Гость
Статьи
Руководитель женщина

Руководитель женщина

Всю свою карьеру я работала под руководством мужчин. Сейчас у меня руководитель женщина, работать мне стало не комфортно. Женщина попалась беспринципная, резкая, хамоватая и любительница грязно увольнять людей. Из плюсов, пока что, я вижу только то, что она очень четко понимает свою цель. Вопрос к форумчанам, которые работали под руководством женщины у вас какая ситуация? Я честно говоря, пока не понимаю, как необходимо с ней взаимодействовать.

4-ый размер
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреновая ситуация у Вас. Женщинам нельзя давать власть, говорю как девушка). Старайтесь минимально ей попадаться под руку.

Мария
#2

пока ей выгодно вас держать,будет вас использовать,поощрять материально.я с таким мужчиной работала,"руководителем",и мне просто повезло,что ушла с работы без проблем.иначе всё могло закончиться очень плохо для меня.Беспринципные люди опасны,не связывайтесь с такими.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
4-ый размер

Всю свою карьеру я работала под руководством мужчин. Сейчас у меня руководитель женщина, работать мне стало не комфортно. Женщина попалась беспринципная, резкая, хамоватая и любительница грязно увольнять людей. Из плюсов, пока что, я вижу только то, что она очень четко понимает свою цель. Вопрос к форумчанам, которые работали под руководством женщины у вас какая ситуация? Я честно говоря, пока не понимаю, как необходимо с ней взаимодействовать.

Женщина руководитель какой абсурд, вселенский абсурд.

Бегите автор от нее на другую работу. Бросай её автор.

Мария
#4
Гость

Хреновая ситуация у Вас. Женщинам нельзя давать власть, говорю как девушка). Старайтесь минимально ей попадаться под руку.

-----------------дело не в половой принадлежности,поверьте.я работала и под руководством женщин-было среди них не мало порядочных и интеллигентных руководительниц.

flake-praline
#5

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык.

Я и сама женщина и людями рулю.

Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще.

Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

табуретка
#6

быть нейтрально-приветливой, вежливой, общаться только по работе.

эта модель поведение хороша в любом случае

Гость
#7
Мария

-----------------дело не в половой принадлежности,поверьте.я работала и под руководством женщин-было среди них не мало порядочных и интеллигентных руководительниц.

В данный момент за меня отвечает женщина, при этом у меня все идеально. Я имела в виду про большинство женщин.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Руководитель женщина это отсутствие какой-либо структуры, отсутствие понимание процесса и вообще как можно говорить о том что женщина может быть более-менее нормальным руководителем.

Мария
#9
flake-praline

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык.

Я и сама женщина и людями рулю.

Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще.

Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

-------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника?

табуретка
#10
Мария

flake-praline

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

-------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника?

начальник, который тихой сапой делает гадости

Мария
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Руководитель женщина это отсутствие какой-либо структуры, отсутствие понимание процесса и вообще как можно говорить о том что женщина может быть более-менее нормальным руководителем.

в торговле женщина вполне может разбираться отлично.и если она к тому же умеет ладить с людьми,разделять полномочия грамотно,не заносчива и без короны на голове,она весьма ценный кадр.

Катюша
#12

Очень часто наглые, хамоватые руководящие посты и занимают. А депутаты у нас кто? Много вы видели порядочных депутатов?

Мария
#13
табуретка

Марияflake-praline

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

-------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника?

начальник, который тихой сапой делает гадости

оба варианта проблемные и даже опасные для подчинённых.зная такие черты руководителя,глупо работать с ним.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Мария

в торговле женщина вполне может разбираться отлично.и если она к тому же умеет ладить с людьми,разделять полномочия грамотно,не заносчива и без короны на голове,она весьма ценный кадр.

Под разделяет полномочия вы имеете в виду делегирует все свои дела своим подчиненным, то да, почему нет. А так если самой чего делать, то нет.

Лена
#15

Меня такая баба-начальник выжила с работы. Я уволилась. Не жалею. Теперь начальник - мужчина, и я этому очень рада! Работать проще, а атмосфера в коллективе здоровее!

табуретка
#16
Мария

табуретка

Марияflake-praline Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте. -------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника? начальник, который тихой сапой делает гадости

оба варианта проблемные и даже опасные для подчинённых.зная такие черты руководителя,глупо работать с ним.

Мария, ты работала хоть когда-нибудь?

или ты не догодываешься, что у многих просто нет выбора?

#17

я би вас автор уволила, а то змея пригрелась

Гость
#18

У нас директор - женщина, причем молодая. Она недавно руководит, но по первым впечатлениям - адекватная тетка.

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Женщина руководитель какой абсурд, вселенский абсурд.



Бегите автор от нее на другую работу. Бросай её автор.

В Европейских странах больше половины трудяшихся имеют руководителя-женшину.

Гость
#20
табуретка

Мариятабуретка

Марияflake-praline Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте. -------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника? начальник, который тихой сапой делает гадости

оба варианта проблемные и даже опасные для подчинённых.зная такие черты руководителя,глупо работать с ним.

Мария, ты работала хоть когда-нибудь?

или ты не догодываешься, что у многих просто нет выбора?

как это нет выбора?

Мария
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Под разделяет полномочия вы имеете в виду делегирует все свои дела своим подчиненным, то да, почему нет. А так если самой чего делать, то нет.

)))соглашусь.но это тоже не мало- рабочие места для простых мужчин создают такие женщины)

Мария
#22

Мария, ты работала хоть когда-нибудь?

или ты не догодываешься, что у многих просто нет выбора?[/quote]

..............я много где работала,и от грымз уходила без сожаления,всегда находила место лучше предидущего.чего и всем желаю.

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Мария

в торговле женщина вполне может разбираться отлично.и если она к тому же умеет ладить с людьми,разделять полномочия грамотно,не заносчива и без короны на голове,она весьма ценный кадр.

Под разделяет полномочия вы имеете в виду делегирует все свои дела своим подчиненным, то да, почему нет. А так если самой чего делать, то нет.

Мужики тоже отлично справляются с делегированием своих обязанностей.

Мария
#24
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Мария

в торговле женщина вполне может разбираться отлично.и если она к тому же умеет ладить с людьми,разделять полномочия грамотно,не заносчива и без короны на голове,она весьма ценный кадр.

Под разделяет полномочия вы имеете в виду делегирует все свои дела своим подчиненным, то да, почему нет. А так если самой чего делать, то нет. Мужики тоже отлично справляются с делегированием своих обязанностей.

.................а некоторые про слово "обязанность" даже не слышали:)

Гость
#25

Все зависит от начальника и стиля управления, а не от пола.

Челлов, вы тут обвиняете женщин в отсутствии логики и непоследовательности, а сами повторяете стереотипные фразы у которых довольна сомнительная научная и фактическая база (а порой (очень часто) просто голословные утверждения). Многие, по крайней мере, хотя бы дают вам право на собственное мнение, вы же гнете свою линию, не принимая во внимание никакие доводы. Вы - невежественный человек.

4-ый размер
#26
табуретка

Марияflake-praline

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

-------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника?

начальник, который тихой сапой делает гадости

Она и тихой сапой делает:-) т.е. она би-полярна!

Мария
#27
4-ый размер

табуреткаМарияflake-praline

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

-------------------------------что может быть хуже беспринципного,грубого начальника?

начальник, который тихой сапой делает гадости

Она и тихой сапой делает:-) т.е. она би-полярна!

)))))у нее наверное грудь меньше:)

4-ый размер
#28

Большое спасибо всем за комментарии и советы.

У меня вопрос к людям у кого руководитель тоже не огонь, как реагировать если на ваш мейл по работе, вам отвечают в наездом и хамоватостью? Как вообще реагировать?

Я просто была в шоке от такой реакции.. Работаю в продажах уже 10-ть лет, насмотрелась на разных людей, общий язык нахожу практически с любым человеком, но здесь я теряюсь, реально теряюсь)

4-ый размер
#29
Мария

Мария, ты работала хоть когда-нибудь?

или ты не догодываешься, что у многих просто нет выбора?

..............я много где работала,и от грымз уходила без сожаления,всегда находила место лучше предидущего.чего и всем желаю.

Я тоже придерживаюсь мнения "не нравится начальник - меняй работу".. видимо наступил мой черед:)

Мария
#30
4-ый размер

Большое спасибо всем за комментарии и советы.



У меня вопрос к людям у кого руководитель тоже не огонь, как реагировать если на ваш мейл по работе, вам отвечают в наездом и хамоватостью? Как вообще реагировать?



Я просто была в шоке от такой реакции.. Работаю в продажах уже 10-ть лет, насмотрелась на разных людей, общий язык нахожу практически с любым человеком, но здесь я теряюсь, реально теряюсь)

от начальницы ответ такой пришёл?я таким отвечала устно и кратко.зная,что это наше последнее общение:)

4-ый размер
#31
Мария

4-ый размерБольшое спасибо всем за комментарии и советы.



У меня вопрос к людям у кого руководитель тоже не огонь, как реагировать если на ваш мейл по работе, вам отвечают в наездом и хамоватостью? Как вообще реагировать?



Я просто была в шоке от такой реакции.. Работаю в продажах уже 10-ть лет, насмотрелась на разных людей, общий язык нахожу практически с любым человеком, но здесь я теряюсь, реально теряюсь)от начальницы ответ такой пришёл?я таким отвечала устно и кратко.зная,что это наше последнее общение:)

такие ответы приходят на регулярной основе, в зависимости от настроения...

4-ый размер
#32

она так общается не только со мной, я хотела сказать, а мне она в такой манере уже 2-3 раза написала... пока мне удается реагировать адекватно, но достает такое)

Мария
#33
4-ый размер

она так общается не только со мной, я хотела сказать, а мне она в такой манере уже 2-3 раза написала... пока мне удается реагировать адекватно, но достает такое)

значит вас устраивает зарплата и все остальное.смотрите сами:)

Asti_Martini
#34

Ну можете сохранять переписку. Можете ещё диктофон включить, записать "беседу". Делать нечего станет - в суд пойдете, ченить отсудите. Уж конфликтных ситуаций предостаточно.

Милочка
#35

У меня очень сложная и запущенная!!!!нервы все выматывает!!!!

Нюша
#38

Женщина-мужчина начальник – никакой разницы . Не обязательно молодая начальница (молодой чиновник ) одинокая . Обычно, особые молодые начальницы ( молодые чиновники ) очень хорошо совмещают работу и личную жизнь . Просто нагружают работой и проблемами других женщин, особенно в возрасте . А сами упархивают из офиса (объекта ) раньше всех по благовидным предлогом . И закладывают недовольных перед еще более высоким начальством . Совесть и молодая начальница ( молодые чиновники ) современного разлива – понятия не совместимые . То, что начальница придирается, это цветочки . В 90-***** годы и измывались над женщинами разных возрастов, в том числе и 20-летними, зарплату не выплачивали, да еще наровили в воровстве обвинить, чтобы сама без зарплаты за несколько месяцев ушла . Все зависимости, как профессионально женщина работала . Раньше , до 90 во всех регионах руководящие должности в конторах занимали или мужчины, или женщины 40-50-60 лет . Замечания все делали, но молодежь помалкивала, приучена молодежь была советской властью, что «молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет» , что должности даются не сразу, нужна приличная выслуга лет . Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) .

Нюша
#39

Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) . Раньше , до 90-***** такое было в принципе невозможно . Самые несчастные – это женщины 60-***** годов рождения, которым сначала в 80-***** годы не давали карьеру делась и хорошую зарплату получать женщины и мужчины – руководители в возрасте 40-50-60 лет . А сейчас этим же женщинам 60-***** годов рождения не дают спокойно , достойно работать, развиваться смазливые истеричные начальницы 20-30-35 лет ( дочери этих руководителей 80-***** годов) , которые на место женщин 60-***** годов рождения присматривают своих хорошеньких «товарок». Начальницы 20-30-35 лет используют обширные : оскорбления , запугивания , публичное порицание , хроническое стремление уличить в профнепригодности . Законодатели ( и молодые чиновники из Минфина) в помощь начальницам 20-30-35 лет придумывают в обход трудового законодательства увольнения за псевдо проф непригодность . Но такого уничтожения женщин 60-***** годов молодым чиновникам из МинФина не достаточно . Они еще повышают возраст выхода женщин 60-***** годов рождения на пенсию, чтобы наверняка психически и физически их задавить , стереть с лица земли, а пенсии умерших положить себе в карман (на карманные расходы) ... И вторят молодые чиновники из МинФина прям в такт к высшим руководством, которое глаголит о необходимости ускорения пополнения доходной части бюджета, подразумевая сокращение расходной части бюджета страны .

Гость132416
#40
flake-praline

Мне все равно, какого пола руководитель. Со всеми нахожу общий язык. Я и сама женщина и людями рулю. Описанная вами ситуация - вне пола, мужиков таких можно встретить даже чаще. Учитесь с ней работать, это не самый худший начальник в вашей жизни, будут и хуже - поверьте.

Если женщина в климаксе может выйти хитрый рассчетливый шеф коньюктурщик. Но если современная независимая самка хомо сапиенс тушить свет. Женщина в репродуктивном периоде - заложник собственного гормонального фона. Всё решения принимаются без учёта логики, а имитацией интеллекта со стороны её инстинктивной системы.

И проблема именно в разнице полов, а если точнее в разнице строения и функционирования головного мозга

Гость132416
#40
Нюша

Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) . Раньше , до 90-***** такое было в принципе невозможно . Самые несчастные – это женщины 60-***** годов рождения, которым сначала в 80-***** годы не давали карьеру делась и хорошую зарплату получать женщины и мужчины – руководители в возрасте 40-50-60 лет . А сейчас этим же женщинам 60-***** годов рождения не дают спокойно , достойно работать, развиваться смазливые истеричные начальницы 20-30-35 лет ( дочери этих руководителей 80-***** годов) , которые на место женщин 60-***** годов рождения присматривают своих хорошеньких «товарок». Начальницы 20-30-35 лет используют обширные : оскорбления , запугивания , публичное порицание , хроническое стремление уличить в профнепригодности . Законодатели ( и молодые чиновники из Минфина) в помощь начальницам 20-30-35 лет придумывают в обход трудового законодательства увольнения за псевдо проф непригодность . Но такого уничтожения женщин 60-***** годов молодым чиновникам из МинФина не достаточно . Они еще повышают возраст выхода женщин 60-***** годов рождения на пенсию, чтобы наверняка психически и физически их задавить , стереть с лица земли, а пенсии умерших положить себе в карман (на карманные расходы) ... И вторят молодые чиновники из МинФина прям в такт к высшим руководством, которое глаголит о необходимости ускорения пополнения доходной части бюджета, подразумевая сокращение расходной части бюджета страны .

Классическая женская внутривидовая конкуренция, она кстати на деле намного жестче чем мужская. Оно и ясно на карте репродуктивный успех и крайне короткий период биологической привлекательности - то бы там не говорили, женщина после 32 мало кого интересует в кругу успешных мужчин (если она не его жена и мать его детей естественно)

Василий
#41

У меня была женщина руководитель 2 раза. 1-я платила копейки и визжала как бешенная. 2-я открыто домогалась и клеилась. Одним словом баба руководитель это отстой чистой воды. Если вижу бабу руководителя то теперь 100 раз подумаю прежде чем идти в такое место на работу.

Лара
#42

Начальницы часто звезданутые: при директоре ниже травы+ имитируют бурную деятельность. А без гендира отрываются по полной: в приказном порядке собирают вокруг себя жополизок и изображают в раб время корплративное единение: фоткаются вместе, хихикают. Если в это время кто то работает, то шефиня устраивает коллективный байкот.

Гость
#43

Лара, обычно такой бойкот ведет ко дну, если человек только краткосрочно делает свою работу, а остальное время бездельничает... значит директор такого предприятия скорее всего пойдет по миру, это ж надо так уметь выбирать кадры на руководящих должностях:/

Даренка
#44
4-ый размер

Большое спасибо всем за комментарии и советы.


У меня вопрос к людям у кого руководитель тоже не огонь, как реагировать если на ваш мейл по работе, вам отвечают в наездом и хамоватостью? Как вообще реагировать?


Я просто была в шоке от такой реакции.. Работаю в продажах уже 10-ть лет, насмотрелась на разных людей, общий язык нахожу практически с любым человеком, но здесь я теряюсь, реально теряюсь)

У нас шефине 36 лет . Поняла она, что молодые работницы из периферии не любят в обще сотрудниц за 50 лет, и стала использовать активно этот факт: травлю устроила вместе с секретаршей против специалиста с опытом , та гадости в спину говорит , достают по пооной ..., оскорбляют , не дают ни работать , ни отдыхать, распространили по офису ложь и гадости против работницы в возрасте ... морально и физически убивают человека
..

Агаша
#45
Гость

Хреновая ситуация у Вас. Женщинам нельзя давать власть, говорю как девушка). Старайтесь минимально ей попадаться под руку.

Если начальница юная , до 30-35-40-45 лет ,то она поддерживает всегда своих сверстниц и младше . Делится своими знаниями , ведёт себя как заботливая мамочка , прощая всё, ведёт за ручку по проектам. Если подчинённая старше по возрасту , то начальница брезгливо даёт задание ловить возрастную сотрудницу на ошибках , даже связанных с некорректной выгрузками - загрузками айтиишников . Молодая начальница встречает молодняк с распростёртыми объятьями; когда у них вопросы .... А про возрастную сотрудниц столько грязи говорит - разносит по компании, что все коллеги шарахаются от сотпудеицы в возрасте. В условиях кризиса и недостатка проектов весь молодняк с энтузиазмом игнорирует и чмурит возрастную сотрудницу, добиваясь , чтоб у " попавшей" работницы забрать оставшиеся проекты .

Не представился
#47

Была у меня в жизни ситуация, когда пришлось работать под началом такой женщины-начальника. Причём её неприязнь ко мне возникла с первого дня моей работы в этой организации без видимых, казалось бы, причин. Формальным предлогом стал "тон", которым я ответил на заданный мне вопрос. Замечу, что ответ на вопрос я дал обычным тоном, которым общаюсь с окружающими. Ни до, ни после этого ни у кого не возникало претензий к моему тону. Мы оба на тот момент были не молодые люди. Мне 49. Ей на шесть лет больше. Мужчин в нашем "дружном" коллективе медицинских работников было всего четверо: главный врач, главный инженер, юрист, водитель. Все остальные - представительницы привилегированного пола. На собеседовании главный врач предупредил о гендерной специфике коллектива. Так-что для меня это не стало неожиданностью. Моя фактическая начальница возглавляла отдел экономистов, которые боялись (именно боялись) её до дрожи в руках. Это не фигура речи. Женщины из отдела заикались, их бил озноб, когда начальница с ними общалась. К моему приходу она работала в учреждении больше девяти лет. Исходящие от меня документы подлежали визированию моей фактической начальницей. При этом моим формальным начальником был главный врач. Мероприятия по моей дискредитации начались с первого дня. Регулярные затягивания с визированием документов, постоянные придирки даже к несущественным ошибкам, опечаткам, которые подавались в приватных беседах с главврачом, происходивших после официальных планёрок, как измена Родине или, по крайней мере, как диверсия. Случалось, я не успею закрыть за собой дверь, а уже слышу много нового о себе, своих деловых и моральных качествах. Публичные оскорбления тоже не были редкостью. При этом я не первый, кто подвергался такому "остракизму". До меня с моей должности "ушли" двоих мужчин. Надоело это главному врачу и предложил он нам обоим: ... начальнице - на пенсию, а мне - на новое место работы, которое я к тому времени подобрал, и где работаю в настоящее время.

Натуся
#48

У нас такая же начальница, но юная. Тётки молодые на работе ей деферамбы вечно поют, она только лыбится. Она молодая начальница, но всё постоянно забывает. Не так давно в аэропорте на рейс опоздала, заговорилась в самом аэропорту в компашке таких же молодых и безбашенных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: