Гость
Статьи
как поговорить с …

как поговорить с начальством

я работаю в этом месте уже 3 года, держусь дольше всех. нареканий по работе не было ни разу.я всегда шла навстречу начальству в трудные моменты, выручала, работала сверхурочно, иногда без выходных. сейчас сложилось так, что некоторые условия работы стали хуже, зарплату тоже стали задерживать сильно. осталась работать я одна. так вот начальство хочет, чтобы я работала по сути почти в 2 раза больше (дней), при этом ни о каком повышении зарплаты речи не идет. я снова пошла на компромисс, сказав что могу работать еще 1 день в неделю. но им снова мало. намеков не понимают. нормальных вариантов куда уйти у меня пока нет. как внятно и четко объяснить им?

Рио
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите как будет оплачена сверхурочная работа

яя
#2

так и спросите. они нуждаются сейчас в вас, так что пойдут на встречу.

Рио
#3
Гость

спросите как будет оплачена сверхурочная работа

ооо они вообще от злости задохнутся наверное - платить они не любят...

да дело еще в том что я по личным обстоятельствам не могу больше работать... я готова пойти на компромисс но в разумных пределах...

Рио
#4

я понимаю что нужно просто другую работу искать, от неадекватности я устала здесь... просто сейчас нет нормальных вариантов чтобы уйти...

Рио
#5
яя

так и спросите. они нуждаются сейчас в вас, так что пойдут на встречу.

придется видимо... просто трудно с людьми, которые категорически не принимают того факта что иногда нужно найти компромисс...

:)
#6
Рио

ооо они вообще от злости задохнутся наверное - платить они не любят...

да дело еще в том что я по личным обстоятельствам не могу больше работать... я готова пойти на компромисс но в разумных пределах...

а вы что рабочая лошадка? на которой можно пахать и пахать?

какая-то вы автор слабохарактерная - платить не будете? ну и ладно.

Рио
#7
:)

Риоооо они вообще от злости задохнутся наверное - платить они не любят...

да дело еще в том что я по личным обстоятельствам не могу больше работать... я готова пойти на компромисс но в разумных пределах...а вы что рабочая лошадка? на которой можно пахать и пахать?

какая-то вы автор слабохарактерная - платить не будете? ну и ладно.

вы правы только дело немного не в этом - не могу я сейчас остаться без свободных дней, обстоятельства такие...

да и проблема для меня сейчас - как внятно но не грубо им объяснить все это, они очень конфликтные и все воспринимают в штыки

VIP-персона
#8
Рио

я понимаю что нужно просто другую работу искать, от неадекватности я устала здесь... просто сейчас нет нормальных вариантов чтобы уйти...

а их и не появится, нормальных вариантов, если у вас нет времени искать, а вы только забесплатно на дядю работаете. прямым текстом так и говорить, что никаких компромиссов не будет, лишнюю работу на себя берете только за отдельную оплату, иначе вас уже вообще как бесплатную рабочую лошадь расценивают!

VIP-персона
#9
Рио

:)Риоооо они вообще от злости задохнутся наверное - платить они не любят...

да дело еще в том что я по личным обстоятельствам не могу больше работать... я готова пойти на компромисс но в разумных пределах...а вы что рабочая лошадка? на которой можно пахать и пахать?

какая-то вы автор слабохарактерная - платить не будете? ну и ладно.

вы правы только дело немного не в этом - не могу я сейчас остаться без свободных дней, обстоятельства такие...

да и проблема для меня сейчас - как внятно но не грубо им объяснить все это, они очень конфликтные и все воспринимают в штыки

русским языком внятно сказать, что у вас пятидневка с 9 до 6 или как там у вас, и в нерабочее время вы заняты своими делами. Вполне можно и без грубостей здесь обойтись, это вполне обычная информация для начальства.

Рио
#10

VIP-персона вы правы, спасибо за совет.

Рио
#11

сказала спокойно и вежливо как есть... я вообще неконфликтный человек...

устроили целый спор на повышеных тонах, дескать, почему я не хочу войти в их положение... а когда я 3 года с лишним входила в положение и иногда вообще без выходных работала мне даже спасибо не говорили.

Макс
#12

Да так и спрашивай, у меня было что мой сотрудник в отделе вместо отпуска работал, срочное дело было, сказал, позже отгуляешь - там все ровно отпуск был без особых планов (без билетов всяких), ну вот мес. 2 прошло. сотрудник тип отпуск бы тот отгулять, я - нет вопросов, когда бы хотела... и все ок... подходи и говори..

Рио
#13
Макс

Да так и спрашивай, у меня было что мой сотрудник в отделе вместо отпуска работал, срочное дело было, сказал, позже отгуляешь - там все ровно отпуск был без особых планов (без билетов всяких), ну вот мес. 2 прошло. сотрудник тип отпуск бы тот отгулять, я - нет вопросов, когда бы хотела... и все ок... подходи и говори..

у вас просто адекватный и справедливый подход... а я 3 года не брала отпуск (если честно не нуждалась особо, а потом то одно, то другое, 13ю зарплату мне тоже никто даже не думал платить)

просто люди такие - сколько им не делай, потом вот один единственный раз не угодишь и всё, ты враг номер один...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: