Гость
Статьи
Работа после 40 …

Работа после 40 лет....

По профессии я – секретарь. Долгое время работала в одной фирме, потом там сменился директор. С новым шефом работа не сложилось – он набрал свою команду. Сначала «уволилось» часть неугодных ему сотрудников, потом ему потребовался другой секретарь (из своих). Меня попросили уйти по собственному желанию или….
Написала заявление. Теперь, имея большой стаж и богатый опыт работы, не могу трудоустроиться.
Мою кандидатуру даже не рассматривают – как услышат возраст, так сразу трубку бросают со словами: «Нам молодые нужны». Врать смысла нет… Так что получается после сорока лет работы нет…???

Арина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет и я на последнюю очень приличную работу устроилась в 39 лет просто с улицы.. но извините у меня и не профессия секретаря. Я к этому моменту имела какой-то багаж и наработки, тебе сорок лет и ты должна из себя что-то представлять.. у меня была наработка клиентской базы и по определенному направлению и с этим я и пришла.. мне было бы стыдно устраиваться секретаршей в таком возрасте, это значит потолок просто и за такое время она даже продвинуться не могла и кому она на фиг сдалась?

Гость
#2

унас на работе секретарь - жензина пенсионного возраста. Её ценят за профессионализм и ответственость...

Совок это - такое отношение к секретарям

Гость 1, секретари толковые тоже нужны. Не всем быть топ-менеджерами

Канадка
#3
Гость

Да нет и я на последнюю очень приличную работу устроилась в 39 лет просто с улицы.. но извините у меня и не профессия секретаря. Я к этому моменту имела какой-то багаж и наработки, тебе сорок лет и ты должна из себя что-то представлять.. у меня была наработка клиентской базы и по определенному направлению и с этим я и пришла.. мне было бы стыдно устраиваться секретаршей в таком возрасте, это значит потолок просто и за такое время она даже продвинуться не могла и кому она на фиг сдалась?

Интересно кем вы работаете, от ВАС такой культурой несет...

Гость
#4
Арина

По профессии я √ секретарь. Долгое время работала в одной фирме, потом там сменился директор. С новым шефом работа не сложилось √ он набрал свою команду. Сначала ╚уволилось╩ часть неугодных ему сотрудников, потом ему потребовался другой секретарь (из своих). Меня попросили уйти по собственному желанию или.Написала заявление. Теперь, имея большой стаж и богатый опыт работы, не могу трудоустроиться. Мою кандидатуру даже не рассматривают √ как услышат возраст, так сразу трубку бросают со словами: ╚Нам молодые нужны╩. Врать смысла нет Так что получается после сорока лет работы нет???

Госслужба, архивное дело не рассматривали? В резюме не указывайте возраст. Отказ из-за возраста или пола - это нарушение ТК. Не разговаривайте с менеджерами по подбору персонала, старайтесь попасть к руководству.

Гость
#5
Гость

унас на работе секретарь - жензина пенсионного возраста. Её ценят за профессионализм и ответственость...

Совок это - такое отношение к секретарям

Гость 1, секретари толковые тоже нужны. Не всем быть топ-менеджерами

Ваш текст

Я видела такую секретаршу и ей сейчас 57 что ли... генеральному 52 и в прошлом любовники, ну в далеком прошлом конечно.. это ей типа за выслугу лет така должность и с зарплатой как у коммерческого)) Но как цербер стояла и не подпускала и всех фильтровала, первая рука на фирме была..слушал он только ее

Солярис
#6

Я на курьера устраивалась мне сказали у нас до 30!!!! Вы нам не подходите. А мне 32. Я похихикала. :))))

Гость
#7
Канадка

Интересно кем вы работаете, от ВАС такой культурой несет...

Ваш текст

Ну я могу вам ссылку отправить на сайт нашей фирмы.. только на личную почту, там моя должность обрисована и чем я занимаюсь

гость
#8

Не думали пойти в кадровики?

Гость
#9

Без связей и после 30 сложно устроиться. Если все схвачено такими стервами, вроде Гостьи ╧ 1. Такие же экземпляры и хамят автору при трудоустройстве, бросают трубку, отдают распоряжения типа: "А, ей же 40 лет, а она секретарша, ничего не добилась, чего с ней разговаривать..." А потом остаются один на один с неграмотными девочками, а чуть позже, лет в 45-50 и их вышибают по старости, несмотря на их клиентскую базу, которая к тому времени переходит в другие руки:) Совет автору - ищите независимую работу, без знакомств и связей вы обречены выслушивать, что вы старая и ни на что не годная, даже если это далеко не так.

Шато Марго
#10

При правильно составленном резюме и при условии размещения его на приличном сайте (НН, например), работу секретаря (помощника) предлагают и женщинам, гораздо старше вашего. Или Вы плохой специалист, или неверно составляете и размещаете резюме. Отказ по возрасту - это уже не актуально. Гламурные малявки на эту должность набираются по специальным объявлениям .

Гость
#11

гость 9 считает, что после 30ти на работу не берут.. а когда же берут в таком случае? я например ринститут закончила в 23 и никто не спешил меня брать из-за отсутствия опыта..

Гость
#12

смотря какой вы секретарь... Секретарь может быть как квалифицированнный (помошник руководителя), так и неквалифицированный (приносить чай). Квелифицированные секретари нужны очень часто в бол&ъ228;шие компании, допускаю, что многие новые приходят с секретарем из своей команды, и пробится на должност сложно. Как вам посоветовали -напишите хорошее резюме. Почему вы не получили вышхее образование ,когда работали ? Это бы сейчас было +

Арина
#13

Думала, не берут (((

Арина
#14

Высшее образование есть √ учитель начальных классов. Опыта по полученной профессии √ ноль. Просто √ диплом. И чем он мне может помочь? А работу в наше время потерять легко, независимо от должности и стажа √ сегодня она есть, а завтра её уже нет ((

Fraida
#15

Девочки, мне 37 лет и все чаще стала обращать внимание на то, что 40 это как 70 как-будто.... что за бред!!! я еще даже мамой не была, но уже очень планирую... наоборот самый офигенный возраст, уже умеешь говорить нет и знаешь себе цену:))) Арина, меня лично, то что вы "к своим 40ка годам" не "выросли" до ТОП-менеджера, совершенно не смущает, т.к. у каждого свои свойства. НО! Если вы не зануда, реально очень уверенный пользователь компьютера и интернета (кстати ваши знаки вопроса, в вашем последнем сообщении вгоняют меня в подозрение, что у вас не очень дружба с интернетом...), но если я ошибаюсь и у вас в этом плане все на высшем уровне. Если вы качественный сотрудник и умеете и хотите работать и не будите ныть, что кто-то пришел со своей командой и вас кинули.... кароче, если вы сами реально берете ответственность за свою жизнь, а не ищите виноватых вокруг, то МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ассистент/офис-менеджер. Можете прислать мне свое резюме в почту joy.sellfriends@gmail.com

Любитель клубнички.
#16

Если прелагают уволиться по собственному желанию, сделайте такое же предложение тому кто предложил. Он такой же наёмный работник как и вы. Не нравитесь Вы, пусть ищет другую работу. Конечно хозяину фирмы такое трудно предложить, а вот наёмным начальникам вполне возможно.

Гость
#17
Арина

Высшее образование есть ? учитель начальных классов. Опыта по полученной профессии ? ноль. Просто ? диплом. И чем он мне может помочь? А работу в наше время потерять легко, независимо от должности и стажа ? сегодня она есть, а завтра её уже нет ((

Я честно не понимаю,когда люди идут в пед, потом не работают по спецяльности,,, ну уж тогда второе бы вышее получили бы...понятное дело, что в России работа секретаря в представлении многих -это девочка на побегушках. У вас все равно нет выхода-искать работу секретарем, ли переучится , получить другую профессию и начать все сначала... Других путей нет...

Гость
#18

Работу потерят всегда можно, но стаж и профессионализм не теряутся никогда,,, они по идеи должны накапливаться

Арина
#19

Спасибо.

Пока на бирже, обещали направить на курсы переквалификации. Интересно, какие?

Мадам Знайкина
#20

Сначала у женщины нет опыта ее не берут, потом маленькие дети опять отказы, потом тебе 35, 45 и т.д. Быть женщиной в нашей стране звучит как приговор. Тут на форуме много тем похожих было, мне понравился одно высказывание, что большинство людей просто обыватели, а быть звездами кино, предпринимателями с большой буквы и нейрохирургами могут лишь единицы, у нас сейчас у большинства людей на этой почве комплексы выработались. Кто же будет работать поваром, медсестрами, воспитателями, рабочими на заводах в конце концов коров доить кому-то то же надо, покушать-то все не дураки, так почему же в стране выработалось такое презрительное отношение ко всем людям не сидящим в банках и офисах?

Логин
#21

Доброе время суток всем посетителям! Случайно заглянул на эту страничку и прочитал ваши сообщения! к сожалению, многие высказывания имеют место быть! Но жизнь в этом возрасте не останавливется! есть еще компании,гдеможно и более зрелом возрасте найти себя. заработать немалые деньги, да еще и поправить свое здоровье!

Гость
#22

Автор, ну как, куда устроились?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: