Гость
Статьи
Хочу открыть …

Хочу открыть интернет-магазин

Добрый день, девушки. Давно хочу создать свой мини-бизнес. Пока остановилась на варианте интернет-магазина. Хочу продавать красивое нижнее белье и одежду для дома. Халатики, пижамы, неглиже, тапочки - все привлекательные и стильные. Типа бренда Миа Миа (коллекция Кристи, Женева, такого плана). Цены 1000-3000 р. Как думаете, стоит вкладываться в такой проект?

Джесс
48 ответов
Последний — Перейти
Вот так
#1

А где находитесь территориально? инет-магазины "идут" тока в питере и москве. В остальных городах почти 100% гиблое дело

гость
#2

В Москве и в Питере, особенно в Москве, продажи идут лучше, но и в других крупных городах тоже очень не плохо, говорю по собственному опыту, так что не пугайте автора. А вот что касается товара, то по одежде бывает до 70% возвратов. Это средняя статистика, если Вам повезет, то будет немного меньше. Готовы работать в таких условиях? Тогда вперед!

Гость
#3

А покупатели примерять "красивое нижнее белье и одежду для дома" будут на экране монитора!

Вот же дура.

Гость
#4
Гость

А покупатели примерять "красивое нижнее белье и одежду для дома" будут на экране монитора!

Вот же дура.

Ну сейчас полно магазинов предлагает примерку дома. Знакомая так покупает, заказывает сразу несколько размеров и моделей, ей привозят, они примеряет и выбирает.

Да и во всем мире так работают, всегда можно обратно вернуть Так что кто еще дура...

Джесс
#5
Гость

А покупатели примерять "красивое нижнее белье и одежду для дома" будут на экране монитора!

Вот же дура.

Ты и дура! Белье можно померить перед покупкой, но возрату оно не подлежит "потому что не понравилось, потом поняла, что мало...". Это такой товар, который по правилам торговли не возвращают (личные вещи). Исключение - брак.

Да, в Москве планирую открыть.

Турецкий поставщик - http://bondy.com.tr

Качество хорошее, сама ношу с удовольствием, красиво и секси, поэтому и решила, что не одна я такое ценит...

Джесс
#6

И вот еще примеры белья:

1. http://s018.radikal.ru/i501/1305/e0/765127ac1c3e.jpg

2. http://s017.radikal.ru/i433/1305/c4/49465a483088.jpg

3. http://s017.radikal.ru/i427/1305/8c/f6428322ef17.jpg

4. http://s48.radikal.ru/i120/1305/f3/d3516a490d5a.jpg

Пижама:

http://i054.radikal.ru/1305/d7/a9716015be88.jpg

Сама такое ношу, качество хорошее! Белье - фабричный Китай, не на каждый день, оно интересного фасона. Не выцветает, не расползается, не стыдно посоветовать подруге. Вот и спрашиваю мнение потенциальных покупателей! Жду советов, конструктивной критики

Гость
#7

Попробуйте, может и попрет. Интернет-торговля по сравнению с обычной розницей - мечта. Ни гигантской аренды, продавцам платить не нужно, деньги в рекламу можно вкладывать. Сайт+группа VK и будет вам щастье

Гость
#8

Добавлю к 7 п. - расчет на женский контингент очень верный. Именно эта группа тратит больше всего денег, всякие эти групповые заказы, люксовая косметика, шмотки, все покупают бабы.

Domino Harvey
#9

У меня вопросы по существу. Сколько sku? Какие издержки на доставку, хранение и т.д.? Просто цены низкие, у вас прибыли будет тыщ. 40 в месяц от силы и то не сразу. И имя не раскрученное. Придется много вкладываться, чтобы в поисковиках поднять.

Джесс
#10

Доставку думаю сделать 250-300 р, первое время своими силами, потом нанять курьера. На рекламу планирую поратиться, да. Закупать не весь размерный ряд, а ходовые 42,44, 46-48 пока что....

По ассортименту какие предложения? вы бы такое купили?

Гость
#11
Domino Harvey

У меня вопросы по существу. Сколько sku? Какие издержки на доставку, хранение и т.д.? Просто цены низкие, у вас прибыли будет тыщ. 40 в месяц от силы и то не сразу. И имя не раскрученное. Придется много вкладываться, чтобы в поисковиках поднять.

Низкие цены?от тысячи за трусы?

Domino Harvey
#12
Джесс

Доставку думаю сделать 250-300 р, первое время своими силами, потом нанять курьера. На рекламу планирую поратиться, да. Закупать не весь размерный ряд, а ходовые 42,44, 46-48 пока что....

По ассортименту какие предложения? вы бы такое купили?

я - нет, на мой взгляд пошло и дешево смотрится. Но есть целевая аудитория и на это. Пособирать можно в подобных группах в соц. сетях. Вообще, спорный, конечно, ассортимент, Москва и СПб вряд ли ваш рынок.

Domino Harvey
#13
Гость

Низкие цены?от тысячи за трусы?

накинулись сразу с вилами на меня ))) Низкие с точки зрения покрытия издержек. Маржа просядет.

Гость
#14
Джесс

ГостьА покупатели примерять "красивое нижнее белье и одежду для дома" будут на экране монитора!

Вот же дура.Ты и дура! Белье можно померить перед покупкой, но возрату оно не подлежит "потому что не понравилось, потом поняла, что мало...".

что за бред? В Магазинах бюсты меряют все перед покупкой и трусы (на свое белье меряют. Сама дура

Джесс
#15
Domino Harvey

ДжессДоставку думаю сделать 250-300 р, первое время своими силами, потом нанять курьера. На рекламу планирую поратиться, да. Закупать не весь размерный ряд, а ходовые 42,44, 46-48 пока что....

По ассортименту какие предложения? вы бы такое купили?я - нет, на мой взгляд пошло и дешево смотрится. Но есть целевая аудитория и на это. Пособирать можно в подобных группах в соц. сетях. Вообще, спорный, конечно, ассортимент, Москва и СПб вряд ли ваш рынок.

Покажите пример на ваш вкус! Мне важно, спасибо

Джесс
#16
Гость

Низкие цены?от тысячи за трусы?

1000 р - за комплект ЛИФ и ТРУСИКИ - это дорого?!! Вы за 100 рэ что ли покупаете на рынке? Представляю эту "красоту"...Я предлагаю белье, которое в закупке стоит 300-400 р.... Это недешево! Это мини-оптовые цены

Poque Ma Hone
#17

Обожаю женщин.

"Дура", "Сама ты дура"...

И еще понравилось описание вещей: "Типа Миу Миу".

Ну короче есть вещи, ну типа Гуччи, ты понимаешь, да?..

Джесс
#18
Poque Ma Hone

Обожаю женщин.

"Дура", "Сама ты дура"...



И еще понравилось описание вещей: "Типа Миу Миу".

Ну короче есть вещи, ну типа Гуччи, ты понимаешь, да?..

Миа Миа тоже будет! мне нравится эта фирма, отличная одежда для дома! и подобного плана так же! чего вы к словам придираетесь, по существу говорите.

Гость
#19

тематика такая. капец. на рекламу вы заколебетесь кучу бабла выкидывать ежемесячно. продвижение тоже дорогое удовольствие. тема высококонкурентная.

Гость
#20

Вопрос: я выбрала комплект, курьер доставил, примерять при курьере?

#21

я бы такое не купила - не могу носить кружево ни минуты. и фигура у меня неправильная. бюст 1,5-ка, а бедра широкие. т.е. комплекты мне не подходят.

я покупаю нечто трикотажное, лифчик около 200-400 р. трусы около 100-150.

но я с удовольствием купила бы шорты, топики, маечки недорогие

#22
Гость

Вопрос: я выбрала комплект, курьер доставил, примерять при курьере?

я заказываю в ламоде. курьер ждет в коридоре. я примеряю в комнате. все просто

Гость
#23
Vizavi

я заказываю в ламоде. курьер ждет в коридоре. я примеряю в комнате. все просто

А как быть если мало или велико?

Гость
#24
Гость

А как быть если мало или велико?

Не покупать. в чем проблема?

Гость
#25
Джесс

1000 р - за комплект ЛИФ и ТРУСИКИ - это дорого?!! Вы за 100 рэ что ли покупаете на рынке? Представляю эту "красоту"...Я предлагаю белье, которое в закупке стоит 300-400 р.... Это недешево! Это мини-оптовые цены

А у вас можно подумать красота офигенная. китай. выглядит ширпотрепски.

Гость
#26
Джесс

1000 р - за комплект ЛИФ и ТРУСИКИ - это дорого?!! Вы за 100 рэ что ли покупаете на рынке? Представляю эту "красоту"...Я предлагаю белье, которое в закупке стоит 300-400 р.... Это недешево! Это мини-оптовые цены

Как по мне так наоборот дешевка. Комплект дешевле чем 100$ (заграницей) качественным быть не может. Страшно подумать, что там за синтетика и пошив.

Гость
#27

скажу лично за себя- все эти кружавчики и рюши красивы, но я бы хотела на каждый день хлопковое белье без швов, чтобы не выделялось под одеждой, классических цветов-белый, черный, бежевый, коричневый. Хотела бы носить удобный мягкий хб бюстглальтер, чтобы дома мне не хотелось его поскорее снять, как другие лифчики. Нравится белье типа инканто. Я не покупаю лифчик дороже 1500 руб, и не понимаю как за трусы можно отдать 600-1000 руб, лучше я на эти 1000 руб куплю сразу в упаковке 5 штук хб трусиков

Гость
#28

кстати, мне сегодня курьер привезет пижаму миа миа, посмотрю так ли хороша эта фирма, как ее хвалят на вайлдберизе

Гость
#29

автор, а вы будете приглашать моделей, чтобы на них показать белье? я вообще не захожу на сайты, если там на моделях не показано как вещи смотрятся

Гость
#30

вообще, продажи хорошо идут там, где большой ассортимент, предложите разные фасоны, модели, цвета, размеры, тогда у вас будет много покупателей

Провинциалка
#31

Да, выглядит ширпотребски, но и на такой товар найдутся свои покупатели.

Москвичка
#32

Классная, идея, Джесс! Я Вас поддерживаю. Конечно, стоит, интернет-торговля год от года всё растет.

Москвичка
#33

Хотя я недавно встретила молодую девушку, внимание... в Москве... которая уверяла меня, что в интернете холодильники не продают)) И вообще, бытовую технику через инет купить невозможно. Я до сих пор в шоке прибываю от такого невежества...)) При чем она спорила со мной и уверяла меня, что за вздор. Ну, потом мне её стало просто жалко, я поняла, что спорить бесполезно. Но какие же у некоторых людей удивительные, свои особенные представления о реальности:)

Москвичка
#34

Ассортимент хороший. Я бы хлопковое платье для дома купила. И зеленую ночную сорочку с узорами на спине)) А форумчанки такие комменты пишут - аххахх:)))) Можно подумать, вы прям сейчас все в la perla сидите;))))

Москвичка
#35
Гость

автор, а вы будете приглашать моделей, чтобы на них показать белье? я вообще не захожу на сайты, если там на моделях не показано как вещи смотрятся

Да, это хороший совет. Я тоже не доверяю ретушированным каталожным фоткам от производителя.

Москвичка
#36

Джесс, главное верьте в себя, и у вас всё получится. Это не такой уж рискованный проект - интернет-магазин белья. Всё у Вас получится.

Ляляля
#37

Делать надо и вариант неплохой, но только одно непонятно - как вы собираетесь выкупать партии у поставщика? возникает же вопрос с таможней, да и наша доблестная почта может груз "потерять"

ну и чтобы сделать быстрой доставку, вам понятное дело придется иметь что-то "в наличии" - и желательно побольше, люди не любят ждать - они передумывают или отменяют заказ. так что торговать придется в основном тем, что в наличии. а это довольно приличный товарооборот, постоянно придется дозаказывать (если дай бог торговля пойдет) - и это постоянная проблема с отправкой товара в россию.

тут вот как раз эти непредвиденные расходы могут превысить доходы

Гость
#38

Автор расказываю. Идите на storeland.ru или molle.ru и делаете арендный магазин. На моле есть бесплатный до 100 едениц товаров. Можно привязать различные платежки. Шаблон меняется как вы захотите, можете навесить любой по своему вкусу. На форумах посмотрите обьяснялки. Если нет желания самой заниматься оформлением сайта- цена вопроса 5-8 т рублей за любой практически дизайн. Вообщем, в 10 т рублей вы вложетесь с оформлением инернет магазина. Цена аренды интернет магазинов в вашем случае может быть 250 рублей в месяц ( или бесплатно). На молле вы потом можете выкупить лицензию и уйти в свободное плаванье если очень сильно разрастетесь. В сумму аренды входить хостинг, тех поддержка и тд. Даже имя вам бесплатно зарегят для магазина ( если оно свободно конечно). Магазин потом можно будет интегрировать в соцсети церед другой сервис за 10 баксов. ВОобщем, траты на открытие бизнеса не такие большие. Я бы попробовала на вашем месте

Domino Harvey
#39
Джесс

Domino HarveyДжессДоставку думаю сделать 250-300 р, первое время своими силами, потом нанять курьера. На рекламу планирую поратиться, да. Закупать не весь размерный ряд, а ходовые 42,44, 46-48 пока что....

По ассортименту какие предложения? вы бы такое купили?я - нет, на мой взгляд пошло и дешево смотрится. Но есть целевая аудитория и на это. Пособирать можно в подобных группах в соц. сетях. Вообще, спорный, конечно, ассортимент, Москва и СПб вряд ли ваш рынок.

Покажите пример на ваш вкус! Мне важно, спасибо

простите, что припозднилась - в La Perla белье покупала (кому там неймется сарказмом потрясти?). Мне нравится вот такой ассортимент - http://www.lormar.it/moda.php?serie=nobile. И он примерно в вашем ценовом сегменте в России продается.

#40
Гость

А как быть если мало или велико?

значит не беру. зачем мне такое? если ни 1 вещь не покупаю, значит оплачиваю курьеру так сказать ложный вызов. рублей 250-300. я пока не платила. можно заказать до 10 вещей, чтобы дали время на примерку 15 минут.

Джесс
#41

почему не делитесь, каких вещей вам не хватает, что носите?... Неужели не хотите иметь интернет-магазин по вашим заявкам?)

Гурылёвочка
#42
Джесс

1000 р - за комплект ЛИФ и ТРУСИКИ - это дорого?!! Вы за 100 рэ что ли покупаете на рынке? Представляю эту "красоту"...Я предлагаю белье, которое в закупке стоит 300-400 р.... Это недешево! Это мини-оптовые цены

Джесс, такое же (по стилю - качество ваше не пощупать) бельё в магазине стоит 500-600 за комплект. Это не мини-цены. Ассортимент неплохой у вас, но какой-то однообразный по стилю (судя по ссылкам). Добавьте более строгого белья, спортивного. Для кормящих мам можно белье предложить.

Джесс
#43

я предлагаю копии брендового белья Диор.Прада и др. Они необычные! а строгое и простое навалом кругом

Гурылёвочка
#44
Джесс

я предлагаю копии брендового белья Диор.Прада и др. Они необычные! а строгое и простое навалом кругом

вы сами все знаете - зачем спрашиваете чужое мнение? Продавать надо то, что покупают, а не то, что лично вы считаете интересным. Сделайте большой ассортимент, а потом смотрите - что пойдет

молодая мама
#45

В провинции интернет- магазины не пользуются успехом. Люди любят шастать по городу и все трогать и щупать.

#46
Джесс

Добрый день, девушки. Давно хочу создать свой мини-бизнес. Пока остановилась на варианте интернет-магазина. Хочу продавать красивое нижнее белье и одежду для дома. Халатики, пижамы, неглиже, тапочки - все привлекательные и стильные. Типа бренда Миа Миа (коллекция Кристи, Женева, такого плана). Цены 1000-3000 р. Как думаете, стоит вкладываться в такой проект?

мне кажется стоит, а если еще и группы создать в популярных соц сетях, то вообще, очень даже популярная тема! и сайт хороший сделать, тчобы приятно было заходить... ну и фишку свою,ь типо акции для завлечения клиентов

Гость
#50

Ниже читай и выбирай одно из двух

1 способ. Закажи через интернет Видеокурс «Интернет-магазин под ключ»
вот ссылка
http://p.cscore.ru/27/sdisc60
для заказа

2 способ. Переходи по другой ссылке
вот ссылка
http://www.shop-script.ru/?promo_id=2222
где можно создать свой интернет-магазин для новичков

3. Читай внимательно и разбирайся все понятно написано

#51

ну да можно вложить только обязательно займитесь покупкой нормально домена и арендой нормального хостинга, чтобы у вас не возникло ненужных проблем, я бы советовал обратиться в эту фирму 101domain.ru, сам с ними сотрудничал