Гость
Статьи
ЛОХОТРОН? Мужа его …

ЛОХОТРОН? Мужа его друг (который месяца 2 в Москве) зовет ...

Мужа его друг, который месяца 2 в Москве зоет приехать в столицу, так как якобы хочет предложить ему работу какую-то высокооплачиваемую на руководящих должностях и тд. Мы сами не из Москвы, с провинциального города достаточно большого. Муж спрашивает, в чем суть работы? Друг(допустим его зовут Дима), говорит: "приезжай и все узнаешь! Но твоя жизнь псле этого кардинально изменится, чсейчас ты занимаешься ерундой, а работая здесь ,сможешь воплотить свои мечты и тд. ". Короче всячески уходит от ответа в чем вообще суть этой работы! Единственное, чо сказал, что якобы продвижение каких-то новых зараничных брендов, что в России такого еще нет и поэтому эта отрасль будет иметь огромный успех и тд. Его самого (Диму) переманил пару месяцев назад его друг туда таким же путем. Говорит заработаешь миллион за короткий период и тд. Звонит нам раз по 10 за день и все зовет его приехать. А муж не может вот так поехать туда, не знаю куда. Он работает, да плюс деньги на дорогу, проживание нужны. Дима говорит, что это займет всего 2 дня (ознакомление с деятельностью) и , что якобы через 2 недели офис этой компании будет открыт в нашем городе, но если муж не приедет сейчас в Москву, то когда офис будет в нашем городе он в эту компанию уже не попадет. В лющем, извините, что сумбурно, но может кто-то сталкивался с этим? МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ о чем вообще речь?? Очень пхоже на лохотрон, но все же вдруг правда, что-то стоящее? Спасибо заранее.

Конфетти
45 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

скорее всего какая-то пирамида очередная..чтобы бросить работу и весь быт, вы должны знать из-за чего т.е. обязанности, график работы, оплата, оформление. А так приезжай и все увидешь - детский лепет и естественно лохотрон

Гость
#2

Очевидно, заставят мужа геем работать... Диму уже прочпокали, теперь он новую жертву ищет... А на "руководящие должности" и местных хватает. Муж-то, хоть среднее образование имеет?)

Даца
#3

Это, наверно, друг в какую-то сетевую пирамиду попал, бедняга. Но по факту, лохотрон, конечно. Не зря Вам так кажется.

Тэс
#5
Конфетти

Мужа его друг, который месяца 2 в Москве зоет приехать в столицу, так как якобы хочет предложить ему работу какую-то высокооплачиваемую на руководящих должностях и тд. Мы сами не из Москвы, с провинциального города достаточно большого. Муж спрашивает, в чем суть работы? Друг(допустим его зовут Дима), говорит: "приезжай и все узнаешь! Но твоя жизнь псле этого кардинально изменится, чсейчас ты занимаешься ерундой, а работая здесь ,сможешь воплотить свои мечты и тд. ". Короче всячески уходит от ответа в чем вообще суть этой работы! Единственное, чо сказал, что якобы продвижение каких-то новых зараничных брендов, что в России такого еще нет и поэтому эта отрасль будет иметь огромный успех и тд. Его самого (Диму) переманил пару месяцев назад его друг туда таким же путем. Говорит заработаешь миллион за короткий период и тд. Звонит нам раз по 10 за день и все зовет его приехать. А муж не может вот так поехать туда, не знаю куда. Он работает, да плюс деньги на дорогу, проживание нужны. Дима говорит, что это займет всего 2 дня (ознакомление с деятельностью) и , что якобы через 2 недели офис этой компании будет открыт в нашем городе, но если муж не приедет сейчас в Москву, то когда офис будет в нашем городе он в эту компанию уже не попадет. В лющем, извините, что сумбурно, но может кто-то сталкивался с этим? МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ о чем вообще речь?? Очень пхоже на лохотрон, но все же вдруг правда, что-то стоящее? Спасибо заранее.

100% это либо пирамида, либо сетевой маркетиг, но суть одна лохотрон. В директора с улицы не набирают.

#6

Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Гость
#7

пирамида 100%

Бойцовская бабочка
#8

Автор, у мошенников есть такая схема - надо привлечь как можно больше людей. Типа "пришел сам - приведи друга, заработай проценты".Хорошо еще, если на вашего мужа его друг не оформит документы, как на крайнего. Они торопят людей, чтобы те не успели сообразить! Просто помните - "бесплатный сыр - только в мышеловке"!!!

Конфетти
#9

Спасибо большое всем! Я тоже думаю, что слишком это красиво для правды.

Гость
#10

Это не просто слишком красиво для правды, это один в один стандартный прием лохотронщиков. И Дима оказался друг, который совсем не друг.

Не отпускайте мужа и не думайте, что упускаете что-то, это мерзость так подставлять людей.

каааа
#11

ага. и не вздумайте ехать. тут в мск и так не продохнуть=)

Конфетти
#12

каааа)))

Конфетти
#13

Гость 10, спасибо!

Гость
#14

Естественно лохотрон. Весь упор делается на человеческую жадность и жажду халявы.

-
#15

Не ведитесь, раньше Гербалайф так же действовал - до последнего не сообщали. в чем суть, слово гербалайф избегали.потому.что люди уже все про него поняли. У нас брат так квартиру потерял.там же заставляют в кредит продукцию брать. а потом какие-то сумасшедшие проценты. если вовремя не отдашь. Бесплатный сыр - только в мышеловке

Гость
#16

Пирамида, сетевой маркетинг или "агенство" по на.е.бке граждан (типа липовые кадровые агенства, риелторы и т.п.). Главное, чтоб заработать надо будет вкладывать свои, привлекать друзей и врать, обещая всем немыслимые доходы на ровном месте )

ужастик
#17

очередная пирамида......

вашему мужу останется только продать 2000000000 штук никому не нужной фигни, и вот он миллионер)))

съездить прогуляться в Москву можно, если делать нечего)) а эта работа - лохотрон без тени сомнений, 100% из 100%. если вас туда потянет для ознакомления, деньги оставляйте дома. паспорт лучше тоже))

ну а друг у вас то ли дурак, то ли подлец, а может все вместе

Рыжая Такса
#18

"На серьёзную ответстсвенную денежную должность без озвучивания конкретных обязанностей не приглашают никогда. Невнятные обещания только у лохотрона и криминала."

+100

"Пирамида, сетевой маркетинг или "агенство" по на.е.бке граждан (типа липовые кадровые агенства, риелторы и т.п.). Главное, чтоб заработать надо будет вкладывать свои, привлекать друзей и врать, обещая всем немыслимые доходы на ровном месте )"

+100

Приложите все усилия, чтобы донести это до супруга. И добавьте номер этого "друга" в черный список у себя в телефоне и у супруга).

Рыжая Такса
#19

"ну а друг у вас то ли дурак, то ли подлец, а может все вместе"

+100

Нафиг таких "друзей", Конфетти(...

Конфетти
#20

Рыжая Такса, спасибо!

Гость
#21

узнай, как фирма называется и сколько надо вложить в эту работу денег первоначально.

Конфетти
#22

Гость 21, так они не говорят, что за фирма! говорят приезжайте и все узнаете

Ириска
#23

Уж не в Джинетворк затягивают вашего мужа? Там обещают миллионы и квартиру за год.

Малу
#24

Вот это друг!!!))))

это не красивая правда автор, это мерзкая правда. омжет секта какая может пирамида один хрен

MegaCrazyFrog
#25
Гость

Очевидно, заставят мужа геем работать... Диму уже прочпокали, теперь он новую жертву ищет... А на "руководящие должности" и местных хватает. Муж-то, хоть среднее образование имеет?)

Ахаха, Гость, жжете ))) на вумане в последнее время кругом руководящие должности, как и на СЗ, сплошные менеджеры среднего и высшего звена.

Автор, а вы спросите, чем руководить- то? Палаткой с огурцами?

Конфетти
#26
MegaCrazyFrog

Ахаха, Гость, жжете ))) на вумане в последнее время кругом руководящие должности, как и на СЗ, сплошные менеджеры среднего и высшего звена.



Автор, а вы спросите, чем руководить- то? Палаткой с огурцами?

я б с удовольствием узнала)) так они говорят-вот приедешь и узнаешь!

Котики
#27

отзывы о вумен. ру !!! о нас с вами!!

http://www.irecommend.ru/content/forum-ne-trebuet-registrats​​​ii-yadernyi-kontsentrat-zhenskoi-gluposti-khit​rosti-t​sinizma​-i-ch

Una donna molto cattiva
#28

Да приедет он, почку ему вырежут на продажу и делов.

.
#29

конечно лохотрон.это только они так работают.не говорят до последнего.а потом когда приезжаете,с помощью внушения(они в этом спецы) заставляют подписывать бумаги и вот вы на них работаете,у вас огромный кредит.Чтобы вам простили процентов 20 долга,вы должны затащить как можно больше друзей.В итоге-ни друзей,ни машины...часто ни семьи.Многие в психушку попадают.Это та же секта

.
#30

Ни квартиры*

Helgi
#31
Конфетти

Мужа его друг, который месяца 2 в Москве зоет приехать в столицу, так как якобы хочет предложить ему работу какую-то высокооплачиваемую на руководящих должностях и тд. Мы сами не из Москвы, с провинциального города достаточно большого. Муж спрашивает, в чем суть работы? Друг(допустим его зовут Дима), говорит: "приезжай и все узнаешь! Но твоя жизнь псле этого кардинально изменится, чсейчас ты занимаешься ерундой, а работая здесь ,сможешь воплотить свои мечты и тд. ". Короче всячески уходит от ответа в чем вообще суть этой работы! Единственное, чо сказал, что якобы продвижение каких-то новых зараничных брендов, что в России такого еще нет и поэтому эта отрасль будет иметь огромный успех и тд. Его самого (Диму) переманил пару месяцев назад его друг туда таким же путем. Говорит заработаешь миллион за короткий период и тд. Звонит нам раз по 10 за день и все зовет его приехать. А муж не может вот так поехать туда, не знаю куда. Он работает, да плюс деньги на дорогу, проживание нужны. Дима говорит, что это займет всего 2 дня (ознакомление с деятельностью) и , что якобы через 2 недели офис этой компании будет открыт в нашем городе, но если муж не приедет сейчас в Москву, то когда офис будет в нашем городе он в эту компанию уже не попадет. В лющем, извините, что сумбурно, но может кто-то сталкивался с этим? МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ о чем вообще речь?? Очень пхоже на лохотрон, но все же вдруг правда, что-то стоящее? Спасибо заранее.

конечно лохотрон! У меня подружка из таких же. Какой-нибудь сетевой маркетинг, пирамида или что-то типа того. Вашего друга уже обули, теперь он всеми силами пытается вернуть вложенные деньги. Наверняка вашему муже предложат что-то там купить и привести еще парочку таких же лохов. У них даже правило такое есть: по телефону ни в коем случае не рассказывать в чем будет заключаться работа, только при личной встрече, иначе человек не поведется.

Гость
#32

Автор, послушайте умных людей, не стоит сомневаться даже и секунды - полный развод и друг ваш похуже врага. То чем он предложит заниматься - то же самое, что делает он, отвалить кучу денег, а потом обманом затащить в систему как можно больше знакомых, так как за это обещают ему денег. Все, других вариантов нет.

Просто смешно думать, что в Москве сидят бедные руководители "фирмы" и голову ломают, где же взять толкового начальника, не иначе как заманить обманом васю пупкина из провинции - он же кладезь знаний и опыта по зарабатыванию миллионов, а чтобы не догадался и не потребовал слишком большую зп - надо его сначала привезти, а потом ему деваться некуда будет - придется принять бремя руководства конторой

Провинциалка
#33

Друг Дима совсем не друг, а человек на букву гэ... Впутался ваш Дима в сетевой маркетинг, сейчас пытается бабки отбить. Ни на одну должность вот так не приглашают "приезжай, тут круто, все расскажу на месте", даже у дворника пишут зарплату, обязанности, график работы.

Так что пусть в следующий раз муж у него спросит конкретно, что да как, а то в москву не ближний свет перется. Откажет - так и сказать, Дима, не звони мне больше со своими фантазиями, я занят

Конфетти (с телефона)
#34

Спасибо всем большое за советы! Даже не ожидала, что столько людей откликнется! Очень приятно! "друга" этого мы уже послали. :)

гость
#35

Может Дима этот сам вляпался, но еще не понял..... спасайте и Диму заодно)))

Гость
#36

а я бы ему не постеснялась бы в лицо сказать : что дима вляпался в дер ьмо и друга туда же тащишь? ты дима не мужик ты *** ...

Но вы провинциалы люди мягкие ,поэтому будете юлить и выдумывать вялые отмазки -вместо четкого резкго отпора..

Смотрите автор- если не отошьете его грубо и четко он вашего мужа (они же типа друзья- как думает ваш муж) может тайно о твас уломать и уговорить...

Гость
#37

Однозначно сетевой маркетинг! Они так зазывают, обещают золотые горы и юлят, юлят )))

Правильно вам сказали - на нормальные должности и в нормальные конторы ТАК не приглашают!

Конфетти
#38

В общем, узнала я, что это за контора. Q-net называется. Почитала про нее: пирамида очередная

Мяу
#39

Насколько надо быть тупым, чтобы предположить, что там что-то стоящее. И это взрослые люди.

Конфетти
#40

Мяу, это вы о себе говорите?))) Похоже, что да))

roman
#41

Если деньги большие обещают то скорее всего лохотрон. Ещё и ехать куда то...

А так можно и на дому зарабатывать, только сперва нужен стартовый капитал и время на изучение инструментов для инвестиций. Например вложиться в Памм-счета и грамотно распределить "портфель".

Даже Гоша Куценко там сейчас часть сбережений держит.

Вот их сайт:

http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/527449/

Инвестиции происходят через их сайт, всё очень удобно. При грамотном подходе около 3 - 5% дохода в месяц. Не много, но без кидалова. Итого 30-60% годовых.

Если кому интересно, то я недавно начал вести блог по этим инвестициям в памм-счета. pamm1.blogspot.ru либо скоро будет новый адрес xpamm.ru

Читайте блог, комментируйте, будут вопросы задавайте, помогу разобраться и составить инвестиционный портфель.

Я сейчас там держу 3900$ и ежемесячно капает прибыль около 200-250$. Не густо конечно, но зато лучше чем в банк вкладывать, ну и делать особо ничего не нужно.

Марина
#42
Тэс

100% это либо пирамида, либо сетевой маркетиг, но суть одна лохотрон. В директора с улицы не набирают.

Сетевой маркетинг и лихотрон это разные вещи. МЛМ не лохотрон А вот люди разные бывают И если не отвечают на вопросы прозрачно,значит есть что скрывать.В легальных компаниях прямых продаж всегда все открыто .Так что друг мужа явно вам не друг никакой.

Гость
#43

да какой-нибудь эмголдекс очередной. они там все , как умолешённые, втирают о быстром обогащении.

как и в амвее.

потом жалуются, что всё потеряли.

Владислав
#44

Конфетти, эта фирма(компания) называется Qnet(Кунет). Меня мой друг позвал туда, я сходил 3 дня, и уже мечтал как я буду ездить на дорогой машине и т.д. Но когда я залез в интернет, я вычитал очеень много негативных комментариев. Я был зомбирован, они меня зазамбировали, я ходил сам не свой, все думал об этой кунет. В итоге одумался, не вздумайте даже ехать туда, даже если хотите просто над ними поржать, все равно как-нибудь да попадетесь на их удочку.

Мой друг теперь зовет наших общих 6-рых друзей, он мне утверждает, что все это легально. Я пообщался с человеком который теперь там не работает и все мне рассказал. Я ему(другу) сказал, что я общался с таким-то человеком, и он начал давить на слабое, типа: ты мне друг? ты мне доверяешь? сколько мы уже знаем друг друга? И негатива от него просто нереально, не ведитесь на это!!!

Гость
#45

Опять же напоминает рассказ Белостоцкого "ООО "Л*х-Энричмент"".

Гость
#46

ооо, кьюнет) меня однажды позвали на их.. "собеседование"? просто девочка знакомаяя сказала, что у нее есть для меня интересное предложение, но по телефону неудобно говорить, на месте все расскажут. я подумала, она хочет подработку предложить, мы в схожей области трудимся. надо было подождать молчела, кот. должен был ввести в курс дела. опоздал он часа на полтора, кстати, когда он смеясь, зашел и спросил "надеюсь, не долго ждете" ожидая ответ "что вы что вы, нет конечно" а я так в лоб ему "вообще-то долго"
далее началась такая куйня.. и когда он в ходе разговора говорит "вы наверное подумали, что это одна из тех пирамид, но это совсем не так" я одумала, что вообще-то именно это я и подумала.
пришлось их очень долго и настойчиво посылать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: