Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые жалуются на маленькие зарплаты

вы не пробовали найти более высокооплачиваемую работу, повысить квалификацию или вообще поменять сферу деятельности или в конце концов найти мужчину, который получает в несколько раз больше вас
мне кажется, что все на самом деле больше жалуются и прибедняются. потому что вот например получаешь 15 тыс рублей. сразу понятно что на такую сумму не прожить - значит есть какой-то еще дополнительный источник

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Почему не прожить? Я жила на 15 тысяч, но правда, 4 года назад. При этом еще и комнату снимала.

А если девушка живет с родителями и не нужно тратиться на жилье, то вполне реально прожить на 15 тысяч.

гость
#2

а если провинция? где хоть заучись и заменяйся сферой-не найдешь работу с зп выше 25, хоть убейся (без знакомсв, я имею в виду).

Гость
#3

Автор, Вы считаете, что все такие дураки и никому это в голову не приходило - менять квалификацию, искать новую работу, искать мужика? Если б все было так просто, нищих женщин давно бы не было.

Гость
#4

Я знаю женщину, которая за 9 вкалывает как лошадь на своей кафедре. Зато она доцент, это тешит её самолюбие.

X
#5

автор, вы очень далеки от реалий жизни и того факта, что многим людям приходится просто выживать.

Для того, чтобы найти обеспеченного мужчину, надо выглядеть соответсвующе. Хорошо если тебе лет 20 и хорошие природные данные и то по одежке все равно встречают, но для женщины ближи и за 30 уже необходима определенная сумма для того чтобы притянуть к себе определенного уровня мужчину. Это раз

Для некоторых профессий и регионов существует потолок и найти более высокооплачиваемую работу практически не реально.

Я хоть не жалуюсь на свой доход, но тоже вот мечтаю получить МБА сейчас и знаю, что после него можно не плохо повысить свою зарплату. Но даже если я найду сумму на обучение (при желании за пару лет накопить я вполне смогу) Я не могу себе позволить бросить работу на 1,5-2 года, которая кормит и содержит сейчас меня и моего ребенка. Мне надо платить за съем жилья в том числе, дополнительные занятия и поездки к бабушке/дедушке в Россию хотя бы 2 раза в год.

Если вы живете комфортно и удобно в родительской квартире, то конечно можно позволить себе и не работать какое-то время - повышать квалификицию или искать что-то более подходящее, но многим люди не могут просто напросто отпустить то малое, что они имеют так как кушать всем надо и жить где-то тоже.

Оляшка
#6

У нас и не провинция. Волгоград. Средняя по городу 12-15тыс. Есть несколько организаций, где зп 20-25, но туда попасть только по знакомству.

И за эту зп ты и жнец, и на дуде игрец должен быть. А вы про дополнительный заработок еще... А когда жить? Для себя, своей семьи? Стать загнанной лошадью, и променять скоротечную жизнь на карьеру и зарабатывание денег? Ну уж нет. По молодости гналась. Сейчас принципы поменялись. Я буду ходить в одном и том же пуховике до последнего, но я буду счастлива от возможности быть с родными как можно чаще.

Маруся
#7

Пробовали. И переквалификацию и смену деятельности. Чего уже только не пробовали. Разве что замуж не искали за богатого, да и ну их - почитаешь мужчин, прослезишься от сострадания какие вокруг ужасные бабы. А у нас в Зелеке зарплаты раза в 4 меньше, чем в мАскве, хоть что ты делай, разве что революция осталась.

Гость
#8
Оляшка

У нас и не провинция. Волгоград. Средняя по городу 12-15тыс. Есть несколько организаций, где зп 20-25, но туда попасть только по знакомству.

И за эту зп ты и жнец, и на дуде игрец должен быть. А вы про дополнительный заработок еще... А когда жить? Для себя, своей семьи? Стать загнанной лошадью, и променять скоротечную жизнь на карьеру и зарабатывание денег? Ну уж нет. По молодости гналась. Сейчас принципы поменялись. Я буду ходить в одном и том же пуховике до последнего, но я буду счастлива от возможности быть с родными как можно чаще.

Вы молодец, у меня те же мысли. Люди, умейте ценить маленькие радости....

apelsin
#9

да просто автор либо тролль админский, либо ей 18 лет, либо масссквичка

flake-praline
#10
Оляшка

У нас и не провинция. Волгоград. Средняя по городу 12-15тыс. Есть несколько организаций, где зп 20-25, но туда попасть только по знакомству.

И за эту зп ты и жнец, и на дуде игрец должен быть. А вы про дополнительный заработок еще... А когда жить? Для себя, своей семьи? Стать загнанной лошадью, и променять скоротечную жизнь на карьеру и зарабатывание денег? Ну уж нет. По молодости гналась. Сейчас принципы поменялись. Я буду ходить в одном и том же пуховике до последнего, но я буду счастлива от возможности быть с родными как можно чаще.

Волгоград - тоже провинция, не обольщайтесь :-)).

Статус метрополий - у Москвы и Питера :-))).

Причем Волгоград - южная провинция, особо безнадежная в плане работы , точнее заработка.

Ольха
#11

У меня 15 тыс, если я сильно повышу свою квалификацию и угроблю горло, то буду максимум 25-30 получать, но никак не больше, но тогда мой сын останет вообще без кружков и секций, т.к. я буду на работе. НО я особо и не жалуюсь, мне гораздо более обидно то, что мой муж, который повышает в отличие от меня свою квалификацию и работает в нормальной сфере, получает достаточно скромную зарплату. Он по складу характера технический специалист , а не начальник, соответственно и зарплата не растёт совсем.

Гость
#12

я хочу иметь нормальную работу с зп больше 20ки, у себя в городу-еле на 15 пашу с задержками а я еще молода, хочу перспектив, и не хочется держаться за эту парашную работу тк у работодателя принцип-не будешь за эти 15 выкорячиваться найдем другую без претензий из деревни какой нибудь. Для деревещин это и правда состояние или для невызыскательных женщин.А меня тупо некому содержать, так и живу впритык по средаствам, хочу махнуть в москву из своего гребаного колхозного мегаполиса, но боюсь одна я там загнусь, вот подруги замужем а мужики их тюфяки =-не хотят выползать заграницу или москву, если бы у меня был нормальный муж-я бы быстро организовала переезд, а так суровая реальность((

Гость
#13
гость

а если провинция? где хоть заучись и заменяйся сферой-не найдешь работу с зп выше 25, хоть убейся (без знакомсв, я имею в виду).

+100000 У на с в провинции зарплата в 15 000 руб. считается не плохой зарплатой и даже если повышать квалификацию или менять сферу деятельности,то в итоге устроишься на те же самые деньги.

Ленка
#14
Оляшка

У нас и не провинция. Волгоград. Средняя по городу 12-15тыс. Есть несколько организаций, где зп 20-25, но туда попасть только по знакомству.

И за эту зп ты и жнец, и на дуде игрец должен быть. А вы про дополнительный заработок еще... А когда жить? Для себя, своей семьи? Стать загнанной лошадью, и променять скоротечную жизнь на карьеру и зарабатывание денег? Ну уж нет. По молодости гналась. Сейчас принципы поменялись. Я буду ходить в одном и том же пуховике до последнего, но я буду счастлива от возможности быть с родными как можно чаще.

Согласна. Да и здоровье угробишь, если пахать как лошадь...

Лапуля
#15
Оляшка

У нас и не провинция. Волгоград. Средняя по городу 12-15тыс.

А разве Волгоград не провинция? Я считала, что у нас все кроме Москвы и Питера провинция, даже Питер уже к провинции можно отнести)) Ну по крайней мере мой промышленный полумиллионник однозначно глухая провинция. со средней зарплатой 10-15 тыс.

Оляшка
#16
Лапуля

А разве Волгоград не провинция? Я считала, что у нас все кроме Москвы и Питера провинция, даже Питер уже к провинции можно отнести)) Ну по крайней мере мой промышленный полумиллионник однозначно глухая провинция. со средней зарплатой 10-15 тыс.

))) вы правы! Я как бы ориентировалась, что город миллионник. А по существу - просто мрак. Кроме Родины-матери гордиться нечем. Дороги - даже по орт за нас говорили, построенный многомиллиардный "танцующий" мост - лидер просмотров в ютубе)). Как наша администрация свалила всем копом в италию, на частном самолете, отмечать ДР мэра, тож по всем сми светили. Вобщем, кто решит посоревноваться в "мой лучший город", я в игре, с большими ставками))

Гость
#17
Лапуля

А разве Волгоград не провинция? Я считала, что у нас все кроме Москвы и Питера провинция, даже Питер уже к провинции можно отнести)) Ну по крайней мере мой промышленный полумиллионник однозначно глухая провинция. со средней зарплатой 10-15 тыс.

миллионник , полумиллионник-все равно провинция, даже хуже чем в поселках всяких-цены почти московские или выше, жить тяжело.

Гость
#18

[quote="X"]автор, вы очень далеки от реалий жизни и того факта, что многим людям приходится просто выживать.

Грех жаловаться человеку, живущему в Англии, у которого хорошее образование и работа

Гость
#19
Оляшка

У нас и не провинция. Волгоград. Средняя по городу 12-15тыс. Есть несколько организаций, где зп 20-25, но туда попасть только по знакомству.

И за эту зп ты и жнец, и на дуде игрец должен быть. А вы про дополнительный заработок еще... А когда жить? Для себя, своей семьи? Стать загнанной лошадью, и променять скоротечную жизнь на карьеру и зарабатывание денег? Ну уж нет. По молодости гналась. Сейчас принципы поменялись. Я буду ходить в одном и том же пуховике до последнего, но я буду счастлива от возможности быть с родными как можно чаще.

я тоже по молодости за деньгами гналась

сейчас я больше ценю, что с родными время провожу много. без финансов никуда, но ставить во главу угла желания нет.

Гость
#20

В Волгограде живут лучшие люди! Плющенко например. И Растеряев. Вот так! Я из Москвы.

Гость
#21
Лапуля

А разве Волгоград не провинция? Я считала, что у нас все кроме Москвы и Питера провинция, даже Питер уже к провинции можно отнести)) Ну по крайней мере мой промышленный полумиллионник однозначно глухая провинция. со средней зарплатой 10-15 тыс.

Во, и Челябинск наш миллионный в том же стройном ряду, те же цифры, если блата нет. С блатом (хорошим) до 25-30, но это уже у начальства

Юлия
#22
Гость

Во, и Челябинск наш миллионный в том же стройном ряду, те же цифры, если блата нет. С блатом (хорошим) до 25-30, но это уже у начальства

Девчонки Вы шутите???? Я в Томске живу (рядом с Новосибирском), население со всеми студентами 600 т.чел., так у меня зарплата потолок на стартовой должности с опытом 3 года 25 т.р. и это стеднческий город, в котором работников, как грязи.... А Че же больше миллиона человек и универы то не хуже наших ЮУРГУ например....

Гость
#23

Провинциальный город. С зарплатами 8, 10, 12 тысяч в месяц знакомые девушки (лет 25) живут в съемных комнатах. Комната стоит от 4 до 8 тысяч. Сама жила так, что на еду оставалось 3-4 тысячи. Дешевая одежда и обувь, дешевая еда, никаких обновок в плане техники... В Москве остается чуть больше, жилье очень дорого стоит.

Гость
#24

22, в сибири есть нефть и прочие источники доходов, регионы в центральной россии победнее, кроме может казани-там есть нефть, я когда уже закончила вуз в нижнем новгороде поняла что с гуманитарным образованием просто можно идти мыть полы или в торгаши(у нас торговый город), очень тяжело даже на 15 устроиться, конечно врачи и программисты имеют себе на хлеб но я не могу программировать, но хочется же как девушки в Москве -юрист тысяч 100, экономист тысяч 80, переводчик -200, и по бутикам и по заграницам, у нас и с 30летним опытом работы еле на 30 пашут(( большинство вообще -тысяч 10 в полуразвалившихся шарашках получают

Гость
#25
Гость

22, в сибири есть нефть и прочие источники доходов, регионы в центральной россии победнее, кроме может казани-там есть нефть, я когда уже закончила вуз в нижнем новгороде поняла что с гуманитарным образованием просто можно идти мыть полы или в торгаши(у нас торговый город), очень тяжело даже на 15 устроиться, конечно врачи и программисты имеют себе на хлеб но я не могу программировать, но хочется же как девушки в Москве -юрист тысяч 100, экономист тысяч 80, переводчик -200, и по бутикам и по заграницам, у нас и с 30летним опытом работы еле на 30 пашут(( большинство вообще -тысяч 10 в полуразвалившихся шарашках получают

А в каком городе? остается только ехать в Москву, и то если получится устроиться

Юлястик
#26
Гость

Провинциальный город. С зарплатами 8, 10, 12 тысяч в месяц знакомые девушки (лет 25) живут в съемных комнатах. Комната стоит от 4 до 8 тысяч. Сама жила так, что на еду оставалось 3-4 тысячи. Дешевая одежда и обувь, дешевая еда, никаких обновок в плане техники... В Москве остается чуть больше, жилье очень дорого стоит.

Я примерно так же жила до замужества. Крутилась как могла, после основной работы мчалась подрабатывать, в третьем месте работу на дом брала. В сумме выходило до 15 тыс. в месяц. За комнату отдавала 3 тыс. Техника - исключительно в кредит (покупала телефон и ноутбук).

Гость
#27
Юлия

Девчонки Вы шутите???? Я в Томске живу (рядом с Новосибирском), население со всеми студентами 600 т.чел., так у меня зарплата потолок на стартовой должности с опытом 3 года 25 т.р. и это стеднческий город, в котором работников, как грязи.... А Че же больше миллиона человек и универы то не хуже наших ЮУРГУ например....

В этом ЮУРГУ зарплаты, кстати, курам на смех. На самом деле проблема в том, что работы нормальной нет, заводы закрываются и переделываются в ТРК, зарплаты у большинства крайне низкие, действительно, 12-15 очень частая цифра. На начальной, так сказать, позиции, можно быть много лет, если хозяин фирмы не твой родственник. Самое плохое в том, что при смене работы мало что меняется, везде примерно одно и то же. А цены ого-го, проезд, например, в маршрутках 18 сейчас, говорят, скоро 20 будет. Общественный транспорт загибается, метро строят лет 30, так и не построили. Живет нормально нефтегаз только. Там да, шоколад. Но туда не попасть, только блат, и нехилый. Вообще проблема, как везде в провинции-людей слишком МНОГО, работы с вменяемой зарплатой-слишком МАЛО

Гость
#28
Гость

Но туда не попасть, только блат, и нехилый. Вообще проблема, как везде в провинции-людей слишком МНОГО, работы с вменяемой зарплатой-слишком МАЛО

+100

#29

Моя знакомая зарабатывает 10 тыс руб, живя при этом в Санкт-Петербурге. Ещё две знакомые получают по 13 тыс в месяц. 4 года назад я зарабатывала 13 тыс руб. Всё очень разнообразно, смотря с кем и чем сравнивать. Кто-то миллионами ворочает, а кто-то копейки зарабатывает.

Гость
#30
alter_ego

Моя знакомая зарабатывает 10 тыс руб, живя при этом в Санкт-Петербурге. Ещё две знакомые получают по 13 тыс в месяц. 4 года назад я зарабатывала 13 тыс руб. Всё очень разнообразно, смотря с кем и чем сравнивать. Кто-то миллионами ворочает, а кто-то копейки зарабатывает.

а кем они в Питере за такие копейки пашут?

Инна
#31

Люди, я вот частично согласна с автором. Я сама из Новосибирска, тоже провинция. Мне 24 года. Зарплата 25 тысяч, подработка по фрилансу еще около 10 в среднем. 30-35 всяко выходит. Никаких знакомств, устраивалась сама, получила сама 2 высших образования уже (второе заочно параллельно с 3-го курса первого). Сейчас вот планирую на курсы ВЭД походить, 1с-ки, еще чего-нибудь, языки подтянуть (я их 4 изучала, английский сейчас на работе применяю) и искать работу с перспективами роста - здесь, при всех плюсах, их нет. А есть у меня подруга, однокурсница бывшая, уже 2.5 года как универ закончили, так толком и не работала - там 5 месяцев, там 5 месяцев, остальное время сидит. И сейчас сидит. Мол, работы нет, а на 15 она не пойдет. Я пришла тоже не на 25, на 13, там повысили за 2 года зарплату (у нас своя специфика, мы получили гранты, выиграли тендеры). И по дому успевать стараюсь, на тренировки хожу. Подруга в Томске сразу на 25 в банк устроилась без опыта и знакомств. Друг вот у нас в Сибе 60 получает. Еще один почти 100 - он юрист. Зять мой около 80 - программист. Так что, было бы желание....Можно и в Москве за 20 работать.

Фауста
#32

Мне 25 лет, город Уфа, доучиваюсь заочно последний курс универ.

Нормальные деньги у нас можно заработать Газ Нефть либо Министерство Финансов, Пенсионный, ФСБ, МВД и прочее, устраиваясь посредством протекционизма (воочию наблюдаю за своими знакомыми с района с кем по щеглянке общался, покупают машины, квартиры после учебы сразу садятся на теплые места) ╚Блат круче наркомата!!!╩

У меня нет знакомых таковых, работал в разных сферах, искал всегда сам. Так вот самый большой доход был в торговле, работая на двух работах без выходных, выходило около 50 тыс. в месяц и это без машины. Знакомый работает торговым представителем на колесах, его доход от 50 до 100 а то и более выходит.

Вывод таков при рыночной экономике то есть бырыжьих отношениях можно заработать без блата только в торговле. Я ушел из продаж √ ╚Перегорел╩ от этих звонков с утра до ночи, вот думаю сейчас пойти барменом за 10тыс. При этом отдаю себе отчет в том что нужно что то делать. Хочу выучиться на права и взять машину в кредит, и торговым представителем пойти на две работы под сотку буду получать но изъе*усь весь, но и нищенствовать не буду, хотя торговлю ненавижу это выпаривание. Но тут вопрос не столько поскольку нравится, не нравится работа, а кушать охота, поэтому пахать надо, выживать в этой стране. И ни как иначе!

Ваня
#33

Да плевать на них, на женщин. Мужчине после вуза дали 15... смысл так жить дальше? Меняю город. Родной город - Москва, учился в поганом замкадье. Родные, я снова к Вам. Ждите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: