Гость
Статьи
Как граммотно на …

Как граммотно на испытательном сроке в такой ситуации

В коллектив пришла новая сотрудница.После двух недель я поняла, что человек не может спокойно выносить замечания и критику в свой адрес по работе.Работа не хитрая и научится этому делу можно за две недели, но ей тяжело даётся. Нет она одолеет когда нибудь, а пока тяжело с ней работать.Человек имеет стаж работы 6 лет, а может обидеться на то, что её не отпускают раньше домой с работы. Например сделала ошибку при работе.Прошу её найти и исправить. Вместо того, чтоб исправлять говорит, что кто то влез в её работу и всё испортил. Такое впечатление , что не в адеквате.
Не хочу иметь такого сотрудника, но ведь просто из за характера нельзя уволить.Что посоветуете. Дело в том,что у неё муж юрист и просто так она не уйдёт.

Рита
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кто? Ее руководитель или просто коллега?

...
#2

грамотно с одним м пишется

...
#3

что значит- прошу найти ошибку и исправить.

ты издеваешься, что ли?

укажи на ошибку и скажи как исправить.

дурында.

Гость
#4
...

что значит- прошу найти ошибку и исправить.

ты издеваешься, что ли?

укажи на ошибку и скажи как исправить.

дурында.

я тоже не совсем поняла такой подход автора

...
#5
Гость

...

что значит- прошу найти ошибку и исправить. ты издеваешься, что ли? укажи на ошибку и скажи как исправить. дурында.

я тоже не совсем поняла такой подход автора

Садистка.

Гость
#6

Да уж, не хотела бы я, чтобы меня "обучал" такой грамМотный и странный специалист)))

Гость
#7

Рита-вы неграмотная женщина.Какие у ВАС могут быт претензии к человеку?

Гость
#8

очень расплывчато написано, надо подробности

Гость
#9

Рита, если вы являетесь непосредственным начальником этой женщины или являетесь начальником отдела кадров, то в рамках ваших полномочий поговорить с ней о её ошибках и недочётах. Поговорить наедине. Просто пригласите её к себе и разъясните ей всё, разумеется, вежливо и корректно. Если вы - такой же сотрудник, как и она, то делать этого не следует. Ибо в вашу компетенцию это входит. Если вы поставлены, чтобы обучить её данной работе, то вы просто обязаны именно ОБУЧАТЬ. И говорить - найди и осправь ошибку - изначально не является корректным. На ошибку надо указать ей и попросить исправить. Если такие методы не дейтсвуют, если она реагирует неадекватно, то в этом случае уже можно обратиться в отдел кадров . По крайней мере, у нас так. Но я не в России.

Гость
#10

"ибо в ашу компетенцию это НЕ входит " - хотела сказать...сорри

.
#11

Значит, так обьясняет эта Рита, что человек научиться никак не может.

Сама наверное плохо работу знает, или обьяснить не умеет. Или не хочет. Хочет только измываться над человеком.

Сама наверное начальник без году неделя и показывает свою власть. Что, так трудно пораньше отпустить человека?

Короче, не выпендривайся ты, Рита.

ana
#12

Да, уж сомневаюсь, что авторша-начальник, ибо безграмотная до жути

Найди свои ошибки по русскому и исправь, авторша-курица

Гость
#13

развоДДка(

мдя
#14

И все дружно облаяли Риту сочувствуя бездарной подчиненной. Дурак дурака видит издалека. И желеет себе подобных.

Гость
#15
мдя

И все дружно облаяли Риту сочувствуя бездарной подчиненной. Дурак дурака видит издалека. И желеет себе подобных.

Не угадала. Я как раз начальник.

Но отношусь к людям как к людям, а не скоту.

Гость
#16
мдя

И все дружно облаяли Риту сочувствуя бездарной подчиненной. Дурак дурака видит издалека. И желеет себе подобных.

плюсмного

Гость
#17

Неумелая разводка

Раздражают такие дешевые приемчики

Евгений
#18

Да, похоже автор статьи потроллить со скуки решила) Обычно на испытательном сроке можно уволить за что угодно без объяснения причин) Еще в нормальных конторах есть юристы и отдеы кадров, которые занимаются такими вопросами, а не вы лично)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема