Гость
Статьи
Хочу перевестись на …

Хочу перевестись на вечерку... Не дура ли?

Поступила на дневное на бюджет(иняз). С первого дня учебы, как не в своей тарелке. Смотрю на однокурсников, они пришли тусоваться, развлекаться, веселиться, но не учиться! Напоминает стадо какое-то...с соответствующим уровнем развития. Подумала о переводе на вечерку - там всего на курсе человек 8-10 учится, также можно брать второй язык, никакой физры, обж...одно но. Платно. За этот год у меня есть деньги заплатить(около 46). В принципе, даже по моим самым скромным подсчетом, устроившись на работу, расходы на учебу я точно покрою. Живу с родителями, так что вопрос квартиры/денег на еду меня не особо интересует. Родители и друзья уже свое "фи" высказали. Как вам кажется, это действительно глупая затея?

Софья
31 ответ
Последний — Перейти
ля-ля-ля
#1

Не смотрите на одногруппников. Просто учитесь. Глупо переводиться с бюджета на платное.

Да, думаю, что это дурость.

Амиго
#2

я вообще перевелась с дневнего бюджета на заочное.а что делать))) пошла работать.зато к 25 уже ездила на супер -машине а в шкафе весело 3 норковых шубы. сейчас мне уже 28 работаю все в той же фирме-ни разу не жалею о том что перевелась,а про диплом на работе так никто и не спросил))

Амиго
#3

* в шкафу))

Майа
#4

Я на первом курсе так-же думала)) Хотя ни разу не отличницей была, просто бесил этот дет.сад. Не волнуйтесь, ближе к сессии многие успокоятся, некоторых отчислят, так что это синдром первокурсника, не иначе. Побыть настоящей студенткой нужно сейчас, а перевестись всегда успеете)

ю-ю
#5

а я изначально поступала на вечерний! и ни капельки не жалею! тогда как мои бывшие одноклассники тусили, бухали и детство в ж... у них играло - я уже работала с 17ти лет, общалась со взрослыми интересными одногруппниками, которые пришли в институт, чтобы учиться, а не сбегать с лекций, чтобы пиво в подворотне бухать.. другое дело, конечно, что у вас вечерний платный.. тут есть, о чем подумать.. т.к. я поступала на бесплатный

Гость
#6

Нет, не глупая. Но учтите, что вечерники учатся по более быстрой программе(у них нет 6 пар днем, а всего 2 вечером), надо уметь быстро схватывать на лету. По крайней мере так было у нас, думаю, что и везде схоже. Тем более у вас ин.яз.

Но, очень важно, есть возможность работать. Я "за")

astre
#7
Майа

Я на первом курсе так-же думала)) Хотя ни разу не отличницей была, просто бесил этот дет.сад. Не волнуйтесь, ближе к сессии многие успокоятся, некоторых отчислят, так что это синдром первокурсника, не иначе. Побыть настоящей студенткой нужно сейчас, а перевестись всегда успеете)

Соглашусь. Тоже все жутко не понравились в начале года на 1 курсе, так как очень скучала по одноклассникам. Однокурсники показались идиотами и быдлом, после нашего образцово-показательного класса почувствовала, что оказалась где-то среди пэтэушников. Но потом поняла, что люди, в принципе, нормальные, просто в незнакомой обстановке все ведут себя по-дурацки и хотят что-то из себя состроить, а когда привыкают к коллективу - становятся людьми. Переждите, вот увидите, что большинство ваших одногруппников - нормальные ребята, еще подружитесь.

Гость
#8

в шкафе весело - заметно, что на заочке учились.

Гость
#9

Автор, не нужно никуда переходить. Вы поступили учиться, вот и учитесь, не обращайте ни на кого внимание...не все же веселиться пришли:)))))))) тем более вам же после занятий не в общагу идти, вот там веселье.

Гость
#10

Отличная затея. К концу учебы у вас будет самое главное - СТАЖ работы по специальности! И работодатель в первую очередь смотрит именно на него. А после дневного у вас не будет опыта, и работу будете искать годами.

Я училась на вечернем и не жалею ни капли.

Гость
#11

Первый курс отучитесь уж. тем более еще сентябрь только прошел. А оплата на вечернем повышаться будет, да еще с работой тоже непонятно пока. На вечернее вы успеете перевестись.

#12

на вечернем знаний меньше дают.

Гость
#13

Я тоже считаю, что глупо с бюджета переводиться на платное. Не смотрите вы на придурков-одногруппников.

Гость
#14
Гость

Отличная затея. К концу учебы у вас будет самое главное - СТАЖ работы по специальности! И работодатель в первую очередь смотрит именно на него. А после дневного у вас не будет опыта, и работу будете искать годами.

Я училась на вечернем и не жалею ни капли.

А кем работать-то автор-студентка будет? Промоутером или листовки раздавать? Кто её по специальности возьмёт???

Гость
#15
Гость

ГостьОтличная затея. К концу учебы у вас будет самое главное - СТАЖ работы по специальности! И работодатель в первую очередь смотрит именно на него. А после дневного у вас не будет опыта, и работу будете искать годами.

Я училась на вечернем и не жалею ни капли.А кем работать-то автор-студентка будет? Промоутером или листовки раздавать? Кто её по специальности возьмёт???

В нормальных вузах есть стенды с предложениями работы для студентов по специальности. Можно в вузе на профильную кафедру устроиться лаборантом. Можно стажером в крупную хорошую компанию. Платят немного, но на учебу + прожить по минимуму хватит.

Женщина с веслом
#16

Автор

Конечно, глупость большая. Уходит с бесплатного на платное всегда глупо. Вам 50 штук не жалко коту под хвост выбросить? Сразу видно, что халява. На месте ваших родителей я бы вас мигом довольствия лишила. Вечерний платный ? - ок, значит иди, дочка, на работу и будь добра учебу оплачивай самостоятельно. И тряпки-косметика-обувка-развлечения тоже за свой счет. Покормить, уж так и быть, покормлю и на улицу не выгоню. А остальное - самостоятельно.

Гость
#17

автор, а точно, что нет бесплатного вечернего отделения?

Я вот училась на вечернем (бесплатно), и не жалею, т.к. все приходили туда учиться, а не тусоваться. Программа на вечернем такая же, как и на дневном, но несколько в сжатом виде.

На вечернем можно работать по специальности, пусть сначала за копейки, но зато к окончанию *** у тебя будет стаж, а это первое, на что смотрит работодатель.

#18

Пройдет у них этот детсад, после зачетов ближе к сессии, так же некоторых отчислят, кто то сам уйдет, а вобще вливайтесь лучше в коллектив, пусть дурной, зато весело будет хотя бы)

Софья
#19

Спасибо всем за ответы!

Обстановка, к сожалению, хуже день со днем. Как же так: раньше иняз считался интелегенцией, а теперь эта "интелегенция" позволяет себе вслух разговаривать друг с другом на занятиях, не выключать звук на мобильниках, ходить и всем говорить о своем "бедном студенчестве"(больше всего раздражает! Учатся в автошколах, ходят на лекции с планшетами - ох, какие же бедные!)....

Есть вакансия секретаря директора сети турфирм(ну да, директор - папин знакомый, но "делать себя" я планирую сама, для этого и вечерка). З/п около 10, так что учебу по-любому покрою.

Итог таков, что чем дальше - тем я больше склоняюсь к платной вечерке. Была бы бесплатная, сразу бы туда поступала, тем более, что у нас и вечерка, и очники учатся одинаково - 5 лет(ну там свои заморчики)

Зефирка
#20

Софья, я бы вам не советовала переводиться на заочку. Я сейчас учусь заочно, на предпоследнем курсе. Хочу сказать вам о том, что знаний никаких, объясняют всё оочень сжато, зато много спрашивают и считают, что мы должны знать наравне с очниками. Я жалею, что не пошла на дневное.

С другой стороны, если переведётесь, будете работать - будет опыт. это очень большой плюс.

А переводиться из-за одногруппников я бы не стала. Не хотят учиться - их проблема.

Гость
#21

Если бы это был не ин.яз -то да можно то безусловно ничего плохого учиться на заочке и работать, но уровень знаний и обьем цасов на вечернем намного меньше , чем на дневном , а для языка -это очень вазно и теории вам будет даваться меньше, физ-ра и обж закончаться на 2 курсе, а дальше начнуться предметы, которых на вечернем не будет или будут даваться очень урезано, я бы не советовала...Вначале всегда на 1 курсе бесиловка, т.к. школа позади, сессия ешхе далеко и ошхушхение полной свободы, но на ин.язе это быстро пройдет

Гость
#22

Ин.яз -это только дневной факультет !

Кэт
#23

А я вот так перевелась со 2 курса. На очном мне ребята не очень нравились, дети какие-то. А на вечерке люди другие, более самостоятельные, работающие. Мне с ними интереснее было.

Ну и еще причина - денег не было. Пришлось устроится на работу. После третьего курса стала работать по специальности.

Софья
#24
Гость

Если бы это был не ин.яз -то да можно то безусловно ничего плохого учиться на заочке и работать, но уровень знаний и обьем цасов на вечернем намного меньше , чем на дневном , а для языка -это очень вазно и теории вам будет даваться меньше, физ-ра и обж закончаться на 2 курсе, а дальше начнуться предметы, которых на вечернем не будет или будут даваться очень урезано, я бы не советовала...Вначале всегда на 1 курсе бесиловка, т.к. школа позади, сессия ешхе далеко и ошхушхение полной свободы, но на ин.язе это быстро пройдет

Физ-ра и обж до 4 курса, по минимуму(я ничего не имею против, я люблю спорт, но хочется именно чтоб это была физическая КУЛЬТУРА, а не непонятно что). Я посмотрела и сравнила планы обучения на дневном и на вечернем, никакого криминала не нашла, наоборот, нет всякой информатики, экономики, но мои любимые политология, возрастная психология, история и культуры различные - все на месте! Не знаю на счет детского сада, у нас из 40 человек - 25 платников, в нашем ВУЗе, как я узнала, им можно все, зачем им этот детский сад прекращать? Тут они учатся и развлекаются за деньги родителей. Я сейчас учусь бесплатно, но у меня своих денег не водится(не считая тех 46 тыс., которые, как я и предпологала, потребуются на учебу в случае непоступения на бюджет - я их копила 1.5 года - ну ситуация немного иначе сложилась) И еще, очень дорогой родительский подарок я приняла недавно, но мне как-то неловко, что я в свои 18 полностью на их содержании:( Поэтому вечерка, поэтому работа

Софья
#25

В общем, не судите строго, ПЕРЕВОЖУСЬ!

Гость
#26

Ну и ок, удачи

Гость
#27

Ты кстати когда переводиться-то собралась?

Гость
#28

19, "интелегенция" Вы наша, не Вам судить о быдлизме одногруппников.

Гость
#29

Я считаю, на дневном вообще делать нечего! Идите спокойно на вечернее и работайте!Больше пользы будет!!!

Аида
#30

можно перевестись после первого семестра с очного на вечернее,

Елена
#31

Я учусь на вечерке на врача,потом ординатура и я дерматолог.Сейчас работаю помощником дерматолога,получаю немного но хоть что-то и трачу на проезд,одежду,на какую-нибудь еду.Я не зависима от родителей,и мне нравится больше на вечернем учится.

Георгий
#32

София, вы большая молодец, я понимаю, что опоздал с советом, но я просто хочу сказать, что уверен какое бы Вы решение тогда не приняли, то Вы добились всего, чего хотели бы. Счастья вам и благополучия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: