Гость
Статьи
как поступить с …

как поступить с боссом?

работаю на фирме 4 года, пару месяцев назад шеф пообещал прибавить зарплату, но не выполнил обещание. вчера у нас объявили о сокращении штата. 10 сотрудников (1/4 штата фирмы) решили сократить. мене предложили либо сокращение, либо перевод на другую должность в другом отделе (не по стециальности, т.е. стаж по специальности у меня прервется) с меньшей зарплатой. начальник моего отдела обещал замолвить за меня слово, но пока никаких сдвигов нет. как бы вы поступили на моём месте?

карьеристка
15 ответов
Последний — Перейти
Alenka
#1

Надо соглашаться на перевод и параллельно искать другую работу..

Гость
#2

если прут то я бы ушла.ищите что то более перспективное.на этой работе вам уже ничего не светит

Доця
#3
Alenka

Надо соглашаться на перевод и параллельно искать другую работу..

+

Гость
#4

Я бы на худшую должность определенно не согласилась бы. И на сокращение тоже. Стала бы тянуть время и попутно подыскивать другую работу. И заявление на увольнение по собственному держала бы наготове. Если совсем приперли бы с сокращением, положила бы его на стол начальству. По мне лучше уйти по собственному, чем будет запись о сокращении.

Я только не знаю, сейчас за какое время обязаны официально предупредить об увольнении по сокращению? И еще - какая компенсация и за какой период вам полагается в этом случае? Если приличные деньги, то можно пойти на сокращение. Хотя, у вас же там сплошное кидалаво, судя по вашему стартопику. Нет, лучше сделать так, как я выше написала.

Гость
#5
Гость

если прут то я бы ушла.ищите что то более перспективное.на этой работе вам уже ничего не светит

Сто процентов. Опять продинамят.

Alenka
#6

4-ому: дело в том что в россии к сожалению все увольняются "по собсьвенному" поэтому придя на собеседование в другую организацию вам просто никто не поверит что это было ваше решение. Кроме того, собеседуясь и имея за спиной работу всегда спокойнее и отношение собеседующего вас человека будет совсем другим, чем если вы придете в качестве безработной...

Гость
#7

Автор, чтобы было повышение зарплаты и карьерный рост, надо спать с начальником

ветренная бру...
#8
Гость

Автор, чтобы было повышение зарплаты и карьерный рост, надо спать с начальником

...и со всей его семьёй-что б наверняка!

Травка-муравка
#9

При сокращении штатов положена выплата зарплаты за 3 месяца по Трудовому Кодексу. Так что пусть сокращают, деньги платят, вам хватит, пока не найдете нормальную работу.

Гость
#10
Травка-муравка

При сокращении штатов положена выплата зарплаты за 3 месяца по Трудовому Кодексу. Так что пусть сокращают, деньги платят, вам хватит, пока не найдете нормальную работу.

+100500. О сокращении обязаны предупредить под роспись за 2 месяца. Начинайте искать работу, после увольнения 2 месяца еще будут платить среднюю зарплату, а может и третий месяц, если не устроитесь и принесете пустую трудовую. Дажет если зарплата не вся белая, Вам деньги не помешают.

и ещё, я считаю, в увольнении по сокращению нет ничего позорного, это для организации и директора позор, что они тонут.

Гость
#11
Гость

Травка-муравка

При сокращении штатов положена выплата зарплаты за 3 месяца по Трудовому Кодексу. Так что пусть сокращают, деньги платят, вам хватит, пока не найдете нормальную работу.

+100500. О сокращении обязаны предупредить под роспись за 2 месяца. Начинайте искать работу, после увольнения 2 месяца еще будут платить среднюю зарплату, а может и третий месяц, если не устроитесь и принесете пустую трудовую. Дажет если зарплата не вся белая, Вам деньги не помешают. и ещё, я считаю, в увольнении по сокращению нет ничего позорного, это для организации и директора позор, что они тонут.

И еще не забудьте о компенсации за неиспользованный отпуск. Должны выплатить.

карьеристка
#12

Я бы на худшую должность определенно не согласилась бы. И на сокращение тоже. Стала бы тянуть время и попутно подыскивать другую работу. И заявление на увольнение по собственному держала бы наготове. Если совсем приперли бы с сокращением, положила бы его на стол начальству. По мне лучше уйти по собственному, чем будет запись о сокращении.

Я только не знаю, сейчас за какое время обязаны официально предупредить об увольнении по сокращению? И еще - какая компенсация и за какой период вам полагается в этом случае? Если приличные деньги, то можно пойти на сокращение. Хотя, у вас же там сплошное кидалаво, судя по вашему стартопику. Нет, лучше сделать так, как я выше написала.

она не хужшая должность, а просто должность в другом отделе. но оклад там немного меньше.

карьеристка
#13

еще не сказала один сушественный плюс. мы живем загородом в паселке. так вот до ратоты мне максимум 15-20минут пешком. а если искать работу в городе, то это будет уходить около 1,5-2часов на дорогу в один конец. и по деньгам 4000 на одну только дорогу + покушать. сравнила средние з/п по моей специальности, получилось что по деньгам я врядли выйграю от работы в городе, но времени и сил на дорогу будет уходить много.

Евгения
#14

на сокращение по трудовому кодексу не спрашивают согласия..лишь предупреждают....ищите работу другую..что вам еще посоветовать..либо переводитесь на предложенную....вам выбирать.....

Дмитрий
#15

Дайте Секса шефу или комунить, все просто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: