Гость
Статьи
Как быть в этой …

Как быть в этой ситуации

Добрый день форумчане!!! У меня вот такая ситуация.У нас с мужем свой бизнес,он занимается производством,я бумагами,переговорами,клиентами,сотрудниками и т.д, т.е организацией в офисе.«Большой» офис нам не нужен и поэтому работаю я,зам. директора,секретарь,бухгалтер и два менеджера,но возникла потребность во-втором секретаре.Разместили объявление,о том что требуется сотрудник и я заболела,а через несколько дней пришла девушка,составила резюме,менеджеры мне переслали по «мылу» все устроило,оставили на испытательный срок пока не поправлюсь я,а там решим.Я проболела месяц,прихожу в офис,девушка в лицо меня не знает сотрудников других в офисе не было еще,девушка очень грубо спрашивает:«Вы кто такая»,я в ответ: «Доброе утро для начала» и прохожу к своему столу,она начинает кому-то звонить,по имени назвав моего мужа понимаю,что ему.Начала жаловаться,что пришла наглая девица,без проса села за стол и ведет себя вообще нагло,хотя я еще и рта открыть не успела,сижу и наблюдаю за происходящим.В итоге она просит приехать моего мужа и разобраться со мной.Муж зная о том,что я должна быть сегодня на работе, звонит мне, я говорю все ОК, риезжай.Пока ждем мужа,девушка ведет себя как хозяйка,я жду. Приехал муж,поставил ее на место,по случаю ее обращения к нему(мужа и меня называют по имени отчеству и на "ВЫ",а девушка обратилась на «Ты» и по имени) и вообще поведения.Вариант о близости их отношений в момент моей болезни,отметается сразу по ряду причин,это если рассматривать ее обращение к нему.Вот вопрос,чтобы это значило??? Конечно можно предположить,что девушка таким образом хотела пробить дорогу в жизнь,т.е. делает вид,что у них отношения далеко не рабочие,а значит я по ее предположению устрою скандал,в итоге которого уйду я или он,она в плюсе в любой ситуации.Но ясно, что это глупо.Вот не знаю,как поступить,или уволить ее и выглядеть стервой истеричной или оставить и ждать,что будет дальше.Подскажите пожалуйста.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Уволить, чего ждать-то? Хотите чтобы она и правда Ваше место попыталась занять? Кстати, как к ситуации относятся другие сотрудники? Уже перестали Вас уважать?

Гость
#2
гость

Уволить, чего ждать-то? Хотите чтобы она и правда Ваше место попыталась занять? Кстати, как к ситуации относятся другие сотрудники? Уже перестали Вас уважать?

Нет,не перестали,с этим все в порядке.При этой ситуации мы были одни в кабинете,произошло все пару дней назад.

Понимаете,мне ее немного жаль,она молоденькая(20 лет),глупенькая,учится на заочном,из глубинки.Вот не знаю,как быть и все.

#4

Предложите ей поискать другую работу,дайте две недели,и понаблюдайте,как она поведет себя.Если фыркнет и начнет хамить-жалеть здесь не о чем,но возможно появится и положительная динамика в ее поведении.

Гость
#5
tate

Предложите ей поискать другую работу,дайте две недели,и понаблюдайте,как она поведет себя.Если фыркнет и начнет хамить-жалеть здесь не о чем,но возможно появится и положительная динамика в ее поведении.

Спасибо,возможно,как вариант )

Эх...
#6

Не будьте добренькой, автор, потом вас же и переступят. Если девица поступает со всеми незнакомыми пришедшими, вам стоит задуматься, значит она-скрытое хамло и можете только представить, кому она нахомила в ваше отсутствие, вы ведь наблюдали за ее поведением, по-моему,здесь все ясно, это-затаившийся враг, увольняйте и выглядите лучше стервой, наймите образованного и воспитанного человека, мотивируйте ее увольнение хамским поведением , которое вы наблюдали, можете , кстати, услышать в свой адрес еще массу гадостей, а то, что она из глубинки, так она когтями будет цепляться за любую возможность опрокинуть вас, и на вашего мужа перейдет.Включайте мозг, а не жалость.

Эх...
#7

И лучше возьмите на работу женщину более старших лет, с опытом, а не молодое безмозглое создание, которое вашего мужа в койку затащит.

Гость
#8

6-7 Спасибо за совет,Вы правы.Просто коллектив у нас молодой 30 лет "+" "-" пара лет,вот и думала......

Светлана
#9

Пригреете на груди змею, потом сто раз пожалеете, что ее оставили. Это же самое настоящее *** и хамка, таких в шею гнать, незаменимых людей нет, найдите порядочную и вежливую сотрудницу. Я бы сразу после такого поведения уволила, даже не задумываясь.

Эх...
#10

Не записывайте в старики 40-летних женщин, такие сотрудники внесут дополнительный шарм в ваш коллектив и необходимый опыт в работе..

Гость
#11
Эх...

Не записывайте в старики 40-летних женщин, такие сотрудники внесут дополнительный шарм в ваш коллектив и необходимый опыт в работе..

Да я не записываю 40-их в старушки,наоборот,просто работа обычного секретаря им не интересна да и не по статусу что ли.Им бы лучшую должность,а сидеть и отвечать на звонки как- то работа именно для тех у кого нет опыта и полного образования.Вот и вляпалась.

Эх...
#12

Значит, выбирайте сотрудницу до 30 лет, но обязательно замужнюю,с пропиской в вашем городе, приезжим нужно все и сразу, а у вас это все и сразу есть, так что молодых залетных акул нужно опасаться. А почему не взять на место секретаря парня, студента, например?

Гость
#13
Эх...

Значит, выбирайте сотрудницу до 30 лет, но обязательно замужнюю,с пропиской в вашем городе, приезжим нужно все и сразу, а у вас это все и сразу есть, так что молодых залетных акул нужно опасаться. А почему не взять на место секретаря парня, студента, например?

Слушайте,а и правда!!! Про парня мне мысль в голову не приходила! Стереотипно с мыслила.Спасибо огромное за совет,а за идею отдельная благодарность )

Гостья
#14

Ну вообще и ее можно понять-она сидит в офисе,тут запирается какая то мадам и садится за рабочий стол..)))Вы как то могли бы и сами представиться,мне кажется.

А то,что она хамовита-это плохо.Всех клиентов распугает.Ну и еще бы поставила бы ее на место при всех,мол,руководство у нас принято называть на ВЫ и по имени-отчеству.Давай и ты соблюдай эти правила,милочка,иначе мы не сработаемся.

Гость
#15
Гостья

Ну вообще и ее можно понять-она сидит в офисе,тут запирается какая то мадам и садится за рабочий стол..)))Вы как то могли бы и сами представиться,мне кажется.

А то,что она хамовита-это плохо.Всех клиентов распугает.Ну и еще бы поставила бы ее на место при всех,мол,руководство у нас принято называть на ВЫ и по имени-отчеству.Давай и ты соблюдай эти правила,милочка,иначе мы не сработаемся.

Нет,я не заперлась в кабинет и меня так встретили,я только в дверях появилась,а мне без "Здрасте" "Вы кто такая".Вы не думайте,я вполне могу в вежливой,но четкой форме поставить человека на масто.Здесь не в этом дело.

Эх...
#16

Нормальный секретарь должен сразу с порога встретить гостя с улыбкой, проводить, усадить, спросить о цели визита, напоить чаем, если нужно ждать и т.д. Что в этом такого сложного? Избавляйтесь от хамла с чистой совестью.

Гость
#17

Большое спасибо всем за советы и помощь.Особенно СБАСИБО .... Эх.....

Олеся
#19
Гость

Нет,не перестали,с этим все в порядке.При этой ситуации мы были одни в кабинете,произошло все пару дней назад.

Понимаете,мне ее немного жаль,она молоденькая(20 лет),глупенькая,учится на заочном,из глубинки.Вот не знаю,как быть и все.

вот и ответ..уволте..лучше показаться истеричной..она вам подкинет проблем

Прощайте игрушки
#20

она хоть извинилась в итоге? Какое поведение было после того как все обьяснили ей? Смутилась либо особо ее не задело ничего?

Гость
#21

То есть нового сотрудника офиса в компании из 5 человек взяли на работу без интервью с руководителем офиса (автором)? Не верю.

Гость
#23

Автор, вы еще думаете о ней? Да на вашем месте проучить так, чтобы Надолго запомнилось этой ***** бабе за ее выходки. Вы же хозяйка своего бизнеса, вот и поизголяйтесь над ней, с наслаждением, завалите работой, постоянно придирайтесь, создайте ей невыносимый прессинг, штрафуйте за косяки, выставьте ***** перед коллегами. В общем, вариантов море. В итоге уволится сама, или еще лучше вы ее, сказав на последок, какая она никчемная и *****.После такого девица долго будет приходить в себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: