Гость
Статьи
Зачем вы работаете?

Зачем вы работаете?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - Зачем вы работаете?
p.s. Понимаю, что он глуп, но меня интересует именно ваше мнение. Спасибо!!!

Меркурий в опасности
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я не работаю

Меркурий в опасности
#52
Дуська

Вот это зря ! конечно если до пенсии не полгода )

зря, говорите? а подскажите, для чего тогда надо? я в сомнениях вся. и никто мне не подскажет(((

Дуська
#53

Вам уже написали - у всех свои мотивы , но для пенсии -не стоит ИМХО

Иван Дулин
#54

Чтоб были деньги на себя и на любимую девочку

Гость
#55

Народ , вопрос поставлен некорректно. Есть масса работ, без которых мы не можем обойтись, даже те врачи, что нас лечат, думаете им все бросить не хочется? Конечно хочется и когда все задолбало, однако они идут на работу, а вы мои дорогие к ним бежите.. Нас лечат, обслуживают, учат наших детей все остальное. А если какая-то малолетняя ссыкуха, уж извиняюсь, начинает из себя корчить крутую даму и которая не работает, то хочется напомнить, что без этих людей, которые каждый день ходят на работу и делают свое дело, она бы так хорошо не жила

Дуська
#56
Гость

Народ , вопрос поставлен некорректно. Есть масса работ, без которых мы не можем обойтись, даже те врачи, что нас лечат, думаете им все бросить не хочется? Конечно хочется и когда все задолбало, однако они идут на работу, а вы мои дорогие к ним бежите.. Нас лечат, обслуживают, учат наших детей все остальное. А если какая-то малолетняя ссыкуха, уж извиняюсь, начинает из себя корчить крутую даму и которая не работает, то хочется напомнить, что без этих людей, которые каждый день ходят на работу и делают свое дело, она бы так хорошо не жила

А призвание ? Оно все-таки есть ?

Гость
#57
Дуська

А призвание ? Оно все-таки есть ?

Призвание есть у всех, а вкусно драть и сладко спать хочется всем, однако это все делают тоже люди. Для меня любой труд почетен, даже дворника около моего дома, я вижу результаты его труда каждый день.

Дуська
#58

Для меня любой труд почетен, даже дворника около моего дома, я вижу результаты его труда каждый день.[/quote]

Это не обсуждается - само-собой .

Меркурий в опасности
#59
Гость

Народ , вопрос поставлен некорректно. Есть масса работ, без которых мы не можем обойтись, даже те врачи, что нас лечат, думаете им все бросить не хочется? Конечно хочется и когда все задолбало, однако они идут на работу, а вы мои дорогие к ним бежите.. Нас лечат, обслуживают, учат наших детей все остальное. А если какая-то малолетняя ссыкуха, уж извиняюсь, начинает из себя корчить крутую даму и которая не работает, то хочется напомнить, что без этих людей, которые каждый день ходят на работу и делают свое дело, она бы так хорошо не жила

пардон, не поняла, это Вы мне, про ссыкуху-то?

я работаю (на 2-х работах), но я их, конечно, не люблю. Я только пытаюсь полюбить, пришла на форум разузнать, как живут остальные. Наверное, я рассчитывала на более эмоциональные реакции людей о своей работе.

Меркурий в опасности
#60

Вообще моя мечта - иметь призвание к работе, хочу считать, что я на своем месте, что все так и должно быть, что я спец. Более того, я хочу быть НЕЗАМЕНИМА, но у меня не та сфера, чтобы быть таковой. Я не начальник и даже не главный специалист.

А сейчас живу с ощущением, что я не на своем месте. Неужели я не достойна ничего лучшего? Вот какие мои мысли на данный момент.

Дуська
#61
Меркурий в опасности

пардон, не поняла, это Вы мне, про ссыкуху-то?

я работаю (на 2-х работах), но я их, конечно, не люблю. Я только пытаюсь полюбить, пришла на форум разузнать, как живут остальные. Наверное, я рассчитывала на более эмоциональные реакции людей о своей работе.

Если что-либо поняла ,Вам надо искать работу которая будет для вас интересна и при этом адекватно оплачиваться. Это очень трудно, но возможно ) Удачи !

Дуська
#62

разница в постах 2 минуты ))

Меркурий в опасности
#63
Дуська

Если что-либо поняла ,Вам надо искать работу которая будет для вас интересна и при этом адекватно оплачиваться. Это очень трудно, но возможно ) Удачи !

вот я тоже к этой мысли склоняюсь, чтобы и интересно и денежно.

спасибо!!!

Гость
#64
Меркурий в опасности

пардон, не поняла, это Вы мне, про ссыкуху-то?

я работаю (на 2-х работах), но я их, конечно, не люблю. Я только пытаюсь полюбить, пришла на форум разузнать, как живут остальные. Наверное, я рассчитывала на более эмоциональные реакции людей о своей работе.

Какие вы эмоциональные реакции хотите? Я свою работу порой ненавижу и ноги не идут туда, но я не могу этого сделать, от меня еще зависят куча людей и если я буду капризы свои включать, то пострадают другие.

Меркурий в опасности
#65
Гость

Какие вы эмоциональные реакции хотите? Я свою работу порой ненавижу и ноги не идут туда, но я не могу этого сделать, от меня еще зависят куча людей и если я буду капризы свои включать, то пострадают другие.

господи, эмоциональные реакции здесь, на ветке.

но я понимаю, я должна была развести вам на подобную доверительность. двойка мне

Пеночка
#66

Я прежде всего работала, чтобы себя прокормить, но ещё и любила свою работу. Так, что это деньги и немного удовольствия.

#67

Чтобы быть независимой.

Нравится работа

#68

Работаю, но сам работой это не считаю. Скорее, хобби, за которое платят немножко денег. На еду и прочие удовольствия хватает. Если постараться, то и автомобиль купить можно неплохой, но мне он попросту не нужен. В общем-то, надеюсь в будущем начать работать исключительно на себя, а не на чужого дядю (хотя дядя, кстати, человек более чем неплохой, это стоит признать).

Гость
#69

1. Интерес

2. Деньги

3. Общение

Мама Стифлера
#70

Чтобы быть в тонусе, чувствовать свою значимость, для других быть "при деле", ну и за зарплату, конечно))

Гость
#71

Работать из-за пенсии - БРЕД, знаю полно работающих по 30 лет и больше и получающих пенсию в 6-7тыс, при этом специалисты-врачи высшей категории, вот и нафига работать было?? а минималка 5тыс...всегда можно стать ИП и перечислять за себя взносы какое то время, сейчас не стаж имеет значение, а сколько взносов перечислили в ПФ

Гость
#72

Сама не работаю, работала год и все, в будущем хочу заняться предпринимательством небольшим

Правда
#73

Жизненная необходимость)))))

#74

Чтобы быть финансово независимой, чтобы не чувствовать себя клушей, сидящей на шее у мужа, да и просто люблю свою работу

Гость
#75
Гость

Работать из-за пенсии - БРЕД, знаю полно работающих по 30 лет и больше и получающих пенсию в 6-7тыс, при этом специалисты-врачи высшей категории, вот и нафига работать было?? а минималка 5тыс...всегда можно стать ИП и перечислять за себя взносы какое то время, сейчас не стаж имеет значение, а сколько взносов перечислили в ПФ

Причем тут пенсия, работать и откладывать деньги, чтобы на пенсии не нуждаться и не надеяться на нее , мы с мужем уже вкладываемся, в основном в медицину, платные частные страховки к пенсии, мы сейчас уже на них и это вам не поликлиника около дома, где врача не дозовешься, у нас по страховке свои поликлиники, больницы и скорая помощь, чем старше, тем этот вопрос более актуален

#76

Автор, каждый получает то, чего достоин. Если вам не нравится работа, работайте над собой и меняйте работу на другую.

тильда
#77

1) деньги

2) независимость от мужа

3) самореализация

4) общение с людьми, дома кисну

Ольга
#78

Ой, не знаю........сама себя спрашиваю, зачем мне работать???? Устаю зверски, ребенок скучает, денег стоит работа 15 тыс., сдаю квартиру-40 тыр. В месяц и так есть.муж обеспеченный, квартира большая, с хорошим ремонтом, машина - бмв х 3...а бросить не могу:((( социальный статус- министерство, стаж ( а вдруг, пригодится???), общение и " быть как все".мазохизм, короче.

Гость
#79
Гость

Причем тут пенсия, работать и откладывать деньги, чтобы на пенсии не нуждаться и не надеяться на нее , мы с мужем уже вкладываемся, в основном в медицину, платные частные страховки к пенсии, мы сейчас уже на них и это вам не поликлиника около дома, где врача не дозовешься, у нас по страховке свои поликлиники, больницы и скорая помощь, чем старше, тем этот вопрос более актуален

с зарплаты мужа откладывайте, а самой то зачем работать? вы тетя лошадь?

Карина
#80

Да, так, от безделья

Да
#81

Чтобы в тонусе себя держать.

Белая кошка
#82
Зяблик

1.Для того чтобы обеспечивать себя

2. Люблю свою работу

3. Чтобы не отупеть, работа все таки мозги стимулирует.

аналогично

Гость
#83

В работе много плюсов, денежное вознаграждение за выполненную работу, а если работа в удовольствие, то вообще кайф, общаешься с людьми, всегда в курсе событий.

roman
#84

Можно и не работать, если вложиться в Памм-счета и грамотно распределить "портфель".

Даже Гоша Куценко там сейчас часть сбережений держит.

Вот их сайт:

http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/527449/

Инвестиции происходят через их сайт, всё очень удобно. При грамотном подходе около 3 - 5% дохода в месяц. Не много, но без кидалова. Итого 30-60% годовых.

Если кому интересно, то я недавно начал вести блог по этим инвестициям в памм-счета. pamm1.blogspot.com либо скоро будет новый адрес xpamm.ru

Читайте блог, комментируйте, будут вопросы задавайте, помогу разобраться и составить инвестиционный портфель.

Катрин
#85

работаю не из-за денег, есть муж который хорошо зарабатывает

наверно потому что давило общественное мнение,как это так не работать)

и хотелось попробовать , узнать как это быть в рабстве , то есть на пятидневке)

плюс - только стаж и зарплата , которую на себя трачу

а так это рутина скучная, однообразие, день сурка, спина от сидячей работы болит, жесть, времени на себя мало, тетки в основном тупые на работе, деградируют, никакого развития

жду, когда свалю оттуда)

Катрин
#86

жду всегда выходных, чтобы заняться любимым хобби - танцами.

это меня спасает.

#87

чтобы жить. всё стоит денег. сейчас без работы и без денег. сократили. с детьми сейчас на работу сложно устроится, не берут просто. избегала много мест. не знаю куда идти и кем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: