Гость
Статьи
работадатель обвиняет …

работадатель обвиняет меня в своих косяках

Когда меня позвали на собеседование в одну крупную известную фирму я спросила об этой компании на форуме одного из сайтов для поска работы (создала тему). Ничего особенного не спрашивала "не обманывают ли? правда платят 40 тысяч?" Мне тогда никто не ответил.
И вот я устроилась в эту фирму, проработала 4 месяца, уже устроилась официально по трудовой и один их бывший работник написал резко негативный отзыв о компании, написал, что его обманили при увольнении на ползарплаты, что платили в полтора раза меньше чем обещали, что обещанной социалки нет и т. д. Я проигнорировала это сообщение.
И вот мне на джнях звонит моя начальница и говорит "Я знаю, что ты написала на сайте, Ген. Дир в бешенстве, не отнекивайся, мы знаем что это ты написала"
Я в шоке С чего мне отнекиваться, если я ничего плохого не писала, спросила интересующие меня вещи. Так и сказала начальнице и сказала что если у бывших сотрудников такое мнение о компании то это не моя вина.
Неужели я в чем то не права? Что я плохого сделала?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Компания неудачников)) Если написали - значит было за что. Порядочные люди так себя вести не будут

Гость
#2

а в чём её косяк?

а я на собеседовании не спросила в какие дни недели работаю, исходила из того что если 40 часов в неделю, значит с понедельника по пятницу, как и любая офисная работа. Когда вышла на работу, оказалось что по воскресеньям всегда буду работать, зато в пятницу выходной.

Так же не спросила про перерывы. Но опять же исходила из того что по закону при 8 часовом рабочем дне, положен 1 час перерыва. Он положен даже при 4 часовом рабочем дне. В итоге перерывов поначалу не делала, потому что не видела чтобы кто-то вставал и уходил на завтра/обед, а потом узнала что руководство не любит, когда люди делают перерыв. Чокнутые люди. Работают на дядю, а вопросинимают работу как свою личную фирму. А фирма даже не местная, работают на японцев. Было бы ради чего жертвовать своё законно свободное время и изнурять себя голодом.

И ещё куча всяких неприятных сюрпризов. Говорят что на ошибках учатся. Но в этот раз столько ошибок.... что в следующий раз, когда буду устраиваться, буду спрашивать о всех мелочах.

Автор
#3
Гость

а в чём её косяк? а я на собеседовании не спросила в какие дни недели работаю, исходила из того что если 40 часов в неделю, значит с понедельника по пятницу, как и любая офисная работа. Когда вышла на работу, оказалось что по воскресеньям всегда буду работать, зато в пятницу выходной. Так же не спросила про перерывы. Но опять же исходила из того что по закону при 8 часовом рабочем дне, положен 1 час перерыва. Он положен даже при 4 часовом рабочем дне. В итоге перерывов поначалу не делала, потому что не видела чтобы кто-то вставал и уходил на завтра/обед, а потом узнала что руководство не любит, когда люди делают перерыв. Чокнутые люди. Работают на дядю, а вопросинимают работу как свою личную фирму. А фирма даже не местная, работают на японцев. Было бы ради чего жертвовать своё законно свободное время и изнурять себя голодом. И ещё куча всяких неприятных сюрпризов. Говорят что на ошибках учатся. Но в этот раз столько ошибок.... что в следующий раз, когда буду устраиваться, буду спрашивать о всех мелочах.

о, я на турков работаю...

я тоже не спросила об элементарных вещах оказалось опять таки перерыва не предусмотрено, обедать на рабочем месте по-быстрому.

и УБОРЩИЦ ТОЖЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. мы со сменщицей из своего кармана платили.

#4

про япошек я давно читала - они платят хорошо, но выжимают все соки: ни перекуров ни обедов. опоздания: штраф. к врачу - трудно отпроситься.

я считаю, что о таких вещах должны предупреждать.

золотая рыбка
#5

так и скажите - о чем вы говорите, что я буду писать, если меня все устраивает? почему вы на меня все свешиваете, с чего вы взяли, что это я пишу?

только когда они ткнут что-то про ваши записи (только как они это вычислят) - спросите, ну так и что? я тогда у вас не работала, наводила справки. какое это отношение имеет к тому, что вам кто-то отзывы негативные пишет?

ситуация по-моему смешная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: