Гость
Статьи
Сложно ли устроиться …

Сложно ли устроиться работать продавцом в бутик типа Диор,Кавалли?

Насколько высокие там требования и какие?Как пройти собеседование?Спасибо.

Мими
65 ответов
Последний — Перейти
сса
#1

сса

Гость
#2

блондинко, куча поклонников - значит ты можешь устроиться туда. Там нужна только внешность

Мими
#3

Брюнетко)А все остальное в порядке))

Гость 1
#4

Какое же заблуждение,что для работы в бутиках нужна внешность и все:).Внешность должна быть приятной и ухоженной.А нужно: активность,этикет,общительность,сообразительность,хороший вкус,умение найти общий язык с любым клиентом,чувство такта и УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ!Это самое основное..Мозг также нужен.Если что,работаю в одном крутом бутике рядом с Roberto Cavalli:)

Мими
#5

Спасибо!Кстати,у меня есть опыт продаж в магазине "Гант"-это подойдет,Гость 1?

Добрый кот
#6

Решила, что там себе мужа найдешь?

Мими
#7

Нет,просто там хорошие доходы.Мужей хороших не осталось когда интеллигенцию расстреляли.

Гость 1
#8
Мими

Спасибо!Кстати,у меня есть опыт продаж в магазине "Гант"-это подойдет,Гость 1?

Опыт в продажах это плюс,но в люксовых бутиках абсолютно другая специфика работы и клиент.А можно спросить,какую цель вы преследуете,почему хотите именно в бутик?

Мими
#9

Во-первых,потому что опыт продаж в торговле,в магазине премиум-классаВо-вторых,дошли слухи,что там хорошо платят.)

гость
#10
Мими

Во-первых,потому что опыт продаж в торговле,в магазине премиум-классаВо-вторых,дошли слухи,что там хорошо платят.)

а на сколько хорошо? москва?

Мими
#11

Не скажу.Нечего мою работу отнимать!!!

гость
#12
Мими

Не скажу.Нечего мою работу отнимать!!!

да не, меня сфера услуг не интересует, я люблю работать головой. просто интересно было...

Гость
#13
гость

да не, меня сфера услуг не интересует, я люблю работать головой. просто интересно было...

я думаю, не больше 70т.р.

так что не расстраивайтесь, это не особо большие деньги)

Гость
#14
Мими

Нет,просто там хорошие доходы.Мужей хороших не осталось когда интеллигенцию расстреляли.

Мужей хороших не осталось, когда Христа распяли....

Мими
#15

Ахахахах!Точно))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

гость

да не, меня сфера услуг не интересует, я люблю работать головой. просто интересно было...

я думаю, не больше 70т.р. так что не расстраивайтесь, это не особо большие деньги)

у вас в городе это приличные деньги!!в бутиках максимум 20 тысяч платят!!

Гость
#17

до автора дошли слухи о хороших зп... н овидимо не дошли слухи о нашем рашевском *** контингенте который в этих "бутиках" показывает себя в овсей "красе"....

лучший совет
#18

в таких магазмнах зарплата всегда очень маленькая. 15 дадут. как и во всех известных фирмах.требования очень большие.

лань
#19

меня интересует ювелирная область. Есть кто то, работающий в ювелирном бутике?

Гость 1
#20
Гость

до автора дошли слухи о хороших зп... н овидимо не дошли слухи о нашем рашевском *** контингенте который в этих "бутиках" показывает себя в овсей "красе"....

Бред это..*** есть в любой работе.Да,в бутиках попадаются,но крайне редко и вызывает лишь смех.99% клиентов воспитанные доброжелательные люди.

Гость 1
#21
Мими

Во-первых,потому что опыт продаж в торговле,в магазине премиум-классаВо-вторых,дошли слухи,что там хорошо платят.)

Автор,что для вас хорошо платят?Зп зависит от бутика,от коллекции,выполнения плана,от личной ставке и от премий-бонусов.Скажу так,кто хорошо работает,тот и хорошо получает,кто средне-тот средне и получает.Нужно также иметь свою клиентуру,которая приходит только к тебе в твои рабочие дни.Ну и есть неторговые мертвые месяца..в эти месяца зп может выйти и 20 тыс.))

Гость 1
#22
лань

меня интересует ювелирная область. Есть кто то, работающий в ювелирном бутике?

В ювелирке все шоколадно..Хотя не знаю,в какую именно марку вы хотите.

Гретта
#23

В общем то была я как то на собеседовании в Боско ди Чиллиеджи - они как раз бутики класса Люкс открывают ! Да, да у нас не как в Милане у нас всем русскими заправляют, у них договора с Кавалли, Лагерфельдом и прочими великими дизайнерами и это хреново конечно. Зарплату обещали на испытательный срок (з месяца и % от продаж там особо не начисляются т.к. ты учишься) 15000 ГРОСС ! Было это 1.5-2 года назад... Ну это оклад соответственно и проценты...ну типо в среднем..ну может 30 000 получишь, но не 70 000 точно, 70 000 это если ты там работаешь уже года 3 как минимум, и вообще думаю 70 000 менеджеры получают. А требования там ого-го, не посидишь, руки держи так, улыбайся открыто, голос меняй........

Гретта
#24

в смысле 15000 ГРОСС был оклад без процентов... вот!

мария
#25

да ужас не пойду работать в бутики

злой чувак
#26

Работаю в бутике, товар : Армани, Версаче, Барбери и т.д. Это только внешне кажется что всё так распрекрасно, а на деле работа как в обычном магазе, клиенты - самовлюблённые, требований куча, взяли из-за внешности. Не умею лезть в ***, з/п средняя

Gucci boutique consulter
#27
злой чувак

Работаю в бутике, товар : Армани, Версаче, Барбери и т.д. Это только внешне кажется что всё так распрекрасно, а на деле работа как в обычном магазе, клиенты - самовлюблённые, требований куча, взяли из-за внешности. Не умею лезть в ***, з/п средняя

Бёрберри, так-то. Не удивительно, что зп у вас средняя.

Miss Russia
#28

Халдейская работа! Кто то там одевается, а кому то суждено на побегушках прислуживать!

Annd
#29

Есть марки куда почти не реально попасть, к примеру в Эрсес зп. от 80.000 плюс клиенты за списки ожидания на сумки, дают вам не плохой чай в среднем по 200 дол. В Гуччи зп как я знаю от 60 еще не плохо получаю Прада, Диор, Шанель у них где то от 70. Но вот попасть туда не просто, 5 этапов отбора, все очень жёстко. Опыт работы у меня есть, так что знаю что говорю.

Фатима
#30

Девочки всем привет. Может кто подскажет где в бутике продавцы требуются..

КирЮша
#31

Работала в Gucci 4 месяца,ушла сама. Надоело. Есть возможность не работать. По зп,все отлично. Не получала меньше 50,но при этом бегала,вся в мыле. В торговле больше 3-х лет. Проработав в люксе,поняла,что в обычный ТЦ никогда не вернусь. 95% клиентов вежливые и доброжелательные, остальные 5% зашли,случайно...,как раз чтобы и выпендриться. Только не понятно для кого,так как опытный продавец в 70% случаев сращу определит,кто это и что это! Единственный вам совет,если хотите в люкс,то старайтесь устроится напрямую к работодателю. Это диор,Шанель,прада,гуччи и т.д. Удачи!!!

Луиза
#32
Annd

Есть марки куда почти не реально попасть, к примеру в Эрсес зп. от 80.000 плюс клиенты за списки ожидания на сумки, дают вам не плохой чай в среднем по 200 дол. В Гуччи зп как я знаю от 60 еще не плохо получаю Прада, Диор, Шанель у них где то от 70. Но вот попасть туда не просто, 5 этапов отбора, все очень жёстко. Опыт работы у меня есть, так что знаю что говорю.

Во первых,вы наверное имели в виду Эрмес?Научитесь правильно хотя бы писать название фирмы,во вторых оклада в бутиках 70-80 тысяч нет ни у кого из продавцов!В среднем 25-30,остальное проценты!И нет никаких 5 этапов собеседования,а всего лишь 2(hr и директор бутика)Сама 4 года проработала в люкс сфере,прекрасно знаю ее изнутри

Луиза
#33

Нужно знать,что на российском рынке всего несколько компаний представляют все люкс марки(Джамилько,Меркюри,Боско и т.д)Но эти 3 компании-монстры фешн-ритейла
Гуччи,Прада,Луи Виттон сами себя представляют на рынке.Шанель,если не ошибаюсь,до сих пор представляет Меркьюри
Работа в основном на ногах,если есть личные проценты-готовьтесь к жесткой конкуренции и недружелюбной атмосфере(зачастую).Получать можно очень прилично,особенно в ювелирке(там в основном идет план на магазин и общие проценты)Но попасть в ювелирку очень и очень сложно

Луиза
#34

За все время,что работала,самый большой чай был 30 тысяч,ни о каких 2 тысячах долларов и речи вообще нет

Ольга
#35
Луиза

Во первых,вы наверное имели в виду Эрмес?Научитесь правильно хотя бы писать название фирмы,во вторых оклада в бутиках 70-80 тысяч нет ни у кого из продавцов!В среднем 25-30,остальное проценты!И нет никаких 5 этапов собеседования,а всего лишь 2(hr и директор бутика)Сама 4 года проработала в люкс сфере,прекрасно знаю ее изнутри

Гость
#36

здравствуйте,у меня есть возможность устроиться в бутик дорогой обуви:PRADA,Philip Plein...и так далее...подскажите пожалуйста,как вы действовали в первые дни работы...???

Гость
#37
Ольга

Человек скорее всего опечатался, не нужно судить так строго...будь Добрее)

оля
#41

мне обещают в барбери платить 45000 это реально. еду на собеседование отпишусь

Ариэль)
#42
Гость 1

Какое же заблуждение,что для работы в бутиках нужна внешность и все:).Внешность должна быть приятной и ухоженной.А нужно: активность,этикет,общительность,сообразительность,хороший вкус,умение найти общий язык с любым клиентом,чувство такта и УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ!Это самое основное..Мозг также нужен.Если что,работаю в одном крутом бутике рядом с Roberto Cavalli:)

здравствуйте, не научите, как туда устроиться? попытка не пытка)) всем нутром чувствую, что подхожу и хочу себя попробовать) куда идти бежать лететь?)) заранее спасибо за информацию

ааааа
#43
Gucci boutique consulter

Бёрберри, так-то. Не удивительно, что зп у вас средняя.

Правильно говорить Барберри. Не поправляйте, если не знаете. Не удивительно, что вы употребляете выражение "так-то"

Катя
#44

Есть желания устроиться в бутик !есть предложения предлагайте ..!

Гость
#45

Как же Барбари; если правильно Бербари, по законам Английского языка буква U не всегда читается как "а".
Так же с Эрмес, не Хермес😊как мы привыкли читать по Английский букву "H" читать как "*****"..

Елена
#46
ааааа

Правильно говорить Барберри. Не поправляйте, если не знаете. Не удивительно, что вы употребляете выражение "так-то"

Елена
#47

БЁРБЕРРИ - правильное произношение.)))

Татьяна
#48

Я живу в маленьком городке, работаю в luxe, в магазине мужской одежды, с известными марками сегмента luxe ( brioni, stefano ricci и тд) здесь очень много ньюансов, надо знать имя фамилию покупателя, помнить их всех в лицо, их жен, размер, что у нас приобретали,и тд. Очень сложно, но очень интересно))) конечно нужно уметь поддержать разговор, и в то же время не быть навязчивым. Хочу отметить, что покупатели этого сегмента АБСОЛЮТНО не хамят, не кичаться деньгами и прочее. Очень интелегентные люди. Эта работа действительно доставляет мне удовольствие.

ЕЛЕНА
#49

как проходит собеседование в подобные магазины? какие "каверзные вопросы" задаются? и есть шанс в 34 года устроиться в бутик LUX, почти без опыта? купила восхитительные штаны"))) скоро пойду на собеседования, если пригласят конечно!

Гость
#50

Работаю в ЦУМе. Зарплата от 40 000 до 100 000. Но физически тяжело стоять 12 часов + очень жесткая дисциплина и множество обязанностей, типа уборки корнера, беганья на склад вместо курьеров и т.д. Мне 25, до этого работала в Gucci, уволилась из-за смены руководства. Требования - возраст до 30, хорошая внешность, опыт в люксе, желательно знание хотя бы одного языка. Меня сейчас приглашают в компанию мечты, вот думаю, что делать дальше.