Гость
Статьи
Можно ли запатентовать …

Можно ли запатентовать идею ТВ программы?

Это реально?

)
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Плохо у нас с защитой прав интеллектуальной собственности. Вам нужна консультация патентоведа

Гость
#4
limana

а что за тв программа такая?интересненько узнать бы

ага, запатентуете еще!

Онемечивание Конечностей
#6

как человек, работающий в этой сфере (создание форматов), могу вас уверить, ваш формат против форматов гигантов (андемоль итд) - пустой звук. Формат на бумаге никого не интересует, вообще никого. И даже готовые снятые форматы продать очень сложно, так как все сxвачено.

Gentlemen
#7

Запатентовать идею? К счастью нельзя.

)
#8

что такое формат??

)
#9
Онемечивание Конечностей

Формат на бумаге никого не интересует, вообще никого. И даже готовые снятые форматы продать очень сложно, так как все сxвачено.

у меня, поверьте это очень перспективная идея

Гость
#10
)

Это реально?

Да, напишите вкратце суть, мини-сченарий, и подайте заяву на патент.

)
#11
Gentlemen

Запатентовать идею? К счастью нельзя.

вы уверены?

Онемечивание Конечностей
#12
Скотти

Плохо у нас с защитой прав интеллектуальной собственности. Вам нужна консультация патентоведа

даже там, где с ней хорошо, воровство идей процветает. Нужно очень четко знать, какой элемент в игре или программе украсть невозможно.

)
#13

к примеру, я прихожу к продюсерам с идеей проекта. мне отказывают, а через полгода такой проект выходит, но естественно все осбставляется так, будто они его придумали года 2 назад. а в случае с патентом идеи - это было бы невозможно

Онемечивание Конечностей
#14
)

у меня, поверьте это очень перспективная идея

хиххи, у нас уже 10 лет этот бизнес и все идеи тоже перспективные. но это не дает никаких гарантий.

)
#15

что бы вы посоветовали в таком случае (пост 13)?

Онемечивание Конечностей
#16
)

к примеру, я прихожу к продюсерам с идеей проекта. мне отказывают, а через полгода такой проект выходит, но естественно все осбставляется так, будто они его придумали года 2 назад. а в случае с патентом идеи - это было бы невозможно

возможно к сожалению. Сплошь и рядом.

)
#17

16: может ли от такого спасти патентование идеи проекта?

#18
)

к примеру, я прихожу к продюсерам с идеей проекта. мне отказывают, а через полгода такой проект выходит, но естественно все осбставляется так, будто они его придумали года 2 назад. а в случае с патентом идеи - это было бы невозможно

может если как полезную модель..

А вы проводили обзор, были ли такие программы?

табуретка
#19
)

16: может ли от такого спасти патентование идеи проекта?

нет, конечно. вот у вас, допустим, голубые зайчики - ведущие. а они сделают красных зайчиков. и все, пролетели вы со своим патентом

Онемечивание Конечностей
#20

нет. во-первых, саму идею вы не запатентуете, проект надо разработать , у них особая шема. во-вторых, так как вы, я поняла, не из сферы тв, вы не можете знать, что делает программу(формат) неукрадаемым :) для каждого проекта это разные элементы, правила игры, например, могут попасть под стандартную классификацию, и таким образом, стать легковоруемыми. в-третьих, на практике даже большие группы воруют друг у друга в открытую.

Онемечивание Конечностей
#21

не шема, а сxема

Gentlemen
#22
)

вы уверены?

Да. Поймите, даже сама гениальная идея не стоит ничего. Важна успешная реализация.

Онемечивание Конечностей
#23

даже успешная реализация не всегда залог успеха, так как после реализации важно имя.

текила бум 18
#24

Автор, практически нереально.

Во-первых - проект, написанный на бумаге (идея) - это всего лишь интеллектуальный труд, а интеллектуальную собственность запатентовать практически нереально, если вам даже это удастся, то своровать интеллектуальную собственность - раз плюнуть. Опять же, не только в России, но и во всём мире база под патенты на нематериальные активы и инт. собственность достаточно слабая, и законодательство в этой сфере обойти очень легко.

Во-вторых, даже если представить (!!!), что у вас получилось защитить свою идею патентом - это даже не 30% успеха. Как вы планируете капитализировать и коммерциализировать её?

Что можно сделать? Запатентовать формат, зарегистрировать, как СМИ, например... а дальше молиться =) Увы, но без связей, могущественных покровителей и хорошего опыта - в сферу ТВ даже соваться не стоит.

автор
#25

я поняла, спасибо вам всем большое за практические советы

Зарик
#26
)

Gentlemen

Запатентовать идею? К счастью нельзя.

вы уверены?

Идеи не патентуются

Надя
#27

Тем не менее, автор, напишите мне - nadiakras@yandex.ru Я профессиональный специалист, юрист и патентный поверенный. По крайней мере я Вас проконсультирую четко! Честность гарантирую и слава Богу проблем у людей со мной не возникало. Удачи! )

Гость
#28

http://www.1tv.ru/news/other/3536

где-то ближе к середине ролика юрист отвечает на вопросы

Гость
#29

может вам к продюсерам канала стс или тнт обратиться?

Q
#30
Онемечивание Конечностей

даже успешная реализация не всегда залог успеха, так как после реализации важно имя.

Нуууу, вы загнули! Как раз таки УСПЕШНАЯ реализация и есть залог успеха. То есть - реализация успешная. Хотя, может вы знаете примеры успешной реализации идеи, так и не приведшей к успеху? Я подчекиваю - успешной РЕАЛИЗАЦИИ.

Гость
#31
Надя

Тем не менее, автор, напишите мне - nadiakras@yandex.ru Я профессиональный специалист, юрист и патентный поверенный. По крайней мере я Вас проконсультирую четко! Честность гарантирую и слава Богу проблем у людей со мной не возникало. Удачи! )

Здравствуйте
Подскажите как обезапасить свою идею
Хочу запустить шоу на ютуб канале
Мой номер для смс 89873736477

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: