Гость
Статьи
Фобия или лень?

Фобия или лень?

Добрый день всем ! Хочу поделится с вами своей проблемой , я закончила институт в июне этого года , естественно начала искать работу но, прошло уже 2 месяца а результатов ноль , дело в том что опыта у меня нет только подумаю о собеседовании начинает бить дрожь, меня уже брали в 2 места но я сама отказалась мотивируя тем что не справилась бы с обязанностями , постоянно просмотр обьявлений откладываю на завтра , очень боюсь и нового коллектива и обязанностей , собеседований боюсь . Как перебороть себя расскажите о своем первом опыте работы , долго ли искали долго ли привыкали ? Может меня просто лень матушка одолела а я оправдываюсь страхом , или у меня какая то фобия , не могу разобраться с собой помогите пожалуйста...

Капризка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же "результатов ноль", если вас 2 раза брали? Надо бороться со своим страхом и пробовать работать. "Дорогу осилит идущий" (с).

Гость
#2

ну вас никто не тянул за язык,про лень матушку вы сказали сами-думаю вам нужно взять на себя больше ответственности,например оплачивать квартиру или покупать продукты,может это вас простимултрует.а вообще страх перед собеседованием это только в вашей голове!работодатель заинтересован найти хорошего сотрудника,он не кусается.самое страшное что может быть-это вас не возьмут.и что же?не возьмут значит не ваше место!надо делать то,что любите и умеете и тогда вам будет не страшно.честно на своем первом собеседовании мы с управляющей так смеялись,что я думала она не воспримет меня всерьез,а на деле через 3 года она сказала,что просто впечатлилась легкостью и открытостью!так что вперед-нечего там бояться))))))))

Гость
#3

инфантильность - вот ваше заболевание

Гость
#4

Автор, самое главное преодолеть сразу свой страх! Через не хочу, через боязнь чего-то нового, но надо идти. Только так! Тем более, если Вас брали, в конце концов, всегда можно уйти, если вдруг совсем не получиться. Не бойтесь, удачи!

#5

А за чей счет вы кушаете?

Капризка
#6

страшно облажаться на работе , вот сейчас сижу просматриваю обьявления а позвонить и договориться о собеседовании страшно, а кто на каких должностях работал сначала что вообще рассматривать какие вакансии , образование у меня высшее

Капризка
#7

я замужем муж хорошо зарабатывает но т.к деньги нужны необходимо мне искать работу

Ольга
#8

Я работаю - но у меня такое есть. Зарплата маленькая - а я два года уйти не могу - боюсь... На первую работу устроилась очень легко - с подругами ходили на собеседования, и меня взяли...

Гость
#9
Гость

инфантильность - вот ваше заболевание

+много

ну и без лени не обошлось

Гость
#10

Я такая же, поэтому не работаю. Но дело не в лени, я готова трудиться, просто я не люблю коллективы и следовательно конфликты с людьми.

Ольга
#11

Да не простимулирует оплата еды и квартиры! Я одна в чужом городе без друзей и родственников. Получаю копейки, хватает чтоб не голодать совсем. А все равно уйти не могу! Хотя знаю, что могу больше получать - опыт есть и образование. Но боюсь! Автора понимаю...

Гость
#12
Ольга

Да не простимулирует оплата еды и квартиры! Я одна в чужом городе без друзей и родственников. Получаю копейки, хватает чтоб не голодать совсем. А все равно уйти не могу! Хотя знаю, что могу больше получать - опыт есть и образование. Но боюсь! Автора понимаю...

да и мы автора тоже понимаем!но так же нельзя,что ей теперь как вам сидеть.а вы чего конкретно боитесь?ну возьмите отпуск или больничный попробуйте найти другую работу,попробуйте хоть что-то сделать.вам же никто не предлагает рубить с горяча.хотя иногда это единственный выход.

Гость
#13

Вот у меня история была... когда я с первой работы уходила, уже взяли девочку мне на замену. Причем, не то, что я, это не первое рабочее место было у нее. Я была очень загружена в последние дни и попросила зайти у директора бумаги подписать, так она на меня невинными глазами смотрит и говорит "ой я боюсь". Не знаю, чем таким людям помочь, у меня вроде и семья и поддержка всегда были, знала, что без куска хлеба не буду никогда, но все равно взрослый же человек, никто не обязан за меня что-то в этой жизни добывать. Не знаю даже, что тут посоветуешь, боятся тут нечего, знаю по себе, что все вокруг такие же люди и если адекватно общаться, то всегда находится в коллективе тот человек, кто подскажет и поможет вначале. Только потом не надо пытаться садиться на шею.

#14
Капризка

я замужем муж хорошо зарабатывает но т.к деньги нужны необходимо мне искать работу

Значит, не очень нужны, раз вы так ленитесь)

Ольга
#15
Гость

да и мы автора тоже понимаем!но так же нельзя,что ей теперь как вам сидеть.а вы чего конкретно боитесь?ну возьмите отпуск или больничный попробуйте найти другую работу,попробуйте хоть что-то сделать.вам же никто не предлагает рубить с горяча.хотя иногда это единственный выход.

А я боюсь, что на другой работе хуже будет. Тут маленькая зарплата, но свободы много, директор хорошо относится. А идти в неизвестность...

Гость
#16
Ольга

А я боюсь, что на другой работе хуже будет. Тут маленькая зарплата, но свободы много, директор хорошо относится. А идти в неизвестность...

ну тогда примите это и начните радоваться тому,что есть)а то так с ума можно сойти)и помните жизнь у вас одна-другой уже не будет)))

#17
Гость

инфантильность - вот ваше заболевание

+1000000

Вредина
#18

Как мне знакома эта ситуация ))) Тоже безумно боялась собеседований, тоже думала, что не справлюсь ))) Не переживайте, они знают, что берут выпускницу. 1 год отработала в первой компании, сейчас уже почти год работаю в другой ( ушла, так как здесь больше развития профессионального и зарплата выше на 30%). Теперь ничего не боюсь и на собеседования чувствую себя уверенно )

Гость
#19

Возьмите лучше себе девиз - "Бойся, но делай", чем сидеть и просто дрожать.

Какая разница лень это или фобия? Just do it! Не вы первая боитесь первой работы и не вы последняя. Всегда настраивайтесь положительно!

Аня
#20

У многих так. Это со временем пройдет. А как скоро - это не только от Вас, но и от работы зависит, коллектива особенно. Несколько раз уже меняла работу на некоторых в течение года коллектив не принимал, начальники издевались. На некоторых своя за 2 недели становилась. Пробуйте!

Гость7
#21

Автор, Вы прям точь в точь меня описываете...

Гостья
#22

у меня тоже такое было)) но я боюсь не собеседований, а а работы в коллективе, тоже терплю такой образ жизни и работы... какие-то интриги, сплетни, конфликты, так это всё выводит, и я каждый раз убегаю почти не начав, когда это всё чувствую((

хотя собеседования прохожу с успехом, ибо обычно иду на интересное мне место работы, поэтому всегда уверена.

Гость
#23

Меня теперь не останавливает лень. Я делаю все что считаю нужным, точно в срок. Смог ли я стереть лень? ДА смог, смог стереть откладывание и промедление, я избавился от всего этого.

http://stistart.com/ak/r.php?idg=15&idp=127

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: