Гость
Статьи
Работа за границей? В …

Работа за границей? В какую страну лучше?

Добрый день. Может кто-то подскажет, очень хочу попробовать поработать за границей. Где лучше условия для русских в плане работы? Я достаточно хорошо знаю английский язык, из вакансий хотела бы работать в ресторанном или гостиничном бизнесе, может быть секретарём. Хотя сама сейчас работаю экономистом, опыт 5 лет, мне самой 26. Хочется каких-то перемен в жизни, надоела обыденность. Кто пробовал работать за границей? Посоветуйте, пожалуйста

Юлия
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо там, где нас нет!!!

#2

Все равно лучше в России. Зачем менять нормальную работу на официантку?

Гость
#3

В США, к примеру, секретарем Вас просто так никто не возьмет. Нужен не просто английский, а отличное знание американского варианта английского + окончить там что-то вроде нашего ПТУ, т.е. заплатить там за образование. Только Макдональдс, горничной и т.п. , т.е. черная работа.

И потом...Визу как получать собираетесь?))) Фиг Вам ее кто даст...Это для начала...Так как Вы не студент-очник, Ворк энд Тревел отпадает...

А Британии можно клубнику собирать...Летом. Но тоже, с визой-то как?)

Ринго не Стар
#4

Если гостиничный бизнес. Попробуйте отельным гидом в Тайланде, только быстро надоест.

Юлия
#5

4, почему быстро надоест?

Гость
#6

Юлия, для работы секретарём требуется диплом, возможно не везде, узнавайте. естественно ваш, экономиста, не подойдёт, будут удивляться с чегой-то вдруг экономист претендует на место секретаря. Для работы в гостинином и ресторанном бизнесе, если хотите работать в отеле или ресторане, где к персоналу относятся серьёзно, и получать достойную оплату вашего труда, то тоже нужно пройти профильное обучение.

X
#7

Если вы хотите сменить обстановку на время и просто мир посмотреть и при этом денег нет особо для учебы и путешествий, ваш единственный варинт это поехать работъ аупеэр (няней с проживанием) Денег вы много не заработаете, но жилье, еда будут оплачены. Если удастья попасть в нормальную семью, там где дети не совсем маленькие, а в школе, то будет осаваться время для изучения языка и т.д

Гость
#8

Моя знакомая,ей 55,поехала в Италию,без знания языка,устроилась там сиделкой,нормальные деньги зарабатывала.Язык быстро выучила.Но вот судьба такая-встретила там итальянца с серьезными намерениями,а сама замужем-муж запойный алкоголик,узнал,еще больше запил и умер,как бы ее вина тоже есть,приехала похоронила его и снова уехала.Удивляюсь,в таком возрасте вышла замуж и прижилась как-то в чужой стране!

Гость
#9
Гость

Моя знакомая,ей 55,поехала в Италию,без знания языка,устроилась там сиделкой,нормальные деньги зарабатывала.Язык быстро выучила.Но вот судьба такая-встретила там итальянца с серьезными намерениями,а сама замужем-муж запойный алкоголик,узнал,еще больше запил и умер,как бы ее вина тоже есть,приехала похоронила его и снова уехала.Удивляюсь,в таком возрасте вышла замуж и прижилась как-то в чужой стране!

наверное, в таком возрасте как раз и не страшно...моэно пуститься во все тяжкие)))

Гость
#10
Гость

наверное, в таком возрасте как раз и не страшно...моэно пуститься во все тяжкие)))

Да,наверное,дети уже взрослые,с мужем всю жизнь промучилась,да и умер он,вот и начала новую жизнь.

Гость
#11
X

Если вы хотите сменить обстановку на время и просто мир посмотреть и при этом денег нет особо для учебы и путешествий, ваш единственный варинт это поехать работъ аупеэр (няней с проживанием) Денег вы много не заработаете, но жилье, еда будут оплачены. Если удастья попасть в нормальную семью, там где дети не совсем маленькие, а в школе, то будет осаваться время для изучения языка и т.д

Ага, "Ау! Паеэр! где ты?!"

о-пэр, что есть - на равных, это культурная программа, где в обмен на проживание и питание в семье ты предлагаешь помощь в присмотре за детьми от 3-х лет, не более чем на 30 часов в неделю. а не какая не работа няней.

и изучение языка, это не на оставшееся время, а основное направление этой культурной программы, к тому же семья вам обязана, что предусмотрено контрактом, выдавать карманные деньги, чтоб вы могли оплачивать свои языковые курсы и всю необходимую литературу.

Гость
#12

Да и 26 лет, для о-пэр... пока семью найдёт, да контракт оформит...

поздно, программа расчитана на студентов, то есть молодёжь от 18 до 27 лет.

Юлия
#13

12, две недели назад 26 только исполнилось)))

не знаю, если честно, с детьми не хочу, ответственность такая большая

Гость
#14
Юлия

12, две недели назад 26 только исполнилось))) не знаю, если честно, с детьми не хочу, ответственность такая большая

у вас страховка будет, и у детей естественно.

а ответственность, она везде.

Гость
#15

Юля, если финансовый аспект не важен, то... может стоит попробовать?

вы знаете английский, сможете разобраться чем дышит семья, прежде чем ехать.

смена обстановки вам гарантирована, новые знакомства (будете ходить на курсы, общаться с людьми вокруг, соседи, родственники семьи), поднимите уровень иностранного, появится перспектива получить "их" в/о (в принципе, как большинство участников программы).

Юлия
#16

фин. аспект важен, хотелось бы хоть немного денежек заработать)))

X
#17
Гость

Ага, "Ау! Паеэр! где ты?!"

о-пэр, что есть - на равных, это культурная программа, где в обмен на проживание и питание в семье ты предлагаешь помощь в присмотре за детьми от 3-х лет, не более чем на 30 часов в неделю. а не какая не работа няней.

и изучение языка, это не на оставшееся время, а основное направление этой культурной программы, к тому же семья вам обязана, что предусмотрено контрактом, выдавать карманные деньги, чтоб вы могли оплачивать свои языковые курсы и всю необходимую литературу.

Гость

Ага, "Ау! Паеэр! где ты?!"

о-пэр, что есть - на равных, это культурная программа, где в обмен на проживание и питание в семье ты предлагаешь помощь в присмотре за детьми от 3-х лет, не более чем на 30 часов в неделю. а не какая не работа няней.

и изучение языка, это не на оставшееся время, а основное направление этой культурной программы, к тому же семья вам обязана, что предусмотрено контрактом, выдавать карманные деньги, чтоб вы могли оплачивать свои языковые курсы и всю необходимую литературу.

Ага еще смешнее звучит ваше О-пэр (сразу опера в ментовке представляю) Транслитирация дела не благодарное, нет такого слова в русском языке, перевод "помошница по хозяйству" "няня с проживанием" Не надо мне выдавать, что это такое, я знаю, сама нанимала :))))

А еще я знаю из собственного опыта по найму таких девочек, что большинство с удовольствием забьют на учебу ради лишних пару сотен в месяц. И сами об этом просят

Гость
#18

Х - врунья!

никого вы не нанимали, не надо рассказывать здесь сказки... для участия в программе au pair (о-пэр), что значит à parité, à égalité, по-русски - на равных, никакой наём не предусмотрен...

не свистите, Х :)

X
#19
Гость

Х - врунья!

никого вы не нанимали, не надо рассказывать здесь сказки... для участия в программе au pair (о-пэр), что значит à parité, à égalité, по-русски - на равных, никакой наём не предусмотрен...

не свистите, Х :)

А зачем мне врать :)) нанимала,через вот этот вот сайт

http://www.aupair-world.net/

А чем так задела-то? не поняла? Тут пол форума иммигрантов сидит, вас чем-то удивляете, что у нас есть дети, которым нужны няни?

Гость
#20
Юлия

фин. аспект важен, хотелось бы хоть немного денежек заработать)))

тогда про о-пэр забудьте.

а без "корки"... врядли на что серьёзное претендовать можете.

X
#21
Гость

Х - врунья!

никого вы не нанимали, не надо рассказывать здесь сказки... для участия в программе au pair (о-пэр), что значит à parité, à égalité, по-русски - на равных, никакой наём не предусмотрен...

не свистите, Х :)

Если вас так смутили слово нанимала :) Хорошо приглашала следить за ребенком за деньги (550 фунтов в месяц) :))

Гость
#22

"нанимала,через вот этот вот сайт"

:))) этим всё сказано.

Х, даже если это воман, то это не значит, что здесь все такие вумные как вы.

А то нанимательница "через этот вот сайт" выискалась, не знает как название программы на русский переводится :lol:

Гость
#23
X

Если вас так смутили слово нанимала :) Хорошо приглашала следить за ребенком за деньги (550 фунтов в месяц) :))

прекратите выставлять себя посмешищем.

"нанимала", а контракт не осилила...

лучше идите, занимайтесь своими детьми :)

Гость
#24

Устраивайтесь на работу в филиал иностранной компании в России и уже там пробивайте возможности перевода в другую страну. Это хороший вариант, чтобы устроится по специальности в другой стране.

X
#25
Гость

"нанимала,через вот этот вот сайт"

:))) этим всё сказано.

Х, даже если это воман, то это не значит, что здесь все такие вумные как вы.

А то нанимательница "через этот вот сайт" выискалась, не знает как название программы на русский переводится :lol:

Мне абсолютно все равно как называется это программа по-русски, я не визу подавала, чтобы цель поездки правильно описывать в анкете, а искала няню для ребенка и общалась с девочками на сайте по-английски :)) А вам, если вы так интересуетесь этой программой, может этот сайт пригодиться, многие мой знакомые через него себе aupair искали

X
#26
Гость

прекратите выставлять себя посмешищем.

"нанимала", а контракт не осилила...

лучше идите, занимайтесь своими детьми :)

Я на работе, детьми занимается человек, которому а плачу.

Гость
#27
X

Мне абсолютно все равно как называется это программа по-русски, я не визу подавала, чтобы цель поездки правильно описывать в анкете, а искала няню для ребенка и общалась с девочками на сайте по-английски :)) А вам, если вы так интересуетесь этой программой, может этот сайт пригодиться, многие мой знакомые через него себе aupair искали

Когда я читаю то, что вы пишите, песню вспоминаю "мечты сбываются... и не сбываются"... ваша, что очевидно, не сбылась :).

Гость
#28

С вашей профессией вы нигде не устроитесь.

У нас только стоящие специальности ценятся.

Хороший инженер точно без работы не останется.

Гость
#29

Ладно, Х, учите английский, может на работу устроитесь, а там, глядите и о-пэр "наймёте"... главное не теряйте надежду ;).

X
#30
Гость

прекратите выставлять себя посмешищем.

"нанимала", а контракт не осилила...

лучше идите, занимайтесь своими детьми :)

Конктракт - это прихоть агенства, если кому-то лень находить самим aupair, вести с ними переписку, собеседования и переговоры напрямую, тот нанимает aupair через агенство

Может вам из России/Украины и нужны какие-то контракты для получения визы, для девочек из Европы никакие контракты не нужны - с семьей все обговорили, на условия согласились, сели и приехали

X
#32
Гость

Когда я читаю то, что вы пишите, песню вспоминаю "мечты сбываются... и не сбываются"... ваша, что очевидно, не сбылась :).

Слушайте, вы реально не в себе, если думаете, что у меня предел мечтаний нанимать aupair :))))

Меня тут на днях нищебродкой обозвали, когда я сказала, что через 3-4 года собираюсь в Лондоне 3тешку в ипотеку покупать и что.. А сегодня сказали, что я мечтаю нанимать не квалифицированных нянь Вуман с каждым днем все больше и больше удивляет ЛОЛ

Честно говоря, я очень рада, что этот период моей жизни позади, по любому незнакомя девочка - это всегда риск. Сейчас с моим ребенком сидит близких родственник, которому я плачу

X
#33
Гость

Ладно, Х, учите английский, может на работу устроитесь, а там, глядите и о-пэр "наймёте"... главное не теряйте надежду ;).

Спасибо, поржала :)) я 13 лет живу и работаю в Лондоне и столько же лет назад закончила ин яз :)) Лучше не буду писать где и кем я работаю, а то еще разрыв сердца получите :)) я уже поняла, что у вас предел мечтаний aupair. Удачи вам, и не надо так злиться, много работайте и учитесь, все у вас будет :)))

Юлия
#34

X, расскажите, пожалуйста, где и кем Вы работаете? И как вообще переехали туда жить?

Гость
#35
X

Конктракт - это прихоть агенства, если кому-то лень находить самим aupair, вести с ними переписку, собеседования и переговоры напрямую, тот нанимает aupair через агенство Может вам из России/Украины и нужны какие-то контракты для получения визы, для девочек из Европы никакие контракты не нужны - с семьей все обговорили, на условия согласились, сели и приехали

Вы в своём бреду заходите всё дальше и дальше...

Контракт(оригинал, подписанный обоми сторонами), важнейший документ, более того, является основанием для выдачи долгосрочной визы ou pair.

Но, с вами, Х, уже давно всё ясно, поэтому я не буду мешать вам бредить... продолжайте выдавать желаемое за действительное.

X
#36
Гость

Вы в своём бреду заходите всё дальше и дальше...

Контракт(оригинал, подписанный обоми сторонами), важнейший документ, более того, является основанием для выдачи долгосрочной визы ou pair.



Но, с вами, Х, уже давно всё ясно, поэтому я не буду мешать вам бредить... продолжайте выдавать желаемое за действительное.

Вы читатъ умеете? Я написала, что те девочки, которые приезжали ко мне работать В ВИЗЕ НЕ НУЖДАЛИСь у них были европейские паспорта

Взгляните здраво
#37

Вы сначала хотя бы где-нибудь работу сумейте найти, а потом рассуждайте, куда лучше поехать.

X
#38
Юлия

X, расскажите, пожалуйста, где и кем Вы работаете? И как вообще переехали туда жить?

Я работаю в компании занимающейся добычей, хранением и продажей металла по всему миру(крупнейшей в Англии), работаю в хед офисе в Сити Лондона, с недавних пор лидером отдела тех поддержки ( до этого просто инженером тех поддержки) Приехала по визе жены (в разводе последние 3 года)

Юлия
#39

X, то есть вы вышли замуж за иностранца?

Гость
#40
X

Вы читатъ умеете? Я написала, что те девочки, которые приезжали ко мне работать В ВИЗЕ НЕ НУЖДАЛИСь у них были европейские паспорта

я уже думала дальше некуда... оказывается...

вы вообще в курсе, что данная ситуация вообще - нарушение закона? и предусматривет либо штраф в размере от 40 000 евро (переведите на футны) обоим сторонам, либо изоляция до года.

в европе не принято шутить с фискальными органами, поэтому там всё как надо, и контракт и декларации.

X
#41
Гость

я уже думала дальше некуда... оказывается...

вы вообще в курсе, что данная ситуация вообще - нарушение закона? и предусматривет либо штраф в размере от 40 000 евро (переведите на футны) обоим сторонам, либо изоляция до года.



в европе не принято шутить с фискальными органами, поэтому там всё как надо, и контракт и декларации.

ЛОЛ напугали :))

X
#42
Юлия

X, то есть вы вышли замуж за иностранца?

Да

Юлия
#43

X, а где нашли его??))) может тоже стоит выйти замуж за иностранца)

Гость
#44
X

ЛОЛ напугали :))

единственное чему верю, так что не боитесь никаких фискальных органов, и правильно!

за враньё на форуме никто никого не наказывает :)

X
#45
Гость

единственное чему верю, так что не боитесь никаких фискальных органов, и правильно!

за враньё на форуме никто никого не наказывает :)

Мне сейчас некогда копаться, но я более чем уверена, что вы говорите полную ерунду. Я знакомилась с правила наема aupair , когда их нанимала и ни о каких штрафах ЗА ЧТО можно уточнить пожалуйста :))) Правила четкие нное-е кол-во работы в неделю (кажется 25-26 часов), оплата курсов, проживание, еда и камранные деньги ПО УСМОТРЕНИЮ семьи.

X
#46
Юлия

X, а где нашли его??))) может тоже стоит выйти замуж за иностранца)

Я работала с группами гидом-переводчиком когда училась на ин язе - так и познакомились.

Гость
#47

два часа на форуме есть время сидеть, но за 13 лет так и не нашлось времени поинтересоваться налоговым законодательством... с чего бы это?

да потому, что вам это никогда не было нужно, нигде вы не работали и, тем более, никого не нанимали.

документ, на основании которого осуществляется найм - контракт, будь-то о-пэр, или любой работник нанятый ле-галь-но, из какой бы страны он не приехал ЕС, не ЕС, значения не имеет. (если предусматривается визовый въезд, то контракт так же и основание для выдачи долгосрочной визы)

Гость
#48

на усмотрение семьи только то, с кем она хочет заключить контракт.

а то абсурд какой-то... ни контракта, а значит и ни страховки, никаих оснований для выдачи, пусть той же о-пэр, тех же карманных денег... сплошной криминал...

X
#49
Гость

два часа на форуме есть время сидеть, но за 13 лет так и не нашлось времени поинтересоваться налоговым законодательством... с чего бы это?

да потому, что вам это никогда не было нужно, нигде вы не работали и, тем более, никого не нанимали.

документ, на основании которого осуществляется найм - контракт, будь-то о-пэр, или любой работник нанятый ле-галь-но, из какой бы страны он не приехал ЕС, не ЕС, значения не имеет. (если предусматривается визовый въезд, то контракт так же и основание для выдачи долгосрочной визы)

Сами себе противоречите aupair - это не наемный работник, сами же писали.

Английским надеюсь владеете? Н етупите и не позорьтесь, вам естественно нужен контракт, чтобы визу получить, остальным НЕ НАДО

http://www.newaupair.com/family_faqs.aspx#18

Do I need to draw up a contract with my au pair?

It is up to you unless you live in certain countries where contracts and their content are regulated. See Country Information for more information.

If you would feel more comfortable you could decide to contract directly with an au pair. Many families prefer this approach as it offers a sense of security. We suggest that if you decide to do this you put as much as possible in writing to avoid any confusion. For example, your contract should include the number of hours agreed, a list of duties and a notice period.

Some families feel that a list of duties is sufficient. Some au pairs may feel more comfortable with this as they may find a contract off putting. Consider this when making your decision but remember, do what feels right and will make a better relationship with your au pair.

Гость
#50

"училась на ин язе"... "лидер отдела тех поддержки"

вы действительно считаете людей дураками...