Гость
Статьи
А вы говорите о своих …

А вы говорите о своих доходах? Кому?

Я человек скрытный и не люблю афишировать свои доходы, доход мужа, доходы нашей семьи. И в детстве, если спрашивали, тоже никому не говорила сколько зарабатывают мои родители - так научили. Мне кажется это правильным, т.к нечего им знать, не будут сравнивать лишний раз, кто побогаче возвысятся за твой счет, кто победнее - будут завидовать. Я права? Или ничего такого плохого нет в том, чтобы сказать сколько ты зарабатываешь? А как поступаете вы?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
zzzz
#1

можно и сказать-ничего страшного нет. поделиться с будущими коллегами-думаю норма.

Бяка
#2

доход величина не постоянная ((((((

только на вумане разглашают свои огромные доходы ))))))))))

#3

Лучше не говорит,иначе сразу увидите сколько завистливых подруг у вас)

#4

Ну не знаю... Меня как-то приучили, что вопросы о зарплатах, о деньгах задавать неприлично. Я не спрашиваю, могу только догадываться о порядке сумм, и меня не спрашивают...

Педро
#5
Бухие бухи

На форуме анонимном тоже могу сказать - тут никто не знает моего адреса, ФИО и где ключ от квартиры, где мои деньги лежат...

а мы с Софтом уже знаем... )))) наивная... анонимных форумов нет.

Гость
#6

лучше промолчу,нам хватает.не жили богато,не будем начинать!

Гость
#7
автор

Я человек скрытный и не люблю афишировать свои доходы, доход мужа, доходы нашей семьи. ... Или ничего такого плохого нет в том, чтобы сказать сколько ты зарабатываешь? А как поступаете вы?

ношу в сумке наготове банковские распечатки, чтобы в случае вопроса "а скока ты бабла канкретна огребаеш?" сразу показывать документы, а то ить не поверят на слово! И трусы наизнанку выворачиваю прям не отходя от кассы, а то подумают, что во вчерашних трусах закупаться приволоклась! Честной надо быть с людями!

Гость
#8

А меня обижает, когда знакомые начинают мямлить, когда я спрашиваю. Да что такого??? Я же не длину члена, прости господи, спросила. А то начинается :"Когда как", "По разному", "В этом месяце меньше" ...Всякую ересь прогоняют. Обычный вопрос - и ответ должен быть нормальным. А то, можно подумать, все какие-то Абрамовичи под прикрытием.

X
#9

Я тоже считаю неприличным задавать подобные вопросы. И слава Богу в моем окружении мало таких людей, которые в лоб спрашивают. На работе так это вообще тема-табу, только вышестоящее начальство знает. Знают - родители, любимй человек из подруг вроде никому не говорила...

X
#10

ну на форуме только могу обсудить, так как анонимно и никто меня не знает..

Гость
#11
Гость

А меня обижает, когда знакомые начинают мямлить, когда я спрашиваю. Да что такого???

тётенька, спрашивай сразу: " а не пройти ли нам с вами в ваш банк на предмет выяснения ваших доходов, а то вы тут чето мямлите невнятное!..."

Й
#12

Только родителям и МЧ, больше ни кому. МЧ только потому, что в одной компании работаем, он и так узнает, если захочет. Ну и я его доход знаю. Других никогда не спрашиваю, да и меня тоже. Не люблю денежные вопросы и темы.

Гость
#13

я даже не спрашиваю сколько мой муж зарабатывает,а он не знает о моих доходах

Саммер
#14

Ну народ вы и носитесь со своими деньгами! Даже если скажете порядок, только такие шибанутые как вы начнут завидовать или возвышаться за ваш счёт. С таким подходом даже о том что съел на завтрак лучше не говорить, а то вдруг оппонент перловку ел или трюфеля! Просто вам стыдно говорить о сумме, а пыль в глаза людям пустить охота.

Гость
#15

я могу сказать близким СКОЛЬКО заплата мужа,потому как мы все примерно водном социальном слое +- 5 тысяч

Гость
#16

я предпочитаю никому не говорить, даже с родителями не обсуждать зп мужа (свою могу обсудить), потому что знаю характеры родителей - начнется раздражение, "куда мы столько денег тратим" и пр и пр, да и зачем, ведь это может начать обсуждаться со знакомыми-родственниками.

С подругами-знакомыми тем более не обсуждаю, свою зп примерно говорю в крайнем случае. Не люблю любопытва по отношению финансовых дел, взрослые люди уже должны понимать, что это не тема бесед.(ну подростки-студенты в компании понятно, могут зарплатами меряться, но не семейные люди). Да в принципе у меня среди друзей, коллег не принятно это обсуждать

Гость
#17

У нас вообще никто не знает сколько у нас в доходах, в инвестициях...

Меньше знают, меньше замидуют. Лучше отношения (проверяно)

Глаз
#18

Если прямо спрашивают прямо отвечаю. К чему эти психологические комплексы.

Гость
#19

Легко о доходах говорят либо совсем молодые люди либо подростки.

Потому что во первых хочется прихвастнуть. Во-вторых самим(!) хочется определиться кто есть в жизни кто, и кого могут и должны быть какие доходы. В третьих они еще по жизни не сталкивались с проблемами так сказать излишней информированности окружающих

Нюша бородач
#20

По своему опыту могу сказать, что чем крепче молчишь, тем лучше! Но мне не повезло видимо с окружением: очень многие любят задовать наглый вопрос прямо в лоб: а сколько ты получаешь? А сколько в месяц твой муж зарабатывает? Люди спрашивают так нагло, напрямую, даже ре задумываясь о том, что это не тактично.

Шайба
#21

у меня посторонние люди могут спросить скока я получаю....например когда работа сталкивает начс, они сочувственно интересуются-небось мало полцучаете? а скока? даже не знаю ка котвечать, такие назойливые(

а от близких не скрываю

Нюша Бородач
#22

Буквально вчера опять услышала этот вопрос в лоб, притом от хорошей знакомой! Пришлось уходить от ответа

Гость
#23

не говорю и сама не спрашиваю. во всём цивилизованном мире неприлично задавать такой вопрос. только у нас посторонние люди допытываются сколько? а у мужа сколько? а у родителей?

автор
#24

понятно. большенство тоже не говорит. а как вы уходите от ответа? а то иной раз такие приставучие попадутся ужас! недавно шла по улице и встретила свою школьную учительницу, она давно меня не видела и начала расспрашивать что я закончила, кем работаю и СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ! И что я только ей не говорила... и "по разному" и "когда как" (а у меня действительно плавающий доход, когда густо когда пусто), так нет скажи ей и все тут. стояла и мучала меня "ну скажи ладно тебе"... я аж пожалела что встретила.

Гость
#25
автор

понятно. большенство тоже не говорит. а как вы уходите от ответа?

Я обычно говорю так: С какой целью интересуетесь?.... А то я в долг не даю...И в мою организацию требуются только уборщицы

Гость
#26

никому не говорю.даже коллегам.у нас за одну и ту же работу разную зп получают) и спрашивать не прилично.

Гость
#27
автор

Я человек скрытный и не люблю афишировать свои доходы, доход мужа, доходы нашей семьи. И в детстве, если спрашивали, тоже никому не говорила сколько зарабатывают мои родители - так научили. Мне кажется это правильным, т.к нечего им знать, не будут сравнивать лишний раз, кто побогаче возвысятся за твой счет, кто победнее - будут завидовать. Я права? Или ничего такого плохого нет в том, чтобы сказать сколько ты зарабатываешь? А как поступаете вы?

Никогда на такие вопросы не отвечаю. Правда спрашивали всего пару раз. Можно отшутиться: "Мало зарабатываю. Вот хотела у тебя в долг попросить" и назвать для этого человека запредельную сумму.

Гость
#28

я никогда и никому не говорю, даже родственникам. Знает только муж, и то только потому, что мы ипотеку оформляли, а так только примерно представлял. От мужа не скрываю, ему просто пофигу на мою зарплату.

родственникам не говорю! то начнется "ой, куда деньги тратите", то сравнивать начнут, то "зачем такую дорогую шубу купили", то "ну они-то богатые, могли бы и помочь племяннику военный билет купить!" ну и в таком духе.

Я уверена, что сексуальная жизнь и доходы касается ТОЛЬКО мужа и жены, и никакие мамы, бабушки, братья не должны задавать вопросы, а если задали - я рассмеюсь в ответ.

а чужие люди меня не спрашивают. А если спросят в лоб - в лоб скажу "не скажу!". Мямлить про премии не буду.

Гость
#29

У меня даже мама не знает мой заработок, вообще никто не знает, кроме мужа. Так и отвечаю - не хочу говорить. Если меня их зарплата не парит, то нафига им эта инфа о моей зарплате? И так вроде все видео по мне. Что они с этой инфой будут делать?

Гость
#30

Мне реально пофиг знать сколько человек зарабатывает, будь он хоть на ферарри. Я от любопытства не помру. Мне по большому счету по барабану просто, вот и все. Я то что с этого поимею?

Полина
#31

А мне вот любопытно, я из тех кто спрашивает, и ничего такого в этом не вижу, тоже мне фифы свои копейки скрываете

Полина
#32

Вообще неприличного в этом ничего нет, посмотрите сайты судом там у всех судей доходы висят!

Полина
#33

Судов

Гость
#34
Полина

Вообще неприличного в этом ничего нет, посмотрите сайты судом там у всех судей доходы висят!

Это провинциальное любопытство. Я уже представила как Вы с бабками на лавочке семечки шелушите и обсуждаете всех проходящих мимо, да ещё решаете куда бы Вы такую з/п тратили.

Гость
#35

Вопрос о доходах бестактен.

Никогда бы не стала его задавать и сама не отвечаю...

Юлия
#36

Доходы можно озвучивать только самым близким по духу людям, "ДРУЗЬЯ" позавидуют, отпугнут удачу, меня жизнь научила не хвастаться и благодарить за возможность зарабатывать, работаю на http://job.ru-internet.info, хватает, довольна, расту.

Гость
#37

http://visitrevenue.com/?invite=7938

Юлия
#38

http://visitrevenue.com/?invite=7938

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: