Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременнеть и собеседование

Не могу забеременнеть 3 года (обследуемся, лечимся с мужем, но когда получится не понятно), тема для меня больная и личная. Решила поменять работу (хоть что-то!!!) но меня активно пытают на эту тему -есть ли дети, планируете, когда и пр. Смущает, что у меня возраст уже.. в браке, без детей. Я на этом собеседовании ответила, что это сугубо личное и я не хочу обсуждать эту тему. Может я им не подошла, или они подумали, что я уже беременна. Но что отвечать? Мне от этих вопросов рыдать хочется((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Авторig
#1

Говорите твердо: детей иметь не можем. Будут расспрашивать подробно - скажите, что эта тема вам неприятна. А потом уже если забеременейте, то ничего они вам сделать не смогут. Будут платить декретные.

#2

знакомо. Тоже пытались и устраивалась на новую работу(по знакомству правда), правда коллектив был в курсе моей проблемы, т.к. дружим с начальницей , работаю 3 года уже. К сожалению, забеременеть пока так и не получилось =(

#3
Авторig

Говорите твердо: детей иметь не можем. Будут расспрашивать подробно - скажите, что эта тема вам неприятна. А потом уже если забеременейте, то ничего они вам сделать не смогут. Будут платить декретные.

+100

мики
#4

Автор, я Вам сочувствую..Но

Отделите уже личное об социального. Они задают совершенно нормальный и обычный вопрос, а Вы воспринимаете это очень лично, с позиции неудавшегося пока материнства. Вас никто не пытается этим задеть или обвинить.

Это все равно, что ходить по улицам и плакать, смотря на витрины свадебных салонов, обвиняя их в том, что они здесь работают кому-то в укор.

Спокойно и уверенно отвечайте - детей нет, пока не планирую. Все

Когда Вы втягиваете на собеседовании людей в свое личное пространство "это личное дело каждого" - конечно, Вы будете производить впечатление неадекватного человека.

Потому как они даже не пытались в Ваше личное пространство войти, а просто выясняли - сколько по времени Вы будете у них работать, не уходя в отпуск.

Алена
#5

Тоже пыталась 3 года забеременить. Все не получалось. И вот когда решила поменять работу и наконец нашла. оказалось беременна. Пришлось отказаться от предложения хорошего. Так что правильно ищите.

Автор
#6

Мики, так а если я забеременнею через месяц? Вы представляете как они будут ко мне относится... Получается, что я обманула, сказав, что не планирую....

Автор
#7

А для меня работа и деньги очень важны, у нас ипотека и денег лишних нет особо.

мики
#8

6 - ну, это уже Ваша ответственность перед компанией, но никак не их за в Вашем понимании "нетактичные вопросы".

НАТАША
#9

Зачем пАритесь? если через месяц мол забеременеете? не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Будет - так и будет, и нечего себе накручивать. Тем более это такое дело,... нет 100% способов предохранения.

короче- скажИте, что сейчас вы занимаетесь обустройством квартиры, ипотека......и ребенок не в ближайших планах.

молодая мать 34 лет
#11

Вот про ипотеку рассказывайте, мол, нужно много поработать. чтоб заработать денег, а уж потом задумываться.

Я так всегда рассказывала.

ТруЛаЛа
#12
Автор

Мики, так а если я забеременнею через месяц? Вы представляете как они будут ко мне относится... Получается, что я обманула, сказав, что не планирую....

А вы не говорите, что НЕ ПЛАНИРУЕТЕ. Отвечайте - что не можете по здоровью. И не углубляйтесь. Ответили - как отрезали.

А если забеременеете, скажете что чудо произошло. Никто не осудит. Удачи вам!!

ТруЛаЛа
#13

НЕ надо рассказывать слезливые истории про кредиты, ипотеки, тяжелую жизнь, огромное желание иметь детей. Не можете и все.Это же не родители чтобы сопли выслушивать. Работодателю чем конкретнее ответишь - тем лучше. А дальше - это же каким надо быть некорректным человеком, чтобы после этого еще расспросы устраивать - а почему? а как лечитесь? а как давно? а усыновить?... Думаю дальше никто ничего не спросит.

Черная казявка на полке
#14

Говорите, что не планируете, без подробностей

Гость
#15

говорите что не планируете. уверенно и спокойно. а уж если спросят почему - не можете. почему? по здоровью.

тут уже самые любопытные успокоятся.

Гость
#16

я так же меняла мне было 29. детей родить не получается. Была после лапары, после нее на 6 мес посадили на противозачаточные. потом опять стала планировать, сделала 2 инсеминации 1 эко, и ничего.

на такого плана вопросы отвечаю спокойно. что 2 раза уже меняла работу, каждый раз просили год не уходить в декрет, я соглашалась. и в итоге на каждом месте отработала по 3 года. т.е. если мы договариваемся на год без детей -я не подведу. Обижаться на эти вопросы - не обижалась. это нормально. неприятно было только из-за отказов сословами: ну вы же в декрет пойдете... про детей еще говорила, что пока есть планы, а детей хочу рожать лет в 30 или еще успею. типа карьеристка и все такое. меня взяли на работу, на которую хотели мужчину, но по качетсвам я устроила начальника больше. з.плата в 2 с лишним раза больше, чем у меня была. я довольна и на хорошем счету сейчас. Так что рискуйте. хорошо продумайте про свои ответы про мотивацию к работе. И вперед. если бы я заберменела 0 была бы рада. и совесть по отошению к работодателю меня бы не мучила. Я хочу детей и это для меня самое главное в жизни.

Гость
#17

моя з.плата сейчас и в 2 раза больше з.платы мужа. высокий доход позволяет не экономить на лекарствах, обследованиях и делать эко тогда, когда будет удобно, а не тогда, когда скопили или взяли в долг денег. опять же удовлетворение от собственной успешности. нельзя откладывать жизнь делать надо все сразу.

Ёжа
#18

Сказать просто без подробностей - я не могу иметь детей. И все.

Юляша
#19

та же проблема, мне 29 лет. меня почти на каждом собеседовании спрашивают, не планирую ли детей, хотя я официально не замужем. мне тоже кто-то советовал сказать, что не могу иметь детей, но: если примут, это все растрепется по офису, все будут обсуждать, жалеть и т.п., это хороший повод для сплетен; да и к тому же не хочется с такими вещами играть.

звезда мишлен
#20
Автор

Мики, так а если я забеременнею через месяц? Вы представляете как они будут ко мне относится... Получается, что я обманула, сказав, что не планирую....

вам уже будет все равно что они о вас подумают.

1234
#21

Вы ответили по хамски я б тоже вас не взяла. Я отвечала так

-у вас есть дети

-НЕт, к сожалению.

ВСЕ! долго смотрят в глаза, разысшляют молчат, идоходит, что хотят но немогут. никаких вопросов дополнительных никто не задавал после,отвечайте так. Но четко смотря прямо в глаза .Чтоб ен смел больше распространяться что понял.

Если забеременеете-никаких обещании от вас не было

1234
#22

описки :размышляют, и доходит,и тд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: