Гость
Статьи
Я не хочу быть …

Я не хочу быть начальником

Так вышло, что моя начальница ушла в декрет. И в результате компания решила пока не нанимать нового человека (так как осенью на полставки выйдет из декрета другая девушка).. а взвалить на меня помимо моих обязанностей еще и обязанности моей начальницы.Сначала я отказалась от такого "предложения" и даже пыталась уволиться, но не смогла так быстро найти место. Не работать не могу себе позволить, поэтому выхода у меня не осталось.Я уже три недели в новой роли.. и мне она совершенно не нравится. У меня уже был опыт руководящей работы и я решила, что это не мое. Я наигралась в 25 лет. В 30 уже не хочу.. не хочу с горящими глазами бежать с одной встречи на другую, не хочу разруливать проблемы и быть "крайней", не хочу "принимать удар на себя". Не хочу я этот груз и лихорадочное жонглирование задачами и проблемами. Я могу некоторое время справляться с такой ролью. Но быстро выдыхаюсь..Я хочу быть спокойной, приятной женщиной, которая занимается собой и домом. А не бой-бабой..(( От стрессов у меня портится фигура и внешность( Я совсем не хочу играть эту роль. Что мне делать? Мне надо продержаться минимум пол года. А я меньше чем за месяц уже набрала 3 кг, ору на родственников, срываюсь. Я не выдерживаю этого стресса. Вдобавок дома у меня ремонт - то есть совсем негде и некогда отдохнуть и расслабиться.Сижу вот на работе, а хочется закрыть лицо руками и плакать..

Мариша
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам хотя бы платят зарплату начальника или так просто "взвалили"?

Если платят - потерпите, это ж всего полгодика, месяц уже почти прошел. Кстати, зачем вы так нервничаете и бегаете на встречи с горящими глазами? руководство может подумать, что вы из скромности сопротивляетесь. Расслабьтесь, делайте что должны, будьте спокойны. Зачем вам выпрыгивать из штанов, если вы не держитесь за это место? У вас, похоже, комплекс отличницы - надо всегда все делать на пять. Это трудно, но лечится.

А поправляетесь вы наверно все-таки от еды, а не от работы, контролируйте себя. Да и вообще, последите за нервами, все ваши переживания от них.

Гость
#2

Вот поэтому я отказалась от предлагаемой должности, чем вызвала неудовольствие руководства. Но хоть дышу спокойно.

Держитесь, коль уж согласились, ведь всего полгода осталось! Побольше пофигизма на работу, забивайте на нее, нервы-то не железные, их беречь надо!

Мариша
#3
Гость

Ну вам хотя бы платят зарплату начальника или так просто "взвалили"?

Если платят - потерпите, это ж всего полгодика, месяц уже почти прошел. Кстати, зачем вы так нервничаете и бегаете на встречи с горящими глазами? руководство может подумать, что вы из скромности сопротивляетесь. Расслабьтесь, делайте что должны, будьте спокойны. Зачем вам выпрыгивать из штанов, если вы не держитесь за это место? У вас, похоже, комплекс отличницы - надо всегда все делать на пять. Это трудно, но лечится.

А поправляетесь вы наверно все-таки от еды, а не от работы, контролируйте себя. Да и вообще, последите за нервами, все ваши переживания от них.

не платят мне за это - чуть повысят зп только через полгода - когда моя начальница родит и ей перестанут выплаты идти большие

а поправилась, конечно, от еды - просто когда нервничаю -кушаю много(

Мариша
#4
Гость

Вот поэтому я отказалась от предлагаемой должности, чем вызвала неудовольствие руководства. Но хоть дышу спокойно.

Держитесь, коль уж согласились, ведь всего полгода осталось! Побольше пофигизма на работу, забивайте на нее, нервы-то не железные, их беречь надо!

спасибо за поддержку)

Гость
#5

Ах, автор, я такая же! Побыла полтора года руководителем, поняла, что это не мое (НУ НЕ МОЕ!). руководитель должен уметь требовать, стучать кулаком, даже орать. А я прошу сделать подчиненных, они забивают или делают херово, ну и в итоге я делаю сама. Если выскажу что-то подчиненным за их плохую работу, они обижаются и я еще из-за этого переживаю.

Гость
#6
Гость

Ах, автор, я такая же! Побыла полтора года руководителем, поняла, что это не мое (НУ НЕ МОЕ!). руководитель должен уметь требовать, стучать кулаком, даже орать. А я прошу сделать подчиненных, они забивают или делают херово, ну и в итоге я делаю сама. Если выскажу что-то подчиненным за их плохую работу, они обижаются и я еще из-за этого переживаю.

Ага, я тоже такая дура )

Гость
#7
Мариша

ГостьНу вам хотя бы платят зарплату начальника или так просто "взвалили"?

Если платят - потерпите, это ж всего полгодика, месяц уже почти прошел. Кстати, зачем вы так нервничаете и бегаете на встречи с горящими глазами? руководство может подумать, что вы из скромности сопротивляетесь. Расслабьтесь, делайте что должны, будьте спокойны. Зачем вам выпрыгивать из штанов, если вы не держитесь за это место? У вас, похоже, комплекс отличницы - надо всегда все делать на пять. Это трудно, но лечится.

А поправляетесь вы наверно все-таки от еды, а не от работы, контролируйте себя. Да и вообще, последите за нервами, все ваши переживания от них.

не платят мне за это - чуть повысят зп только через полгода - когда моя начальница родит и ей перестанут выплаты идти большие

а поправилась, конечно, от еды - просто когда нервничаю -кушаю много(

А зачем вы тогда так переживаете?? Почему? У вас одни минусы в этой должности, и вы все равно хотели уволится! Забейте на работу и потихоньку подыскивайте новое место на случай, если будут увольнять, хотя, я думаю, такого не случится, если из-за шести месяцев ваше начальство не хочет брать нового человека, то и вашу работу спустя рукава как-нибудь потерпят.

Прекратите себя накручивать, все у вас внутри. А со стороны ваше руководство может еще довольно тем, что все не так плохо, как они ожидали.

И все-таки окончательный мой совет - забейте и сосредоточьтесь на ремонте. Детям - мороженое, мужу- минет, родителям - тортик, себе - тоже что-нибудь приятное. Работа - это важная часть жизни, но не все.

Мариша
#8
Гость

МаришаГостьНу вам хотя бы платят зарплату начальника или так просто "взвалили"?

Если платят - потерпите, это ж всего полгодика, месяц уже почти прошел. Кстати, зачем вы так нервничаете и бегаете на встречи с горящими глазами? руководство может подумать, что вы из скромности сопротивляетесь. Расслабьтесь, делайте что должны, будьте спокойны. Зачем вам выпрыгивать из штанов, если вы не держитесь за это место? У вас, похоже, комплекс отличницы - надо всегда все делать на пять. Это трудно, но лечится.

А поправляетесь вы наверно все-таки от еды, а не от работы, контролируйте себя. Да и вообще, последите за нервами, все ваши переживания от них.

не платят мне за это - чуть повысят зп только через полгода - когда моя начальница родит и ей перестанут выплаты идти большие

а поправилась, конечно, от еды - просто когда нервничаю -кушаю много(

А зачем вы тогда так переживаете?? Почему? У вас одни минусы в этой должности, и вы все равно хотели уволится! Забейте на работу и потихоньку подыскивайте новое место на случай, если будут увольнять, хотя, я думаю, такого не случится, если из-за шести месяцев ваше начальство не хочет брать нового человека, то и вашу работу спустя рукава как-нибудь потерпят.

Прекратите себя накручивать, все у вас внутри. А со стороны ваше руководство может еще довольно тем, что все не так плохо, как они ожидали.

И все-таки окончательный мой совет - забейте и сосредоточьтесь на ремонте. Детям - мороженое, мужу- минет, родителям - тортик, себе - тоже что-нибудь приятное. Работа - это важная часть жизни, но не все.

Хихи-) спасибо

Н_О
#9
Гость

Ах, автор, я такая же! Побыла полтора года руководителем, поняла, что это не мое (НУ НЕ МОЕ!). руководитель должен уметь требовать, стучать кулаком, даже орать. А я прошу сделать подчиненных, они забивают или делают херово, ну и в итоге я делаю сама. Если выскажу что-то подчиненным за их плохую работу, они обижаются и я еще из-за этого переживаю.

+100 все про меня

Только я дальше остаюсь на должности начальника. У меня 2 выхода или уходить, или быть начальником. Уходить боюсь, страх что не найду роботы, и вобще боюсь перемен. Стараюсь себя настраивать на позитив и не принимать все близко к серцу, но у меня еще и колектив паршивый, поддержки никакой нету.

Заметила что последнее время все мои мысли и разговоры только о работе, я стаю нервным и неинтересным человеком. Ужас

Гость
#10

Еще бы я так парилась и бегала за бесплатно! Ага, держи карман шире... как платят, так бы и работала. И свои обещания повысить ЗП через полгода пускай засунут себе... Равзе не раз вот так работодатели "кидали" своих людей? Летали, знаем... тем более, на фирме, где просят поработать за так.

И работу другую найти можно, если что. Не зацикливайтесь на своем маленьком мирке!

Мариша
#11
Н_О

+100 все про меня

Только я дальше остаюсь на должности начальника. У меня 2 выхода или уходить, или быть начальником. Уходить боюсь, страх что не найду роботы, и вобще боюсь перемен. Стараюсь себя настраивать на позитив и не принимать все близко к серцу, но у меня еще и колектив паршивый, поддержки никакой нету.

Заметила что последнее время все мои мысли и разговоры только о работе, я стаю нервным и неинтересным человеком. Ужас

а у меня основная проблема не в подчиненных -у меня только 1 коллега есть и мы с ней на равных общаемся.. основная проблема - это директора других департаментов.. я для них никто вообще.. у нас очень бюрократизированная организация, важен статус и должность

не знаю как от них от всех отбиваться

Гость
#12

Автор, я вас понимаю. Тоже была 2,5 года начальником - и мучилась сильно. И комплекс отличницы, и склонность все делать самой, и нагрузки дикие. И на мужа орала на пустом месте - просто потому что устала. Уволилась, несмотря на зарплату, офигенные перспективы и тп. Ушла на фриланс в глубокий дауншифтинг, скатившись примерно на 3-4 ступени. На 95% уверена, что поступила правильно, но иногда "накатывают" оставшиеся 5% и становится грустно (отказалась от серьезных дел, сдалась и тп) и завидно тем, кто пришел на мое место.

Принимайте решение, которое сделает вас счастливой. Удачи!

Мариша
#13
Гость

Автор, я вас понимаю. Тоже была 2,5 года начальником - и мучилась сильно. И комплекс отличницы, и склонность все делать самой, и нагрузки дикие. И на мужа орала на пустом месте - просто потому что устала. Уволилась, несмотря на зарплату, офигенные перспективы и тп. Ушла на фриланс в глубокий дауншифтинг, скатившись примерно на 3-4 ступени. На 95% уверена, что поступила правильно, но иногда "накатывают" оставшиеся 5% и становится грустно (отказалась от серьезных дел, сдалась и тп) и завидно тем, кто пришел на мое место.

Принимайте решение, которое сделает вас счастливой. Удачи!

Спасибо)

Гость
#14

Автор, вам нужно искать богатого мужи и сидеть дома с детьми. Работа, видимо, совсем не то, что вы умеете. Ну не ваше это!

Мариша
#15
Гость

Автор, вам нужно искать богатого мужи и сидеть дома с детьми. Работа, видимо, совсем не то, что вы умеете. Ну не ваше это!

вы неправы, работать я умею, я хороший специалист, но не начальник

и работать за двоих тоже не умею, да

Гость
#16
Гость

Автор, вам нужно искать богатого мужи и сидеть дома с детьми. Работа, видимо, совсем не то, что вы умеете. Ну не ваше это!

а что работать можно или начальником или домохозяйкой?

я вот тоже не хочу быть начальником, хочу чтобы меня повышали как специалиста, до ведущего специалиста, до эксперта, до кого угодно, только не до начальника. я хочу остаться специалистом в своем деле и не хочу принимать управленческие решения, для моего самоощущения это шаг назад. Я хочу консультировать в своей области, чтобы те самые начальники могли воспользоваться моим экспертным заключением, а дальше уже сами свои завалы разгребали.

звезда мишлен
#17

автор, вы просто неправильно представляете себе работу начальника. за хорошего начальника работают подчиненные. дело начальника - ставить задачи и контролировать исполнение.

да, ест вещи, которые надо делать самому, принимать решения, анализировать ситуацию, но это все работа головой. руками надо делать как можно меньше. начальники часто совершенно беспомощны в оперативной деятельности, они не умеют делать 90% того, что делают их подчиненные в ежедневной работе. потому тчо у начальников другие функции. и на крайний случай есть мануал "куда бежать", который был написан по указанию начлаьника его сотрудниками.

Мариша
#18
звезда мишлен

автор, вы просто неправильно представляете себе работу начальника. за хорошего начальника работают подчиненные. дело начальника - ставить задачи и контролировать исполнение.

да, ест вещи, которые надо делать самому, принимать решения, анализировать ситуацию, но это все работа головой. руками надо делать как можно меньше. начальники часто совершенно беспомощны в оперативной деятельности, они не умеют делать 90% того, что делают их подчиненные в ежедневной работе. потому тчо у начальников другие функции. и на крайний случай есть мануал "куда бежать", который был написан по указанию начлаьника его сотрудниками.

вы невнимательно прочитали мой пост..

у меня нет подчиненных, есть еще одна девушка в отделе, но она и так загружена выше крыши.. свалить на нее мою прежнюю работу просто нереально

я и исполнитель и начальник

Ира
#19

Автор, если вы начальница, то у вас должны быть подчиненные. Взваливайте на них работу. Вы ведь не знаете какая начальница придёт на это место. Возможно, что вообще будете потом прыгать.

Гость
#20
Мариша

Гость

Ну вам хотя бы платят зарплату начальника или так просто "взвалили"? Если платят - потерпите, это ж всего полгодика, месяц уже почти прошел. Кстати, зачем вы так нервничаете и бегаете на встречи с горящими глазами? руководство может подумать, что вы из скромности сопротивляетесь. Расслабьтесь, делайте что должны, будьте спокойны. Зачем вам выпрыгивать из штанов, если вы не держитесь за это место? У вас, похоже, комплекс отличницы - надо всегда все делать на пять. Это трудно, но лечится. А поправляетесь вы наверно все-таки от еды, а не от работы, контролируйте себя. Да и вообще, последите за нервами, все ваши переживания от них.

не платят мне за это - чуть повысят зп только через полгода - когда моя начальница родит и ей перестанут выплаты идти большие а поправилась, конечно, от еды - просто когда нервничаю -кушаю много(

это незаконно. вам обязаны за такое совмещение разницу в окладах доплачивать. и без вашего согласия ни о каком совмещении речи быть не может. и даже если вы согласились, имеете права написать заявление на отказ от совмещения за три дня.

Гость
#21

в смысле еще три дня посовмещать, а дальше пусть руководство ищет того, кто согласится

Мариша
#22

если бы мы всегда жили по закону...

гость
#23
Мариша

если бы мы всегда жили по закону...

Все живут по трудовому кодексу. Не платят за совмещение,просто не делаете ту работу за начальника. Делай свою за те деньги ,которые платят и все дела. Не надо бояться не уволят,так как работать не кому. Больше пофигизма и будешь продвигаться по службе. Ни где не ценят отличников))))))

Мариша
#24
гость

Все живут по трудовому кодексу. Не платят за совмещение,просто не делаете ту работу за начальника. Делай свою за те деньги ,которые платят и все дела. Не надо бояться не уволят,так как работать не кому. Больше пофигизма и будешь продвигаться по службе. Ни где не ценят отличников))))))

ну почему же не уволят.. у меня срочный трудовой договор - я работаю вместо той девушки, которая должна выйти из декрета осенью

по идее как только она выйдет - меня должны уволить

а так мне сказали, что со мной перезаключат договор и я буду заменять мою начальницу ( с осени, правда не с такой прекрасной зарплатой как у нее)

если я начну выеживаться - мне могут дать худшие условия или вообще дать пинка

а работа у меня такая, что легко другую не найдешь такую же

и мужа нет

живу одна, сама себя обеспечиваю

просто деваться некуда, вот и прогибают

гость
#25

Двай по порядку. Срочный договор в этом договоре нет должностных обязанностей НАЧАЛЬНИКА. работаешь согласно договору. Если бы они хотели с тобой заключить срочный договор на должность НАЧАЛЬНИКА ,то заключили бы. Они не хотят и не будут с тобой заключать новый договор. Лапшу тебе вешает работодатель. Если она выйдет из декрета ,то с тобой посто расторгут срочный договор. Зачем работать за двоих ,а получать за одного,сама себя не уважаешь. Работодатель тебя тоже не будет уважать. Кем работаете?

Мариша
#26
гость

Двай по порядку. Срочный договор в этом договоре нет должностных обязанностей НАЧАЛЬНИКА. работаешь согласно договору. Если бы они хотели с тобой заключить срочный договор на должность НАЧАЛЬНИКА ,то заключили бы. Они не хотят и не будут с тобой заключать новый договор. Лапшу тебе вешает работодатель. Если она выйдет из декрета ,то с тобой посто расторгут срочный договор. Зачем работать за двоих ,а получать за одного,сама себя не уважаешь. Работодатель тебя тоже не будет уважать. Кем работаете?

Работодатель и так меня не уважает) он никого не уважает кроме себя и своих интересов.

Скажем так - моя начальница ..у меня есть основания ей доверять

что все будет так как она обещала

я знаю ее много лет и еще до этого места работы (мы были коллегами раньше)

я решила рискнуть и поверить ей

про сферу работы говорить не хочу подробно.. скажем так - медийный бизнес

гость
#27

Мариша,запомни одно на срочный договор берут только тех в ком не уверены или не хотят с ним долго работать.Обычно, после 3 месяцев работы по срочному договору,если устраиваешь работодателя, с тобой заключают постоянный договор. Видимо они не видят вас в своем штате постоянных сотрудников,хоть за 10 -х будете работать.

гость
#28

Я тоже 40 лет работаю работадателем в телекоммуникациях.Скажу одно на слово верить не надо.Если срочный,то скорее всего ,с вами расстанутся..Не верь ,а подыскивай другую работу.

Мариша
#29
гость

Мариша,запомни одно на срочный договор берут только тех в ком не уверены или не хотят с ним долго работать.Обычно, после 3 месяцев работы по срочному договору,если устраиваешь работодателя, с тобой заключают постоянный договор. Видимо они не видят вас в своем штате постоянных сотрудников,хоть за 10 -х будете работать.

изначально меня пригласили вообще на другую должность на постоянный договор

но потом отдел расформировали и у меня был выбор - либо идти на улицу, либо согласиться на срочный договор вместо девушки, которая ушла в декрет

зачем им предлагать мне лучшие условия, если я работаю и на худших и никуда не деваюсь?

а деться я не могу никуда, потому что вакансии в моем бизнесе возникают нечасто.. за 3 месяца я не нашла другой работы

Мариша
#30
гость

Я тоже 40 лет работаю работадателем в телекоммуникациях.Скажу одно на слово верить не надо.Если срочный,то скорее всего ,с вами расстанутся..Не верь ,а подыскивай другую работу.

я и не верю на 100%

но сейчас с такими нагрузками и ремонтом дома я не в состоянии еще что-то искать

гость
#31

Если бы ушла сразу,то нашла бы другую работу, а так закончится срочный договор и будешь на улице. Все равно придется искать работу. Не надо цеплятся за медийный бизнес.Можно с успехом работать референтом на любом предприятии. Взгляни вокруг получили дипломы и практически все по ним не работают.Такова жизнь в России.

гость
#32
Мариша

гость

Я тоже 40 лет работаю работадателем в телекоммуникациях.Скажу одно на слово верить не надо.Если срочный,то скорее всего ,с вами расстанутся..Не верь ,а подыскивай другую работу.

я и не верю на 100% но сейчас с такими нагрузками и ремонтом дома я не в состоянии еще что-то искать

Останови ремонт. Или не надо все делать на работе.Другого пути нет.

Мариша
#33
гость

Если бы ушла сразу,то нашла бы другую работу, а так закончится срочный договор и будешь на улице. Все равно придется искать работу. Не надо цеплятся за медийный бизнес.Можно с успехом работать референтом на любом предприятии. Взгляни вокруг получили дипломы и практически все по ним не работают.Такова жизнь в России.

Я уходила, нашла работу, написала заявление уже, но меня подвели на "новом" месте. пришлось откатывать все назад. Референтом?))) Я не секретарь. А специалист узкого профиля.

Мариша
#34
гость

Маришагость

Я тоже 40 лет работаю работадателем в телекоммуникациях.Скажу одно на слово верить не надо.Если срочный,то скорее всего ,с вами расстанутся..Не верь ,а подыскивай другую работу.

я и не верю на 100% но сейчас с такими нагрузками и ремонтом дома я не в состоянии еще что-то искатьОстанови ремонт. Или не надо все делать на работе.Другого пути нет.

Это как остановить ремонт? Жить с выломанным полом?

Мариша
#35
Мариша

гостьМаришагость

Я тоже 40 лет работаю работадателем в телекоммуникациях.Скажу одно на слово верить не надо.Если срочный,то скорее всего ,с вами расстанутся..Не верь ,а подыскивай другую работу.

я и не верю на 100% но сейчас с такими нагрузками и ремонтом дома я не в состоянии еще что-то искатьОстанови ремонт. Или не надо все делать на работе.Другого пути нет.

Это как остановить ремонт? Жить с выломанным полом?

Буду наверное периодически филонить на работе

гость
#36
Мариша

гость

Если бы ушла сразу,то нашла бы другую работу, а так закончится срочный договор и будешь на улице. Все равно придется искать работу. Не надо цеплятся за медийный бизнес.Можно с успехом работать референтом на любом предприятии. Взгляни вокруг получили дипломы и практически все по ним не работают.Такова жизнь в России.

Я уходила, нашла работу, написала заявление уже, но меня подвели на "новом" месте. пришлось откатывать все назад. Референтом?))) Я не секретарь. А специалист узкого профиля.

В жизни очень плохо быть узким специалистом. У меня 2 диплома и в зависимости от ситуации на рынке труда ,работал и рабочим и ИТР и директором. Референтом может работать любая девушка ничего страшного в профессии нет. Имея любой диплом можно работать на производстве ,начиная от мастера ,нач цеха или производства. Не надо цепляться за УЗКИЙ ДИПЛОМ.

гость
#37
Мариша

Мариша

гостьМаришагость Я тоже 40 лет работаю работадателем в телекоммуникациях.Скажу одно на слово верить не надо.Если срочный,то скорее всего ,с вами расстанутся..Не верь ,а подыскивай другую работу. я и не верю на 100% но сейчас с такими нагрузками и ремонтом дома я не в состоянии еще что-то искатьОстанови ремонт. Или не надо все делать на работе.Другого пути нет. Это как остановить ремонт? Жить с выломанным полом?

Буду наверное периодически филонить на работе

Это правильное решение.

гость
#38

Ну ,а пол стелется за субботу с воскресеньем ЛЕГКО. Только позови и сбегуться мужчины)))

Мариша
#39

.В жизни очень плохо быть узким специалистом. У меня 2 диплома и в зависимости от ситуации на рынке труда ,работал и рабочим и ИТР и директором. Референтом может работать любая девушка ничего страшного в профессии нет. Имея любой диплом можно работать на производстве ,начиная от мастера ,нач цеха или производства. Не надо цепляться за УЗКИЙ ДИПЛОМ.[/quote]

Рада за вас. У меня не узкий диплом, у меня 10 лет жизни потрачено на получение опыта и квалификации в моей специальности (я имею в виду не учебу, а практику на работе). И что, я должна выкинуть свои экспертные знания и опыт ради идеи "пойди в 32 года работать референтом"? Не смешите меня, это провальный план. Референтом может работать любая услужливая девушка с минимумом мозгов и максимально привлекательной внешностью. Ну куда мне в 32 референтом, если любую выпускницу вуза возьмут на эту должность гораздо вероятнее чем меня?

Мариша
#40
гость

Ну ,а пол стелется за субботу с воскресеньем ЛЕГКО. Только позови и сбегуться мужчины)))

что-то не видать

сбежались только из фирмы за деньги

гость
#41
Мариша

.В жизни очень плохо быть узким специалистом. У меня 2 диплома и в зависимости от ситуации на рынке труда ,работал и рабочим и ИТР и директором. Референтом может работать любая девушка ничего страшного в профессии нет. Имея любой диплом можно работать на производстве ,начиная от мастера ,нач цеха или производства. Не надо цепляться за УЗКИЙ ДИПЛОМ.

Рада за вас. У меня не узкий диплом, у меня 10 лет жизни потрачено на получение опыта и квалификации в моей специальности (я имею в виду не учебу, а практику на работе). И что, я должна выкинуть свои экспертные знания и опыт ради идеи "пойди в 32 года работать референтом"? Не смешите меня, это провальный план. Референтом может работать любая услужливая девушка с минимумом мозгов и максимально привлекательной внешностью. Ну куда мне в 32 референтом, если любую выпускницу вуза возьмут на эту должность гораздо вероятнее чем меня?

На питерском телевидении референтам женщинам под 60лет и работают))))

Мариша
#42
гость

Рада за вас. У меня не узкий диплом, у меня 10 лет жизни потрачено на получение опыта и квалификации в моей специальности (я имею в виду не учебу, а практику на работе). И что, я должна выкинуть свои экспертные знания и опыт ради идеи "пойди в 32 года работать референтом"? Не смешите меня, это провальный план. Референтом может работать любая услужливая девушка с минимумом мозгов и максимально привлекательной внешностью. Ну куда мне в 32 референтом, если любую выпускницу вуза возьмут на эту должность гораздо вероятнее чем меня?

На питерском телевидении референтам женщинам под 60лет и работают))))

что-то сомневаюсь что за ту же зарплату, что и у меня

а вот на нашем московском таких примеров нет

везде молодые девки

гость
#43

В медийном бизнесе вы 10 лет,там все быстро меняется и еще 10 лет вы не сможете там работать,все равно придут спецы лучше вас. Через год вы это поймете,когда с вами расстанутся. Придется переквалифицироваться в УПРАВ ДОМОМ ,как говорил Остап Бендер.Если бы вы лично были отличным спецом,то у вас был бы сдесяток предложений о переходе на другую работу более высоко оплачиваемую. А Вы ,извини, НИКТО как специалист. Зпачем было тратить 10 лет на специализацию,чтобы потом остаться ни с чем ? Взгляни правде в глаза. В этой специалиности вы не востребованы. Ищи другую работу. Вот и все.

гость
#44
Мариша

гость

Рада за вас. У меня не узкий диплом, у меня 10 лет жизни потрачено на получение опыта и квалификации в моей специальности (я имею в виду не учебу, а практику на работе). И что, я должна выкинуть свои экспертные знания и опыт ради идеи "пойди в 32 года работать референтом"? Не смешите меня, это провальный план. Референтом может работать любая услужливая девушка с минимумом мозгов и максимально привлекательной внешностью. Ну куда мне в 32 референтом, если любую выпускницу вуза возьмут на эту должность гораздо вероятнее чем меня?

На питерском телевидении референтам женщинам под 60лет и работают))))

что-то сомневаюсь что за ту же зарплату, что и у меня а вот на нашем московском таких примеров нет везде молодые девки

А Шилова ? могу с десяток фамилий назвать московкого ТВ ,сидят в отделах каналов и спокойно работают правда за меньшии деньги ,что имели,когда были в фаворе.

Мариша
#45
гость

В медийном бизнесе вы 10 лет,там все быстро меняется и еще 10 лет вы не сможете там работать,все равно придут спецы лучше вас. Через год вы это поймете,когда с вами расстанутся. Придется переквалифицироваться в УПРАВ ДОМОМ ,как говорил Остап Бендер.Если бы вы лично были отличным спецом,то у вас был бы сдесяток предложений о переходе на другую работу более высоко оплачиваемую. А Вы ,извини, НИКТО как специалист. Зпачем было тратить 10 лет на специализацию,чтобы потом остаться ни с чем ? Взгляни правде в глаза. В этой специалиности вы не востребованы. Ищи другую работу. Вот и все.

ваше НИКТО меня смешит) и это мне говорит 60-летний мужчина, работающий кем-то там на питерском телевидении и заседающий на женском форуме?

идите... в Эрмитаж со своими советами

Гость
#46

Вы можете смеяться,ваше право,но вас опустили на 4 позиции и вы уже никогда на прежнее место НЕ вернетесь. Я хорошо знаю ,как поступают на ТВ . Что питерское,что московское ТВ один большой ГАДЮШНИК ,что касаемо медиа. Я Технический директор одного из каналов,да у меня есть время ,почитать глупости молодежи на форуме. Ищите работу,делайте ремонт,а о своей прежней работе и должности можете забыть. ВАС слили как ненужного спеца с амбициями. Удачи. Писал вам по просьбе ваших коллег))))

Олеся
#47
Гость

Вы можете смеяться,ваше право,но вас опустили на 4 позиции и вы уже никогда на прежнее место НЕ вернетесь. Я хорошо знаю ,как поступают на ТВ . Что питерское,что московское ТВ один большой ГАДЮШНИК ,что касаемо медиа. Я Технический директор одного из каналов,да у меня есть время ,почитать глупости молодежи на форуме. Ищите работу,делайте ремонт,а о своей прежней работе и должности можете забыть. ВАС слили как ненужного спеца с амбициями. Удачи. Писал вам по просьбе ваших коллег))))

XDD))) бывают же дурачки на свете..

Натти
#48

Мариша, я вас понимаю, на меня тоже недавно пытались свалить к моему проекту еше второй проект, которым я должна была руководить. Я сначала согласилась, а после 2 месяцев нервотрепки себе и моему мужу решила, что нет, не потяну. Набралась сил и сказала начальнику, что не могу и нервы на пределе. Мне даже боьлше зарплаты не надо, если я ни о чем больше думать не могу, как о том, как вообше справится на работе! Так что, если вы чуствуэте, что ето не ваше, то требуйте, чтоб вас с етой должности убрали.

Гость
#50

Но выплаты сотруднику, ушедшему в декрет, ведь производит не работодатель, а государство, верно? В общем, очень хитро*опый работодатель, который видит/чувствует, что вы держитесь за место и никуда не денетесь несмотря на обычную зарплату и большую нагрузку. Даже не знаю, что в таких ситуациях лучше делать, если другой приличной работы нет - наверно, делать необходимый минимум, стараться не принимать ничего близко к сердцу. Я бы выполняла то, что могу/успеваю, старалась выделить главное, а на что-то забить. Если начальство будет придираться - напоминала бы, что работаю за двоих.