Гость
Статьи
Hh.ru-кто нашел работу …

Hh.ru-кто нашел работу через этот сайт?!Нужен совет!

Всем привет!Закончила универ (не самый престижный, но вполне уважаемый , государственный), английский свободный, опыт работы по специальности совсем небольшой - 2 месяца (нашла через знакомых, работала летом, потом не смогла совмещать с учебой, т.к. училась на дневном, да и работа была без особых перспектив и мало оплачиваемая, пошла ради опыта). Решила зарегиться на hh.ru (вроде говорят, самый серьёзный сайт), сижу там уже неделю (понимаю, срок совсем не большой, но всё же), откликаюсь на вакансии, но меня ни разу не пригласили на собеседование!!!Либо "отклик просмотрен, ответа пока нет" (чаще всего), либо отказ. В чем дело, подскажите, пожалуйста? Или это нормально, т.к. наверное, куча народу откликается, или вакансии закрываются за день-два?В чем может быть причина?Я в глубокой печали(((

Катя
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без опыта никто не нужен

Мисс Милки
#3

Я в поиске, всегда ищу через этот сайт. Ну или через Суперджоб. Я вам могу сказать, что неделя это вообще не срок для поиска работы. Я уже месяца полтора безвылазно то на hh, то на sj. Вакансии не "закрываются за день-два", как вы пишите. Подождите, немного, обязательно кто-нибудь да позвонит вам, пригласит на собеседование). Ну а если сразу отказ, значит не подходит ваше резюме на данную вакансию. Реально оценивайте свои силы, поищите в разделе Работа для студентов или Начальный уровень-мало опыта. Я так делаю. Удачи в поисках)!

Елена
#4

автор, срок поиска у вас еще небольшой, рано отчаиваться и делать неутешительные выводы.

Но в посте ╧1 в общем-то правду сказали: очень важен опыт работы, по большому счету даже более важен, чем образование. Образования достаточно просто высшего (необязательно супер-пупер престижный Вуз), а вот дальше - только опыт работы интересует.

Это во-первых.

А во-вторых, возможно вы указываете завышенные требования к предполагаемой работе (по деньгам), которые не адекватны вашему - по сути нулевому - опыту работы.

Гость
#5

Я и на hh и на superjob искала. Опыт работы 3 года. Знаю два языка. За полтора месяца 2 собеседования. Работу нашла(не совсем то,что нужно). К лету снова начну

Лина
#6

Если указан номер телефона - сразу звоните.

Тошка
#7

сопоставьте ваши требования с вашими знаниями и опытом.

Мариса
#8

не паникуйте,я уже как 3 месяца без работы,правда раз 20 на собеседования уже съездила,и так обидно,вроде по всем параметрам подхожу и побеседуем на английском-все отлично,и не перезванивают!а вы всего неделю...мой совет-начинайте с позиций,которые предполагают рост в компании-например секретарь нач.отдела или ассистент

Гость
#9

Искала, были отклики, вообще нормальный срок поиска 3-4 месяца и можно поднаврать про опыт.

Гость
#10

В печали один плюс, худеешь, думала, что сдохну, тяжко.

Мужайтесь милочка, ВАШИ ЗНАНИЯ точно найдут приличную вакансию с зарплатой)))

Гость
#11

Я находила работу всегда там, за 3 дня максимум, ходила на 2-3 собеседования в день.

А вы, автор, без опыта работы никому не нужны, не в сайте дело.

девушка
#12

Автор, не переживайте, даже без опыта можно устроиться хоть на копейки для начала.

Гость
#13

А какая у Вас специальность то - "английский язык" что-ли, не понятно? На все разный рынок, разный спрос, оцените адекватно з/п - обычно на "начало карьеры" з/п минимальная совсем, просто меньше некуда, т.е. чел-ку просто дают шанс, путевку в жизнь, а з/п - это уже его проблемы.

магнолия
#14

хаха, неделю, я с сентября вот ищу, и такие же параметры - тока после вуза, английский, все дела

на куче собеседований была, но все не то.. если крупная рыбка попадается - то отказ. стараюсь не отчаиваться, но частенько на грани истерики :( разъедает сидение дома

Маша
#15

Вся работа на которой я когдалибо работала была найдена на этом са,те, но работаю я с первого курса универа, поэтому опыт уже большой, через этот сайт сменила 3 работы, и сижу ТОЛЬКО на нем, вам надо четко представлять кем хотите пойти, пока вы можете претендовать только на административный персонал: секретарь, ассистент отдела по подбору персонала, ассистент менеджера, ... Составьте красивое и подробное резюме описывающее вас как усидчивого сотрудника и исполнительного, упомяните свои достижения, или можете просто отправиться на оплачиваемую стажировку с последним переводом на постоянное место работы... Мой совет- идите в крупную известную компанию где предусмотрен карьерный рост, если для вас это важно, желаемый уровень зп в резюме можно не указывать, а когда на собеседовании сообщат свои цифры и они вас устроят соглашайтесь...англ ваш неоспоримый плюс

Викки
#17

Айгуль, знаю я этот джобскоп. реально помогает сервис - им даешь доступ к резюме на хедхантере, а они его постоянно поднимают в поиске. Сначала как-то сомневалась - все-таки доступ надо дать к аккаунту на hh.ru. Но не пожалела! Хорошо кстати отрабатывают. Звонков от работодателей и просмотров становится больше.

Максим
#18

Да я уже 3 месяца ищу. И на job и на hh. Новые(для меня) нашёл joblist, achar и.т.д. и.т.п. Пока результата нет.....

Елена
#19

Вот неплохой ресурс по поиску работы: http://all-jobbs.in/

Гость
#20

а мы наоборот сотрудников найти не можем))

игорь
#21

Сайт сквернейший! Хуже не встречал. Представьте: для обновления даты необходимо дополнить резюме! Если не работаешь в последнее время, то это надо указать в разделе"Ключевые навыки"! заблокировали моё резюме"врач" хотя нигде. кроме как у них я не указал настолько подробно места работы(около 10 мест) - им всё мало! А раздел "достижения"? Интересно. как может выживать этот сайт? Я считаю их работу просто отвратительной!

Виктор
#22
Катя

Всем привет!Закончила универ (не самый престижный, но вполне уважаемый , государственный), английский свободный, опыт работы по специальности совсем небольшой - 2 месяца (нашла через знакомых, работала летом, потом не смогла совмещать с учебой, т.к. училась на дневном, да и работа была без особых перспектив и мало оплачиваемая, пошла ради опыта). Решила зарегиться на hh.ru (вроде говорят, самый серьёзный сайт), сижу там уже неделю (понимаю, срок совсем не большой, но всё же), откликаюсь на вакансии, но меня ни разу не пригласили на собеседование!!!Либо "отклик просмотрен, ответа пока нет" (чаще всего), либо отказ. В чем дело, подскажите, пожалуйста? Или это нормально, т.к. наверное, куча народу откликается, или вакансии закрываются за день-два?В чем может быть причина?Я в глубокой печали(((

Здравствуйте! hh был терпим 3 года назад, как и superjob.ru, но теперь там найти приличную работу невозможно. Редко приемлемые компании там пишут. Мои знакомые годами не получали от этих сайтов нормальных предложений. Нам тоже нужны хорошие сотрудники, пишите на мой мейл serval15@mail.ru

Данил
#24

Сайт hh.ru является в последние несколько ЛЕТ рекламной пустышкой для привлечения одноименных ресурсов и денег работодателей.Последние несколько лет - это порядка 3-4. Девушка пишет про неделю:-) в течении 3-х (!) лет по моему резюме нет НИ ОДНОГО ВМЕНЯЕМОГО ОТКЛИКА.Действительно, либо " вакансия в архиве", либо "отклик просмотрен, ответа нет", либо "отказ".Первоначально думал, что все 4-ре созданных резюме ( причем без указания желаемой оплаты, чтобы не ограничивать возможного работодателя верхней и нижней планкой) слишком по топ-менеджерски написаны, проэкспериментировал, создал резюме среднего управлящего звена ( я работаю, просто из спортивного интереса решил проверить сервис hh.ru), так вот, создал резюме двух своих подчиненных - начальника отдела доставки с ожидаемым окладом в 60т.р. и бухгалтера с опытом работы в рознице свыше 5 лет с желаемым окладом в 40т.р. с рекомендациями ( обе зарплаты - нижняя граница на рынке труда Москвы) - в течении полгода та же самая история - "вакансия в архиве", "отклик просмотрен ответа нет", "отказ". Вопрос - отказ еще возможен по моей топ-менеджерской должности, но чтобы организация БЕЗ КОНТАКТА с бухгалтером с опытом в рознице за 40т.р. отказала....я просто улыбнулся. Зато в последний месяц многим моим знакомым, в том числе давно уже ставшим успешными собственниками бизнеса, приходит рассылка от hh.ru с предложением создать резюме:-)

Абрам
#25

HH.ru тоже не рекомендую, если Вы реально хотите найти работу. Сайт собирает информацию и продает ее в узких кругах, люди кстати просекли это и там много резюме с вымышленными фамилиями! Посещаемость 90% роботы и накрутчики статистики!

Юлия
#26

Я предыдущую работу (в банке) нашла на HH полтора года назад. Однако контора не очень-то понравилась, я уволилась в августе, понадеявшись на кажущееся обилие вакансий на HH. уже 8 месяцев не могу найти работу. Это какой-то кошмар. Нет, мне звонят, приглашают на собеседования, потом следует отказ, а вакансия продолжает висеть. Большинство одних и тех же вакансий обновляются с августа. Или просто работодатель вывешивает вакансию, потом на резюме не следует никакого отклика, нет даже просмотров, потом вакансию снимают. Видимо, работодатели используют этот сайт для мониторинга рынка - и только. На собственника одной такой компании удалось выйти напрямую, выяснилось, что сотрудник им не очень-то нужен, а вакансию вывешивают постоянно. Про дебилизм кадровиков - отдельный разговор.
Не всех идиотов кризис выкосил... :(

Гость
#27

Юлия,я тоже зарегистрировалась на хэд хандере уже почти месяц.только одно приглашение,остальное только просмотры...) а вы на других сайтах регистрируетесь?

Юлия
#28
Гость

Юлия,я тоже зарегистрировалась на хэд хандере уже почти месяц.только одно приглашение,остальное только просмотры...) а вы на других сайтах регистрируетесь?

на Суперджобе. да там те же самые вакансии. и откликов вообще нет. сегодня просмотрела на HH статистику по своим откликам на вакансии - большинство из них ушли в архив без просмотров резюме, без обновлений. Некоторые из ушедших в архив снова вывешены. И снова отклики не смотрят. Я не говорю о том, что не приглашают на собеседования. Звонят, приглашают. Только толку вообще нет. Вот была сегодня в Сбербанке. Такое ощущение, что девочка проводила интервью "для галочки" - KPI себе набивала. Хотя надо отметить, что у меня друг (верстальщик) уже 2 раз без проблем находит на этом сайте работу.

Гость
#29

Ужас...а вы из какого города? я зарегистрировалась на суперджоб и хэдхандер.глухо как в танке))) было пару приглашений на почту отправляли (думаю массовая рассылка) совсем не по профилю.в салон красоты оператором:)))) хотя резюме у меня помощник менеджера по персоналу))) 2 года назад было много звонков,а сейчас глухо))) тоже отправила резюме на одну вакансию которая заинтересовала,в итоге 2 недели прошло,а резюме не просмотрено до сих пор) зачем тогда вывешивать? странная позиция((( и где работу искать????

Юлия
#30
Гость

Ужас...а вы из какого города? я зарегистрировалась на суперджоб и хэдхандер.глухо как в танке))) было пару приглашений на почту отправляли (думаю массовая рассылка) совсем не по профилю.в салон красоты оператором:)))) хотя резюме у меня помощник менеджера по персоналу))) 2 года назад было много звонков,а сейчас глухо))) тоже отправила резюме на одну вакансию которая заинтересовала,в итоге 2 недели прошло,а резюме не просмотрено до сих пор) зачем тогда вывешивать? странная позиция((( и где работу искать????

я в Москве. в августе-сентябре было очень много звонков. но ни одной нормальной вакансии при этом: то декретные (притом даже если соглашалась из-за неплохой зарплаты, все равно потом отказывали), то "срочный трудовой договор с открытой датой"... с Нового года обрубило и это. хожу на собеседования, но конкуренция большая, народу много. а большинство работодателей вообще никого не ищут всерьез. устраивают "смотрины". особенно смешно то, что у меня опыт работы более 12 лет по специальности и солидные проекты за плечами.
фальшивые вакансии вывешиваются для мониторинга рынка или для того, чтобы кадровик набивал себе KPI. или просто маразм руководителя (не определились до конца, хотят нанимать человека или нет, но вакансию все же решили на всякий случай выставить).

Гость
#31

Юлия,я тоже из Москвы.а кем вы ищите,если не секрет?)) я раньше еще регистрировалась на разных сайтах типа работа.ру на джобе обычном,это еще было до Нового Года,тоже было мало приглашений.куда приглашали,далеко ездить и з.п.небольшая совсем( а чем вы занимаетесь,не скучно без работы?:)

Юлия
#32
Гость

Юлия,я тоже из Москвы.а кем вы ищите,если не секрет?)) я раньше еще регистрировалась на разных сайтах типа работа.ру на джобе обычном,это еще было до Нового Года,тоже было мало приглашений.куда приглашали,далеко ездить и з.п.небольшая совсем( а чем вы занимаетесь,не скучно без работы?:)

Да я и редактор, и маркетолог, и копирайтер, и пиарщик, и корректор... Могу газету "с нуля" сделать, могу сайт )) Занимаюсь тем, что езжу на собеседования и делаю тестовые задания, после чего мне морочат голову и отказывают. Живу на сбережения, которые уже почти закончились. Очень жалею, что "повелась" на HH :(

Гость
#33

Юлия,не расстрайвайтесь,видимо ваша работа вас не нашла.а кто вы по образованию? а материально кто-нибудь помогает или вы одни живете?кстати,когда эти тестовые задание делаешь- фигня выходит,я раньше так ездила.типа 2 этапа собеседования -сначала с эйчаром,потом с руководителем.вроде всё хорошо,мы позвоним..потом тишина.куда взяли (я сейчас там работаю до сих пор,ища что-то параллельно) сразу было собеседование с начальницей и сказали через день выходить.никаких тестов и промывания мозгов:) корректором кстати,видела как-то вакансии что можно удаленно работать,на дому..не знаю,разводка или нет.

панночка ведьма
#34

ой девочки... закончила летом 2013 пищевой универ. отдохнула в июле немного, в августе устроилась на школьно-базовый комбинат инженером-технологом. проработала 2месяца, пришлось уволиться. опыт работы тут 2месяца и 5 месяцев на практике. зарегалась на hh и sj, ездила по собеседованиям 5месяцев. пишут,что обучат, опыт работы не важен,но в итоге они мне не перезванивали и брали людей с опытом работы. столько денег потратила и плакала,и истерики были. печально все это, что мы почти никому не нужны. подрабатываю и нахожусь до сих пор в поиске. дома не могу сидеть,это ужасно и депрессия накатывает.

панночка ведьма
#35

ой девочки... закончила летом 2013 пищевой универ. отдохнула в июле немного, в августе устроилась на школьно-базовый комбинат инженером-технологом. проработала 2месяца, пришлось уволиться. опыт работы тут 2месяца и 5 месяцев на практике. зарегалась на hh и sj, ездила по собеседованиям 5месяцев. пишут,что обучат, опыт работы не важен,но в итоге они мне не перезванивали и брали людей с опытом работы. столько денег потратила и плакала,и истерики были. печально все это, что мы почти никому не нужны. подрабатываю и нахожусь до сих пор в поиске. дома не могу сидеть,это ужасно и депрессия накатывает.

Гость
#36
панночка ведьма

ой девочки... закончила летом 2013 пищевой универ. отдохнула в июле немного, в августе устроилась на школьно-базовый комбинат инженером-технологом. проработала 2месяца, пришлось уволиться. опыт работы тут 2месяца и 5 месяцев на практике. зарегалась на hh и sj, ездила по собеседованиям 5месяцев. пишут,что обучат, опыт работы не важен,но в итоге они мне не перезванивали и брали людей с опытом работы. столько денег потратила и плакала,и истерики были. печально все это, что мы почти никому не нужны. подрабатываю и нахожусь до сих пор в поиске. дома не могу сидеть,это ужасно и депрессия накатывает.

а вы из какого города? да уж..не говорите.я вот дома тоже не могу сидеть.походите может на курсы какие-нибудь.а кем подрабатываете?

Юлия
#37
Гость

Юлия,не расстрайвайтесь,видимо ваша работа вас не нашла.а кто вы по образованию? а материально кто-нибудь помогает или вы одни живете?кстати,когда эти тестовые задание делаешь- фигня выходит,я раньше так ездила.типа 2 этапа собеседования -сначала с эйчаром,потом с руководителем.вроде всё хорошо,мы позвоним..потом тишина.куда взяли (я сейчас там работаю до сих пор,ища что-то параллельно) сразу было собеседование с начальницей и сказали через день выходить.никаких тестов и промывания мозгов:) корректором кстати,видела как-то вакансии что можно удаленно работать,на дому..не знаю,разводка или нет.

нет, никто не помогает, сама себя обеспечиваю. на предыдущей работе я делала тестовое задание (аж 2), плюс 3 собеседования и тест на компьютера в отделе кадров (длительностью в полтора часа). но меня взяли. а сейчас что делай тестовое задание, что ни делай - все без толку ((( особенно мне понравилось собеседование в банке "Тинькофф". в частности то, что результаты моего тестового теперь красуются на их сайта )))))

Svetlana
#38

Я тоже ищу работу с декабря месяца :) Состояние уже никакое, нервов не осталось. Та же самая ситуация с собеседованиями для галки, с тестовыми заданиями, с вечно висящими вакансиями. Возможности устроиться по знакомству нет. Вопрос: И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО?

П.С. Полгода назад нашла на HH прекрасную работу за неделю. Не сложилось ,по моей вине.

панночка ведьма
#39
Гость

а вы из какого города? да уж..не говорите.я вот дома тоже не могу сидеть.походите может на курсы какие-нибудь.а кем подрабатываете?

я из Москвы, подрабатываю контролером -супервизором, проверяю как промоутеры работают. сейчас денег отложу и пойду на какие-нибудь курсы. обидно так((

панночка ведьма
#40

знакомых тоже нет. с моей профессией только хлебозавод с ночными сменами. у моей мамы знакомая работала так, говорит ей:ради Бога не пускай ее и не разрешай, мол адски тяжелая работа
и мужики ночью пристают,а на другие заводы с нормальным графиком ездила,там берут всех с опытом и постарше. вот тебе и твое высшее образование практически никому не нужно,хотя нас хорошо выучили, много знаний и практики дали(( вот сейчас до лета денег насобираю, отдохну 2недели и либо на курсы пойду,либо может с работой повезет и найду((

Юлия
#41

в продолжение темы: меня вот один работодатель уже полторы недели мурыжит. сначала общалась с начальницей, потом оказалось, что надо пройти психологический тест и после него - собеседование в их отделе кадров. притом тест не "для галочки" делается: на основе него решения принимаются! типа давать тебе добро или нет. хотя, вообще-то, это незаконно... вчера час морочили голову в отделе кадров с их идиотскими вопросами, теперь ждать, пока они соизволят на основе этого отчет накропать, потом остается "мелочь" - проверка службы безопасности. и то не факт, что пройдешь, а если и пройдешь, то возьмут.

#42
Катя

Всем привет!Закончила универ (не самый престижный, но вполне уважаемый , государственный), английский свободный, опыт работы по специальности совсем небольшой - 2 месяца (нашла через знакомых, работала летом, потом не смогла совмещать с учебой, т.к. училась на дневном, да и работа была без особых перспектив и мало оплачиваемая, пошла ради опыта). Решила зарегиться на hh.ru (вроде говорят, самый серьёзный сайт), сижу там уже неделю (понимаю, срок совсем не большой, но всё же), откликаюсь на вакансии, но меня ни разу не пригласили на собеседование!!!Либо "отклик просмотрен, ответа пока нет" (чаще всего), либо отказ. В чем дело, подскажите, пожалуйста? Или это нормально, т.к. наверное, куча народу откликается, или вакансии закрываются за день-два?В чем может быть причина?Я в глубокой печали(((

Добрый день! Могу вас немного утешить, у меня подруга работала в рекрутинговом агентстве и говорит, что вакансии, которые размещены на hh, пусть даже на платной основе, не всегда актуальны, их просто напросто менеджеры по персоналу не закрывают, вот они и болтаются там. Так что не переживайте, найдете своего работодателя!

#43
Юлия

в продолжение темы: меня вот один работодатель уже полторы недели мурыжит. сначала общалась с начальницей, потом оказалось, что надо пройти психологический тест и после него - собеседование в их отделе кадров. притом тест не "для галочки" делается: на основе него решения принимаются! типа давать тебе добро или нет. хотя, вообще-то, это незаконно... вчера час морочили голову в отделе кадров с их идиотскими вопросами, теперь ждать, пока они соизволят на основе этого отчет накропать, потом остается "мелочь" - проверка службы безопасности. и то не факт, что пройдешь, а если и пройдешь, то возьмут.

Юль, в итоге-то что, взяли вас после всех этих мук?

Юлия
#44
nastya.dementieva

Юль, в итоге-то что, взяли вас после всех этих мук?

нет. я работу до сих пор не нашла.

Гость
#45

И на hh.ru, и на superjob.ru, и на всех подобных сайтах очень много фальшивых вакансий. Которых в реальности не существует. Вакансии эти создаются по заказу властей, и для набивания цены ресурсу в глазах рекламодателей. И да, очень многие вакансии вывешивают только для мониторинга, во многих фирмах сами не знают, кто им вообще нужен, и нужен ли кто-нибудь в принципе. Ну а что вы хотели - экономика умирает, работы на всех не хватает. На нормальную работу, как и во времена СССР, можно устроиться только по блату.

Гость
#46

Недавно проходил "собеседование" прямо на проходной крупного авиационного завода. Шел устраиваться экономистом, а оказалось им требуется супермен за копейки (экономист, юрист и менеджер по закупкам в одном флаконе). Мало того, еще престыдить пытались, что аналогичного опыта нет, причем резюме читали. Лет семь назад работа за 2-***** недели находилась, только успевай на собеседования ходить. Теперь знаний и опыта побольше, но 100 соискателей на 1 вакансию. Естественно выбор падет на знакомых, затем на профи, готовых работать за еду. Остальные должны умереть голодной смертью, тогда и статистика по безработице будет "хорошей".

Satura
#47

Я гражданка Украины с РВП, ищу работу в Москве с ноября-месяца. На hh мне только одни отказы приходят. Бывает и так, что до 25 отказов в сутки может прийти. При чем опыт работы по специальности есть, в/о есть, знание английского языка на достойном уровне есть, презентабельная внешность тоже (я бывшая модель). При чем отказы приходят и с тех вакансий, где не требуется даже толком ни высшего образования, ни специальных навыков, ни опыта. Я думала это дискриминация украинцев в Москве из за напряженной политическое ситуации, но прочитав форум поняла, что я не одна такая

Heckfy
#48

на этом сайте просто зарабатывают. специально блочат резюме , чтоб ты воспользовался платной услугой

Муся
#49

Да. Вот уже полгода изучаю, что тут не так,резюме у меня хорошее, опыт большой, На сайте he размещают вакансии, я отсылаю резюме, а на сайте работодателя такой вакансии нет.... В итоге, мне "отказывают". И все это сделано, для того, чтоб человек воспользовался платной услугой. Пустышка.

нина
#50

люди, ищите работу сами, сайты подобные hh.ru - это лишь половина от возможного. Поиск работы - тоже работа, в т.ч. и умственная..:). А вы как хотели? - чтоб Вы сидели спокойно на месте, а Вам поднесли работу, да ту которую надо, да с хорошими условиями на блюдечке с голубой каемочкой? Не бывает такого - никто никому ничего не должен. В конце концов - есть друзья/знакомые, и все они где-то работают - к ним; есть частные кадровики - тоже можно, за %; есть соц. сети. А самое главное - сайты самих кампаний, где почти всегда есть раздел "вакансии" и адрес кадровой службы - пишите туда. Много и еще других вариантов, но все фишки сдавать не буду.:)) - сами думайте.