Гость
Статьи
АААА! Как же мне …

АААА! Как же мне осточертело быть домохозяйкой! Хочу работать!!! А не берут((( Кадровики, что со мной не так?

мне 23. Из моего резюме:
Сведения об образовании:
2006-2011
ГОУ ВПО «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт»
Факультет истории, управления и сервиса
Специальность: Менеджер государственного и муниципального управления
2007
ГОУ ДПО «Межрайонный учебно-методический центр г. Луховицы»
Специальность: Бухгалтер
Дополнительные сведения:
Уверенное пользование ПК, в том числе работа с текстом, таблицами, графиками, интернетом, электронной почтой, архивами, базами данных и др.
Отличное знание программ пакета Microsoft Office; 1C: Предприятие 8; справочных систем Консультант Плюс; Гарант; Главбух и др.
Уверенное пользование оргтехникой. Знание делопроизводства и документооборота организации. Умение оформлять первичную документацию.
Отличное знание современного законодательства Российской Федерации.
Наличие личного автомобиля и водительского удостоверения (категория В).
Замужем, есть сын (2008).
Что со мной не так?

Сорока Летняя
57 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Все так.

Сорока Летняя
#3

опыта работы нет

2- смотря что спросят)))

Гость
#4

что с вами не так? опыта 0. а диплом без опыта это бумажка

идите на стажировку, практику

вас же еще всему обучать надо, за что деньги-то платить

Сорока Летняя
#6

после школы поступила в институт, на 3 курсе вышла за муж, забеременела, перевелась на заочку, родила, в сад ребенок пошел в мае прошлого года, а я уже год периодически ищу работу

Сорока Летняя
#7

мне предлагали работать оператором эвм (8 т.р., с 8 до 18, пятидневка), кладовщиком на склад запчастей (6 т.р., с 8 до 17, пятидневка), продавецом в хозмагазин (10 т.р., с 9 до 19, график- 7 через 1), думаю, понятно, что эти вакансии меня не устроили)))

Fly
#8

А на какие позиции претендуете? И какие зарплатные и социальные ожидания?

Fly
#9

И потом: "2007

ГОУ ДПО ╚Межрайонный учебно-методический центр г. Луховицы╩

Специальность: Бухгалтер"

Я так понимаю - курсы какие-то?

Сорока Летняя
#10

так же разнесла свои резюме по всем гос. и мун. районным органам власти, но там и ежу понятно что без блата не возьмут((( в районе 3 крупных предприятия - хлебозавод, кондитерский комбинат, промышленная компания, туда тоже резюме носила, но вакансий нет(((

Сорока Летняя
#11

9- да, курсы

администратор, оператор пк и т.п.

з-п от 8 т.р.

Сорока Летняя
#12

7- продавцом)))))

Fly
#13
Сорока Летняя

з-п от 8 т.р.

Тогда не понятно чем вас, например, не устроил хозмагазин. Надо же с чего-то начинать! Глядишь, поработав продавцом, взяли бы на себя еще какие обязанности, к примеру учет в этом магазине за дополнительную плату. В следующем резюме уже спокойно написали бы "опыт ведения оперативного учета на торговом предприятии" )) Вот тогда быстрее предложат то, чего вы хотите.)))

Fly
#14
Сорока Летняя

9- да, курсы

.

Ну, тогда забудьте, что вы как бы знаете бухучет :)

Потому что кадровики, кто в этом разбирается, прекрасно понимают, что вы его не знаете

Сорока Летняя
#16

13 - график не устроил, опыт работы продавцом в дальнейшем в нашем городе позволит устроиться только продавцом или торговым представителем(((

http://www.job-mo.ru/search.php?r=vac&srcity=37&page​=4&submit=1

Гость
#17

Очередная разводка работающей лошади на срач

Сорока Летняя
#18

17 - не поняла?

6 - замуж)))

#19

Извините, а что с вашей внешностью? Как вы одеваетесь? Не вульгарно?

Подруга
#20

как это не берут, продавцом же берут, надо с чего-то начинать если работать хотите.

Гость
#21

ни о чем, к сожалению, ваше резюме. В каком вы городе ? В Луховцах? Может у вас там вообще депрессия в плане работы. На периферии везде так. Начинайте, как вам уже тут советовали, с малого.

Гость
#22

надо же, правдивая история. а то домохозяйки обычно уверенно вопят, что их на хорошую работу с руками оторвут даже спустя 10 лет сидения дома)))

справедливая я
#23

А торговые представители между прочим,хорошо заробатывают.С чего то начинать надо.Без опыта,если только по знакомству возьмут.Хотели бы на самом деле работать,пошли бы и продавцом,для начала.

такое мнение
#24

Автор, причина вашей безработицы вполне понятна. Неужели вы этого раньше не понимали. Работодатели наверняка задавали вам конкретные вопросы, по которым вы могли бы сделать выводы.

Недавно тема была о том, как трудно женщинам и девушкам найти работу. Причина банальная: у них есть маленькие дети, а значит, если дети заболеют, мать будет сидеть с ними, а работодателю придется оплачивать больничный...

Без детей также не хотят брать, т. к. если молодая девушка, значит выйдет замуж, пойдет в декрет и работодателю придется оплачивать декретные. Какому работодателю это нужно? Если есть дети до 7 лет, таких матерей часто не берут. А вашему, кажется, 4 года?...

яхОр
#25

//Отличное знание современного законодательства Российской Федерации.//

Ни один выпускник МГЮА или юрфака МГУ такую наглость не напишет (да и юрист со стажем тоже). Скромнее надо быть, скромнее.

Образование весьма скромное (если не сказать захудалое). Поэтому Ваш конёк только опыт. Идите на любую работу (более-менее по специальности) и набирайтесь опыта.

ЗЫ. Коломенский пед ценился всегда учителями, а не юристами с менеджерами.

арина
#26

Потому что видно, что преувеличены ваши знания, привираете. "Отличное знание современного законодательства Российской Федерации"- особенно. Законодательство меняется очень быстро, и даже людям с большим опытом работы юристом надо за ним постоянно следить, отслеживать, что без применения на практике Вам впринципе невозможно..

яхОр
#27

Попробуйте поискать работу помощника бухгалтера (это в первую очередь Вам подходит, можно даже без зарплаты -- лишь бы получить опыт), помощника юриста, работа помощника в сфере недвижимости. Глядишь, руку набьёте, и тогда дело пойдёт.

А пока у Вас опыта ноль, и образования ноль -- вакансии секретарш заняты, вот Вы и не находите себе место.

VIP-персона
#28

причина вашей безработицы только в том, что вы живете в городе, где вообще не существует нормальной работы, а которая существует, естественно, только через связи берут. Поэтому даже советовать что-то трудно.

VIP-персона
#29

И продавщицей уж точно ни к чему идти устраиваться, нет там никаких перспектив, полный тупик. Думайте лучше над тем, каким собственным бизнесом заняться.

Люба
#30
арина

Потому что видно, что преувеличены ваши знания, привираете. "Отличное знание современного законодательства Российской Федерации"- особенно. Законодательство меняется очень быстро, и даже людям с большим опытом работы юристом надо за ним постоянно следить, отслеживать, что без применения на практике Вам впринципе невозможно..

Да наши законы сами законодатели и то не понимают.

Сорока, а правда, почему бы вам с какого-нибудь малого предприятия не начать, ну в том же магазине бухгалтером побыть. Или в салоне сотовой связи. Или на почте, на автозаправке. Ну вообще кем возьмут поработать, это же лучше чем вообще с нулевым опытом.

арина
#31

я о том, же, что и законодатели законы не понимают, а тут, автор понаписала в резюме отличное знание.....

арина
#32

а чтобы имелись отличные знания программ перечисленных, это тоже надо постоянно с ними работать, а тут без опыта .., про документооборот тоже самое... так, что очень всё завышено.. ОЧЕНЬ.

карина
#33

ежи понятно, что опыта! на что вы расчитываете??? идите каким-нибудь секретарем или офис-менеджером

Гость
#34

Не хватает информации, чтобы ответить на поставленный вопрос.

Какой график работы вас устроил бы?

На какие должности претендуете?

She
#35

33 - "каким-нибудь секретарем или офис-менеджером" - как-то вы чересчур пренебрежительно это написали. Если в какой-нибудь шараж-мантаж, да, могут и взять. А в хороших организациях к этим вакансиям предъявляют немаленькие требования.

Гость
#36
Сорока Летняя

мне предлагали работать оператором эвм (8 т.р., с 8 до 18, пятидневка), кладовщиком на склад запчастей (6 т.р., с 8 до 17, пятидневка), продавецом в хозмагазин (10 т.р., с 9 до 19, график- 7 через 1), думаю, понятно, что эти вакансии меня не устроили)))

Так ведь вы в резюме даже кол-во текста на описание как раз вакансии оператор ЭВМ

Гость
#37

извините, рано отправила, продолжение предыдущего

тратите больше всего места, зачем описывать:

в том числе работа с текстом, таблицами, графиками, интернетом, электронной почтой, архивами, базами данных и др.

справочных систем Консультант Плюс; Гарант; Главбух и др.

Уверенное пользование оргтехникой

Зачем эти описания? Кому вы это расшифровываете? Если вы уверенный пользователь ПК, то все больше ничего не надо. Если вы так высокопарно (уверенное пользование оргтехникой) описываете это, значит это максимум, что вы можете. А оргтехника может чуть-чуть быть разной и в первый момент вам необходимо будет разобраться какую кнопочку нажимать и куда вставлять, т.е. освоится и это все такие мелочи, которые к нормальной работе не имеют отношения в описании. Работодателю важна обучаемость, коммуникативность, испольнительность и т.д. Если нет опыта презентуйте свои личные качества, покажите, что вы сможете выполнять работу качественно. И в первую очередь не з/плата должна интересовать, а возможность заработать (от чего зависит). Чтобы не было ощущения: я тут такая с высшим образованием к вам пришла, будьте добры- заплатите мне. А за что?

Гость
#38

Уберите из резюме "Наличие личного автомобиля и водительского удостоверения (категория В)." - для бухгалтера это не первостепенно (во-первых), а во-вторых, у рекрутеров могут возникнуть ненужные предположения о Вашем мат. состоянии (вроде "да ее муж обеспечивает, зачем ей вообще работать, уйдет, как только надоест").

Если есть бабушки-дедушки-няни, укажите это после возраста ребенка, не все рекрутеры готовы звонить и спрашивать "кто будет сидеть с ребенком, если он заболеет", просто отметают резюме.

Выше были разумные советы - начинать надо с помощника бухгалтера и на маленькой зп - единственный вариант.

Гость
#39

Все такие деловые, без опыта не хотят брать. А где его получить, если никто не хочет неопытную брать? Конечно, если устроиться какой-нибудь официанткой, то там опыт не важен. Но хочется работать по специальности (педагог), но предпочтение отдают педагогам со стажем. У меня уже паника, что ничего не найду. На большую зарплату не претендую, готова тыщ 8 получать, лишь бы стаж наработать.

Гость
#40
такое мнение

Автор, причина вашей безработицы вполне понятна. Неужели вы этого раньше не понимали. Работодатели наверняка задавали вам конкретные вопросы, по которым вы могли бы сделать выводы.

Недавно тема была о том, как трудно женщинам и девушкам найти работу. Причина банальная: у них есть маленькие дети, а значит, если дети заболеют, мать будет сидеть с ними, а работодателю придется оплачивать больничный...

Без детей также не хотят брать, т. к. если молодая девушка, значит выйдет замуж, пойдет в декрет и работодателю придется оплачивать декретные. Какому работодателю это нужно? Если есть дети до 7 лет, таких матерей часто не берут. А вашему, кажется, 4 года?...

Меня недавно на собеседовании в школе спросили не собираюсь ли я выйти замуж и свалить в декрет. Пришлось им сказать, что у меня даже молодого человека нет. Чувствовала себя униженной.

Гость
#41

На какую должность вы кандидируете?

Опыта работы у вас нет.

Образование конкретно НИ О ЧЁМ.

й
#42

ну, образование ни о чем. и что? с таким образованием тоже можно пробиться. плохо у нас с образованием. А вам, автор, надо было еще на бухгалтерских курсах начинать искать работу. подходить к преподам и спрашивать куда можно устроиться помощником на побегушках за маленькую зарплату для опыта. А путей у вас несколько:

администратор какой-нибудь (нужна презентабельная внешность, об этом пишите в резюме и фотку прикладывайте)

менеджер-торговый представитель (пишите что вы обучаемая и стрессоустойчивая и с людьми любите общаться)

бухгалтер (пишете что вы усидчивая старательная ищете работу помощником).

как видите, в зависимости от выбранного направления в резюме надо писать разное.

после слов про ребенка крупными буквами пишите (С РЕБЕНКОМ НА БОЛЬНИЧНЫХ БУДЕТ БАБУШКА).

вам главное зацепиться за место помощника и оглядеться.

и еще пусть муж поможет с поиском работы. ну там знакомых-родственников потрясет.

Дина
#43

А я вот думаю и как бы мне на работу найти в помощницы девчонку молодую.. пусть без опыта работы, но главное креативную, энергичную и хорошо с людьми общаться чтобы умела. Я так согласна и на выпускницу института, но мне нужен все-таки профильный институт и чтобы она понимала чем мы заниматься будем.

А так продажи и я начальник отдела продаж, не хочу я как раз народ с опытом и пальцами веером, уже накушалась выше крыши такими.. хочу молодых и перспективных и пусть с нуля начинают

Гостья
#44

Вообще, в провинции туго с работой. Вот смотрю объявление. даже скопировала его сюда полностью, только город убрала.

Заработная плата: 10 000 руб.

Актуальна в городах: -

График работы: Полный рабочий день

Дата размещения: 05 мая 2012

Требования и обязанности Пол:Женский

Возраст: от 23 года до 35 лет

Знание ин. языка: не требуется

Образование: Высшее

Опыт работы в данной области: 1-2 года

Условия работы и компенсации: с 9.00 до 18.30, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни - 6 дней в месяц (5 дней рабочих на одной недели на следующей 6 рабочих дней)

Требования: 1. Знание теории и практики ведения делопроизводства; прием распределение телефонных звонков; регистрация входящей и исходящей документации; выполнение поручений руководителя, знание оргтехники, программ (Microsoft office, Internet Explorer, Outlook Express)

2. Наличие стажа работы за компьютером;

3. Желательные знания: свободная эксплуатация графических пакетов- CorelDraw, PhotoShop

Обязанности: 1)Подготовка, оформление, отправка, документов;

2)Телефонные переговоры; работа с клиентами по услугам, которые предоставляет клиентам фирма;

т.е. за 10 тыс. эта контора хочет, чтобы 1 человек выполянял работу 3 человек-1.делопроизводитель; 2.свободная эксплуатация графических пакетов- CorelDraw, PhotoShop -это что вообще? дизайнер? ну и до кучи- менеджер по работе с клиентами. Полный рабочий день и 6 дней в неделю!!! Офигеть, требования!

Гость
#45

А мне прям интересно, что же за организация, где такие рабские условия? Ко всем вышеперечисленным "прелестям" еще и рабочий день на полчаса длиннее. Может в том городе вообще с работой ж0па, вот некоторые и обнаглели?

Гость
#46

На биржу труда стать не пробовали?

Гостья
#47
Гость

А мне прям интересно, что же за организация, где такие рабские условия? Ко всем вышеперечисленным "прелестям" еще и рабочий день на полчаса длиннее. Может в том городе вообще с работой ж0па, вот некоторые и обнаглели?

Они громко именуют себя -Дизайн бюро)))) и уверены, видимо, что даже на таких рабских условиях к ним прибежит толпа и они еще и будут выбирать. Юг России

Гостья
#48

И как-то скромненько проходит "выполнение поручений руководителя". Это уже после работы, наверное, чтобы вечерами не бездельничать :))) В нормальных организациях и для этого есть отдельный человек.

вера
#49

Автор о чем вы пишите?! Идите менеджером продавцом в мегафон мтс евросеть, там зп от 25 тыс....

VIP-персона
#50
вера

Автор о чем вы пишите?! Идите менеджером продавцом в мегафон мтс евросеть, там зп от 25 тыс....

в провинции там зарплата 15 тыс.:))

Предыдущая тема