Гость
Статьи
Как лучше вести себя …

Как лучше вести себя на собеседовании после суда?

На прошлой работе уволили по статье, я восстановилась через суд. Сейчас ищу работу, уже столкнулась с тем, что кадровички не понимают как это у меня ИНН нет ( а я его не планирую получать без необходимости). Но как быть дальше, с записью? Про суд я не рассказываю - это личное. Но после приема на работу запись увидят. И как лучше себя вести? Как вариант - думаю потерять трудовую, все равно место работы там всего одно.

Диана
69 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Ничо не поняла. Вы же восстановились на работе через суд, вот и работайте, иначе зачем вы судились-то? Заодно и расскажите нам, как это работать в организации после восстановления по суду. Для меня это всегда было загадкой.

Диана
#2

Я не хотела там работать, я восстановилась ради денег, получила их и написала сразу заявление.

Гость
#3

не понимаю причем тут ИНН, зачем его приплели сюда?

Гость
#4

Честно, я бы Вас не взяла на работу, одни проблемы с Вами :-)))

Диана
#5
Гость

не понимаю причем тут ИНН, зачем его приплели сюда?

потому что в одной конторе кадровичку заело на этом

Диана
#6
Гость

Честно, я бы Вас не взяла на работу, одни проблемы с Вами :-)))

думаю что я бы сама к вам не пошла, да и варианты работы есть, но там про суд не знают, так как трудовую я не покажу пока не буду принята на работу и сейчас решаю есть ли смысл вообще ее показывать, не проще ли завести новую

Диана
#7
Марта

Ничо не поняла. Вы же восстановились на работе через суд, вот и работайте, иначе зачем вы судились-то? Заодно и расскажите нам, как это работать в организации после восстановления по суду. Для меня это всегда было загадкой.

и да, пожалуй отвечу вам как работать - в принципе, хорошо, так как работа интересная, коллектив отличный. Психом был лишь начальник, который за свое поведение и поплатился.

Гость
#8
Диана

Гость

Честно, я бы Вас не взяла на работу, одни проблемы с Вами :-)))

думаю что я бы сама к вам не пошла, да и варианты работы есть, но там про суд не знают, так как трудовую я не покажу пока не буду принята на работу и сейчас решаю есть ли смысл вообще ее показывать, не проще ли завести новую

Ваш текст

Да дело в том, если нормальная работа, то в отделе кадров попросят характеристику с предыдущего места работы. Директор на Вас может и отыграться, написать про суд и прочее. И тогда Вас скорее всего не возьмут.

Диана
#9
Гость

ДианаГость

Честно, я бы Вас не взяла на работу, одни проблемы с Вами :-)))

думаю что я бы сама к вам не пошла, да и варианты работы есть, но там про суд не знают, так как трудовую я не покажу пока не буду принята на работу и сейчас решаю есть ли смысл вообще ее показывать, не проще ли завести новуюВаш текст



Да дело в том, если нормальная работа, то в отделе кадров попросят характеристику с предыдущего места работы. Директор на Вас может и отыграться, написать про суд и прочее. И тогда Вас скорее всего не возьмут.

Не видела нормальных работ, где просили бы характеристику. Бред. рекомендации есть и так, с прошлого места скажу не могу предоставить и все

Диана
#10

Ну и если даже не возьмут из-за характеристики - так это тоже повод пойти в суд и выиграть

Гость
#11
Диана

Ну и если даже не возьмут из-за характеристики - так это тоже повод пойти в суд и выиграть

Ваш текст

Ну Вы и скандальная :-((((

Мечтаю о квартире
#12
Гость

Честно, я бы Вас не взяла на работу, одни проблемы с Вами :-)))

+1000!

Была у нас тоже такая. Так она на отсудные жила. А выкачала она из нашего шефа не мало денюжет. Такие люди, крысы проще говоря, везде себя так ведут.

Диана
#13
Гость

Ваш текст



Ну Вы и скандальная :-((((

совсем нет, просто я предпочитаю пользоваться своими правами в полной мере

Диана
#14
Мечтаю о квартире

+1000!

Была у нас тоже такая. Так она на отсудные жила. А выкачала она из нашего шефа не мало денюжет. Такие люди, крысы проще говоря, везде себя так ведут.

начальник был неправ. Точка. С чего я должна была терпеть-то?

Тот самый аноним
#15
Диана

Я не хотела там работать, я восстановилась ради денег, получила их и написала сразу заявление.

Так стоп, как это у Вас нет ИНН, т.е. Вы раб?!

Интересно, и как это Вас восстановили, если Вы работаете не официально?!

Трудовой договор без ИНН не оформляют.

Диана
#16
Тот самый аноним

Так стоп, как это у Вас нет ИНН, т.е. Вы раб?!

Интересно, и как это Вас восстановили, если Вы работаете не официально?!



Трудовой договор без ИНН не оформляют.

оформляют, ИНН не нужен для приема на работу, работала я официально с белой зп

#17

а по какой статье уволили?

Диана
#18
не так уж и часто

а по какой статье уволили?

п.5 ст.81

#19
Диана

не так уж и часто

а по какой статье уволили?

п.5 ст.81

бездельница))

#20

не выполняла свои обязательства? на работе работать надо, а не в инете сидеть)))

Диана
#21
не так уж и часто

Дианане так уж и часто

а по какой статье уволили?

п.5 ст.81бездельница))

все было подставлено, я-то работала без половины отпуска и по 12 часов

Диана
#22
не так уж и часто

не выполняла свои обязательства? на работе работать надо, а не в инете сидеть)))

нет, опоздания на 5-15 минут

#23
Диана

не так уж и часто

не выполняла свои обязательства? на работе работать надо, а не в инете сидеть)))

нет, опоздания на 5-15 минут

прям как на свидание) а вы не в курсе, что на работу чуть пораньше приходить надо, а не опаздывать...

Диана
#24
не так уж и часто

Дианане так уж и часто

не выполняла свои обязательства? на работе работать надо, а не в инете сидеть)))

нет, опоздания на 5-15 минутпрям как на свидание) а вы не в курсе, что на работу чуть пораньше приходить надо, а не опаздывать...

нет. не в курсе, так как я работала с 8-ми утра, зато уходила в 6-7 и без обеда

#25
Диана

не так уж и часто

Дианане так уж и часто не выполняла свои обязательства? на работе работать надо, а не в инете сидеть))) нет, опоздания на 5-15 минутпрям как на свидание) а вы не в курсе, что на работу чуть пораньше приходить надо, а не опаздывать...

нет. не в курсе, так как я работала с 8-ми утра, зато уходила в 6-7 и без обеда

ну а что мешает говорить правду на собеседовании тогда? раз был ненормированный рабочий день

Диана
#26
не так уж и часто

Дианане так уж и часто

Дианане так уж и часто не выполняла свои обязательства? на работе работать надо, а не в инете сидеть))) нет, опоздания на 5-15 минутпрям как на свидание) а вы не в курсе, что на работу чуть пораньше приходить надо, а не опаздывать...

нет. не в курсе, так как я работала с 8-ми утра, зато уходила в 6-7 и без обедану а что мешает говорить правду на собеседовании тогда? раз был ненормированный рабочий день

по тд он был 8 часов. И по ДИ тоже. А по факту нет, и работы было больше в разы, чем полагалось. И несмотря на это, новый начальник из-за нелюбви ко мне начал трепать нервы и выживать, я не сдавалась и в итоге вышло что вышло.

Диана
#27

а говорить про это я не хочу, потому что было много моментов и нарушения моей частной жизни и унижений чести и достоинства и прочего. Вспоминать про это мне не хочется лишний раз, одно дело в инете и другое непонятно кому рассказывать

Диана
#28

и наши топ менеджеры спокойно приходили на час позже, да везде так на самом деле, раньше приходят только секретари да помощники

мимо шла
#29

Я работаю кадровиком. Так вот в нашей стране сегодня все умные стали, законы выучили, по судам ходят. А действительно хороших специалистов 0 целых хрен дсеятых. Автор, а кем вы работаете?

мимо шла
#30

Я к чему, ценного специалиста работодатель не то что ущимлять не будет, он сделает всё чтобы работник был доволен и не ушел от него.

#31

странно...такая хорошая: перерабатывала, на обед не ходила, работы было больше чем надо, что ж тогда начальник решил уволить такого незаменимого сотрудника? в голову не идет... не договариваете чего-то что ли?

#32

Если вас восстановили - то запись увольнения по статье должна быть аннулирована как недействительная.

#33
Тот самый аноним

Так стоп, как это у Вас нет ИНН, т.е. Вы раб?!

Интересно, и как это Вас восстановили, если Вы работаете не официально?!



Трудовой договор без ИНН не оформляют.

Бред бредовый.

#34
Гость

ДианаГость

Честно, я бы Вас не взяла на работу, одни проблемы с Вами :-)))

думаю что я бы сама к вам не пошла, да и варианты работы есть, но там про суд не знают, так как трудовую я не покажу пока не буду принята на работу и сейчас решаю есть ли смысл вообще ее показывать, не проще ли завести новуюВаш текст



Да дело в том, если нормальная работа, то в отделе кадров попросят характеристику с предыдущего места работы. Директор на Вас может и отыграться, написать про суд и прочее. И тогда Вас скорее всего не возьмут.

При наличии в трудовой книжке аннулированной записи про увольнение по статье и наличии решения суда о восстановлении на работе любому нормальному новому начальнику будет ясно, что реальной характеристики со старого места работы ждать не стоит.

Диана
#35
мимо шла

Я работаю кадровиком. Так вот в нашей стране сегодня все умные стали, законы выучили, по судам ходят. А действительно хороших специалистов 0 целых хрен дсеятых. Автор, а кем вы работаете?

юрист

Диана
#36
мимо шла

Я к чему, ценного специалиста работодатель не то что ущимлять не будет, он сделает всё чтобы работник был доволен и не ушел от него.

мой начальник был дураком и самодуром.

Диана
#37
не так уж и часто

странно...такая хорошая: перерабатывала, на обед не ходила, работы было больше чем надо, что ж тогда начальник решил уволить такого незаменимого сотрудника? в голову не идет... не договариваете чего-то что ли?

потому что у меня был характер, я не выполняла его незаконных поручений, делала так, как считаю нужным я.

Диана
#38
Мадам Хреногубка

Если вас восстановили - то запись увольнения по статье должна быть аннулирована как недействительная.

разумеется, но запись -то есть все равно, и восстановление на работе по решению суда

#39
Диана

разумеется, но запись -то есть все равно, и восстановление на работе по решению суда

Ну и? Если суд решил в вашу пользу - значит тот работодатель так нарушал ТК, что на это глаза закрыть нельзя было. Это не против вас говорит.

#40
Мадам Хреногубка

Диана

разумеется, но запись -то есть все равно, и восстановление на работе по решению суда

Ну и? Если суд решил в вашу пользу - значит тот работодатель так нарушал ТК, что на это глаза закрыть нельзя было. Это не против вас говорит.

всех запутала

Гость
#41

Некоторые так легко ярлык навешали на автора "скандалистка", всякое бывает, не надо осуждать. Она сказала, что работала юристом, значит, не такой плохой юрист, раз смогла отстоять свои права. У меня на работе в период кризиса всех заставляли писать заявление на увольнение без даты (чтобы потом поставить при необходимости, когда нужно будет уволить) и сдать их в отдел кадров, пугали, что кто не напишет, будет уволен по статье. Практически все написали. После этого провели реорганизацию и тех, кто не написал заявление уволили самых первых, как не выдержавших испытательный срок. Нарушений было очень много, но все испугались или не захотели отстаивать свои права. Правильно автор поступила и когда не стала выполнять незаконные действия. Меня мой начальник тоже пытался заставить, я ему объясняла, чем мне это грозит, но он и слушать не хотел, у него деньги уже в глазах светились. Я не юрист, но перерыла кучу законов, нашла статью, где ему грозит тоже уголовная ответственность, запрет на право занимать данную должность, а главное - он обязан будет вернуть всю прибыль, которую получил за этот период, только это его остановило.

Диана
#42
Гость

Некоторые так легко ярлык навешали на автора "скандалистка", всякое бывает, не надо осуждать. Она сказала, что работала юристом, значит, не такой плохой юрист, раз смогла отстоять свои права. У меня на работе в период кризиса всех заставляли писать заявление на увольнение без даты (чтобы потом поставить при необходимости, когда нужно будет уволить) и сдать их в отдел кадров, пугали, что кто не напишет, будет уволен по статье. Практически все написали. После этого провели реорганизацию и тех, кто не написал заявление уволили самых первых, как не выдержавших испытательный срок. Нарушений было очень много, но все испугались или не захотели отстаивать свои права. Правильно автор поступила и когда не стала выполнять незаконные действия. Меня мой начальник тоже пытался заставить, я ему объясняла, чем мне это грозит, но он и слушать не хотел, у него деньги уже в глазах светились. Я не юрист, но перерыла кучу законов, нашла статью, где ему грозит тоже уголовная ответственность, запрет на право занимать данную должность, а главное - он обязан будет вернуть всю прибыль, которую получил за этот период, только это его остановило.

да я и во время работы много судов выиграла по сложным делам, много денег для организации выиграла. Но все это было с адекватным начальником, который меня ценил и лелеял ( и при нем у меня и график был проще, так как он не давал мне лишней работы)

Мур
#43

Я слышала интервью одного трудового иснпектора, он сказал, что трудовую книжку с записью о восстановлении по решению суда лучше "потерять". Потому что работодатели не будут связываться с таким человеком, это "волчий билет". Просто решат, что он и с ними будет судиться.

Диана
#44
Мур

Я слышала интервью одного трудового иснпектора, он сказал, что трудовую книжку с записью о восстановлении по решению суда лучше "потерять". Потому что работодатели не будут связываться с таким человеком, это "волчий билет". Просто решат, что он и с ними будет судиться.

будет повод - буду, не будет - не буду.

Анечка
#45

Автор, попробуйте "потерять" трудовую, а потом восстановить ее на прежнем месте работы. Если у вас только одно место работы было, то мароки с восстановлением не будет, и незаконную запись вам в дубликат трудовой книжки внести не должны.

Вообще, нельзя такую трудовую показывать новому работодателю. Я, как работник, вам сочувствую, но если бы была работодателем, побоялась бы вас брать. И дело не в том, что вы знаете и умеете отстаивать свои права, а в том, что характер у вас, скорее всего, упертый и скандальный. Я сама попадала в конфликтные ситуации, и бывала так, что работодатель требовал совершать незаконные действия. Но если начиналась подобная фигня, я не упиралась рогом, а увольнялась, по возможности при этом получала денежную компенсацию или отпуск, чтобы поискать новую работу. Надеюсь, вы пошутили в посте ╧10 по поводу следующего суда. Если нет, то могу только посучувствовать вашему будущему работодателю.

Диана
#46
Анечка

Автор, попробуйте "потерять" трудовую, а потом восстановить ее на прежнем месте работы. Если у вас только одно место работы было, то мароки с восстановлением не будет, и незаконную запись вам в дубликат трудовой книжки внести не должны.

Вообще, нельзя такую трудовую показывать новому работодателю. Я, как работник, вам сочувствую, но если бы была работодателем, побоялась бы вас брать. И дело не в том, что вы знаете и умеете отстаивать свои права, а в том, что характер у вас, скорее всего, упертый и скандальный. Я сама попадала в конфликтные ситуации, и бывала так, что работодатель требовал совершать незаконные действия. Но если начиналась подобная фигня, я не упиралась рогом, а увольнялась, по возможности при этом получала денежную компенсацию или отпуск, чтобы поискать новую работу. Надеюсь, вы пошутили в посте ╧10 по поводу следующего суда. Если нет, то могу только посучувствовать вашему будущему работодателю.

нет, не пошутила. Если будет повод обратиться, то я не буду терпеть, а потом защищать свои права.Характер у меня спокойный, но я не счиитаю правильным увольняться из-за всяких козлов типа моего ген дира.

Диана
#47

Ну и на прежнем месте я появляться не хочу

Анечка
#48
Диана

Анечка

Автор, попробуйте "потерять" трудовую, а потом восстановить ее на прежнем месте работы. Если у вас только одно место работы было, то мароки с восстановлением не будет, и незаконную запись вам в дубликат трудовой книжки внести не должны. Вообще, нельзя такую трудовую показывать новому работодателю. Я, как работник, вам сочувствую, но если бы была работодателем, побоялась бы вас брать. И дело не в том, что вы знаете и умеете отстаивать свои права, а в том, что характер у вас, скорее всего, упертый и скандальный. Я сама попадала в конфликтные ситуации, и бывала так, что работодатель требовал совершать незаконные действия. Но если начиналась подобная фигня, я не упиралась рогом, а увольнялась, по возможности при этом получала денежную компенсацию или отпуск, чтобы поискать новую работу. Надеюсь, вы пошутили в посте ╧10 по поводу следующего суда. Если нет, то могу только посучувствовать вашему будущему работодателю.

нет, не пошутила. Если будет повод обратиться, то я не буду терпеть, а потом защищать свои права.Характер у меня спокойный, но я не счиитаю правильным увольняться из-за всяких козлов типа моего ген дира.

Ваш текст

так вы же в итоге, все равно, уволились))) да еще и трудовую себе испортили.

Диана
#49

[quote="Анечка"]ДианаАнечка

Автор, попробуйте "потерять" трудовую, а потом восстановить ее на прежнем месте работы. Если у вас только одно место работы было, то мароки с восстановлением не будет, и незаконную запись вам в дубликат трудовой книжки внести не должны. Вообще, нельзя такую трудовую показывать новому работодателю. Я, как работник, вам сочувствую, но если бы была работодателем, побоялась бы вас брать. И дело не в том, что вы знаете и умеете отстаивать свои права, а в том, что характер у вас, скорее всего, упертый и скандальный. Я сама попадала в конфликтные ситуации, и бывала так, что работодатель требовал совершать незаконные действия. Но если начиналась подобная фигня, я не упиралась рогом, а увольнялась, по возможности при этом получала денежную компенсацию или отпуск, чтобы поискать новую работу. Надеюсь, вы пошутили в посте ╧10 по поводу следующего суда. Если нет, то могу только посучувствовать вашему будущему работодателю.

нет, не пошутила. Если будет повод обратиться, то я не буду терпеть, а потом защищать свои права.Характер у меня спокойный, но я не счиитаю правильным увольняться из-за всяких козлов типа моего ген дира.Ваш текст

так вы же в итоге, все равно, уволились))) да еще и трудовую себе испортили.

почему испортила-то? С увольнением по статье она тоже была порченной. Я отработала там столько, сколько было нужно для опыта и денег

Анечка
#50
Диана

ДианаАнеч​ка Автор, попробуйте "потерять" трудовую, а потом восстановить ее на прежнем месте работы. Если у вас только одно место работы было, то мароки с восстановлением не будет, и незаконную запись вам в дубликат трудовой книжки внести не должны. Вообще, нельзя такую трудовую показывать новому работодателю. Я, как работник, вам сочувствую, но если бы была работодателем, побоялась бы вас брать. И дело не в том, что вы знаете и умеете отстаивать свои права, а в том, что характер у вас, скорее всего, упертый и скандальный. Я сама попадала в конфликтные ситуации, и бывала так, что работодатель требовал совершать незаконные действия. Но если начиналась подобная фигня, я не упиралась рогом, а увольнялась, по возможности при этом получала денежную компенсацию или отпуск, чтобы поискать новую работу. Надеюсь, вы пошутили в посте ╧10 по поводу следующего суда. Если нет, то могу только посучувствовать вашему будущему работодателю. нет, не пошутила. Если будет повод обратиться, то я не буду терпеть, а потом защищать свои права.Характер у меня спокойный, но я не счиитаю правильным увольняться из-за всяких козлов типа моего ген дира.Ваш текст так вы же в итоге, все равно, уволились))) да еще и трудовую себе испортили. почему испортила-то? С увольнением по статье она тоже была порченной. Я отработала там столько, сколько было нужно для опыта и денег

Ваш текст

испортили, потому что довели ситуацию до того, что вам статью влепили. мне ни раз приходилось наблюдать за начальниками-самодурами и конфликтами на этой почве, но у всех участников конфликта обычно хватало житейской мудрости, чтобы вовремя уволиться. Ну, какой смысл ввязываться в драку, если вам даже в случае победы плохо будет? Вот, вы победили, но при этом заработали репутацию скандалистки.