Гость
Статьи
Копирайтеры, сколько …

Копирайтеры, сколько зарабатываете на копирайтинге в месяц?

Товарищи копирайтеры, интересно узнать ваш доход от этой работы. Спасибо заранее.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
))
#1

А мне интересно, как найти клиента, если нет опыта (это ели говорить о фрилансе)...

Алёнка
#2

подрабатывала ради удовольствия. копейки.

оранжевая
#3
Алёнка

подрабатывала ради удовольствия. копейки.

А куда можно устроится на такую работу? Вы в Москве работали?

ууу
#4
оранжевая

А куда можно устроится на такую работу? Вы в Москве работали?

Погуглите - биржа копирайта. Работа удаленная (с любого города).

#5

advego.ru

смотря какой ты мастер пера)

если целый день сидеть ...ну тыс 10 можно за месяц сделать.

Гость
#6

На этих сайтах так. Не успеют выложить тему- уже очередь из исполнителей. И все, типа, с опытом. )) Так что, вперед.

Анонимка
#7

Я уволила своего кипирайтера. Она зарабатывала между 300-600 долларов в месяц на моих заказах. Платила от 5 уе за 1000 знаков с пробелами и выше. Обнаглела в конец. Первый раз знала что мне нужны статьи к понедельнику, пропала на выходные. Но на фрилансе висела, я проверяла через акаунт. Мне сказала что компьютер был поломан вирусами. Ладно, прикинулась что поверила. Второй раз получила деньги в пятницу, знала что статья нужна позарез в понедельник утром. Появилась в понедельник, без статей. Сказала что у нее рука была поломана ( трещина) и что ее положили в больницу в субботу утроми выписали в воскресение. Опять, на фрилансе висела. Статьи ( рекламно - иформационные) сдала во вторник утром. Мне было без выбора, пришлось принять что сдавала. Человек посмотрел статьи, сказал - такое чувство что она писала их бухой, в туалете на коленке. А так хорошо писала в начале. Пришла к выводу- авторов надо менять каждые 2-3 месяца, что бы не раслаблялись.

Трабл
#8
Анонимка

Я уволила своего кипирайтера. Она зарабатывала между 300-600 долларов в месяц на моих заказах. Платила от 5 уе за 1000 знаков с пробелами и выше. Обнаглела в конец. Первый раз знала что мне нужны статьи к понедельнику, пропала на выходные. Но на фрилансе висела, я проверяла через акаунт. Мне сказала что компьютер был поломан вирусами. Ладно, прикинулась что поверила. Второй раз получила деньги в пятницу, знала что статья нужна позарез в понедельник утром. Появилась в понедельник, без статей. Сказала что у нее рука была поломана ( трещина) и что ее положили в больницу в субботу утроми выписали в воскресение. Опять, на фрилансе висела. Статьи ( рекламно - иформационные) сдала во вторник утром. Мне было без выбора, пришлось принять что сдавала. Человек посмотрел статьи, сказал - такое чувство что она писала их бухой, в туалете на коленке. А так хорошо писала в начале. Пришла к выводу- авторов надо менять каждые 2-3 месяца, что бы не раслаблялись.

возьмите меня , я буду хорошо рабоать )Мне подработка нужна))

Гость
#9
Анонимка

Я уволила своего кипирайтера. Она зарабатывала между 300-600 долларов в месяц на моих заказах. Платила от 5 уе за 1000 знаков с пробелами и выше. Обнаглела в конец. Первый раз знала что мне нужны статьи к понедельнику, пропала на выходные. Но на фрилансе висела, я проверяла через акаунт. Мне сказала что компьютер был поломан вирусами. Ладно, прикинулась что поверила. Второй раз получила деньги в пятницу, знала что статья нужна позарез в понедельник утром. Появилась в понедельник, без статей. Сказала что у нее рука была поломана ( трещина) и что ее положили в больницу в субботу утроми выписали в воскресение. Опять, на фрилансе висела. Статьи ( рекламно - иформационные) сдала во вторник утром. Мне было без выбора, пришлось принять что сдавала. Человек посмотрел статьи, сказал - такое чувство что она писала их бухой, в туалете на коленке. А так хорошо писала в начале. Пришла к выводу- авторов надо менять каждые 2-3 месяца, что бы не раслаблялись.

я в шоке. для меня нет проще чем написать статью (правда, только на женские или литературные темы), но ваша... не знаю даже, почему она так.

Лея
#10

Все, соответственно, по-разному. Подруга моя, копирайтер с опытом, зарабатывает 70-100 тыс. (на фрилансе, сидя дома).

Лея
#12
Гость

Я бы копирайтеру платила рублей 100 за текст

Ну да. Вы сами-то попробуйте сесть написать что-нибудь. Это такой же труд, как и все остальные. Вам тоже по 100 руб платят?

ТИШЬ
#13
Алёнка

подрабатывала ради удовольствия. копейки.

+ 1000000000000

максимум 100 рублей в день ((((((((((((

ТИШЬ
#14
Гость

Я бы копирайтеру платила рублей 100 за текст

напишите мне!!! Juli5 собака BK.ru

ТИШЬ
#15
Лея

Все, соответственно, по-разному. Подруга моя, копирайтер с опытом, зарабатывает 70-100 тыс. (на фрилансе, сидя дома).

Вот это я понимаю!! Но где найти такого заказчика?!! Или она работает на редакцию???

ТИШЬ
#16
Анонимка

Я уволила своего кипирайтера. Она зарабатывала между 300-600 долларов в месяц на моих заказах. Платила от 5 уе за 1000 знаков с пробелами и выше. Обнаглела в конец. Первый раз знала что мне нужны статьи к понедельнику, пропала на выходные. Но на фрилансе висела, я проверяла через акаунт. Мне сказала что компьютер был поломан вирусами. Ладно, прикинулась что поверила. Второй раз получила деньги в пятницу, знала что статья нужна позарез в понедельник утром. Появилась в понедельник, без статей. Сказала что у нее рука была поломана ( трещина) и что ее положили в больницу в субботу утроми выписали в воскресение. Опять, на фрилансе висела. Статьи ( рекламно - иформационные) сдала во вторник утром. Мне было без выбора, пришлось принять что сдавала. Человек посмотрел статьи, сказал - такое чувство что она писала их бухой, в туалете на коленке. А так хорошо писала в начале. Пришла к выводу- авторов надо менять каждые 2-3 месяца, что бы не раслаблялись.

Анонимка, пишите мне , ответственнее чем я НЕ НАЙДЕТЕ! :)

ТИШЬ
#17

Juli5 (собачка) Bk.ru

Лея
#18
ТИШЬ

Вот это я понимаю!! Но где найти такого заказчика?!! Или она работает на редакцию???

Она работает на разных заказчиков и рекламное агентство.

Лея
#21
ТИШЬ

Гость

Я бы копирайтеру платила рублей 100 за текст

напишите мне!!! Juli5 собака BK.ru

Тишь, ну вы что??? Себя, свое время и свой труд уважать надо, а не вкалывать за копейки. Хороший копирайт денег стоит. Я сама человек пишущий и меньше 2-3 тыс. за страницу (как минимум) не шевельнусь даже - накладно будет. Труд это все-таки. На 100 руб не наешься.

Лея
#22
Гость

Если работы на 10 минут, то 100 рублей, моя такса примерно такая же. Тексты, которые мне нужны, сильно меньше чем 1000 знаков. Мне просто надо красиво составить предложения.

То, о чем вы пишете, не факт, что работы на 10 минут. Красиво составить предложения - тоже труд, и порой нелегкий. Слоганы, знаете ли, тоже далеко не 1000 знаков

Лея
#25
Гость

Если час сидеть над тремя предложениями, я и сама напишу как надо.

Я вас, возможно, удивлю, но порой над тремя предложениями сидеть приходится гораздо больше. И дело не в тупости или отсутствии таланта. Все зависит от задач, степени сложности и ответственности, присутствия вдохновения и тд. Если вас устроит вариант, который мог бы накрапать за 5 минут третьеклассник - то ОК, но если речь о качестве...

Лея
#27
Гость

наверное мне виднее, какие тексты мне нужны, я сама могу их написать, но мне лень этим заниматься, а опытный копирайтер точно напишет за 10 минут

Вам действительно виднее) а если не секрет - какого рода текст? Рекламного характера или что другое?

Лея
#29

)) Мы бы с вами точно не сошлись в цене))

Лея
#32
Гость

А я не настаиваю, чтобы именно вы работали, даже наоборот, вообще к вам не обращалась.

Так я себя и не предлагаю, просто пошутила

Бастинда
#33

Я пишу по 3$/1000 копирайтинг и по 2$/1000 - рерайт.

Начала подрабатывать в декрете - завела тему на профессиональном форуме, постепенно соборала портфолио, появилась клиентская база.

Сейчас работаю в офисе, но иногда беру заказы. Не столько для заработка, сколько для удовольствия уже.

Очень бы хотелось, конечно, заниматься только этим, бросить постылую офисную работу и быть хозяйкой себе и своему времени. Но больше 10 000 в месяц с моими расценками не заработать, даже если "ни дня без строчки". А задирать цену неловко как-то, фиговая я продажница)))

Антон
#34

Работаю переводчиком и копирайтером на одной бирже. Плюс перевожу статьи компьютерной тематики за 4$/1000 зн. у постоянного заказчика, имеющего тематический сайт. Зарегистрировался еще и на бирже русскоязычного контента, однако там сущие копейки. Практически не появляюсь там.

За 4 месяца собрал солидную клиентскую базу на бирже. Заказы постоянно. Я студент и постоянно не могу работать. Так, за месяц 15 тыс. в сумме выходит примерно без особого напряга.

Валерия
#35
Гость

3-4 текстовых блока по 2-4 предложения, я думаю 400-500 рублей за это будет достаточно и я найду того, кто качественно напишет.

Готова работать за 100 рублей за 1000. Пишите www.lera.com.ua@mail.ru

Валерия
#36

Добрый день! Ищу хороших заказчиков, обращайтесь! Цены от 100 рублей за 1000:)

www.lera.com.ua@mail.ru

Студия Копирайтинга
#37

Добрый день! Приглашаем всех посетить наш сайт и сделать очень выгодный для вас заказ:) С уважением, Студия Копирайтинга. textsmart.ru

Любовь
#38

Пишу от трех до пяти долларов за килознак. Качественно, соблюдая сроки. Опыт работы - три года, могу предоставить портфолио и рекомендации. Пишите на uzya67@mail.ru

Любовь
#39

А по поводу оплаты - зависит от загрузки и стоимости. Подрабатывая, у меня получается 8-10 тыс рублей. Регистрируйтесь по моей партнерке http://www.etxt.ru/?r=sova67, помогу освоиться и предоставлю на первое время заказы.

Любовь
#40

Со мной можно связаться чрез форму обратной связи на собственном сайте http://uchebniki.org.ua/

Агата Кристи
#41
Гость

Я бы копирайтеру платила рублей 100 за текст

За такие деньги пиши сама, если писать можешь. Видимо, ты отстала от жизни на целое столетие. 21 век на дворе, и умные люди понимают, что такое хорошие тексты для сети Интернет, без них вообще сайты существовать не могут. Ты попробуй напиши таких качественных по 50000 в день, может, дойдет, что это такое вообще.

Агата Кристи
#42
Упс

advego.ru

смотря какой ты мастер пера)

если целый день сидеть ...ну тыс 10 можно за месяц сделать.

Если целый день сидеть месяц по НОРМАЛЬНОЙ цене (а ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАМОТНОСТИ И ТАЛАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), то ты будешь иметь в разы больше!!!! Если грамотность хромает, как больная лошадь, а Бог таланта и способностей не да, то да, больше 10000 рублей в месяц не заработаешь, потому что больше и не заплатят.

Агата Кристи
#43
ТИШЬ

+ 1000000000000

максимум 100 рублей в день ((((((((((((

Не смешите меня!!! Кто это такой максимум установил? Это если в день писать с гулькин нос. Опытный копирайтер пишет от 25000-30000 в день (знаков), и это далеко не 100 рублей!!!! Это в несколько раз больше! Проверено! Не вводите людей в заблуждение. Другое дело, что на биржах полно бездарей, за которых потом заказчики все переделывают. Во сколько Вы оцениваете труд взрослого человека, который пишет на уровне - 6 класс вторая четверть? Вот то-то. А мастер пера неплохо зарабатывает. 20 000 рублей в месяц очень легко заработать, если работать всего по несколько часов в день. Если по 8 часов и более, то можно спокойно иметь и 40 000 рублей. При нормальных ценах. Вот только заманчивая перспектива благоприятствует тому, что начинают рерайтить и копирайтить люди, которым больше подойдет снег бросать во дворе. Это правда!!!! Я в шоке от того, как они пишут и с каким количеством ошибок. Словно пишут не статьи, а посты на форумах. Как можно такое потом на полезные серьезные сайты выставлять? Например, на тот же юридический или медицинский. Вот и получается, что они приходят за малиной, а получают пустую корзину, потом пишут заказчикам злые отзывы. А нечего на зеркало пенять, коли руки не для текстов созданы. Открывайте в себе другие таланты. Если это не ваше, рано или поздно вы сами это поймете, только вот кучу времени потеряете и нервы себе и заказчикам измотаете.

Агата Кристи
#44
Лея

Я вас, возможно, удивлю, но порой над тремя предложениями сидеть приходится гораздо больше. И дело не в тупости или отсутствии таланта. Все зависит от задач, степени сложности и ответственности, присутствия вдохновения и тд. Если вас устроит вариант, который мог бы накрапать за 5 минут третьеклассник - то ОК, но если речь о качестве...

Опытный копиратер никогда не пишет как третьеклассник. Если заказ такой, что надо сидеть по три часа над тремя предложениями, он должен быть оплачен соответственно, в противном случае нормальный, уважающий себя талантливый человек тратить свое время не будет. Хорошие исполнители на вес золота, их не так уж много, а вот халтурщиков - гора и сотня морей. Причем все эти из второй категории ну очень хотят писать. Но не умеют, потому что этому может научиться только талантливый человек.

Гость
#45
Агата Кристи

За такие деньги пиши сама, если писать можешь. Видимо, ты отстала от жизни на целое столетие. 21 век на дворе, и умные люди понимают, что такое хорошие тексты для сети Интернет, без них вообще сайты существовать не могут. Ты попробуй напиши таких качественных по 50000 в день, может, дойдет, что это такое вообще.

а сколько у вас стоят 2 предложения?

Adi
#46

Всегда выполняю свои обязательства, пишу красиво и быстро. Нужны тексты, обращайтесь:

http://www.etxt.ru/adiara.html

Гость
#47

добрый день всем посетителям. Я Александр. Работаю копирайтером на ETxT больше года, но хороших заказов не встречал. Кто может предложить постоянную и хорошо оплачиваемую работу? Если кому требуются статьи, пишите на zubriak@qip.ru или по ICQ; 665851286

lelik
#49

Констанца Шарыпова

Мошенница, взяла за сайт 1650$/ который так и не выслала.

ЕЕ контакты

https://twitter.com/Konstantessa

+380981277688

kstudio.nethouse.ru

Ivanna
#50

Вот тут в интернете нашла статью на тему размера заработка http://words-and-money.ru/skolko-zarabatyvae-kopirajter/

Пишут, что зарабатывать можно как совсем копейки, так и большие деньги.

Я новичок, пока пишу дешево, но надеюсь в ближайшем будущем преуспеть.

Важно найти заказчика, который готов много платить. Если сайт у человека приносит ему реальный доход, то и на текстах он скупиться не будет. И нужно написать ему такой текст, который ему реально поможет в его бизнесе.

У меня есть один такой заказчик, но одного его мне мало)) Буду искать второго для полной загруженности.