Гость
Статьи
Кто-нибудь проходил …

Кто-нибудь проходил конкурс на гос. службу?

Подскажите, реально пройти конкурс на гос. службу без блата и связей? к тому же если только после университета, соответственно, нет опыта работы... Что там спрашивают? Я знаю, что помимо документов, которые необходимо сдать, также проходит что-то типа экзамена в устной форме...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет без блата НЕВОЗМОЖНО

Аленький цветочек
#2

Думаю Да.

Гость
#3

ну если на собеседование УЖЕ пригласили то шансы есть.

ТриШа
#4

У меня знакомая прошла без блата. Собрала документы и месяца через 4-5 ее пригласили.

Только она сожалеет, что сменила работу - коллективчик тот еще, работы немеренно (выходит даже в выходные, правда это оплачивается), ни кто не подскажет ничего - все так же очень заняты, если заболеешь - все твои дела копятся и ни кому до них нет дела. Но думаю, что со временем втянется, к тому же зп достойная. Но как она говорит - все эти деньги я отрабатываю. Так что реальный пример у меня есть. Она юрист по образованию. И с опытом.

Гость
#5

проходила, реально. но спрашивают много. но з.п мизерная, долго не стала работать

Макс
#6
гость

нет без блата НЕВОЗМОЖНО

не заешь не пиши, автор, можно... только не на все должности..

Маша
#7
Макс

не заешь не пиши, автор, можно... только не на все должности..

главное пролесть. а дальше уже можно и на другие должности))

гостья
#8

я проходила. без блата все реально! главное знать свою тему по которой вопросы, и чтобы все в порядке с документами было!

Гость
#9

Особо не надейтесь, сходите так, для тренинга, спокойно, чтоб оглядеться и иметь опыт в таком деле.

Тогда будете себя спокойно чувствовать и для Вас не будет драмы, если Вам откажут. В основном места давно уже распределены по блатным, а объявления о вакансии и консурсы - это так, для отвода глаз, проформа.

Гость
#10

На нормальную должность, как правило, есть свои кандидаты. А конкурс проводят для соблюдения приличий, потому что положено по закону.

Тася
#11

Смотря какая гос. служба. Я ходила летом на собеседование,хотела в Росфиннадзор бухгалтером устроиться. Думала,пусть оклад небольшой,но +надбавки+ премия+выслуга лет+ большой отпуск и т.д.

Оказалось,что первые пару лет только голый оклад+квартальная премия-небольшая.

Потом уже могут присвоить чин(это не всем,а лишь отдельным сотрудникам),только тогда будет расти зарплата.

Оклад был заявлен 7000-10000 тысяч рублей.

Хотя я точно знаю,что есть госслужба,где оклады большие+все льготы и надбавки,но туда точно только по знакомству.

Седой Волк
#12
Тася

Оклад был заявлен 7000-10000 тысяч рублей.



Хотя я точно знаю,что есть госслужба,где оклады большие+все льготы и надбавки,но туда точно только по знакомству.

Зажрались. Оклад от 7 до 10 миллионов рублей для них маленький. Чтоб я так жил.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: