Гость
Статьи
Хочу работать - не …

Хочу работать - не зовут!

В самом начале августа я уволилась - на то были свои причины (особо углубляться в эту тему не хочу). И вот уже больше месяца прошло, а я была всего на 2х собеседованиях и то безрезультатно. Не зовут меня и все тут, хоть вешайся. Работать очень хочется, вернее - зарабатывать деньги. ,Работа нужна срочно, так как от моей прежней з/п осталось 5 000 р. (у родителей просить не хочу и не буду).
Временная работа не нужна, хочется чего то серьезного и надежного и чтоб остаться там карьерно расти.
Уже отчаялась совсем, реально скоро псих накроет.
Предыдущую работу нашла в течении 1 недели (это было мое второе собеседование).
Что сейчас происходит не пойму.
Посоветуйте как мне в кратчайшие сроки найти хорошую работу? Буду благодарна за советы!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

очень много похожих криков о работе читаю. Неужели рынок труда стал так мало предлагать вакансий?

А мне надоело работать, я так хочу хотя бы 1 мес. отдохнуть. Так достало, просто жуть.

Женя
#2

Меня взяли на преддипломную практику, подходила к глав. буху. Она все документы мне подписала.

Как думаете, она попросит с ней работать или направит в фин. отдел. Я учусь на финансиста

#3

вы попали настоящую жизнь. Раньше просто повезло

Гость
#4

Надо было сначала найти новую работу, а потом уже увольняться. А уже уволенных работодатели не жалуют.

Гость
#5

У меня так же было в прошлом году. Искала полгода работу, хотя раньше за 2 недели максимум находила.

Сейчас рынок сузился. С работой напряженка. Придется Вам у родителей деньги попросить - отдадите с первой зарплаты.

Гость
#6
Гость

Надо было сначала найти новую работу, а потом уже увольняться. А уже уволенных работодатели не жалуют.

Даже если по всем требованиям подошли и есть рекомендации с прошлого места работы?( Я вот по своей наивности думала, что ищут работу не увольняясь только: 1. У кого на шее голодная семья или вынужден снимать жилье - т.е. не имеет материальной возможности уволиться 2. Очень неуверены в себе, что их потом куда-то возьмут

Гость
#7
Автор

очень много похожих криков о работе читаю. Неужели рынок труда стал так мало предлагать вакансий?

А мне надоело работать, я так хочу хотя бы 1 мес. отдохнуть. Так достало, просто жуть.

Да, вакансий мало. Ищут молодых в основном, зарплаты просели.

,
#8

Такова взрослая жизнь, Вы в нее вступили. Ищите,ищите,ищите и не отчаивайтесь

Соискатель
#9

К тому же искать работу, не увольняясь - весьма проблематично...

Автор
#10
Гость

Надо было сначала найти новую работу, а потом уже увольняться. А уже уволенных работодатели не жалуют.

Об этом я знаю. Но это так - "совет". На практике все гораздо сложнее.

Работа была такая, что, "простите" иногда в туалет невозможно было выйти - не было свободного времени. А про то, чтоб по собеседованиям ходить и речи быть не могло.

Я то думала, что новую работу в течении месяца уж точно найду, но пока не получается.

Мое резюме на разных сайтах весит (их несколько), обновляю каждый день, откликаюсь на вакансии - не зовут....

Автор
#11

Понимаете, откликаться на все подряд, "а вдруг повезет" то же бы не хотелось, это уже крайняя стадия, скорее от отчаяния.

Я ко всему серьезно отношусь, смотрю вакансии по своему образованию, ну или смежные области. Требования к кандидту тоже внимательно читаю.

И везде этот проклятый "опыт работы на аналогичной должности от года".

А у меня опыта не много.

Но есть огромное желание работать, учится новому. Я человек ответственный, уж точно не подведу. Тем более работать хочу - наотдыхалась уже!

Автор
#12

*ссори за ошибки

Гостья
#13

Такая же проблема. И что заметила - на сайте о работе по моему профилю - постоянно вакансии компаний повторяются. Т. е обновляют позавчерашние , вчерашние - и так уже две недели. Я 2 недели уже ищу. а раньше ради интереса заглядывала на сайт и казалось ого каждый час столько много ))).Теперь поняла - что это неделю одни и те же вакансии.

Гостья
#14

Еще много "левых" вакансий - вижу что с апреля, мая висят . И там зарплата такая не плохая даже. Наверное лохотрон. Я звонила - с радостью зовут на "собеседование".

Гость
#15

У меня начальница работала раньше на сайте, типа Работа.ру. Говорит, что они специально держали базу вакансий и резюме, даже те, которые устарели уже. Для рейтинга и массовости. Я еще обращала внимания неоднократно, что уже работу не ищешь, но начинают звонить.. т. к . резюме "само" обновляется. Поэтому, складывается ощущение, что оч. много вакансий и резюме ..а на деле это не так

Я сама тоже столкнулась, с тем, что найти работу стало сложнее. Требования возросли у компаний. Зар платы снизились. Если раньше зар плата в Питере в 20-22 тыс могла быть стартовой, сейчас на эту зар плату такиииие требования выкатывают.. да еще и 100 обязанностей.. появились зар платы в 8-10-15 тысю. рублей в месяц. Помнится, такой уровень был года 4 назад, потом поднялись.. а сейчас опять хотят платить мааалооо..

Автор
#16

Да я тоже заметила, что вакансии "висят" одни и те же вот уже как месяц, а может и того долше, просто я месяц мониторю сайты.

Самое интересное то, что есть пара-тройка вакансий, которые мне ну очень подходят. Я откликаюсь, а в ответ тишина. При этом я не притендую на огромную з/п.

После предыдущей работы, которая вымотала мне все нервы стало ясно, что никакая з/п не поможет, главное (лично для меня, чтоб в коллективе атмосфера здоровая была и начальство непосредственное было вменяемым). Я бы и на 12 тыщ. пошла (что и указано в моем резюме), вот только никто не звонит и на соб-е не зовет, я не говорю уже о трудоустройстве.

Автор
#17
Гостья

Еще много "левых" вакансий - вижу что с апреля, мая висят . И там зарплата такая не плохая даже. Наверное лохотрон. Я звонила - с радостью зовут на "собеседование".

Да да да, это лохотрон и есть, ну или сетевой маркетинг. раньше, когда я на работу ездила, каждое утро на столбе возле остановки, да и на самой остановке развешивали вот такие объявления :"работа в офисе в центре города, дружный коллектив, можно без опыта, не продажи, доход 19-39 тыщ".Много вообщем было объявлений подобного типа. Я все удивлялась такой работе и мне было ясно, что лохотрон. Потом, когда уволилась, то решила позвонить. По телефону сказали тоько про офис в центре и достойную з/п, об остальном на собеседовании. Я поехала. Оказался лохотрон.Так что я убедилась, так, чисто для себя.

Гость
#18
Автор

Да я тоже заметила, что вакансии "висят" одни и те же вот уже как месяц, а может и того долше, просто я месяц мониторю сайты.

Самое интересное то, что есть пара-тройка вакансий, которые мне ну очень подходят. Я откликаюсь, а в ответ тишина. При этом я не притендую на огромную з/п.

После предыдущей работы, которая вымотала мне все нервы стало ясно, что никакая з/п не поможет, главное (лично для меня, чтоб в коллективе атмосфера здоровая была и начальство непосредственное было вменяемым). Я бы и на 12 тыщ. пошла (что и указано в моем резюме), вот только никто не звонит и на соб-е не зовет, я не говорю уже о трудоустройстве.

Вы случайно не в Москве или Питере? Если да, то резюме с желаемой з/п от 12 тыс. показалось бы мне очень подозрительным

Автор
#19

Ростов-на-Дону.

Изначально я указывала 16 000 руб, но потом решила "снизить" до 12. И все равно никто не звонит....

#20

я ищу работу вот уже 12 дней, прошла 10 собеседований и, все... безрезультатно. основная причина отказа - куда это вы претесь, девушка, без опыта работы, а нам наплевать на вашу целеустремленность, огромнейшее желание работать хоть круглосуточно, чтобы набраться опыта полстакана... так что, я думаю, у кого есть опыт, тому в любом случае легче. я не отчаиваюсь, вот завтра снова собираюсь на следующее собеседование, по-моему, ходить на собеседования - это моя вынужденная "работа"(

swwetik158
#22

Ой, девочки, милые, как я вас понимаю!!! Была недавно ТАКАЯ ситуация: нет денег, нет еды, долги, поддержать некому (ну как обычно в таких ситуациях), ребенок.... кошмар! Так чтобы не помереть с голоду, пошла работать продавцом в магазин. Несмотря на "вышку" и "опыт". А куда деваться-то? Поработала. 500 рублей в день и процент в конце недели, копейки смешные, но на хлеб и молоко хватало! Неделю работаешь, неделю дома. Пока "выходная" неделя - работу искала. Нашла! Теперь потихоньку жизнь налаживается! Удачи всем!!! И помните: Радуга в небе есть всегда,только ее не всегда видно!))))))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: