Гость
Статьи
Как люди сознательно …

Как люди сознательно идут в Гинекологи, Проктологи, Акушеры?

Это же каким небрезгливым надо быть!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

А я считаю брезгливых людей глупыми. Ладно ещё, когда ты брезгуешь с бомжом целоваться, или в какашку вляпаться, но когда в плане профессий вот так рассуждают, я считаю не от большого ума. Кто тебе поможет, когда геморрой прижмёт, кто спасёт тебя и твоего ребёнка, когда рожать будешь?

солнышко зимой
#2

Ну вот поэтому вы и не гинеколог, потому что вам кажется это ужасом

Гость
#3

Паталогоанатомов забыли)))

Шмыга
#4

Хочешь увидеть, как плачет проктолог - спроси его, кем он хотел быть в детстве)))

Автор
#5

Я вот не вижу никаких прелестей, когда каждый день видишь десятки больших небритых вагин с запашком. буээээ

Автор
#6
Гость

Паталогоанатомов забыли)))

вот их я понимаю. может у них нарушения психики или они вообще мизантропы - а так, профессия по душе

Автор
#7
Элли

А я считаю брезгливых людей глупыми. Ладно ещё, когда ты брезгуешь с бомжом целоваться, или в какашку вляпаться, но когда в плане профессий вот так рассуждают, я считаю не от большого ума. Кто тебе поможет, когда геморрой прижмёт, кто спасёт тебя и твоего ребёнка, когда рожать будешь?

просто хочется понять как они к этому пришли? что вот именно эти специальности.

Малу
#8

Мечатли об этом с детства))

Ёжа
#9

Зато они получают хорошо. Все-таки люди всегда болели и рожали и будут болеть и рожать. К работе они привыкли.

Яна
#10

Ну а кто по вашему должен женщин лечить? Представьте что вдруг все кто учится в медицинском оказались брезгливыми. Наверное для вас это будет откровением,но человек прежде всего людей лечит и неважно кем быть-гинекологом или урологом. Для него вы-пациент и ваша часть тела-область которую надо лечить.

Ёжа
#11

Вообще-то даже на Руси в деревнях повивальная бабка была уважаемым человеком. А в наше время без гинекологов и акушеров никуда! Можно, конечно, родить и в одиночку в уголке, да не у всех это выходит без проблем, и лучше подстраховаться, чем надеяться, что пройдет и так как по маслу! От отклонений никто не застрахован. А раньше рожали по 10 детей, из них чуть не половина умирали, и считалось нормой.

Мила
#12

в детстве мечтают продавать конфеты или мороженое, либо исследовать южный полюс. но реальная жизнь вносит свои коррективы, и люди выбирают стабильную, непыльную и очень хорошо оплачиваемую работу.

гостьюшка
#14

у авторши либо детство в ж...(что нормально, если соответствует возрасту), либо проблемы с головой!!!!!!!!!!!!!!!

Катерина
#15

Поддерживаю гостью - после мединститута вообще все равно, по какой специальности работать.Расширим бе-е-е автора. Дерматолог - смотреть и трогать всякие язвы, инфекционист - любоваться на зачумленных, хирург - копаться в кишках, список бесконечен. Кто чистенький-то? Ну может психиатр и кардиолог только...

глупая назойливая дамочка
#16
Шмыга

Хочешь увидеть, как плачет проктолог - спроси его, кем он хотел быть в детстве)))

ааааааааааахахаха

Малу
#17
Мила

в детстве мечтают продавать конфеты или мороженое, либо исследовать южный полюс. но реальная жизнь вносит свои коррективы, и люди выбирают стабильную, непыльную и очень хорошо оплачиваемую работу.

А вот раб-ю тем кем мечтала с 7-8 и лет. Не мечтала продавать конфет)))

Люси
#18

Вот я акушерка-гинеколог с 10 летним стажем. Первое время было сложно,потому что попадались разные пациентки,даже хотелось уйти и начать учиться заново на другую специальность.Просто должно пройти время и ты не замечаешь у кого как ТАМ,а просто делаешь свою работу.

Мила
#19
Малу

А вот раб-ю тем кем мечтала с 7-8 и лет. Не мечтала продавать конфет)))

и кем, если не секрет? )))

я лично мечтала быть рантье )))

Гинеколог
#20

Ну я вот с детства не была брезгливой + выросла в семье врачей. А в мединституте и последние остатки брезгливости исчезли. На самом деле с такой профессией очень быстро понимаешь, насколько условны все наши представления о том, что привлекательно, а что - нет. К примеру, все эти бритый-небритый, жирный-худой вообще теряют свое значение, мне все равно - смотреть на женщину 50 кг или 150кг.

Гинеколог
#21

А профессия нравится еще и тем, что испытываешь моральное удовлетворение, когда удается помочь человеку. Мне вот сложно представить, когда люди тратят свою уникальную жизнь на перекладывание бумажек в офисе. Ну да каждому свое...

Шмыга
#22

я лично мечтала быть рантье )))

Однако, вы были умной крошкой! Я и словей таких не знала в нежные свои годы))

Онемечивание Конечностей
#23
Автор

просто хочется понять как они к этому пришли? что вот именно эти специальности.

очень просто. Среди медиков нет гламурных кур, которые ищут сексуальную спецяльность. Для них все направления РАВНЫ.

Онемечивание Конечностей
#24
Мила

в детстве мечтают продавать конфеты или мороженое, либо исследовать южный полюс. но реальная жизнь вносит свои коррективы, и люди выбирают стабильную, непыльную и очень хорошо оплачиваемую работу.

последние дети, которые об этом мечтали, это было лет 30 назад, еще космонавтами и пожарниками мечтали стать. Сейчас - чтобы спортивная машина , а на переднем сиденьи магнитофон и маленькая собачка (ц)

Lill
#25

и слава богу, что есть такие люди, спасибо им большое.

Гость
#26

Блин, а я вчера создала тему "Почему гинекологи часто мужчины, а урологи женщины?" но ее не пропустили почему-то!!

гостья
#27

Как медик могу сказать, что лично я никак не могу понять патологоанатомов! Вот уж где мерзко, причем на каком-то душевном уровне... Лежит труп, которого кромсают, и который совсем недавно был человеком... Лично я на вскрытии в обморок не падала, т.к. просто не могла находиться в секционном зале, поэтому ограничила свое образование в сфере медицины получением диплома фельдшера. :))))

Онемечивание Конечностей
#28
гостья

Как медик могу сказать, что лично я никак не могу понять патологоанатомов! Вот уж где мерзко, причем на каком-то душевном уровне... Лежит труп, которого кромсают, и который совсем недавно был человеком... Лично я на вскрытии в обморок не падала, т.к. просто не могла находиться в секционном зале, поэтому ограничила свое образование в сфере медицины получением диплома фельдшера. :))))

нет ничего логичнее и понятнее. Чтобы понять, как устроено человеческое тело, надо его вскрыть. без этого медицина невозможна в принципе.

Малу
#29
Мила

Малу

А вот раб-ю тем кем мечтала с 7-8 и лет. Не мечтала продавать конфет)))

и кем, если не секрет? ))) я лично мечтала быть рантье )))

Художником или архитектором. У нас в родне много художников. Я -архитектор. готовилась к этому с детства, те заканчивала художку и тд.

Но лет 5 я всж хотела быть конюхом))))любила лошадей

Малу
#30

лет в 5

МЧ 25 лет
#31
Гинеколог

А профессия нравится еще и тем, что испытываешь моральное удовлетворение, когда удается помочь человеку. Мне вот сложно представить, когда люди тратят свою уникальную жизнь на перекладывание бумажек в офисе. Ну да каждому свое...

Я хотел стать математиком, заниматься наукой, но из-за обстоятельств стал логистом, на него и учился. Занимаюсь доставкой грузов - интересно, как происходит перемещение товаров через полЗемли через границы и таможню, какие документы и т.д.? Врачом не смог бы стать. Мама и бабушка эпидемиологи, работали в НИИ. Недавно в трамвае слышал, как женщина говорила по телефону и плакала - у ее мужа запущенный рак и диабет. В 1989 г. лежал в урологии, там завотделением и некоторые врачи женщины.

Гость
#32

Вы знаете, а вот я когда еще училась в школе, до 9 класса хотела стать бухгалтером, а потом ба бах и захотелось в медицину, сейчас уже заканчиваю мед.колледж и уж очень хочется быть акушер-гинекологом, тянет туда только потому что хочется помогать людям появляться на свет, это же так прекрасно!! меня так и тянет последние несколько лет на благородные дела.

Гость
#33

и даже я вот вам скажу, что когда начала учиться в колледже, вся брезгливость сразу же прошла, начинаешь понимать что у всех людей всё одинаково и что брезговать здесь нет смысла вообще.

гость
#34

Я тоже не понимаю, как люди идут работать по таким профессиям) фууу))))в смысле как им не противно?)

ААА
#35
Гость

Это же каким небрезгливым надо быть!

Дыбильней темы не встречала; а кто тогда по вашему идет в мед? Ты попробуй еще стать акушером-гинекологом или проктологом, единицы добиваются такого распределения, так как эти профессии одни из самых высокооплачеваемых(гинеколог - самая).

9 ярдов
#36

ну дак они вроде как не сразу идут в гинекологи и так далее. сначала все в меде учатся, а потом выбирают специальность. мне кажется за время обучения у них многое меняется в мировозрении, и если они сначала хотели быть окулистами, например, то потом могли найти плюсы в такой специальности.

хотя окулист тоже не лучше. правильно заметили. что вся брезгливость выбивается на 1-2 курсах. куда ни посмотри - везде бррр. ну эт для меня((

Маруся-обалдуся
#37

Под конец учёбы уже всё равно куда идти,лиш бы место в ординатуре бесплатное было,

#38

А я бы хотела работать акушером гинекологом, но я слишком тупа и ленива для получения мед образования((((

#39

Ох, я бы тоже хотела быть врачом. Гинекологом, или хирургом. Но по аналогии с Агашей тупа и ленива до омерзения. А людьми которые идут и учатся и заканчивают а потом работают, а если еще и очень хорошо - я просто восхишаюсъ

Гость
#40
Гость

Блин, а я вчера создала тему "Почему гинекологи часто мужчины, а урологи женщины?" но ее не пропустили почему-то!!

давайте здесь обсудим

Юю
#41

Фу, зачем люди идут в бухгалтера,юристы и инженеры. Звучит примерно также.Работа,она и в Африке..Случись геморрой,проблемы "по-женски", роды-куда будете бежать?

Может, мысли в начале и возникают, а потом не думаешь-делаешь.И вообще,медикам хирургических специальностей достается самая тяжелая и ответственная работа,спасибо им.

Дубина
#42

Ну вообще это полезные и высокооплачиваемые профессии (если мы говорим о классных специалистах в частных клиниках). А понимание брезгливости у всех разные. Читала тему о тайных привычках на этом форуме, так чего только люди не делают - и пятки свои до крови грызут, и прокладки нюхают и мочу в чайные чашки разливают. А гинеколог хоть полезный гражданин)))))))) Тем более есть люди, которым интересна сама медицина, которая в принципе красивой быть не может. Любой врач наблюдает некрасивые и неприятные вещи (у психиатров психи те ещё мерзкие типчики)

Гость
#43
Автор

Я вот не вижу никаких прелестей, когда каждый день видишь десятки больших небритых вагин с запашком. буээээ

А подмываться перед визитом к гинекологом не пробовали?

Геннадий
#44

Я бы упразднила всех врачей-проктологов и тд!!!!!!!!!!!!

Я мечтаю жить так как жили мы в каменном веке- без ненужного легко и свободно - и все хоть и были обезьянами - зато были все равны!

и проктологов и патлагоонатомов не было!

Гость
#45
Геннадий

Я бы упразднила всех врачей-проктологов и тд!!!!!!!!!!!! Я мечтаю жить так как жили мы в каменном веке- без ненужного легко и свободно - и все хоть и были обезьянами - зато были все равны! и проктологов и патлагоонатомов не было!

И жили бы также лет до 20-30 как и люди в каменном веке!

А еще пещерные люди ели своих детей и стариков. Это факт. Кошмар!

Гость
#46

А мне кажется, потому что уже складываются врачебные династии. К тому же это стабильные и прибыльные профессии. И уважаемые, несмотря на вашу брезгливость))

Гость
#47

Я не патологоанатом. Но с детства ,лет с 10-11,когда узнала что существуют морги и ЧТО там делают,заинтересовалась,а что же у людей-внутри? И анатомия,как предмет в школе,также был мне очень интересен.

Сейчас интернет заполнен абсолютно всем и я удовлетворила свой интерес по поводу-что же там внутри? Оказалось и вправду интересно.Думаю что я смогла бы присутствовать на вскрытии и не упала бы в обморок.

Гость
#48

А еще у меня есть знакомая,которая с детства хотела стать стоматологом. И стала. Вот это для МЕНЯ совершенно не понятно.

Для меня поход к зубному,сродни казни.И я не понимаю как можно хотеть эту профессию.

Но зато теперь я уже лет 12 хожу лечить зубы только к ней.Потому как она не только качественно выполняет свою работу,но и умеет найти подход к людям.К детям. Очень спокойная,выдержанная.Никогда не накричит,не нагрубит,успокоит.

Гость
#49
Гость

А еще у меня есть знакомая,которая с детства хотела стать стоматологом. И стала. Вот это для МЕНЯ совершенно не понятно.

Для меня поход к зубному,сродни казни.И я не понимаю как можно хотеть эту профессию.

Но зато теперь я уже лет 12 хожу лечить зубы только к ней.Потому как она не только качественно выполняет свою работу,но и умеет найти подход к людям.К детям. Очень спокойная,выдержанная.Никогда не накричит,не нагрубит,успокоит.

А где связь, одно дело идти на прием, а другое - быть стоматологом. Раньше тоже ненавидела туда ходить, после детских поликлиник особенно. Потом нормального врача нашла.

Туснельда
#50
Онемечивание Конечностей

нет ничего логичнее и понятнее. Чтобы понять, как устроено человеческое тело, надо его вскрыть. без этого медицина невозможна в принципе.

Да что там медицина - художники в эпоху Средневековья/Ренессанса тайком трупы вскрывали, т.к. хотели знать, где какие кости и сухожилия. Чтоб рисовать правильно! А уж медики...