Гость
Статьи
у кого …

у кого средне-специальное образование,кем Вы работаете?

так ли нужно это вышее образование? если те у кого высшее образование получают такую же зарплату как и те у кого средне специальное..Вопрос-стоит ли оно того?

вика
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Авт
#2

Уборщицей

Штучка
#3

У меня высшее и среднее, но работаю по среднему образованию, т.к. это мое призвание + зарплата больше. У мужа вообще только 11 классов, но голова на плечах и коммерческая жилка с подвешенным языком, получает так, как не всякий с высшим образованием и знанием языков ( 2 раза бросал институт по глупости ). Но я считаю, что человек должен получать образование исходя из его умственных способностей. Глупо, имея хороший потенциал, останавливаться на среднем образовании и никуда больше не двигаться, если нет иных отягчающих обстоятельств в виде семерых детей по лавкам, больных родителей, невозможности обучаться в связи с трудным финансовым положением и проч.

автор
#4

я препод вуза, хочу объяснить. колледж-техникум-это профессия. Сейчас работодатели говорят "ну и что что высшее, а делать-то что умеешь". Во главе частных фирм стоят дети и внуки хозяев, надеяться, что вы их перепрыгните бесполезно, нужны грамотные спецы, в вузах сейчас с этим сложно. Но корочка о высшем все равно нужна.

Гость
#5

я не автор. гость.

#6

У меня высшее образование а работаю мастером ногтевого сервиса так как зарплата там намного выше.Сейчас есть свой кабинет и зарабатываю хорошо- а диплом там и не пригодился,а вот школа красоты в которой я закончила курсы в 2 месяца мне очень пригодилась.

Гость
#7

У меня два высших и два диплома о переподготовке, по этим всем специальностям и работаю. Получаю много. Из опыта моего, никому не навязываю, учиться необходимо!

#8

коллега ушла в декрет и переквалифицировалась в парикмахера. В банк она возвращаться не хочет, сказала, что парикмахер - ее призвание. Моя маникюрша (закончила курсы, не во) зарабатывает тысячи 3 долларов (не Москва!), друг друга (и по совместительству его коллега) работает шеф поваром, зп, как у начальника управления в банке. И финал, друг зятя окончил школу, отслужил в армии, потом был моделью, сейчас директор магазина, у него нет даже среднеспециального образования.

Гость
#9

3,

с высшим образованием не отличаете что такое среднее образование что такое средне-специальное. П ПЦ!!!

у меня среднее грит, у мужа вообще 11 классов)))

В посл годы у многих высшее на уровне ПТУ, сюда относитесь и Вы

Гость
#10

У меня за плечами только колледж,, работаю менеджером отдела финансовых услуг, ЗП 50-70 000. Сейчас серьезно задумалась о ВО, т.к. дальше без корочки к сожалению не пробьешься.

Сьюзи
#11

Конечно нужен диплом, если вы собираетесь продвигаться по карьерной лестнице. А ва некоторых коллективах не воспринимают всерьез человека без в/о, могут и з/п назначить ниже. Я вот сейчас учусь на вышке, но работу сметчиком нашла без проблем, главное - опыт для начала

Гость
#12
Гость

3,

с высшим образованием не отличаете что такое среднее образование что такое средне-специальное. П ПЦ!!!

у меня среднее грит, у мужа вообще 11 классов)))

В посл годы у многих высшее на уровне ПТУ, сюда относитесь и Вы

зато вы наверное интеллигент в 5 колене

гость
#13
Гость

3,

с высшим образованием не отличаете что такое среднее образование что такое средне-специальное. П ПЦ!!!

у меня среднее грит, у мужа вообще 11 классов)))

В посл годы у многих высшее на уровне ПТУ, сюда относитесь и Вы

тема про средне-специальное обр., и так понятно о чем речь. только ты не поняла. ***

Гость
#14

фельдшер, но не работаю, дома.

Гость
#15

средне-специальное обр---это бакалавр???........

Гость
#16

Бакалавр - неоконченное высшее.

Гость
#17

бакалавр - это высшее

среднеспециальное - это колледж после 9 классов

Гость
#18
Гость

Бакалавр - неоконченное высшее.

во всем мире бакалавр - это высшее образование. что за чушь вы несете

Гость
#19

Смотря кем вы будете работать. Иногда попадаются объявления где на работу требуется продавец-консультант с высшим образованием, просто в какой-нибудь отдел в магазине, явно без карьерного роста. Вот спрашивается зачем? Считаю, сейчас в/о сильно обесценивается, становится как среднее, к тому же за деньги принимают в институт всяких дураков

Гость
#20

что за бред?какое еще высшее среднеспециальное?бакалавр-это высшее образование,его получают те,кто учится в вузе по четырехлетней программе.кто учится пять лет получает специалиста,но сейчас все вузы переводят на систему бакалавр-магистр

flake-praline
#21

В моей работе постоянно нужны не только практические навыки, но и знание теории и способность к исследовательской работе.

Среднее образование в моей сфере дает технику лабораторных работ - и все.

Гость
#22
Гость

что за бред?какое еще высшее среднеспециальное?бакалавр-это высшее образование,его получают те,кто учится в вузе по четырехлетней программе.кто учится пять лет получает специалиста,но сейчас все вузы переводят на систему бакалавр-магистр

имелось ввиду бакалавр - это высшее .

среднеспециальное - это колледжпосле9 классов

Гость
#23

Я считаю, что в жизни надо иметь квалификацию, неважно вышка или среднее специальное, полностью солидарна с гостем 4, преподом с вуза, на 100%.

Вполне возможно, что диплом о вышке пригодится, но в жизни, к сожалению, все по-другому.

У меня среднее специальное, медицинское, я зубной техник. На вышку не собираюсь, да и на кого, на менеджмент, бух.учет, на кой он мне.

Мария Мирабелла
#24

У меня 10 классов,по молодости работала и барменом ,и крупье,и манагером,зарабатывала неплохо,а потом просто хорошо вышла замуж)))

Гость
#25

Внимание, внимание! Всем имбецилам! Бакалавриат - это высшее образование. В моём вузе, чтобы получить эту степень, нужно учиться 5 лет 6 дней в неделю, так что закройте свои хавальники.

Гость
#26

То, что многие говорят, диплом не важно и главное уметь что-то делать, это не правда! Без бумажки ты никто. У меня друга уволили по сокращению с очень высокой должности, до которой он дослужился, но диплома у него не было. Теперь никуда не берут, конкуренция.

КисоЛисо
#27
Гость

Внимание, внимание! Всем имбецилам! Бакалавриат - это высшее образование. В моём вузе, чтобы получить эту степень, нужно учиться 5 лет 6 дней в неделю, так что закройте свои хавальники.

4 года -это бакалавр

6 лет- специалист.

Гость
#28
Гость

То, что многие говорят, диплом не важно и главное уметь что-то делать, это не правда! Без бумажки ты никто. У меня друга уволили по сокращению с очень высокой должности, до которой он дослужился, но диплома у него не было. Теперь никуда не берут, конкуренция.

говорите за себя,а я со своим средне-специальным имею свой маленький бизнес ,и в 24 года купила приличную спорт машину,в этом году по плану квартира,рядом любящий муж и малыш,пойду на заочку скорее всего,но это так для галочки,у мужа вышка -диплом ни разу за 31 год не пригодился

Африканский ядовитый хомячок
#29

ходила на покраску в учебную студию...учиться пришли вчерашние выпускницы с во...говорят-зачем учились...17 тысяч заплатил за 4 месяца и работ ай

Гость
#30
Гость

Внимание, внимание! Всем имбецилам! Бакалавриат - это высшее образование. В моём вузе, чтобы получить эту степень, нужно учиться 5 лет 6 дней в неделю, так что закройте свои хавальники.

Чувствуется образование!:)))))))

Гость
#31

Средне-специальное - это техникум или колледж (бывший техникум, а не бывшее ПТУ), после 9 или 11 классов

ПТУ - средне-техническое

Бакалавр - 4 курса института

Гость
#32
Гость

Внимание, внимание! Всем имбецилам! Бакалавриат - это высшее образование. В моём вузе, чтобы получить эту степень, нужно учиться 5 лет 6 дней в неделю, так что закройте свои хавальники.

Тебе, кстати, можно учиться сколько угодно, а не 5-6 дней в неделю - ты все равно так и останешься бестолочью с хавальником...

Гость
#33
КисоЛисо

4 года -это бакалавр

6 лет- специалист.

4 года - бакалавр

5 лет - специалист

6 лет - магистр

Maria
#34
вика

так ли нужно это вышее образование? если те у кого высшее образование получают такую же зарплату как и те у кого средне специальное..Вопрос-стоит ли оно того?

Тот, кто задает подобные вопросы, вообще не должен волноваться о каком бы то ни было продолжении образования. Почему? а потому, что не в состоянии сам себе ответить на основной вопрос "Зачем оно нужно именно мне?"

Maria
#35
Гость

То, что многие говорят, диплом не важно и главное уметь что-то делать, это не правда! Без бумажки ты никто. У меня друга уволили по сокращению с очень высокой должности, до которой он дослужился, но диплома у него не было. Теперь никуда не берут, конкуренция.

Гость

То, что многие говорят, диплом не важно и главное уметь что-то делать, это не правда! Без бумажки ты никто. У меня друга уволили по сокращению с очень высокой должности, до которой он дослужился, но диплома у него не было. Теперь никуда не берут, конкуренция.

[

А без "мохнатой лапы влиятельного папы" - даже и не Сердюков)))))))))))

вика
#36
Гость

Смотря кем вы будете работать. Иногда попадаются объявления где на работу требуется продавец-консультант с высшим образованием, просто в какой-нибудь отдел в магазине, явно без карьерного роста. Вот спрашивается зачем? Считаю, сейчас в/о сильно обесценивается, становится как среднее, к тому же за деньги принимают в институт всяких дураков

вот именно..но непонимаю одного, если у человека нет выши но он отличный специалист, к чему эта вышка??ведь мозгов то она не прибавит

вика
#37
Африканский ядовитый хомячок

ходила на покраску в учебную студию...учиться пришли вчерашние выпускницы с во...говорят-зачем учились...17 тысяч заплатил за 4 месяца и работ ай

так кто им виноват? учится на вышку надо если будеш работать по этой специальности

hfvm
#38
Мария Мирабелла

У меня 10 классов,по молодости работала и барменом ,и крупье,и манагером,зарабатывала неплохо,а потом просто хорошо вышла замуж)))

вобще хорошо))) только главное чтоб муж в один прекрасный день не кинул

Подснежник
#40

Вика, каждый решает сам нужно ему высшее образование или нет. Здесь так просто не ответишь и от многих обстоятельств это зависит. У нас, например, наоборот чем выше образование тем больше платят и именно поэтому все так стремятся получить высшее образование потому, что это не только престижно и даёт знания, но ещё и заработная плата от этого выше. Хотя, с другой стороны тем у кого высшее образование найти работу намного тяжелее, чем тем у кого среднее образование. Я работаю воспитательницей в детском саду. Я не против высшего образования, а даже очень считаю его важным и нужным, но мне лично высшее образование не нужно. Я уже не молодая девочка и у меня семья, которая стоит для меня выше всякого образования.

Гость
#41
x16milka

У меня высшее образование а работаю мастером ногтевого сервиса так как зарплата там намного выше.Сейчас есть свой кабинет и зарабатываю хорошо- а диплом там и не пригодился,а вот школа красоты в которой я закончила курсы в 2 месяца мне очень пригодилась.

Вы из какого города? тоже хочу ногти научится делать( Я в питере

Гость
#42
Гость

Средне-специальное - это техникум или колледж (бывший техникум, а не бывшее ПТУ), после 9 или 11 классов

ПТУ - средне-техническое

Бакалавр - 4 курса института

Наоборот:

Средне-техническое это техникум.

Я закончила машиностроительный техникум (после 10- летки) - у меня средне-техническое образование, техник-технолог.

Средне-специальное - ПТУ по старому.

Гость
#43

Я обучалась в колледже Локоне СПб. Я работаю на дому. Мои цены можете здесь посмотреть. http://vk.com/club25807307

Аннюточка
#44

У меня есть высшее образование, но с ним я не могу найти работу((( Пойду учиться на медсестру...

Гость
#45

Закончила медучилище, устроилась в санаторий частный медсестрой. Зарплата белая 50 тысяч, серая - 30. Соцпакет, премии. Что я делаю? Ставлю капельницы, уколы. Работаю уже 7 лет, полтора из них декрет. Довольна очень. Это заметьте регион кмв, где зарплаты даже у мужчин редко превышают 17-18 тысяч

Саня
#46
Гость

Внимание, внимание! Всем имбецилам! Бакалавриат - это высшее образование. В моём вузе, чтобы получить эту степень, нужно учиться 5 лет 6 дней в неделю, так что закройте свои хавальники.

да...похоже Вам и 5 лет не хватило выучить грамматику и воспитать в себе человека!)

Гость
#47

Найти работу с дипломом техникума "Техник-Механик подскажите пожалуйста опыт работы имеется

Эмма
#49
Гость

Чувствуется образование!:)))))))

+100000000000000000

Гость
#50

У меня образование средне профессионально техническое. Работаю ст. мастером участка водоснабжения. Зарплата меньше чем у коллеги с высшим образованием. Учиться надо!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: