Гость
Статьи
Раздражает коллега.

Раздражает коллега.

Всем привет. Может подскажете выход из моей ситуации? Как абстрагироваться и не обращать внимания на новую коллегу? Вроде она нормальная женщина, и поначалу я ей помогала, но теперь вижу, что она стала борзеть и забывает своё место. Например, я сижу у директора и обсуждаю свои вопросы по работе, она входит в кабинет без стука и не обращая на меня внимания тащит посетителя к директору, мол, тот очень торопится. И ещё всякие такие незначительные моменты выводят из равновесия. Вижу, что изо всех сил старается угодить директору и это почему-то меня раздражает, может, потому, что я так не могу (и не хочу, если подумать). Меня раздражает её напор и активность. Семьи своей у неё нет, деньги добывает сама, и мне кажется, она через меня и других коллег как танк переедет при случае. Что вы посоветуете, абстрагироваться от этой ситуации, меньше внимания обращать, или начинать её одёргивать? Дело в том, что вчера я не выдержала, намекнула более старшей сотруднице, что наша Лена как паровоз вперёд прёт и как бы она нас не выжила со своей жаждой деятельности. Но мне не нравятся такие методы, это уже будет интригой, если я буду на неё жаловаться, а как быть, не знаю, в коллективе не так уж много работала. Спасибо всем, кто прочёл и всем, кто ответит.

***
35 ответов
Последний — Перейти
юлия
#1

Я так поняла, она Вас не подставляет, просто делает свою работу и делает её "напористо и активно", как, в общем-то, и надо. Начните работать так же. Работать хорошо и выслуживаться - разные вещи. Будете такой же активной и напористой и хорошо выполнять свою работу - никакой танк Вас не переедет. Лень, характер не такой - се ля ви, в нашем мире таким сложно. По ситуации с Вами в кабинете директора: если директор её не одёрнул за вход без стука и посетителя, значит, всё в порядке и Ваши представления об этике никакого значения не имеют.

***
#2
юлия

Я так поняла, она Вас не подставляет, просто делает свою работу и делает её "напористо и активно", как, в общем-то, и надо. Начните работать так же. Работать хорошо и выслуживаться - разные вещи. Будете такой же активной и напористой и хорошо выполнять свою работу - никакой танк Вас не переедет. Лень, характер не такой - се ля ви, в нашем мире таким сложно. По ситуации с Вами в кабинете директора: если директор её не одёрнул за вход без стука и посетителя, значит, всё в порядке и Ваши представления об этике никакого значения не имеют.

Видимо :(

У меня другой вид деятельности, нежели у неё, и я считаю, что слишком активна даже, пообещала себе с нового года поменьше рвения проявлять и в 17 домой уходить.

***
#3

Не подставляет, но всё равно раздражает своей энергией, и тем, что лезет во все дыры, простигосподи.

Услужливая очень, за столом спокойно не даст поесть, сразу кидается блюда подавать, даже если её никто об этом не просил.

Может, слишком хорошо воспитана, я не знаю.

Гость
#4

понятненько. Зависть маскируется, как умеет. Работает хорошо - плохо, воспитанная - ужасно, тарелку подала - ваще кошмар!

Катя
#5

Просто Вы с ней разные, забейте на нее, я так всегда делаю, если не подсиживает просто не обращаю внимание на человека, который раздражает.

Гость
#6

Нас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

***
#7
Гость

понятненько. Зависть маскируется, как умеет. Работает хорошо - плохо, воспитанная - ужасно, тарелку подала - ваще кошмар!

Нет, тут не зависть, потому что я на 3 года её старше и у меня есть всё, о чём она только может мечтать- свой дом, муж, ребёнок и даже дополнительные источники дохода. Наверное боюсь, что она станет незаменимой для директора и другими сотрудниками будут пренебрегать, поменяется отношение. Может ревность, не разобралась пока.

***
#8
Катя

Просто Вы с ней разные, забейте на нее, я так всегда делаю, если не подсиживает просто не обращаю внимание на человека, который раздражает.

Хорошо, Катя, постараюсь на неё не обращать внимания.

***
#9
Гость

Нас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

И кто Вас так запрограммировал?

***
#10

Может, я уже выдохлась на пути к достижению целей, а она голодная и терять ей нечего, какая-то опасность от неё исходит.

Отсюда и бешеная энергия. Она как будто нащупала свою золотую жилу у нас.

Раньше она работала в худших условиях, может поэтому тут так развернулась, я не знаю.

Гость
#11

7, круто... а с чего вы вообще взяли что она мечтает о муже, детях и домах.... может это у нее есть то о чем вы мечтаете - куча свободного времени на себя, независимость от мужчин, возможность проводить время как нравится ей, не торопиться домой к плите и стиральной машине?????

Гость
#12
***

Нет, тут не зависть, потому что я на 3 года её старше и у меня есть всё, о чём она только может мечтать- свой дом, муж, ребёнок и даже дополнительные источники дохода. Наверное боюсь, что она станет незаменимой для директора и другими сотрудниками будут пренебрегать, поменяется отношение. Может ревность, не разобралась пока.

так завидуют не только материальному достатку. Завидуют хорошему настроению, здоровью, доброте, например, что может быть в вашем случае.

Шмуклис
#13
***

ГостьНас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

И кто Вас так запрограммировал?

Это азы психологии. У вас ковер на всю стену ?

***
#14

7, круто... а с чего вы вообще взяли что она мечтает о муже, детях и домах.... может это у нее есть то о чем вы мечтаете - куча свободного времени на себя, независимость от мужчин, возможность проводить время как нравится ей, не торопиться домой к плите и стиральной машине?????

Знаю, потому что она мне про это рассказывает. 2 детей хочет, и 2хкомнатную квартиру, а с мужчинами не клеится.

Если я так написала, не додумывайте и не фантазируйте, пожалуйста.

петарда
#15

ну правильно заходит в кабинет начальника с посетителем.тем более он очень торопится.Вы может там часами сидите,а рабочее время идет. Меня уже достал начальник,что он заставляет кандидатов по 40 мин. ожидать.Многие уходят не дождавшись встречи. а у меня 10 вакансий,а зап.плата предлагаемая маленькая и с таким отношением начальства не представляю как я их заполню

***
#16
Шмуклис

***ГостьНас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

И кто Вас так запрограммировал?Это азы психологии. У вас ковер на всю стену ?

Азы какой психологии? "Позитивной"? :) не смешите.

***
#17
Гость

так завидуют не только материальному достатку. Завидуют хорошему настроению, здоровью, доброте, например, что может быть в вашем случае.

В чём её доброта проявляется? Обычная девушка. Здоровью, энергии- да, вероятно.

Шмуклис
#18
***

Шмуклис***ГостьНас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

И кто Вас так запрограммировал?Это азы психологии. У вас ковер на всю стену ?

Азы какой психологии? "Позитивной"? :) не смешите.

А психология бывает негативной?

***
#19
Шмуклис

***Шмуклис***ГостьНас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

И кто Вас так запрограммировал?Это азы психологии. У вас ковер на всю стену ?

Азы какой психологии? "Позитивной"? :) не смешите.А психология бывает негативной?

Вам в другую тему, я не собираюсь сейчас это обсуждать, спасибо за Ваше мнение, всего хорошего.

Гость
#20

Автор, по-моему, мы все Вас тоже уже начали раздражать. Может быть что-то в консерватории не так?

***
#21
Гость

Автор, по-моему, мы все Вас тоже уже начали раздражать. Может быть что-то в консерватории не так?

Вам к Шмуклису на консультацию).

Гость
#22
***

Вам к Шмуклису на консультацию).

ха! Да я сама психолог по образованию!

юлия
#23

Автор, что тут обсуждать. У Вас другие обязанности - подсидеть она Вас не сможет. То, что Вас раздражают её манеры и характер, уж извините, не её проблемы, а Ваши и решать их Вам. Как? Забейте на неё.

***
#24
юлия

Автор, что тут обсуждать. У Вас другие обязанности - подсидеть она Вас не сможет. То, что Вас раздражают её манеры и характер, уж извините, не её проблемы, а Ваши и решать их Вам. Как? Забейте на неё.

Всё поняла, спасибо!

Постараюсь с ней пересекаться пореже, буду её избегать, как источник раздражения).

***
#25
Гость

ха! Да я сама психолог по образованию!

Вам будет интересно поговорить). Удачи!

***
#26

Вопрос закрыт.

Алёнка
#27

Лучше не обращайте на неё внимание, думайте о приятном. Я всегда стараюсь на работе не обращать не на кого внимание, даже порой не знаю о чем только что коллеги говорили (не по теме работы) думаю о своем и день пролетает быстро и на позитиве.

Гость
#28
Шмуклис

***ГостьНас всегда раздражают в людях те качества, которые есть у нас самих.

Мир только отражает нам нас самих.

Всё, что человек говорит о других0он говорит о себе.

И кто Вас так запрограммировал?Это азы психологии. У вас ковер на всю стену ?

По нахватаются азов и начинают ими направо и налево расшвыриваться.

Гость
#29
***

Вам будет интересно поговорить). Удачи!

Уважаемая! А я тему не создавала! Мне не надо никуда обращаться.

UUU
#30

Автор, начала читать Ваш пост и захотелось спросить, не Леной ли зовут эту сотрудницу? Потом прочитала до конца и ужаснулась, если ее фамилия Ан..к, то эта мымрятина сожрет весь ваш коллектив с потрохами.. Всех перессорит, многие уйдут.. Она не просто танк, она танковая колонна.. ее не сдвинешь и не переделаешь... На нашем комбинате она не только фактически развалила отдел продаж, но и лезла во все другие структуры. Очень надеюсь, что к Вам пришла не она..

Гость
#31
***

Нет, тут не зависть, потому что я на 3 года её старше и у меня есть всё, о чём она только может мечтать- свой дом, муж, ребёнок и даже дополнительные источники дохода..

Вот вы и завидуете - сами крутитесь дома и на работе, муж и ребенок на шее, а она свободная и молодая!

Анна
#32

а у меня обратная ситуация, меня раздражает неактивная коллега (размазня) :) все мы люди и все разные. может эту Лену тоже раздражает кто-то из вашего коллектива? :) в любом случае, мне кажется, что если нас раздражает что-то в окружающих, то это только наша проблема. и решать ее нужно самому.

Юзер
#33

знакомая ситуация, к сожалению, с этой коллегой мы сидим в одном кабинете и делим одну должность. чересчур услужливая перед начальством, пытается понравиться изо всех сил, показать свои экстра знания по проф вопросам, торчит на работе дольше 6, хотя дома муж ждет.на первый взгляд - святая простота, вежливая и внимательная. на самом деле - скрытый Сталин, судя по разговорам со ее родными и близкими. то есть получается, человек просто терпит и притворяется, а на самом деле - дай волю и она проявит свои скрытые качества.

Полли
#34

ой как я вас понимаю, хоть тема и старая уже, именно ищу на нее ответ. за 2 месяца эта услужливость так бесит. Съешь еще кусочек, я тебе положила - но я не хочу, ну съешь, я же положила уже, давай я сделаю, спасибо, пожалуйста, спасибо, пожалуйста, как из другого мира, пукнуть без моего разрешения не может. И если не сидеть с ней в одном кабинете, дозировать ее, она хорошая женщина, но целый день с ней.... траляля траляля, мне работать некогда, фоновая болтовня так отвлекает, даже если не слушаешь, все равно отвлекает.

Гость
#35
***

Нет, тут не зависть, потому что я на 3 года её старше и у меня есть всё, о чём она только может мечтать- свой дом, муж, ребёнок и даже дополнительные источники дохода. Наверное боюсь, что она станет незаменимой для директора и другими сотрудниками будут пренебрегать, поменяется отношение. Может ревность, не разобралась пока.

Интересно, а с чего автор решила что та коллега мечтает о перечисленном...
Может она путешествовать мечтает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: