Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, бизнес-идею для провинциального городка.

Хочу уйти с работы и создать что-то своё. Организаторские способности хорошо развиты, а вот с идеями проблемка. Живу в небольшом городе недалеко от Москвы. Подскажите, пожалуйста, что можно открыть на небольшие вложения (100-200 тыс.)? Мне кажется, у нас еще много незаполненных ниш, только вот какиех. Я уверена даже в той же Москве много того, чего нет у нас.

Мария
64 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

всегда востребована жратва, алкоголь, одежда, мебель, услуги, чтобы самому ниче не делать.. ну и у богатиков (если есть такие в вашей области свои причуды и потребности) что-нибудь эксклюзивненькое можно толкать в массы с неплохой наценкой

Гость
#2

Публичный дом и наркотики...

Гость
#3

микрокредитование .по франчайзингу

Стр@нный
#4
Гость

микрокредитование .по франчайзингу

аха, алкашня возьмет, пропьет и фиг ты с него бабло отожмешь

Стр@нный
#5
Гость

Публичный дом и наркотики...

А это пока еще незаконно

Гость
#6
Стр@нный

А это пока еще незаконно

Зато как прибыльно)

Мари я
#7

в подмосковье-продуктовый магаз в таком месте,где поблизости нет ни чего.либо парикмахерская.

Гость
#8
Стр@нный

аха, алкашня возьмет, пропьет и фиг ты с него бабло отожмешь

ну точно "Странный ",зачем алкашам давать ?

Стр@нный
#9
Гость

ну точно "Странный ",зачем алкашам давать ?

а другим и нахрен твой микрокредит не нужен

Гость
#10

Можно открыть доставка обедов в офисы или доставка роллов. Парикмахерскую открывать невыгодно, 200 тыс. мало, и мастеров хороших трудно найти.

Мари я
#11
Гость

Можно открыть доставка обедов в офисы или доставка роллов. Парикмахерскую открывать невыгодно, 200 тыс. мало, и мастеров хороших трудно найти.

в подмосковье такими доставками ни кто не воспользуется.

Гость
#12

могу как юрист вам растолковать то. что касается алкоголя и жратвы. готовится новый Гражданский кодекс, после принятия которого будет вот что. С мелких предпринимателей (ООО) , которые торгуют винно-водочной продукцией потребуют увеличения уставного капитала до немыслимых сумм (например сто миллионов), цель-чтобы выжили только крупные торговые сети, что и произойдет. Так уже было, но многие до кризиса с этой задачей справились. Сейчас выживут единицы. поскольку основная масса в кредитах по уши.

Так что девушка, ищите другую нишу. Очень хороша сфера - парикмахерская или салон красоты, но здесь большая конкуренция.

Если кто мне не поверил, лет 5 подождем-увидите.

Стр@нный
#13
Гость

Если кто мне не поверил, лет 5 подождем-увидите.

Нисколько не сомневаюсь, на самом деле правильное решение.

Стр@нный
#14

за 100 тыр можно делать только бизнес а -ля деньги вперед, и не нести сопутствующих расходов то есть сфера услуг ибо чтобы торговать нужно немалое бабло в товаре замораживать.

#15

детское кафе с маленькой площадкой для игр или же пиццерия, но обязательно с доставкой!

Дали
#16

Фотосалон - сама хочу - пытаюсь копить деньги. 100 тыс - за глаза хватит. Фото на документы, распечатка текстов. Ну я еще и дизайнер - мелкой полиграфией заниматься. Если прибыльное дело окажется - можно оборудование докупать поприличней, расширять спектр услуг. А нет - то убытки невелики - только то, что вложу то и потеряю.

Стр@нный
#17
Юля Димина

детское кафе с маленькой площадкой для игр или же пиццерия, но обязательно с доставкой!

подмосковье зачастую в москве работает и у них должна возникнуть проблема с детьми, что-то частного детсада - хороший бизнес, но опять же денег явно недостаточно да и детей надо любить, подготовка соответствующая.

мне кажется что даже забирать детей из детсада до приезда родителей - уже будет востребовано

марьванна
#18
Стр@нный

подмосковье зачастую в москве работает и у них должна возникнуть проблема с детьми, что-то частного детсада - хороший бизнес, но опять же денег явно недостаточно да и детей надо любить, подготовка соответствующая.

мне кажется что даже забирать детей из детсада до приезда родителей - уже будет востребовано

там одних разрешений ...вплоть до медсотрудника в штате.

Мари я
#19
Дали

Фотосалон - сама хочу - пытаюсь копить деньги. 100 тыс - за глаза хватит. Фото на документы, распечатка текстов. Ну я еще и дизайнер - мелкой полиграфией заниматься. Если прибыльное дело окажется - можно оборудование докупать поприличней, расширять спектр услуг. А нет - то убытки невелики - только то, что вложу то и потеряю.

фотосалон-только если в торговом центре с высокой проходимостью.

Гость
#20

Я живу в маленьком городе (Ленинградская область), вот у нас нет кинотеатра! Вот все бы хорошо, но хотелось бы кинотеатр... точнее есть староформатный такой, т.е. никакого звука толкового, трещина посреди экрана и изображение скачет рябит. На сеанс дай бог 2-3 человека придет....

Всем городом ждем, когда же кто-нибудь кинотеатр сделает, хотя бы в небольшой комнате, вроде домашнего кинотеатра, ну чтоб звук хороший и экран большой, 3D очки - сейчас уже не редкость....

А так кто что придумает... кто-то купил какой-то профессиональный пылесос - делают вроде химчистки ковров на дому. Кто-то сделал сэконд - возят одежду из Европы б/у. Кто-то и новыми шмотками воде перекупки....

Дали
#21

Такая идея интересная - насчет кинотеатра. Я помню, когда была в пионерлагере - тогда только видаки появлялись - показ кино прямо в лагере организовали. Маленькое темное помещение - но полу разбросаны одеяла - мы лежа смотрели - так классно было! Если что-то типо этого организовать - именно маленькие уютные показы фильмов (коих с интернета накачать можно) в неформальной обстановке на современном оборудовании. Плюс продавать что-нибудь пожевать и попить (алкоголь бы не стала - для усмирения пьяных охрана бы потребовалась - а это дополнительные расходы и проблемы).

Гость
#22
Гость

могу как юрист вам растолковать то. что касается алкоголя и жратвы. готовится новый Гражданский кодекс, после принятия которого будет вот что. С мелких предпринимателей (ООО) , которые торгуют винно-водочной продукцией потребуют увеличения уставного капитала до немыслимых сумм (например сто миллионов), цель-чтобы выжили только крупные торговые сети, что и произойдет. Так уже было, но многие до кризиса с этой задачей справились. Сейчас выживут единицы. поскольку основная масса в кредитах по уши.

Так что девушка, ищите другую нишу. Очень хороша сфера - парикмахерская или салон красоты, но здесь большая конкуренция.

Если кто мне не поверил, лет 5 подождем-увидите.

Верим охотно. с 1 января уже выходит новый закон по продаже алкоголя. Только вот не верю я что в маленьком кафе разрешат продавать алкоголь.

Мария
#23

Просто есть реально хорошие идеи, котоые пришли с запада. Например, сайт со скидками типа homsbox. Они деньги гребут при первоначальных небольших вложениях .Вот бы подобную откопать....А из простого я думала про недорогие сумки. Но это надо найти очень удачное место

Мария
#24
Дали

Такая идея интересная - насчет кинотеатра. Я помню, когда была в пионерлагере - тогда только видаки появлялись - показ кино прямо в лагере организовали. Маленькое темное помещение - но полу разбросаны одеяла - мы лежа смотрели - так классно было! Если что-то типо этого организовать - именно маленькие уютные показы фильмов (коих с интернета накачать можно) в неформальной обстановке на современном оборудовании. Плюс продавать что-нибудь пожевать и попить (алкоголь бы не стала - для усмирения пьяных охрана бы потребовалась - а это дополнительные расходы и проблемы).

Это слишком большие вложения. Одна аренда будет сколько стоить на такое помещение + з/п многоисленному персоналу + оборудование для зала и кухни. А еще нужна куча всяких разрешений...200 тысяч совсем не хватит(

Мария
#25

Недалеко от Москвы - это не Подмосковье, а соседняя область)

Стр@нный
#26
Мария

Просто есть реально хорошие идеи, котоые пришли с запада. Например, сайт со скидками типа homsbox. Они деньги гребут при первоначальных небольших вложениях .Вот бы подобную откопать....А из простого я думала про недорогие сумки. Но это надо найти очень удачное место

А на сколько у вас богатый район подмосковья?

мы вот например торгуем гобеленами по всей стране, но это интернет-магазин, можно и через дилеров их продавать, дадим скидки и образцы. но пока мы этим не занимались еще, лень..http://gobelenart.ru/catalog/gobeleny

Дали
#27

Помещение реально маленькое арендовать - метров 40 квадратных. Никакой кухни. Туалет конечно должен быть. Телевизор плазма тысяч за 40 и кресла да надувные матрасы на полу. Кулер, чай - бесплатно - а к чаю чтонибудь продавать. Из персонала - сам предприниматель - который деньги брать с клиентов будет. Что-то мне самой эта идя приглянулась - если хорошо все продумать - то это даже лучше - чем идея с фотосалоном будет - меньше работы и затрат. Тут только надо хорошую рекламу дать - чтоб до людей донести.

Кисуля
#28

я вот периодически езжу в провинциальный город в Смол. области. и мне лично не хватает чего-то типа Макдональдса. Кафе там есть, а вот чтобы быстро и вкусно нет. И еще там нет детских магазинов. Именно супермаркетов. какие-то плевки, с парой колясок и парой кроваток полно, а вот так чтобы большой выбор одежды, питания, подгузов, колясок (и не только дешевых, но и подороже) тоже к сожалению нет. Кстати насчет верхней одежды, мне очень нравится фирмы Керри(Ленне), Рейма, Хуппа, но они продаются в живую далеко не везде, там я вообще не видела. Детских обувных тоже мало. Видела только Котофей, по мне так он не очень, Минимен лучше. в общем, поспрашивайте у населения чего им не хватает))

Гость
#29
Дали

Фотосалон - сама хочу - пытаюсь копить деньги. 100 тыс - за глаза хватит. Фото на документы, распечатка текстов. Ну я еще и дизайнер - мелкой полиграфией заниматься. Если прибыльное дело окажется - можно оборудование докупать поприличней, расширять спектр услуг. А нет - то убытки невелики - только то, что вложу то и потеряю.

Пустое ,при нынешнем развитии фото и копировальной(бытовой) техники,каждый сам себе фотограф,не выгодно.

подруга
#30

нельзя фильмы показывать за деньги массовке

лучше фотостудию (и тамже фотосалон), но это если кто-то свой фотограф пойдет

ремонт одежды, как раз денег хватит + можно мелочь продавать, это дело всегда идет, можно просто организовать и с мастера брать 60% например, а остальное пусть себе оставляет.

магазинчик бижутерии можно открыть или небольшой уголок для начала.

Так бы ответила
#31

Создайте танцевальную площадку или зал, пускайте музыку тематическую ретро, естрада 70-80 годов, диско, народная. Делайте билеты дешевые, чтоб народ пошел и стар и млад, чтоб танцевали и напряжение уходило вон из них.

Я давно об этом думаю, в этом есть будущее. Вам нужна хорошая реклама, хороший диджей и приличный пол. В понедельник, вторник, среду и четверг в этом зале могут танцевать курсиситы-дети, которых будут учить народным танцам, латино-американским, джаз балету.

Дали
#32

Да - фотосалон - это реально - пусть не сверхприбыльный бизнес - но на хлеб с маслом можно заработать. Теперь бы скопить капитал. кстати - работаю в фотосалоне сейчас. Копить лет пять придется - а годы гады поджимают - охота денег быстрее. Есть мысль рвануть в Москву на заработки - вот ищу единомышленников, ибо одной не то что-бы страшно - не очень комфортно одной в новом городе...

гость
#33
подруга

ремонт одежды, как раз денег хватит + можно мелочь продавать, это дело всегда идет, можно просто организовать и с мастера брать 60% например, а остальное пусть себе оставляет..

а мне кажется ремонт одежды-невостребовано. я вот лично сама все ремонтирую, хоть шить и не умею,но брюки всегда сама укорачиваю, мне бы в голову не пришло кому то за такую мелочь деньги платить...

Груша
#34

А мы ремонтом пользуемся. Подшивка, молнии, курткой за поручень заципилась, не заходя домой - в ремонт. 100-150 рублей цена вопроса, что же без навыков и оборудования дома корпеть над проблемой.

подруга
#35
гость

а мне кажется ремонт одежды-невостребовано. я вот лично сама все ремонтирую, хоть шить и не умею,но брюки всегда сама укорачиваю, мне бы в голову не пришло кому то за такую мелочь деньги платить...

Умеет один на сто где-то, один ремонт на 10 жилых домов - это уже хороший доход.

подруга
#36

я с соседкой хочу напополам помещение взять, чтобы она ремонтом занималась а я бы там свое шила, но она боится что я у нее заказы буду перехватывать, ку-ку)) А то что прибыльно, это 100%, ну даже в небольшом городе 50 тысяч будете иметь

подруга
#37

Ну и потом продавать там молнии, нитки и т.д. Мне например иногда нужны нитки, но ближайший магазин в 15 минутх хотьбы, вот было бы так что вышел и купил там где ремонт делают, хорошо было бы

Груша
#38

У нас довольно много ремонтных точек. Меня больше устраивает та, где можно придти и о чем-то договориться. Где шьют на месте. Мне , например, срочно. Всегда помогут, ну +полтинник возьмут. А в другой на месте не шьют или шьют, но у них снаружи только приемщица. С ней ни о чем не договоришься. Приходите завтра. У них и молнии и нитки, но не нравится организация работы. Не симпатично). Учтите в с воем деле.

Рваный мух
#39
Гость

могу как юрист вам растолковать то. что касается алкоголя и жратвы. готовится новый Гражданский кодекс, после принятия которого будет вот что. С мелких предпринимателей (ООО) , которые торгуют винно-водочной продукцией потребуют увеличения уставного капитала до немыслимых сумм (например сто миллионов), цель-чтобы выжили только крупные торговые сети, что и произойдет. Так уже было, но многие до кризиса с этой задачей справились. Сейчас выживут единицы. поскольку основная масса в кредитах по уши.

Если кто мне не поверил, лет 5 подождем-увидите.

да давно пора!

Гость
#40

косметику дешевую,бижутерию,сувенирчики..это всегда идет

Гость
#41
Мария

Мне кажется, у нас еще много незаполненных ниш, только вот какиех. .

п л я смешно не могу )))))))) я кажется что МНОГО но вот вопрос- какие )))))))))

Мария
#42
Кисуля

я вот периодически езжу в провинциальный город в Смол. области. и мне лично не хватает чего-то типа Макдональдса. Кафе там есть, а вот чтобы быстро и вкусно нет. И еще там нет детских магазинов. Именно супермаркетов. какие-то плевки, с парой колясок и парой кроваток полно, а вот так чтобы большой выбор одежды, питания, подгузов, колясок (и не только дешевых, но и подороже) тоже к сожалению нет. Кстати насчет верхней одежды, мне очень нравится фирмы Керри(Ленне), Рейма, Хуппа, но они продаются в живую далеко не везде, там я вообще не видела. Детских обувных тоже мало. Видела только Котофей, по мне так он не очень, Минимен лучше. в общем, поспрашивайте у населения чего им не хватает))

Идеи хорошие) Но у нас все есть((

Гость
#43
Дали

Фотосалон - сама хочу - пытаюсь копить деньги. 100 тыс - за глаза хватит. Фото на документы, распечатка текстов. Ну я еще и дизайнер - мелкой полиграфией заниматься. Если прибыльное дело окажется - можно оборудование докупать поприличней, расширять спектр услуг. А нет - то убытки невелики - только то, что вложу то и потеряю.

У меня в провинции родственница погорела с таким бизнесом - не пошел. Ушла она обратно в наемные сотрудники

Гость
#44

200 тыс. это для бизнеса очень мало. Из всех предложенных идей самая лучшая продавать дешевые сумки+павлово-пасадские платки (их охотно покупают на подарки)+перчатки (возьмут или к сумочке или к платку).

яя
#45

открыть отдел по продаже зап\частей для автомобилей,только продумать для каких...200 тыщ хватит начать с мелочевки - лампочки.ксенон,фары.,стекла для фар,колодки,фильтры

Таша
#46

я живу в небольшом городке. пока учусь, но уже задумываюсь о своем деле. у меня ветеринарное образование. в мечтах вет клиника, но для начала уж очень накладно и трудно будет. думаю на счет зоомагазина или вет аптеки. как думаете? людям будет это интересно. у нас только государственная вет клиника и аптека.

Гость
#47
Мария

Хочу уйти с работы и создать что-то своё. Организаторские способности хорошо развиты, а вот с идеями проблемка. Живу в небольшом городе недалеко от Москвы. Подскажите, пожалуйста, что можно открыть на небольшие вложения (100-200 тыс.)? Мне кажется, у нас еще много незаполненных ниш, только вот какиех. Я уверена даже в той же Москве много того, чего нет у нас.

Арендовать помещение на эти деньги + дать рекламу+ найти пару педагогов, открыть какие либо курсы для взрослых и детей. Ин-яз, танцы, рисование и.т.д

Ольга
#48

Идеи для инвестирования.

Израильская компания ╚ORGASMBUILDING LTD╩ приглашает инвесторов

- надежность, открытость

- приоритетные условия для работы в качестве наёмного работника

- возможность выхода в любой момент

- возможно крупное/мелкое инвестирование

Web-сайт: http://www.orgazmbilding.com

E-mail: kaif.olga@yandex.ru

инна
#49

Откройте массажный салон, скупку б/у телефонов и прочей техники, пеките выпечку, торты, пирожные, на производство кулинарии всегда есть спрос. За небольшие вложения можно открыть автомойку. Сейчас актуальна торговля одеждой для полных или беременных женщин. Я идеи для себ сериала на бескрайних просторах всемирной паутины. Вот http://ideibiznesa.biz/ идеи для вашего бизнеса, можете посмотреть здесь.

инна
#50

Откройте массажный салон, скупку б/у телефонов и прочей техники, пеките выпечку, торты, пирожные, на производство кулинарии всегда есть спрос. Одна моя знакомая начинала печь пирожки в домашних условиях, сейчас открыла свой кулинарный магазин, наняла пекарей и подсчитывает доход. Основным критерием для еудачного бизнеса было соотношение цены и качества на производимые изделия, но конечно ни не в убыток своему бизнесу. На небольшие вложения можно открыть автомойку. Сейчас актуальна торговля одеждой для полных или беременных женщин. Я идеи для себ сериала на бескрайних просторах всемирной паутины. Вот http://ideibiznesa.biz/ идеи для вашего бизнеса, можете посмотреть здесь. Я сама сейчас владелица своего небольшого бизнеса. Главное не избитые и свежие идеи для вашего бизнеса.