Гость
Статьи
Есть ли здесь такие, …

Есть ли здесь такие, кто заканчивал педагогические ВУЗы?

На кого вы учились? Работаете ли по специальности? Если не по специальности то на какой должности?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учитель иняза, работаю в Домодедово

Алена
#2

У меня подруга закончила педагогический вуз, в этом году будет набирать первый класс, хочет работать по специальности, ей нравится)

more
#3

Учитель музыки, работаю торговым представителем

Гость
#4

Работаю в посольстве.

Гость
#5

Закончила пед.вуз, не работаю вообще, муж против, денег много и так.Но скучно.

Зая
#6

Учитель русского языка, литературы и культурологии, работала в банке, обрыдло, иду с нового учебного года в школу по специальности.

Анна
#7

Историк. НЕ РАБОТАЮ И НЕ СОБИРАЛАСЬ. В смысле училкой. Потерянное время.

Гость
#8

Филолог, работаю в центре занятости инспектором.

Мадемуазель Ко-Ти
#9

Мой муж заканчивал педвуз, работал по специальности (в школе) несколько лет.

Сейчас работает вообще в другой сфере, на руководящей должности.

Сейчас еще вспомню знакомых.

1. Закончила иняз, работает в транспортной компании, но там было желательно знание немецкого, то есть отчасти ей знания пригодились.

2. Закончила иняз, год преподавала в техникуме, сейчас работает в библиотеке, в отделе иностранной лит-ры.

3. Закончила факультет начальных классов, по специальности работала месяц)) Занимается административной работой.

4. Факультет начальных классов, параллельно получала второе высшее, потом сразу устроилась бухгалтером.

5. Закончила иняз, преподает в школе английский. Хотя первый язык у нее был французский, но его теперь мало где изучают.

Гость
#10

Воспитатель продлёнки в начальных классах, учителем пока становиться не планирую. Кстати, если вы интересуетесь с целью поступать в вуз, то не советую поступать в МГГУ им.Шолохова, это беспредел и бардак.

Гость
#11

а я учитель музыки, но с годами поняла, не смогу((((((((((((((((((( и не хочу!!!!!!!!!!!!!!

в музыке, но не по специальности по институту

Гость
#12
Гость

Воспитатель продлёнки в начальных классах, учителем пока становиться не планирую. Кстати, если вы интересуетесь с целью поступать в вуз, то не советую поступать в МГГУ им.Шолохова, это беспредел и бардак.

была там годик)

Гость
#13

"Моя сестра закончила пед - биолог. Работает в биологическом музее."

Зая
#14

"А вообще, педагогическое образование, как ни крути, лишним не будет. Все знания и навыки, полученные за 5 лет обучения, успешно используются мною во всех сферах деятельности )))"

Ю
#15

Учитель рус. яз. и литературы. Работаю страховым агентом.

Сабина
#16
Зая

Учитель русского языка, литературы и культурологии, работала в банке, обрыдло, иду с нового учебного года в школу по специальности.

а в каком Вузе учились и на каком факультете?

ё
#17

С курса через 7 лет осталось только 3 человека. Работала 3 года. Учитель истории. Работала пол года в саду. Учителем пойду ради поднятия адреналина.но не сейчас))).Работала менеджером,искусствоведом,воспитателем, экскурсоводом, научным сотрудником в музее. Попробовать работать с детьми должен каждый. Вдруг понравится.

Маша
#18

учитель географии и биологии.

в школе 2 года работала, из-за нищенской з/пл уволилась, поступила в институт на заочный экономический и пошла в экономический отдел на завод.

Гость
#19

Закончила дефектологический факультет, работаю логопедом. Нравится.

Гость
#20

Закончила педагогический институт, 18 лет стажа в школе. Другим такого счастья всё-таки не пожелаю, т.к. труд должен оплачиваться достойно. Зарплату учителя достойной назвать трудно. В моём понимании, достойно - это тысяч 50-60, а у меня, например, 16. У каких-то коллег по 20-22. 20-22 тыс к категории достойной зарплаты тоже не относится)

Гость
#21

Было педучилище, потом институт (вечерний) Начальная школа. Сейчас вспоминаю - ужасаюсь, мне - 18, а в классе 44 семилетки. И ведь учила, завуч проверяла и скорочтение, и контрольные с диктантами. Проработала 12 лет, и ушла, когда поняла, что своей дочери на эту зарплату не могу купить ничего. Секретаршей в рекламное агенство, до зам.директора, Но это другая история... Тогда не было менеджеров и пед.образование т.е планировать, ставить цели, выходить на результат - оказалось в помощь.

Зая
#22
Сабина

а в каком Вузе учились и на каком факультете?

В Сибири, филологический факультет. Мы были одни из первых дипломированных специалистов со второй специальностью культурология.

гость
#23

Закончила филфак, преподаватель русского языка и литературы.

На 5 курсе, во время практики, поняла - не моё, нервной системы не хватит.

Получила вторую вышку, работаю юристом. МОЁ!

Гость
#24

Пр-ль английского и французского языков и зарубежной лит-ры. Госбюджет! Удачно вышла замуж.

Елана
#25

Знакомая окончила пед.вуз, по специальности историк. Поработала в школе два года, потом ушла в продажи, по многим причинам, но в основном из-за денег. Сейчас работает консультантом Таппервер, график работы сама себе планирует, зарабатывает побольше педагога. Да, отпуск у нее меньше школьного, но за свои коротенькие отпуска + нг-каникулы она уже полмира объездила, как турист. А когда училкой работала, могла себе только турцию позволить, один раз.

Бижу
#26

Окончила биохим,по специальности не работала ни дня,хватило практики.Педагогикой занимаюсь внутри семьи и на работе.Сейчас свой бизнес

Гость
#27

учитель иняза, по специальности не работала. Сейчас специалист по работе с дистрибьюторами в местном отделении крупной иностранной компании. Знание английского пригодилось-таки

Гость
#28
Гость

Закончила педагогический институт, 18 лет стажа в школе. Другим такого счастья всё-таки не пожелаю, т.к. труд должен оплачиваться достойно. Зарплату учителя достойной назвать трудно. В моём понимании, достойно - это тысяч 50-60, а у меня, например, 16. У каких-то коллег по 20-22. 20-22 тыс к категории достойной зарплаты тоже не относится)

Педагогу чтоб получать 22 тыс , нужно с утра и до самого вечера пахать .. выжатый как лимон .. самая низкая зарплата всё-таки у педагогов как ни крути 🤷🏻‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: