Гость
Статьи
Какая работа связана с …

Какая работа связана с путешествиями? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!

Очень прошу помочь мне с советом. Дать дельный!!! совет. Для меня не проблема - работать по 12-14 часов в сутки на износ и падать лицом в подушку, не иметь личной жизни, несмотря на то,ч то я девушка. …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Эра

хе-хе, пошла я однажды устраиваться помощником руководителя в одну крутую фирму, занимающуюся небанальным туризмом (инд.туры для богатеев). Собеседовала с самим руководителем, обещал он мне постоянные путешествия по долгу службы (от Европы до Индонезии), учебу за границей и вращение в кругах этих самых богатеев.

В обмен же требовал мою душу))) Т.е. я должна быть на телефоне 24 часа в сутки, готовность работать (мчаться в офис, лететь в другую страну и т.п.) также должна быть 24 часа. И отмазки типа "я не спала уже 48 часов / у меня грипп и я встать с постели не могу / у меня дома прорвало трубу и я затопила 15 этажей" - не канают!

В отпуск я тоже не должна ходить (какой отпуск, если и так постоянно "путешествую"). Больничный - вообще не обсуждается, только справка из морга - уважительная причина не подорваться и не приехать в три часа ночи по зову руководства.

Выслушала я это все, покрутила у виска и пошла восвояси. Пусть другую дуру ищет)))

Куда идти? я бы согласилась быть такой дурой с огромным удовольствием!

Гость
#52

Попробуйте работу на круизных лайнерах! Это тема) Путешествуете, практикуете языки, каждый раз в новом месте в порту выходите) работать конечно тяжело придется, но т.к. вас это не пугает то почему бы и нет?)

Гость
#53

Ага, как бы не так, в каждом порту захотели выходить, туристы что ли. Пахать в порту приходится, иной раз до выхода в порт полрейса пройдет.

Гость
#54

Ну коль в таком мрачном свете все видеть, то можно и из дому не выходить) Точнее из унылого квадратного офиса.

Мне вот нравится) У самой шило, как у автора, покоя не дает, рассматриваю варианты, да еще год учебы впереди, надо уж добить.

Конечно там свои нюансы, они везде. Работка не сахар, но отзывы говорят о том, что как бы тяжело не приходилось трудиться, и валиться порой с ног, у людей в памяти только самые теплые удивительные воспоминания остаются об этом приключении, совершенно ни о чем не жалеют, а многие даже хотят повторить и подписывают снова и снова контракты на работу. Разумеется, рассчитано на определенный типаж людей, коим, сдается мне, автор и является.

А контингент там уж просто мультиинтернациональный (что соответствует требованиям автора) начиная от будущих так сказать коллег, заканчивая туристами)

Также есть всякого рода стажировки за границей, во многих странах обязательное соответствие полученного образования предлагаемой стажировке, но есть те, где и не обязательно. Длительность их 3-6 месяцев, насколько я знаю. т.е. самое оно чтоб почувствовать людей и страну, и отчалить в новую за впечатлениями) Если у вас, автор, хорошее образование, работа, связанная с которым вас не повергает в ужас, можно попробовать в Штаты на стажировку) а в отельном бизнесе например можно себя применить в более широком диапазоне стран.

Влада Сосис
#55

Как станете продвигать молодых художников, напишите)) буду рада))

Гость
#56

В Дальнобойщицы иди, поездишь по смотришь за год столько впечатлений будет ...и денег подкалымешь .

ролл
#58
Бэлла Свон

Как сказал герой Никиты Михалкова в известном фильме: "У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой - свиной хрящик". Так что кому-то Россия-матушка с ее разными акцентами, а кто знает ин яз да не один, тот имеет удовольствие сравнивать французские акценты Канады и скажем Марокко....

Происходит чтото невероятное, поедание колбасы.

Елена
#61

Здравствуйте, есть вакансия, которую вы искали свяжитесь со мной helenarudenkof@gmail.com

Летающий эклер
#62
Гость

что за страсть к путешествиям в чужие страны, кому это интересно и чем это может быть интересно?... никогда понять не могла. особенно где всё чуждо русскому человеку - противоестественный язык, противоестественный менталитет вызывают только активную неприязнь и тоску. и желание быстрее уехать в родную русскую естественную среду. другое дело - ездить по родной стране. какое чудо эти разные акценты одной и той же русской речи. какое удовольствие - слушать, как общаются новосибирец с тамбовчанином, как по-разному они говорят и интонируют одни и те же слова, просто песня. как интересно погулять по мегаполису екатеринбургу, а потом уехать в городишко сатку, окружённую горами. а потом поехать в арзамас и походить по старинным храмам. вот это - жизнь! где б такую работу найти...

А я вот, например, совершенно не понимаю вас. Кому может быть интересно то, что и так четверть жизни было под носом, а учитывая нашу социальную и экономическую обстановку, еще и глаза намозолило своей беспросветностью и однообразностью? То ли дело спускаясь по трапу вдыхать горький воздух разгоряченной арабской земли, чувствовать эту пылкую аравийскую ночь, слышать этот хриплый, животный язык? Или бежать на встречу через сотни развешенных тут и там вывесок всяческих размеров с иероглифными надписями, мимо восхитительных оазисов с причудливыми журавлями и летающими змеями, краем уха ловя удивительно птичий японский язык? Или спускаться вниз с резкого склона, поросшего травой, вниз к маленькой деревеньке, уютно уснувшей в объятиях вздымающихся в небо норвежских гор, наслаждаясь уникальностью этого языка с его звучными, сильным окончаниями? Вот это настоящая жизнь на нашей планете.
Конечно, каждому свое, не ставила себе целью как-то унизить вашу точку зрения. Но она явно не единственная. Нам не понять вас, вам не понять нас. Увы, так порой устроен мир.

Гость
#63
флакончики всякие

автор, а не боитесь оказаться в странах третьего мира, спид подхватить или еще что

А ты не боишься спид подхватить в своём городе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: