Гость
Статьи
На работе НИЧЕГО не …

На работе НИЧЕГО не объясняют!

Устроилась работать в маркетинговое агентство. Работа там напряженная, все кипит.Моя непосредственная начальница ничего мне не объясняет, только дат очень расплывчатые указания, коллеги тоже на своей волне. У кого-нибудь так было? Я уже устала, все сама стараюсь выяснять.. Хочу уволиться.

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Да, у меня такое было, почти на каждой работе. К этому придется привыкнуть. Только на одной работе объясняли за деньги. Только интриги, сплетни и скандалы. Я уволилась и работаю дома на себя.

#2

Очень редко,когда молодому сотруднику что-то объясняют...Обычно всё на ходу,на бегу... В итоге ошибки из-за того,что просто не объяснили и не рассказали.

У меня сейчас так...До всего сама дохожу...А бухи лишь сидят и посмеиваются и пальцы загибают,считая мои косяки.А!Ещё к шефу спешат каждый раз,чтоб доложить о моих недочётах...

Тоже есть мысли об увольнении...Но ничего,пока держусь!Удачи и вам!!!!

Гость
#3

У меня так. Работаю в крупном холдинге. Подчиняюсь большому дядьке, который вечно в разъездах. На меня у него не более 15 минут в неделю))

Любимая фраза "узнайте, у кого можно узнать, и узнайте!"

Зашла на минутку
#4

И у меня так было,всё методом тыка познавала,да и до сих пор познаю,делала ошибки, переделывала и всё только потому,что сразу толком ничего не объясняют.Очень напряжённо,нервничаю,но пока держусь..

ольга
#5

я работаю на производстве, пришла полгода назад, никто ничего не объяснял, все само доходило, ошибки были и есть. Я наделаю делов, начальство разгребает. Если им так нравится, то я не против

Гость
#6

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Domino Harvey
#7

Вас не в вечернюю школу взяли, чтобы разжевывать все. Не понятно - подходите и спрашивайте, настаивайте, чтобы вам объясняли. А то от вас заинтересованности - ноль, а вы тут иллюзии строите, что кто-то будет ради вас бросать свои дела и интересоваться все ли вам ясно. Детский сад, у людей работа, а она плачется, что ей внимания мало.

лллллллл
#8

мне интересно,все кто пишет "теперь работаю дома" кем вы работаете?

Полотенце
#9
лллллллл

мне интересно,все кто пишет "теперь работаю дома" кем вы работаете?

автор

Устроилась работать в маркетинговое агентство. Работа там напряженная, все кипит.Моя непосредственная начальница ничего мне не объясняет, только дат очень расплывчатые указания, коллеги тоже на своей волне. У кого-нибудь так было? Я уже устала, все сама стараюсь выяснять.. Хочу уволиться.

http://www.beri.me/Iov

Гостья
#10

Аналогично! Недавно устроилась.Текущие, простейшие дела объяснили... Я по максимуму интересуюсь, всё записываю. Но как быть с тем, о чём я не знаю в принципе?? Как спросить о том, о чём понятия не имеешь? То же самое, когда неожиданно сталкиваюсь-косячу, или туплю на вопросы директора- вот так и узнаю обо всём потихоньку! Но окружающие считают, что я волшебным образом должна всё знать будто сто лет работаю там. Приятного мало, тоже желание уволиться. Щас подкоплю и свалю нафиг!

гость
#11
Lannan

Очень редко,когда молодому сотруднику что-то объясняют...Обычно всё на ходу,на бегу... В итоге ошибки из-за того,что просто не объяснили и не рассказали.

У меня сейчас так...До всего сама дохожу...А бухи лишь сидят и посмеиваются и пальцы загибают,считая мои косяки.А!Ещё к шефу спешат каждый раз,чтоб доложить о моих недочётах...

Тоже есть мысли об увольнении...Но ничего,пока держусь!Удачи и вам!!!!

а что у вас за должности такие, что вам все объяснять надо??? разнорабочие что-ли? Мне, например, ничего не надо... я сама могу всем рассказать, что делать))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

прям у всех военное производство что ли. нет ни минутки на нового сотрудника, работа кипит! по-моему это просто не оч хорошее отношение к новичку (начинаем с этим сталкивать со школы).

я всегда с радостью помогу, объясню.

Гость
#13

у нас есть обучение новых и мы всегда помогаем, но наша помощь дело вообще добровольное. в принципе у нас на каждое действие есть документ с инструкцией, с картинками, с ответственными, в контактами для всех вопросов и предложений. Читай и работай!

и все равно находятся тупицы, которые как в школе сидят и ждут заданий или чтобы их проверили и по головке погладили или двойку поставили. они не понимают, что это теперь полностью их ответственность, их инициатива, а у других людей есть своя работа, которой с приходом нового сотрудника меньше не становится.

И эти самые новенькие даже не догадываются поблагодарить хотя бы за помощь.

Гость
#14

5. ольга | 12.06.2013, 22:12:39 [3998424852] я работаю на производстве, пришла полгода назад, никто ничего не объяснял, все само доходило, ошибки были и есть. Я наделаю делов, начальство разгребает. Если им так нравится, то я не против

Ольга, Вы молодец))) так им будет.

По-моему, уважающая себя компания должна в своей структуре содержать центр обучения, где дня за три-за четыре ввести в курс дела нового сотрудника. И косяков меньше, и времени.

#15

Автор, было такое. Первый и последний раз работала в офисе, сегодня как раз последний день тут)))) УРАААА))))

Гостья из Далека
#16

а мне все обьясняли, но зато таким тоном что чувствовала себя ***, просто та что обьясняла сама метила на это место и естественно меня ненавидела что место досталось не ей, хоть работа - ничего хорошего, спасибо что не уборщица. учила она меня 3 недели и я считала дни и часы когда она уже свалит, к концу уже не могла выдерживать все унижения с ее стороны, вела себя как будто я ее прислуга, начальник все видел, все его устраивало...наконец-то она свалила..никому не пожелаю таких "учителей"

васяЯ
#17

Ну дала =) кто ж тебе объяснять то че будет , должностная - в ней все написано , и делай как тебе удобно, если есть какие нюансы с коллегами , то они всплывут и притретесь.

Объяснять - это учить , а учат на курсах, и удовольствие платное.

Гость
#18

Блин ну чем вы там таким занимаетесь, что вам нужно объяснение коллег? Мне, например, в 20 лет "подфартило" - стала главбухом в единственном лице в охранной конторе. Ничего, Яндекс, пособия по бухучету вполне себе помогли. А уже через пару лет и курсы окончила.

тигра рогатая
#19

ой не знаю, мы своим новеньким всегда объясняем-объясняем, и на примерах, и так, и регламенты есть, и весь отдел помогает по первому писку а все равно примерно треть новичков уходит от нас обиженной с текстом "мне никто ничего не объясняет".. мы последнее время уже как слышим это "мне никто ничего не объясняет" - сразу интерес теряем, бубны бросаем, остатки бисера ссыпаем по карманАм, в раковины уползаем. а потому что это всё это бесполезный номер - если человек не хочет учиться, его не обучишь, не заставишь, не убедишь, только время своё рабочее на него бездарно потратишь и кучу нервов. Не понимаешь свою работу? свободен!

#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

прям у всех военное производство что ли. нет ни минутки на нового сотрудника, работа кипит! по-моему это просто не оч хорошее отношение к новичку (начинаем с этим сталкивать со школы).

я всегда с радостью помогу, объясню.

Я тоже новому человеку всегда стараюсь максимально всё объяснить....ПРосто всегда себя вспоминаю,когда приходишь вот так,а тут "деды"....

Гость
#21

Мне повезло, девочка, на место которой я пришла, полдня мне разжевывала что да как, и коллега соседка до сих пор с готовностью помогает, подсказывает, хотя я там уже 3 месяца. Поначалу тоже хотела уволиться. Еще заметила, что многие старенькиекто по году и больше работает, сами ничерта не понимают, но ни у кого не спрашивают и косячат.

Гость
#22

да, просто так никто не подсказывает, нужно самой спрашивать.

Кошка
#23

Меня тоже "деды" заколебали! Ничего не объясняют! А, когда подхожу с вопросами психуют! неужели придется уволиться?

тоже
#24
Lannan

Очень редко,когда молодому сотруднику что-то объясняют...Обычно всё на ходу,на бегу... В итоге ошибки из-за того,что просто не объяснили и не рассказали.У меня сейчас так...До всего сама дохожу...А бухи лишь сидят и посмеиваются и пальцы загибают,считая мои косяки.А!Ещё к шефу спешат каждый раз,чтоб доложить о моих недочётах...Тоже есть мысли об увольнении...Но ничего,пока держусь!Удачи и вам!!!!

все точно то же(... не знаю шо делать.... кризис... нельзя бегать с одного *** на другое

Диана
#25

Пришла на новую работу, где мне тоже приходиться самой придумывать как и что, т к остаюсь на место сестры (они уходит в декрет), она почему-то толком ничего не объясняет, вечно на какой-то своей волне и говорит потом разберешься и поймешь когда я уйду, будто я должна сама догадываться, Вы считаете это нормальным? для меня на этой работе появились понятия,которые я раньше и не слышала. Когда я снова пытаюсь добиться более "разжеванного" объяснения, все равно толку мало. Будь я на ее месте, я бы обучила каждой мелочи, каждому изъяну, написала бы на бумаге все в подробностях, потому что всегда ставлю себя на место "новичка" и понимаю как это непросто. У нас с сестрой не самые лучшие отношения, и я так думаю ее стремление быть лучшей во всем и гордость не позволяют, чтобы я знала больше чем она.

Anna
#26

ой, а мне тут одна заявила, что раз она мне подсказывала (не часто) - то теперь я должна в благодарность брать часть её работы на себя. Я не против, если своей работы нет, сама предлагала не раз, хотя ещё плаваю по многим вопросам, но сейчас меня загрузили, и вот такие заявления настораживают. Говорит - у нас всё общее, нет твоё-моё, или делай часть моей работы, или подсказывать никто не будет. Вроде взрослый человек, да и я не любитель по сто раз спрашивать.

Юлия
#27
Гость

у нас есть обучение новых и мы всегда помогаем, но наша помощь дело вообще добровольное. в принципе у нас на каждое действие есть документ с инструкцией, с картинками, с ответственными, в контактами для всех вопросов и предложений. Читай и работай!и все равно находятся *****, которые как в школе сидят и ждут заданий или чтобы их проверили и по головке погладили или двойку поставили. они не понимают, что это теперь полностью их ответственность, их инициатива, а у других людей есть своя работа, которой с приходом нового сотрудника меньше не становится.И эти самые новенькие даже не догадываются поблагодарить хотя бы за помощь.

Ну если этот новый человек без опыта данной работы и до этого особо ничем серьезным не занимался, то это нормально, чтобы за ним проверяли и объясняли ему все подробно. Это кто работает по 5 лет считают что новенькие и без опыта должны все знать, хотя для ни это темный лес. Да и не все настолько уверенные в себе, чтобы делать все и не ждать чтобы проверили и одобрили. Все правильно они делают. Лучше пусть лишний раз спросят,чем накосячат.

Оксана
#28

здесь некоторые пишут. типо что в школе объяснять вам. конечно нет. а разве это нормально когда в организации все будут работать сами по себе. и если начальники отделов плевать хотели на своих сотрудников что он там делает. и не вводит в курс дела что он там делает. это получается надо стоять возле его компа и видя новую задачу уточнять что и как??? не бред ли это???

Работа убивает
#29

Странные люди, кто пишут, что тут Вам не школа. Попала в рк (сео). Там просто веселуха. Две девушки сразу в декрет ушли. Одна в отпуск. Объяснять не хотят обе начальницы. Куча регламентов, которые читать невозможно. Внутренняя система. Ты отвечаешь за проекты, должна следить за исполнителями по проекту. А ты толком даже не понимаешь, что они делают. Клиенты орут. Тебе говорят удерживай любой ценой. А как удерживать, когда тебе даже толком тарифы не рассказали. Далее, скинули за неделю 25 проектов!!!! В первую неделю. Вот где весело. Уже успела поссориться с кучей исполнителей, потому что не хотят даже проконсультировать по вопросу. Концы не соберешь, что уже сделано, а что еще делать надо. За неделю половина нервов была израсходована! Самое смешное, что если я уйду, то всех клиентов скинут на девчонок. В их интересах учить и помогать, но они этого не делают. Сидишь и смотришь на такое отношение, и думаешь, а надо ли мне это счастье. Если такое отношение к новичку, то легче новую работу найти. Из серии игра на выживание.

Гость
#30

я конечно не против самой все узнавать, если кому-то некогда и тд, но, когда начинаешь спрашивать действительно смотрят как на дебила. Сейчас такое место странное, на собеседовании девочка показалась очень милой и открытой так как в последствии я с ней и работаю в основном. Расположила к себе ну я и решила попробовать у них поработать, потому что мне важнее характер человек больше, если я не сработаюсь тогда мне и сама сфера будет не нужна как бы я ей не дорожила если коллектив не тот. А когда уже приступила к работе два дня сидела и ничего не делала, пыталась ковыряться в папках, таблицах, смотреть какие документы есть, контрагенты и тд и при том комментируя это она "я пока занята ты подожди не много" так и просидела два дня. А потом на третий день пришла уселась смотрю она снова торчит в мониторе и строчит ну думаю снова... и не отвлекаю, потом подходит и спрашивает что я делаю, я так и ляпнула - ничего. И думаю после этого и началось ко мне какое-то неодобрительное отношение, она конечно уже стала мне там папки, работку подкидывать, а когда начинаешь спрашивать с упреками отвечает мол как я могу этого не знать и начинает свой ответ с "ну да, ну конечно....." и тд Я просто не понимаю что она от меня хочет, я села за пустой стол и как я могу работать если нет никаких бумаг, мне нужно все перепроверять и сверять, соответственно если ты искала себе помощника так дай сама работу, почему я должна клянчить тем более и понятия не имея что я должна спросить....

Гость
#31

Работаю старшим менеджером в торговой компании, когда на должность взяли никто ничего не объяснял. Сама разбиралась и, если совсем было не понятно что-то в процессе, тогда вопрос и задавала, и записывала, чтобы по второму разу коллег не беспокоить. Работа у нас такая - надо и мозгами шевелить, и пробиваться. И не удобно было перед коллегами.
В отдел набрали много новых людей, все, включая начальника, первое время не давали мне покоя - я не успевала свою работу выполнить. Когда совсем наглели или тупили, давала понять - так и росла самостоятельность в людях. Но одна коллега просто вымораживает!
Задаст вопрос, я отвечу коротко, по сути, она, даже не предприняв попытки вникнуть, дальше вопросы задаёт, объяснишь до определённого предела, логично, ты ж руководитель, в конце концов! додумай! нет, - сидит губы дует, бумажки швыряет.
Даёшь указание что сделать - упирается, не даёшь указание - глаза закатывает.
Сегодня, так, вообще, убила: стало понятно, что работу свою не только не знает, но и вникать не желает (что, впрочем, и так было заметно, но надежда теплилась). Ну, вот, например, если бы вы устроились цветы поливать (имея опыт работы!!!): вам бы показали где воду набирать, довели до клумбы, показали цветы, и замолчали. А вы бы с умным видом сказали:" Поделись опытом! Что дальше делать?"
Я, конечно, не сдержалась. Бесила она меня давно и долго. Как она себе объясняет мои мотивы - я не знаю, мне плевать. Компанию, в которой работаю, я люблю, и хочу, чтобы сотрудники в ней работали профессиональные. И на должности руководителя - тем более, ей людей организовывать и учить.

Гость
#32

А с проблемой, когда "НИЧЕГО" не объясняют, я сталкивалась не раз. И понимаю тех, кто не вдавался в подробности. Во-первых, я даю достаточно информации: нужно или сообразить, чтобы научиться раз и больше не тратить чужое и своё время на лишние разговоры (и сообразить можно, если у вас есть желание работать), или записать, чтобы по 20 раз не спрашивать одно и то же (и если способности не позволяют). И не всё можно удержать в голове. Я тоже записываю. К начальнику без ежедневника, вообще, ходить моветон.
Ребёнок не научится ложкой есть, если мама ему всё в рот до 10 лет кладёт.

Johannes
#33
Гость

у нас есть обучение новых и мы всегда помогаем, но наша помощь дело вообще добровольное. в принципе у нас на каждое действие есть документ с инструкцией, с картинками, с ответственными, в контактами для всех вопросов и предложений. Читай и работай!
и все равно находятся тупицы, которые как в школе сидят и ждут заданий или чтобы их проверили и по головке погладили или двойку поставили. они не понимают, что это теперь полностью их ответственность, их инициатива, а у других людей есть своя работа, которой с приходом нового сотрудника меньше не становится.
И эти самые новенькие даже не догадываются поблагодарить хотя бы за помощь.

ты просто одиженная на жизнь дура.

Гость
#34
Domino Harvey

Вас не в вечернюю школу взяли, чтобы разжевывать все. Не понятно - подходите и спрашивайте, настаивайте, чтобы вам объясняли. А то от вас заинтересованности - ноль, а вы тут иллюзии строите, что кто-то будет ради вас бросать свои дела и интересоваться все ли вам ясно. Детский сад, у людей работа, а она плачется, что ей внимания мало.

Очень прикольно, берёшь человека на работу и *** не объясняет. Что, куда зачем и почему. Браво. А потом небось ещё и ныть, как же достали ошибки новичка или как достал новичок со своими вопросами. Логика уебищ

Антонина
#34
Гость

5. ольга | 12.06.2013, 22:12:39 [3998424852] я работаю на производстве, пришла полгода назад, никто ничего не объяснял, все само доходило, ошибки были и есть. Я наделаю делов, начальство разгребает. Если им так нравится, то я не против


Ольга, Вы молодец))) так им будет.

По-моему, уважающая себя компания должна в своей структуре содержать центр обучения, где дня за три-за четыре ввести в курс дела нового сотрудника. И косяков меньше, и времени.

А когда объяснять? После работы вряд ли кто-то захочет оставаться... Берите и наблюдайте что и как. Если Вам взяли на эту должность - значит какими-то знаниями вы обладаете? Или блатняк?

Акварель
#36

Старички никогда ничего не хотят объяснять,любимая их фраза "Ты уже второй день здесь работаешь,уже должна все знать!",а сами тупили по-хлеще тебя,но ты уже об этом никогда не узнаешь.Всегда удивляюсь такому отношению,потому что новичок может от незнания запороть все что угодно,но им по ходу абсолютно *** на это.

Гость
#37
Domino Harvey

Вас не в вечернюю школу взяли, чтобы разжевывать все. Не понятно - подходите и спрашивайте, настаивайте, чтобы вам объясняли. А то от вас заинтересованности - ноль, а вы тут иллюзии строите, что кто-то будет ради вас бросать свои дела и интересоваться все ли вам ясно. Детский сад, у людей работа, а она плачется, что ей внимания мало.

ты *** что ли ?
никому *** не нужно твое внимание, добаебка. Себя тварь вспомни, как ты начинала.
тебя по человечески попросили, так объясни сразу нормально, *** ты хировыебаная.
кто был ничем ,тот станет всем!

Гость
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

прям у всех военное производство что ли. нет ни минутки на нового сотрудника, работа кипит! по-моему это просто не оч хорошее отношение к новичку (начинаем с этим сталкивать со школы).

я всегда с радостью помогу, объясню.

*** горит. боятся,что новичек лучше станет

Гость
#39
Anna

ой, а мне тут одна заявила, что раз она мне подсказывала (не часто) - то теперь я должна в благодарность брать часть её работы на себя. Я не против, если своей работы нет, сама предлагала не раз, хотя ещё плаваю по многим вопросам, но сейчас меня загрузили, и вот такие заявления настораживают. Говорит - у нас всё общее, нет твоё-моё, или делай часть моей работы, или подсказывать никто не будет. Вроде взрослый человек, да и я не любитель по сто раз спрашивать.

есть такое. но если вам хорошо объяснили, то в благодарность, можно помочь, но не давать окончательно садиться на голову.

Гость
#40
Работа убивает

Странные люди, кто пишут, что тут Вам не школа. Попала в рк (сео). Там просто веселуха. Две девушки сразу в декрет ушли. Одна в отпуск. Объяснять не хотят обе начальницы. Куча регламентов, которые читать невозможно. Внутренняя система. Ты отвечаешь за проекты, должна следить за исполнителями по проекту. А ты толком даже не понимаешь, что они делают. Клиенты орут. Тебе говорят удерживай любой ценой. А как удерживать, когда тебе даже толком тарифы не рассказали. Далее, скинули за неделю 25 проектов!!!! В первую неделю. Вот где весело. Уже успела поссориться с кучей исполнителей, потому что не хотят даже проконсультировать по вопросу. Концы не соберешь, что уже сделано, а что еще делать надо. За неделю половина нервов была израсходована! Самое смешное, что если я уйду, то всех клиентов скинут на девчонок. В их интересах учить и помогать, но они этого не делают. Сидишь и смотришь на такое отношение, и думаешь, а надо ли мне это счастье. Если такое отношение к новичку, то легче новую работу найти. Из серии игра на выживание.

последнее предлжение в точку

Гость
#41

когда я устроилась на работу тоже ничего не объясняли. была параллельная сотрудница которая считала себя начальницей, позвала меня "конюшню почистить" (все папки подшить), что я потом поняла, а потом якобы основная работа будет. в итоге после того как я все документы подшила, она начала меня терроризировать. и личные оскорбления. Т.е она меня выдавливала. Тогда я была после вуза только, нужен был стаж. Но этот стаж не помог.
Потом вторая работа бухгалтер. вот там я попала на дедовщину завуалированную. 😭 Нужен стаж был. А они пользовались что я новичок, моим непрочным положением. Косяки мои считали, и начальству докладывали. Не подсказывали, и тон грубый, который вымораживает. А сами начальству говорили, она типа стесняется спрашивать. Удобно они устроились. В общем я кое как выплыла -продержалась два года,книги читала, терпела унижения, спрашивала сама, по крупицам собирала знания, но все равно выдавили. Я на своей шкуре к несчастью, узнала что такой бабский коллектив, террариум.😡И с работой ничего не клеится сейчас, ожог который я получила дает о себе знать. Сожалею о потраченных нервах, и теперь я пациент психолога.

Гость
#42

Не понимаю таких обиженных людей которые твердят никто никому ничего не должен объяснять итд вас что жизнь обидела вы что такие злые ? ,Объясню логично если вас в взяли на работу значит вы нужны организации что бы вы приносили ей пользу и деньги это в их интересах научить вас что бы вы качественно выполняли свою работу ,и от вас была польза для организации если вам не объясняют коллеги и руководство значит они не заинтересованности в кампании понабрали *** которые приходить зарплату получает и все моя хата краю ничего не знаю,вот из за таких работников по всех стране и бардак во всех структурах потому что то нет командной работы,а есть каждый сам за себя

Гость
#43

У меня похожая ситуация была, вышла первый день работать и опыта не было. Мастер по цеху поверхностно объяснила и убежала по своим делам. Я не могла долго разобраться, задаю вопросы она начинает хамить мне, по договору обсуждалось одно а на деле вышло что я буду ещё больше объема работы выполнять при этом мастер цеха толком по работе ни чего не объяснила а просто раздраженно отвечала или грубила. Я долго терпеть это хамство не стало просто молча собралась и ушла. Работа должна удовольствие приносить и радость а не каторгу где вам ещё и хамят.

Гость
#44

Тебе объяснять никто не обязан - сама учись

Гость
#45

Автор, а ведь может быть вариант как у нас с коллегой - нам приставили недавно пришедшую женщину, которая была довольно далека от нашего рода деятельности. Мы с коллегой всё ей объясняли, показывали-рассказывали, страховали от косяков )))) В итоге начальник решил, что она очень способная, раз так быстро во всем разобралась, и поднял ей зарплату, а мы всё сидим на своем окладе который год ))))) Нам никто ничего не объяснял, доходили своим умом через ругань руководства и даже штрафы ))))) Так что причина нежелания вводить в курс дела может быть и такой.

Григорий Черных
#46
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Ты иди мозги себе купи, прежде чем чего-то писать.

Гость
#47

Вот и у меня так же. Даже не говорят, где- что лежит. Работают сами по себе. Команды нет. Не лазить ведь по их столам, искать данные. Толком со мной не разговаривают, отвечают грубо. Невоспитанные.

Гость
#48
Гостья

Аналогично! Недавно устроилась.Текущие, простейшие дела объяснили... Я по максимуму интересуюсь, всё записываю. Но как быть с тем, о чём я не знаю в принципе?? Как спросить о том, о чём понятия не имеешь? То же самое, когда неожиданно сталкиваюсь-косячу, или туплю на вопросы директора- вот так и узнаю обо всём потихоньку! Но окружающие считают, что я волшебным образом должна всё знать будто сто лет работаю там. Приятного мало, тоже желание уволиться. Щас подкоплю и свалю нафиг!

Такое у меня тоже было. В магазине бытовой химии работала. Работала в дальнем зале и бывало вечером случайно узнавала , что сегодня на какую-то группу товара скидка. Знали только два или три продавца, а сообщить нам об этом нельзя было, мы же не экстрасенсы. В другом магазине работала, нам подробно все обьясняли, мы аттестацию проходили.

Гость
#49
Гость

Тебе объяснять никто не обязан - сама учись

в начале должны объяснить

Гость
#50
Domino Harvey

Вас не в вечернюю школу взяли, чтобы разжевывать все. Не понятно - подходите и спрашивайте, настаивайте, чтобы вам объясняли. А то от вас заинтересованности - ноль, а вы тут иллюзии строите, что кто-то будет ради вас бросать свои дела и интересоваться все ли вам ясно. Детский сад, у людей работа, а она плачется, что ей внимания мало.

Если бы вот таких людей как вы не была в мире люди жили бы счастлива ,вот такие как вы мешают жить и работать людям .На работе новеньким тяжело и такие как вы ещё травите их . Надеюсь для вас всех есть места в аду