Гость
Статьи
Шахматы в школе

Шахматы в школе

На Украине в школьную программу ввели игру в шахматы. Украинцы и не только, как вы к этому относитесь? Какие школьные предметы вы бы еще добавили в программу, а какие считаете лишними?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ну а что, хорошая идея.

Лиока
#2

очень хорошая идея! развивает мышление.

Гость
#3

если как доп. занятия- прекрасно

если за счет математики или физики, плохо

Гость
#4

Шахматы хорошая игра, только не для всех. Она не только развивает мышление, но и требует серьезной концентрации внимания и усидчивости, не каждому ребенку это по зубам и по душе. Поэтому странно, если это у вас обязаловка.

оля
#5

Как обязаловка- против.

Шахматы- это игра, играть или не играть личное дело каждого. Интересно, как они оценки будут ставить???

гость
#6

Ну наверное это лучше,чем бадминтон.Лично я-за шахматы.

L
#7
Гость

Шахматы хорошая игра, только не для всех. Она не только развивает мышление, но и требует серьезной концентрации внимания и усидчивости, не каждому ребенку это по зубам и по душе. Поэтому странно, если это у вас обязаловка.

Ну так некоторые дети и читать не в состоянии научиться или там квадратные уравнения решать - чего бы это из программы не исключить, чтобы их не расстраивать?

Автор, мне кажется, идея - отличная. Я - "за", так как шахматы развивают логическое мышление и учат продумывать действия на несколько шагов вперёд.

Гость
#8
L

Ну так некоторые дети и читать не в состоянии научиться или там квадратные уравнения решать - чего бы это из программы не исключить, чтобы их не расстраивать?



Автор, мне кажется, идея - отличная. Я - "за", так как шахматы развивают логическое мышление и учат продумывать действия на несколько шагов вперёд.

Без шахмат можно прожить, а без чтения и элементарной математики- нет!

#9
гость

Ну наверное это лучше,чем бадминтон.Лично я-за шахматы.

Гость

если как доп. занятия- прекрасно если за счет математики или физики, плохо

Лиока

очень хорошая идея! развивает мышление.

ТУД

ну а что, хорошая идея.

Согласна.

Гость
#10

шахматы-очень хорошо. у моего сына в МЭШ шахматы преподают.учится стал лучше, ведет себя спокойнее и сдержаннее. да и вообще я много плюсов о шахматах слышала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: