прошлым, ошибками и т.д. 30 - это прекрасный возраст, чтобы начать все сначала и никогда не поздно начать жить той жизнью, какой бы вы хотели жить. Не надо полагаться на мужчин, как едиственный источник счастья и успеха для вас. Как только заживете полноценной, интерсной жизнью, мужчины к вам потянутся, вот увидите

Гость
#2

У вас все не так уж и плохо. Главное, есть на что жить. Работу можете спокойно искать без оглядки на то, что вам есть через неделю будет нечего.

автор
#3
Ex Ex Ex

Избегают вас не потому что вы развелись, а потому что вы выглядите несчастной и не довольны своей жизнью. Научитесь любить себя такой, какая вы есть, со всем прошлым, ошибками и т.д. 30 - это прекрасный возраст, чтобы начать все сначала и никогда не поздно начать жить той жизнью, какой бы вы хотели жить. Не надо полагаться на мужчин, как едиственный источник счастья и успеха для вас. Как только заживете полноценной, интерсной жизнью, мужчины к вам потянутся, вот увидите

Спасибо :)

Гость
#4

Сидеть дома прекрасно, зачем вам каждый день таскаться на работу, видеть там людей, часть которых непременно окажется неприятными, рано вставать, выполнять поручения и тд? У вас есть доход, можно подрабатывать на дому, что бы хватало на путешествия, увлечения. Но работать, если есть возможность этого не делать на мой взгляд бред. Далее мужчины. Вам всего 30 расслабьтесь, зарегестрируйтесь на сз, походите на свидания, просто пообщайтесь с людьми, ходите с подругами в клубы, ездите по миру, читайте, гуляйте, рисуйте... И поменьше беспокойтесь, не сравнивайте себя ни с кем, жизнь у всех разная, расслабьтесь, успокойтесь, полюбите себя, все будет гуд)

Гость
#5

Автор, Вы просто зачахли дома. Ищите работу.

Анамаличка Пакусяка
#6
Ex Ex Ex

Избегают вас не потому что вы развелись, а потому что вы выглядите несчастной и не довольны своей жизнью. Научитесь любить себя такой, какая вы есть, со всем прошлым, ошибками и т.д. 30 - это прекрасный возраст, чтобы начать все сначала и никогда не поздно начать жить той жизнью, какой бы вы хотели жить. Не надо полагаться на мужчин, как едиственный источник счастья и успеха для вас. Как только заживете полноценной, интерсной жизнью, мужчины к вам потянутся, вот увидите

придут на выручку.

Юлия
#7
автор

Я в отчаянии, мне почти 30, за плечами недолгий брак, развод, на личном фронте - пусто. Нигде не работаю, живу на деньги от сдачи квартиры. Получила престижный диплом когда-то, но по специальности про работала недолго, так как платили мало( сейчас мне выгоднее сдавать квартиру, чем работать за три копейки по специальности.С мужчинами тоже не сложилось - после развода меня почему-то стали избегать, (хотя детей нет у меня), сейчас я не в отношениях. Очень переживаю, что провалилась во всех сферах жизни( Почти все подруги давно замужем, работают, успешно строят свою жизнь.. Извините, что много букв.. Просто захотелось выговориться( может кто-то был в подобной ситуации и может что-то посоветовать?

Явный признак, что нужно что-то менять. Давайте переедем в Италию!) мне всего 26, но у меня тоже все посыпалось. поэтому я решила, что пора жить уже для себя! и вам нужно понять, что вы у себя самый дорогой человек! никто не сможет сделать вас счастливой, пока вы не научитесь сама дарить себе радости! Уверена, что с внешностью у вас все в порядке, мозги тоже на месте! накрасили глаза, одели платье - и вперед! быков очаровывать! но я бы не советовала сейчас врываться в новые отношения, пока сами в себе не разберетесь и не насладитесь обществом самой себя. все у вас будет хорошо!!!

Гость
#8

вот бы мне квартиру которую можно сдавать, мне кажется вы зажрались автор. вот если бы у вас не было бы этой квартиры, вам еще как бы пришлось работать и развиваться в профессии, некогда было бы скучать, было бы движение, там бы и жизнь забила ключом.

Гость
#9
Гость

Автор, Вы просто зачахли дома. Ищите работу.

А скажите, что вам дает работа? Общение? Ну не знаю, на работе надо работать, а не чаи гонять и сплетничать. Друзья? Я предпочитаю друзей и работу не смешивать. Мужчины? То же самое, что с друзьями. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Работа не место для интрижек. Остается - работа место заработка. То есть тратить пол жизни на работу, не высыпаться, нервничать, чтобы потом эти деньги потратить вне работы, и отдохнуть от этой самой работы. Совковый взгляд, что непременно надо работать. Если есть возможность заработка, от сдачи квартиры, то надо этим пользоваться

Гость
#10

Автор. Что значит не добились? Вы к 30 годам имеете жилье, возможность не работать. В нашей стране это уже ооочень не мало. Попробуйте взять подработку на дому, заведите животное. 30 лет не так много, я бы вам посоветовала поискать работу по душе, для настроения...и хобби интересное

Гость
#11

ЛЕНЬ МАТУШКА ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!!!

Гость
#12

Обязательно найдите работу. Общение и решение совместных задач придает уверенности в себе. Да и мужчинам нравятся активные женщины.

Гость
#13
автор

Я в отчаянии, мне почти 30, за плечами недолгий брак, развод, на личном фронте - пусто. Нигде не работаю, живу на деньги от сдачи квартиры. Получила престижный диплом когда-то, но по специальности про работала недолго, так как платили мало( сейчас мне выгоднее сдавать квартиру, чем работать за три копейки по специальности.С мужчинами тоже не сложилось - после развода меня почему-то стали избегать, (хотя детей нет у меня), сейчас я не в отношениях. Очень переживаю, что провалилась во всех сферах жизни( Почти все подруги давно замужем, работают, успешно строят свою жизнь.. Извините, что много букв.. Просто захотелось выговориться( может кто-то был в подобной ситуации и может что-то посоветовать?

Автор, очень Вас понимаю. И все кругом твердят, что нужно просто поверить в себя, но ты связана по рукам и ногам и ничего не можешь поделать. У меня ситуация тоже непростая: из плюсов- обеспеченная семья и диплом престижного ВУЗа того города, где получала образование. Из минусов- образование абсолютно нежеланное, поработала 2 года по профессии, разочаровалась и ушла работать на непрестижное, но по-прежнему нелюбимое место офис-менеджера. Деньги платят маленькие, предвидится повышение, но мне и этого не хочется. По той специальности, кот. хочу заниматься, нет образования, да и сфера эта очень неустойчивая в финансовом плане- сегодня есть доход, завтра нет. 10 лет была в депрессии, сейчас сижу на препаратах, поддерживающих мое эмоц. состояние, в 26 лет ни с кем (!) не встречалась. Родители моих проблем не понимают, в принципе, они меня многим важным вещам просто не учили, а сейчас прячут глаза, когда я пытаюсь выяснить, почему.

гостья
#14
Гость

А скажите, что вам дает работа? Общение? Ну не знаю, на работе надо работать, а не чаи гонять и сплетничать. Друзья? Я предпочитаю друзей и работу не смешивать. Мужчины? То же самое, что с друзьями. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Работа не место для интрижек. Остается - работа место заработка. То есть тратить пол жизни на работу, не высыпаться, нервничать, чтобы потом эти деньги потратить вне работы, и отдохнуть от этой самой работы. Совковый взгляд, что непременно надо работать. Если есть возможность заработка, от сдачи квартиры, то надо этим пользоваться

Работа- это развитие, это новые люди и новые интересные встречи. Дома сидеть не могу, двое детей у меня, в декрете была по году.

Каждому свое, конечно, но под лежачий камень и вода не течет.

#15
гостья

Работа- это развитие, это новые люди и новые интересные встречи. Дома сидеть не могу, двое детей у меня, в декрете была по году.

Каждому свое, конечно, но под лежачий камень и вода не течет.

Ну какое на работе развитие? Может первые несколько лет еще какое-то развитие и есть. А потом - рутина. Даже на творческой работе все одно будет рутина творческая.

Мама Стифлера
#16

Автор - у вас нет энергии, потому на вас и не смотрят.

Почему не хотите выйти на работу - хоть встряхнетесь.

деньги какие у вас о сдачи - еле концы с концами сводить или прям можете себе многое позволить?

Если денег хватает на путешествия - сьездите отдохнуть, идите в зал, на танцы, на йогу, на курсы какие-нибудь.

Вам надо вдохнуть энергию в свою жизнь!

подумате над тем, чтобы пожить полгодика в Тайланде или на Гоа.

Мама Стифлера
#17

Работа нужна не для работы, а для энергии.

Одинокая женщина без работы, детей и спорта - никому не нужна, клуша такая.

А женщина которая чем-то увлечена, занята - это уже совершенно другой человек

При том, что это одна и та же женщина. С одинаковой внешностью.

#18

на работу думаю нужно устроиться......все равно это общение с новыми людьми...дома посидеть всегда успеете....путешествуйте, занимайтесь собой.......

мне тоже скоро 30((( замужем не была, детей нет, за границу не ездила......карьеру не построила!! сейчас отношений тоже нет, правда есть работа, которая устравивает, образование, занимаюсь фитнесом)) но смотришь на подруг и 99% из них замужем, есть дети, ну или хотя побывали там......и кажется, что я к своим 30-ти ничего не добилась.....

Мама Стифлера
#19

на счет добиться чего то в плане семьи - это смешно)) Родить ребенка - если у вас нет патологий со здоровьем - не велика заслуга.

если не замужем - значит планка высокая. вот и все. Что значит не добилась мужа и детей?)) Большинство замужних женщин.. посмотрите на их мужей.. вам хоть кто то из них симпатичен? замуж хотите за него?

Лето
#20

Автор, а Вы говорите мужчинам с которыми встречаетесь, что не работаете?

#21
Мама Стифлера

Работа нужна не для работы, а для энергии.

Для энергии нужны увлечения. Которыми в удовольствие занимаешься тогда, когда хочешь. А работа, которая имеет систематический характер и которой нужно по тому или иному расписанию заниматься вне зависимости от наличия в данный конкретный момент желания ею заниматься, только выматывает.

Агата
#22

Автор, я такая..но мне правда 28 лет. Лелею надежду и делаю шаги к тому, чтобы хоть профессионально состояться. Это больше пока что зависит от меня....

Мия
#23

мне 32, семьи нет (в разводе, без детей) , работа - сплошная рутина, зарплата боле-менее,

есть квартира в ипотеке и скромная машинка, никакого пассивного дохода, так что приходится таскаться на работу.

Ну что могу сказать - не жалуюсь. Считаю, что самое главное - здоровье, а остальное пустяки. Живу в свое удовольствие, еще бы работу поинтересней - и вообще гуд. Проблем "обзавестись" семьей не вижу, мужчин полно, но как-то не влюбляюсь, хз.

Уныние - тяжкий грех.

автор
#24
Лето

Автор, а Вы говорите мужчинам с которыми встречаетесь, что не работаете?

Да. Рано или поздно ведь они все равно узнают

Анамаличка Пакусяка
#25
Мама Стифлера

на счет добиться чего то в плане семьи - это смешно)) Родить ребенка - если у вас нет патологий со здоровьем - не велика заслуга.

если не замужем - значит планка высокая. вот и все. Что значит не добилась мужа и детей?)) Большинство замужних женщин.. посмотрите на их мужей.. вам хоть кто то из них симпатичен? замуж хотите за него?

хотим.

Пашкина любовь
#26

Все у Вас по большому счету хорошо. Не партесь по поводу возраста. 30 лет - это мелочи и пустяки. Поменяте постепенно образ жизни (курсы какие-нибудь, второе высшее и пр.) и, возможно, пересмотрите свой общий стиль- ну, например, утюжком волосы вытяните или наоборот голливудсике локоны накрутите. Меняйте почаще свой общий вид за счет обуви, прически, солцезащитных очков.

Анамаличка Пакусяка
#27
Пашкина любовь

Все у Вас по большому счету хорошо. Не партесь по поводу возраста. 30 лет - это мелочи и пустяки. Поменяте постепенно образ жизни (курсы какие-нибудь, второе высшее и пр.) и, возможно, пересмотрите свой общий стиль- ну, например, утюжком волосы вытяните или наоборот голливудсике локоны накрутите. Меняйте почаще свой общий вид за счет обуви, прически, солцезащитных очков.

хахаха. если бы вы знали как далеки вы от истины.

Анамаличка Пакусяка
#28
Анамаличка Пакусяка

Мама Стифлерана счет добиться чего то в плане семьи - это смешно)) Родить ребенка - если у вас нет патологий со здоровьем - не велика заслуга.

если не замужем - значит планка высокая. вот и все. Что значит не добилась мужа и детей?)) Большинство замужних женщин.. посмотрите на их мужей.. вам хоть кто то из них симпатичен? замуж хотите за него?хотим.

если бы знали их получше может и перехотели бы, но это уже другой вопрос.

Гость
#29

ну, очень много у вас есть, радоваться надо! я-то на одну квартиру пока заработала, оставила половину здоровья и нервов, и то считаю, что очень повезло, а у вас столько возможностей! вам энергии не хватает, найдите ее где-нибудь, захотите что-нибудь, а как по другому?

Гость
#30

автор, да тут таких дофига)

я например из той же оперы...

советы-они ни к чему не приводят...это уж как сложится жизнь и как будет само ваше к этому отношение..

меняй-не меняй, хоть разбейся... не дано-значит не дано...

да и ладно.. не стоит все так уж близко к сердцу принимать.. когда-то в один прекрасный день это понимаешь...

Пашкина любовь
#31
Анамаличка Пакусяка

хахаха. если бы вы знали как далеки вы от истины.

А Вы, пардон, претендуете на неё что ли? :))))))))))))))))))) - я про истину.

Анамаличка Пакусяка
#32
Пашкина любовь

А Вы, пардон, претендуете на неё что ли? :))))))))))))))))))) - я про истину.

это от башмаков и волос не зависит. хоть задницу скипидаром намажь все равно толку нет.

Гость
#33

Хех, я и к 40 ничего не добилась - ни мужа, ни детей, ни работы... Почему-то люди очень злятся, когда начинают общаться со мной... Никакого сочувствия моей пропащей жизни!:((

автор
#34

Я хочу выйти замуж, но не пользуюсь успехом у противоположного пола. К тому же со здоровьем проблемы - если выйду замуж, велик риск бесплодия( Так что лично для меня рождение ребенка - уже достижение. Тем более подавляющее большинство моих знакомых уже родили, а некоторые и не по одному.

Z
#35

Если так смотреть на жизнь - никто с Вами общаться не захочет. Мне 40 лет - и что? Развелась с мужем, осталась без квартиры и без работы. Сначала тоже ныла - теперь вышла замуж. Живу за границей - и плевать мне на карьеру и деньги!

30 лет - это же все еще впереди!

автор
#36
Z

Если так смотреть на жизнь - никто с Вами общаться не захочет. Мне 40 лет - и что? Развелась с мужем, осталась без квартиры и без работы. Сначала тоже ныла - теперь вышла замуж. Живу за границей - и плевать мне на карьеру и деньги!

30 лет - это же все еще впереди!

Но у Вас наверное, дети есть?

Z
#37
автор

ZЕсли так смотреть на жизнь - никто с Вами общаться не захочет. Мне 40 лет - и что? Развелась с мужем, осталась без квартиры и без работы. Сначала тоже ныла - теперь вышла замуж. Живу за границей - и плевать мне на карьеру и деньги!

30 лет - это же все еще впереди!

Но у Вас наверное, дети есть?

есть, сын. Но у вас есть 30 лет, а мне было 40, когда села у разбитого корыта без денег и у родителей в квартире, да еще и с сыном-школьником, в том году поступавшим в ВУЗ.

Анамаличка Пакусяка
#38
автор

Я хочу выйти замуж, но не пользуюсь успехом у противоположного пола. К тому же со здоровьем проблемы - если выйду замуж, велик риск бесплодия( Так что лично для меня рождение ребенка - уже достижение. Тем более подавляющее большинство моих знакомых уже родили, а некоторые и не по одному.

с чего вы взяли что у вас бесплодие?

Анамаличка Пакусяка
#39

Женатость или неженатость не зависит ни от чего. Ни от внешности, ни от материального положения, ни от наличия или отсутствия детей, ни от характера, ни от количества ума. Пример :инвалид женщина в коляске, у которой ног нет, выходит замуж в третий раз.

Агата
#40

Автор, выше нос, хвост трубой. Поменьше страхов. Снимайте блоки и вперед!

Ухаживать за собой. Повышать уровень женской энергии. Оздоравливаться

А еще советую лекции О.Г.ТОрсунова и Р. Нарушевича...в контакте целая группа есть. на ютубе лекции. Мне помогает. Мой беспокойный ум успокоился и все в голове стало вкладываться по полочкам. ТО и еще будет...

Анамаличка Пакусяка
#41
Агата

Автор, выше нос, хвост трубой. Поменьше страхов. Снимайте блоки и вперед!

Ухаживать за собой. Повышать уровень женской энергии. Оздоравливаться

А еще советую лекции О.Г.ТОрсунова и Р. Нарушевича...в контакте целая группа есть. на ютубе лекции. Мне помогает. Мой беспокойный ум успокоился и все в голове стало вкладываться по полочкам. ТО и еще будет...

сам слушай свои лекции пока хвост не отвалится. сидишь тут дрочер компьютерный советы раздаёшь. шёл бы ты к чертям собачьим.

автор
#42
Анамаличка Пакусяка

с чего вы взяли что у вас бесплодие?

Много болячек по женской части =(

Анамаличка Пакусяка
#43
автор

Много болячек по женской части =(

во-первых это не приговор а во-вторых я уверена, что нет у вас никаких болячек.

Агата
#44
Анамаличка Пакусяка

АгатаАвтор, выше нос, хвост трубой. Поменьше страхов. Снимайте блоки и вперед!

Ухаживать за собой. Повышать уровень женской энергии. Оздоравливаться

А еще советую лекции О.Г.ТОрсунова и Р. Нарушевича...в контакте целая группа есть. на ютубе лекции. Мне помогает. Мой беспокойный ум успокоился и все в голове стало вкладываться по полочкам. ТО и еще будет...сам слушай свои лекции пока хвост не отвалится. сидишь тут дрочер компьютерный советы раздаёшь. шёл бы ты к чертям собачьим.

Сама туда иди Д Е БИЛКА Хочешь с р а ч развести тут? Г о вняная порода у тебя. Ничего хорошего в жизни нет Неудачница бу га га

Агата
#45

Анамаличка Пакусяка

Не на ту нарвалась!

Агата
#46
Анамаличка Пакусяка

АгатаАвтор, выше нос, хвост трубой. Поменьше страхов. Снимайте блоки и вперед!

Ухаживать за собой. Повышать уровень женской энергии. Оздоравливаться

А еще советую лекции О.Г.ТОрсунова и Р. Нарушевича...в контакте целая группа есть. на ютубе лекции. Мне помогает. Мой беспокойный ум успокоился и все в голове стало вкладываться по полочкам. ТО и еще будет...сам слушай свои лекции пока хвост не отвалится. сидишь тут дрочер компьютерный советы раздаёшь. шёл бы ты к чертям собачьим.

Дрочер ты сама и хвост отвалится у тебя самой. Поняла????

XopT
#47
Гость

Автор, очень Вас понимаю. И все кругом твердят, что нужно просто поверить в себя, но ты связана по рукам и ногам и ничего не можешь поделать. У меня ситуация тоже непростая: из плюсов- обеспеченная семья и диплом престижного ВУЗа того города, где получала образование. Из минусов- образование абсолютно нежеланное, поработала 2 года по профессии, разочаровалась и ушла работать на непрестижное, но по-прежнему нелюбимое место офис-менеджера. Деньги платят маленькие, предвидится повышение, но мне и этого не хочется. По той специальности, кот. хочу заниматься, нет образования, да и сфера эта очень неустойчивая в финансовом плане- сегодня есть доход, завтра нет. 10 лет была в депрессии, сейчас сижу на препаратах, поддерживающих мое эмоц. состояние, в 26 лет ни с кем (!) не встречалась. Родители моих проблем не понимают, в принципе, они меня многим важным вещам просто не учили, а сейчас прячут глаза, когда я пытаюсь выяснить, почему.

В чём родители-то виноваты? с вузом же помогали , не выгоняют . У вас же всё отлично . Я например был бы рад такой девушке.... Проблема в голове

Такая же
#48

Автор, все как у меня почти, работу уже почти полгода ищу, мужчины естественно нет, кому я безработная нужна, да и принципе никогда не складывалось, замужем не была. Но у вас все не так плохо, если есть возможность сдавать квартиру, я бы об этом только мечтала. А у вас увлечения, интересы есть?

Анамаличка Пакусяка
#49
Агата

Анамаличка Пакусяка



Не на ту нарвалась!

хах

Гость
#50

какие же мы все разные.

кому-то везет родиться оптимистом, кому-то не так везет с гормонами

если человеку не хорошо, то какие бы плюсы жизни не были, все будет не так.

у вас, Автор, удивительная ситуация, кот. нужно пользоваться - есть молодость, есть деньги для жизни. Можете получить другое образование и пойти на начальные позиции, потому что вам не так важна зарплата. Можно увлечься каким-то хобби (той же флористикой), кот. тоже будет приносить дополнит. доход и обеспечит реализацию

Личная жизнь - это везение+работа. Замужем вы были, что добавит вам плюса (так как незамужняя девушка в 30 выглядит странно в глазах мужчины) = ищите, пусть знакомые "посватают", в конце концов.

Вы счастливый человек = потому что у вас есть выбор. Несчастлив тот, у кого выбора нет или он неблагоприятный