Гость
Статьи
пятидневка 5/2. где и …

пятидневка 5/2. где и как вы находите время жить?

Отработала первый месяц в своей жизни и поняла что во взрослой жизни - жизни нет! Я даже не заметила как пролетело это время. Неужели такой кошмар будет всю жизнь, как вы живете воообще?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

нормально. я год назад перешла во взрослую жизнь. Сейчас у меня и после работы есть жизнь - то на фитнес пойду, то в салон красоты, то с подругой в кафе увижусь. Привыкнешь скоро.

Сашка
#2

не понимаю, а на что вам нужно время? я после работы иду в бассейн с 8 до 9, с 9 до 11 с друзьями встречаюсь или к любовнику еду, или на велике катаюсь. что еще надо? выходные вообще халява.

Гость
#3

работала так пару лет, ну что сказать, для меня это был кошмар просто. по полтора часа в дорогое с утра и вечером, из дома выходила в 7:30, а приезжала вся вымотанная под ноль около 20 часов.я тоже не понимаю как можно после рабочего дня еще находить силы куда-то идти.а в выходные я просто отсыпалась..страшный сон

Гость
#4
Гость

Отработала первый месяц в своей жизни и поняла что во взрослой жизни - жизни нет! Я даже не заметила как пролетело это время. Неужели такой кошмар будет всю жизнь, как вы живете воообще?

У вас есть выбор? У большинства людей - нет. Везде так работают. Из дома - в 7.30-8, вечером - хорошо если дома в 8-9.

Гость
#5
Гость

У вас есть выбор? У большинства людей - нет. Везде так работают. Из дома - в 7.30-8, вечером - хорошо если дома в 8-9.

.... поэтому вполне объяснимо, почему женщины хотят найти богатых мужей или даже любовников, чтобы не работать хотя бы какое-то время. Работа отнимает очень много времени от жизни.

Дубинушка
#6

Я тоже уже кисну. При чем работаю около дома, встаю в 10, в 6 уже дома, вроде на жизнь есть время. Но не будешь уже всю ночь бухать, а утро отсыпаться, не сорвешься на неделю в лес или к морю. Много времени уходит просто на быт, уход за собой, всякие дела. Не хватает спонтанности.

Гость
#7
Гость

.... поэтому вполне объяснимо, почему женщины хотят найти богатых мужей или даже любовников, чтобы не работать хотя бы какое-то время. Работа отнимает очень много времени от жизни.

Жизнь вообще как будто мимо.. причем летит

Гость
#8
Дубинушка

Я тоже уже кисну. При чем работаю около дома, встаю в 10, в 6 уже дома, вроде на жизнь есть время. Но не будешь уже всю ночь бухать, а утро отсыпаться, не сорвешься на неделю в лес или к морю. Много времени уходит просто на быт, уход за собой, всякие дела. Не хватает спонтанности.

Везука, работа с 11 до 6. Класс!

Гость
#9
Гость

Жизнь вообще как будто мимо.. причем летит

+ 100. Самое странное, что большинство людей это устраивает, потому что у них нет каких-то интересов, хобби в жизни, без работы им некуда себя деть.

Гость
#10

Задолбала меня такая работа!!! Одно радует, что замуж вышла рано, родила, получила второе высшее. развелась, купила дачу, машину, за границей была...но работа ДОСТАЛА!!!! В 7 выхожу из дома - в 20 захожу. Как раба на галерах!!!!

Гость
#11
Гость

Жизнь вообще как будто мимо.. причем летит

Когда в отпуске или берешь отгул, в каждый день столько разных дел и досуга влезает, день наполнен и длится долго и приятно.

На работе - сел в 9, встал в 8 вечера. День прошел, неделя прошла. Ужос.

Так что пока вы молодая, ищите себе хорошего мужа, чтобы обеспечивал.

Гость
#12
Гость

Задолбала меня такая работа!!! Одно радует, что замуж вышла рано, родила, получила второе высшее. развелась, купила дачу, машину, за границей была...но работа ДОСТАЛА!!!! В 7 выхожу из дома - в 20 захожу. Как раба на галерах!!!!

Только не про раба на галерах! )))

Гость
#13
Гость

Только не про раба на галерах! )))

почему?

Гостья
#14
Гость

Отработала первый месяц в своей жизни и поняла что во взрослой жизни - жизни нет! Я даже не заметила как пролетело это время. Неужели такой кошмар будет всю жизнь, как вы живете воообще?

Есть такое, но мне еще везет, что работа рядом - всего 45 минут ехать. Заканчивается рабочий день в 17.30, так что можно успеть куда-то сходить, но не всегда есть силы и желание.

Гость
#15

а я переехала из города в "посёлок", до центра крупного города полчаса на автобусе и метро. Один продуктовый магазин.... Пенсионерская жизнь. Хотя после работы уже много и не надо. Помыться, поесть и поспать чтобы завтра с новыми силами на работу придти. Зато хотябы знаешь ради чего свободой жертвуешь - ради денег, на которые потом много чего себе можешь позволить. А время и так и так проходит, так уж лучше пусть с пользой для кошелька.

Гость
#16
Дубинушка

Я тоже уже кисну. При чем работаю около дома, встаю в 10, в 6 уже дома, вроде на жизнь есть время. Но не будешь уже всю ночь бухать, а утро отсыпаться, не сорвешься на неделю в лес или к морю. Много времени уходит просто на быт, уход за собой, всякие дела. Не хватает спонтанности.

Ну на самом деле, Дубинушка, ты недооцениваешь возможности своего организма. Можно и всю ночь бухать, а потом идти на работу. Можно гулять всю ночь. Да что угодно. Я тоже думала - невозможно, а сейчас ниче, хватает пару часов перед работой поспать и выпить банку адреналина. Не каждый день, конечно, но пару раз в будни)) это хоть дает ощущение какой-то жизни вне работы)

не_Автор
#17

Это-отличный график работы! Постоянный. Я поработала и по 12 часов 2 через два, и посуточно-сутки через трое. Вот это кошмар! Не спать дома ночью, а потом отходить те два дня, что тебе даны свободных. Голова болит постоянно, выходные всегда смена.

Пять дней работы плюс два выходных читаю отличным вариантом. Особенно , если график до 17:00, 18:00. Я работаю вобще до семи вечера, по субботам иногда тоже приходится работать до обеда. И это похуже.

не_Автор
#18

Это взрослая жизнь. Свои гулянки и удовольствия можно на выходные оставить. Вобще зачем они нужны взрослому человеку, особенно при наличии семьи?

не_Автор
#19
не_Автор

Это-отличный график работы! Постоянный. Я поработала и по 12 часов 2 через два, и посуточно-сутки через трое. Вот это кошмар! Не спать дома ночью, а потом отходить те два дня, что тебе даны свободных. Голова болит постоянно, выходные всегда смена. Пять дней работы плюс два выходных читаю отличным вариантом. Особенно , если график до 17:00, 18:00. Я работаю вобще до семи вечера, по субботам иногда тоже приходится работать до обеда. И это похуже.

считаю

не_Автор
#20

Можно вечером ходить на курсы, спорт.

Если есть еще физичекие силы на это.

Лично я уже не могу да и не хочу после семи вечера шляься по клубам или по ресторанам. Так разок с подругой встретиться, да и лучше у меня или у нее дома.

После рабочего дня не испытываю желания ходить по людным и многолюдным местам. Все и всё раздражают.

Гость
#21

меня спасло, что я нашла работу в 15 минутах ходьбы от дома. времени абсолютно на все стало хватать.

Гость
#22

м..да, у самой такой график, времени мало на личную жизнь остается. дни летят... выхожу из дома в 8утра, захожу в 7вечера... вых сб и вс. У др графиков свои недостатки, если 2/2 - то это в основном продавцы, на ногах надо весь день стоять, если 1/2 или 1/3 - ночами не спишь, потом как зомби ходишь. Свободный график - один % з.п., если у вас есть спонсор, то почему бы и нет. Остальное 5/2... а куда деваться, везде есть свои - и +

#23

Не понимаю и не принимаю пятидневку ни в каком виде. Я слишком ленивая и жадная, чтобы какому-то дяде отдавать столько своего времени и сил. Работаю день через три, и то, мне кажется это слишком часто))

Гость
#24
Гость

Отработала первый месяц в своей жизни и поняла что во взрослой жизни - жизни нет! Я даже не заметила как пролетело это время. Неужели такой кошмар будет всю жизнь, как вы живете воообще?

Пятидневка - это прекрасно!

Поверьте человеку, который 6 лет учился и работал по 15 часов в день 6 дней в неделю! Когда учеба закончилась и осталась только пятидневка + подработка в 1 выходной, я вздохнула легче легкого! У меня хватает времени на выспаться, на спорт, на хобби, на отдых, на кулинарию, на подработки, на салоны и на шоппинг, в общем, на все!)

Вы просто не представляете себе, КАК бывает. И пятидневка - это просто рай! Честно!)

ZarinaM
#25
не_Автор

Это-отличный график работы! Постоянный. Я поработала и по 12 часов 2 через два, и посуточно-сутки через трое. Вот это кошмар! Не спать дома ночью, а потом отходить те два дня, что тебе даны свободных. Голова болит постоянно, выходные всегда смена. Пять дней работы плюс два выходных читаю отличным вариантом. Особенно , если график до 17:00, 18:00. Я работаю вобще до семи вечера, по субботам иногда тоже приходится работать до обеда. И это похуже.

+100500 смена вообще ад, никогда не работала и не буду работать по такому графику! или например по такому: 2 дня с 10:00 до 22:00, 2 выходных, тоже весь режим дня к чертям! только с 8 до 17:00!

#26

Я, работая на пятидеквку, еще училась. Сейчас только работаю. До работыоколо часа, выхожу в 8, в 19 дома. С 19 до 23х четыре часа - хоть пляши... И с друзьями встречаюсь, и спортом занимаюсь, и гуляю, и в кино хожу... Вообще не вижу проблем.

Те, кто работает до 18ти дома обычно в 19 или около того. Создающие такие темы, на что вы тратите это время с 19 и до того момента, как спать ляжете? Это же мнимум часа 3-4...

ZarinaM
#27

работаю с 8:00 до 17:00, причем ровно в 17:00 выхожу с работы, готовлю ужин, с мужем ужинаем, в 19:00 выходим гулять, 1 час я езжу на машине-учусь, 1 час обязательная прогулка пешком, ложимся в 23:00. все успеваем))

КАТЯ_Я
#28

как то я тоже все успеваю, встаю в 7, работа с 9 до 7.45. В пол 7 уже дома. Могу с собакой погулять, велик вот купили, к родителям езжу через день, два, потом еще зал, бассейн. К 11 стабильно дома. Ну к 12 ложусь, в принципе все успеваю. конечно хочется еще часиков 2 на поиграть в комп или кинцо какое нить посмотреть,но такова судьба))) просто я не смогу работать сутки через сутки, график сменный не для меня-я болеть буду много((((

КАТЯ_Я
#29

ой, до 17.45 работа)))

Гость
#30

а я еще и по полтора часа еду, то есть 8 часов работа и 3 часа дорога туда-обратно

но выхода нет

sea
#31
Безвоздушная тревога

Я, работая на пятидеквку, еще училась. Сейчас только работаю. До работыоколо часа, выхожу в 8, в 19 дома. С 19 до 23х четыре часа - хоть пляши... И с друзьями встречаюсь, и спортом занимаюсь, и гуляю, и в кино хожу... Вообще не вижу проблем.

Те, кто работает до 18ти дома обычно в 19 или около того. Создающие такие темы, на что вы тратите это время с 19 и до того момента, как спать ляжете? Это же мнимум часа 3-4...

Хотя бы на то, чтобы приготовить ужин. Вам не приходила в голову такая очевидная мысль?)) Конечно, не каждый день будешь готовить после работы, но все же.

Мне тоже зачастую времени не хватает на все, что запланировала, не понимаю людей,которые успевают) Но возможно мы с вами, автор, просто не умеем правильно его распределять?)

Гость
#32
Сашка

не понимаю, а на что вам нужно время? я после работы иду в бассейн с 8 до 9, с 9 до 11 с друзьями встречаюсь или к любовнику еду, или на велике катаюсь. что еще надо? выходные вообще халява.

а силы откуда берете? я не работала никогда, но училась на дневном. это был кошмар просто, нет правда интересно, откуда физически силы у человека после 8 часового раб дня плюс 2-2.5 часа в транспорте еще на велике кататься/в бассейн ходить???

тацу
#33

Это не на всю жизнь - только до пенсии

Гость
#34

Мне кажется это очень от работы еще зависит. Если работа любимая и несложная, то возвращаешься домой неуставшая с хорошим настроением и все успеваешь, еще если работа недалеко от дома (к чему все стремятся), отпуск полноценный 24 дня, два выходных и зарплата хорошая на всякие развлекаловки, то это не проблема. А если работа тяжелая физически или психологически, то приходишь как выжатый лимон и лежишь трупом весь вечер, никакого настроения. Еще и денег толком нет на кафешки, фитнесы и т.д. Тогда да, жизнь мимо проходит...

Гость
#35

Ну кто пишет что они все успевают, наверно живут в деревнях где до работы 7минут на велосипеде. А в мегаполисе другая жизнь!

Гость
#36

Как же автор прав)))) Работаю с 9 до 18, до дома 1,5 езды т.е. дома в 19ч. 30м. нужно поесть, привести себя в порядок уже 20ч. 30. До центра города час езды это уже 21ч. 30м. КАКИЕ велики, бассейны????? Уже домой надо обратно ехать, а то спать когда??? Вставать утром в 6ч. 45м. Это не жизнь, это ад(((

rey
#37
Гость

Как же автор прав)))) Работаю с 9 до 18, до дома 1,5 езды т.е. дома в 19ч. 30м. нужно поесть, привести себя в порядок уже 20ч. 30. До центра города час езды это уже 21ч. 30м. КАКИЕ велики, бассейны????? Уже домой надо обратно ехать, а то спать когда??? Вставать утром в 6ч. 45м. Это не жизнь, это ад(((

работала в похожем режиме,действительно был ад, на фитнесы ходили только начальнички с полуменее свободным режимом и блатные девочки припевочки-ценные сотрудницы" св ечными курсами-вышками-фитнесами", уже в 5 их след в офисе простывал, а я сидела до 6-7, тк начальству нужна была хотя бы 1 тягловая лошадь, приходила домой еле живая поле пробок и выносов мозга, к счастью вскоре мой организм запротестовал-я стала то опаздывать то переставать сидеть до 7-8 на работе и это выбесило мое начальство, посчитав что найдут задешево еще кучу тягловых беспрекословных лошадей-меня попросили по собственному. Устроилась на работу в 20 минутах от дома, и ни капли не жалею, прихожу с работы не выжатая как лимон а более менее нормальная, стала делать домашние дела. И вам советую, за ьте же и большие деньги можно устроиться куда лучше даже с пятидневкой, однако я все равно ленивая и график все равно меня бесит, но пока хорошо хоть так. В пробках стоять=вот кошмарище-по 3 часа в день отнимают, подумайте об этом-это ваша жизнь

rey
#38
Гость

а силы откуда берете? я не работала никогда, но училась на дневном. это был кошмар просто, нет правда интересно, откуда физически силы у человека после 8 часового раб дня плюс 2-2.5 часа в транспорте еще на велике кататься/в бассейн ходить???

что непонятного она только формально работает с 9 до 6, на самом деле во многих фирмах режим не пропускной, а если еще работать по блату то можно все. Или иметь близкие отношения с начальством, тогда в 4-5 можно спокойно сваливать на великие дела-курсы, фитнес, получение десятого по счету образования. Был бы повод-отпустят, и на работу сквозь пальцы посмотрят. Просто с такими "труженицами " я сталкивалась- по полдня тупо где шляется по сверхважным в кавычках делах, так и на работе наивно все думают что ушла повышать профквалификацию а на деле пьет пиво с друзьями. Если работать с отдачей с задержками-сил банально не останется,это факт.

Сашка
#39
Гость

а силы откуда берете? я не работала никогда, но училась на дневном. это был кошмар просто, нет правда интересно, откуда физически силы у человека после 8 часового раб дня плюс 2-2.5 часа в транспорте еще на велике кататься/в бассейн ходить???

я не езжу в транспорте - у меня машина. 15 минут дорога на работу, 15 - в бассейн, 20 - домой. итого - 50 минут на переезды в день. город Киев. работа по сути даже побольше чем 8 часов, нагрузка огромная, тк международная компания, беготня в общем. откуда силы? потому что перемена рода деятельности. работа - труд умственный, сидишь, скрипишь мозгом, аналитику делаешь, копаешься... бассейн, велик, гульня, секс - по большей части нагрузка физическая. мозг выключаешь и кайфуешь. но есть одно большое НО: я не трачу себя и свои силы / время на бессмысленные занятия. не готовлю, не убираю, за продуктами - 2 раза в месяц по 20 минут. вот вам и время, вот вам и силы.

Сашка
#40
rey

что непонятного она только формально работает с 9 до 6, на самом деле во многих фирмах режим не пропускной, а если еще работать по блату то можно все. Или иметь близкие отношения с начальством, тогда в 4-5 можно спокойно сваливать на великие дела-курсы, фитнес, получение десятого по счету образования. Был бы повод-отпустят, и на работу сквозь пальцы посмотрят. Просто с такими "труженицами " я сталкивалась- по полдня тупо где шляется по сверхважным в кавычках делах, так и на работе наивно все думают что ушла повышать профквалификацию а на деле пьет пиво с друзьями. Если работать с отдачей с задержками-сил банально не останется,это факт.

ой ну и глупенькая вы)))). ну какой блат в международных компаниях. просто свое свободное время (до и после работы) не надо на фигню всякую размазывать, и будет у вас жизнь)))).

Оксана
#41
Гость

Везука, работа с 11 до 6. Класс!

на почте что-ли

в поиске работы
#42
Сашка

я не езжу в транспорте - у меня машина. 15 минут дорога на работу, 15 - в бассейн, 20 - домой. итого - 50 минут на переезды в день. город Киев. работа по сути даже побольше чем 8 часов, нагрузка огромная, тк международная компания, беготня в общем. откуда силы? потому что перемена рода деятельности. работа - труд умственный, сидишь, скрипишь мозгом, аналитику делаешь, копаешься... бассейн, велик, гульня, секс - по большей части нагрузка физическая. мозг выключаешь и кайфуешь. но есть одно большое НО: я не трачу себя и свои силы / время на бессмысленные занятия. не готовлю, не убираю, за продуктами - 2 раза в месяц по 20 минут. вот вам и время, вот вам и силы.

а как так вообще не готовите и не убираетесь?

У вас есть домработница и личный повар что ли?))

Гость
#43
Сашка

не понимаю, а на что вам нужно время? я после работы иду в бассейн с 8 до 9, с 9 до 11 с друзьями встречаюсь или к любовнику еду, или на велике катаюсь. что еще надо? выходные вообще халява.

Курица

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: