Гость
Статьи
Я раздражаю начальника

Я раздражаю начальника

Чем-то я раздражаю начальника в последнее время. Это заметно по его фразам, по сарказму с которым они произносятся/пишутся. Как быть в такой ситуации? Переживаю, вдруг он недоволен моей работой и хочет меня уволить. А еще злит, что он портит мне настроение! Я думаю да гадаю, что я сделала не так, неприятно. Подскажите, у вас были такие ситуации? Не обязательно с начальником, но вот если кто-то вами недоволен, показывает свое фи, как вы себя при этом чувствуете и как ведете? Спасибо заранее тем кто откликнется

Булавка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы работой был недоволен, то он бы вам это сказал прямо. А так, значит вы его как человек раздражаете

Гость
#2

Просто вы очередная сотрудница, попавшая в немилость. Если мужественно это переживете, то он переключится на другого. У нас были такие рук-ли - кого-то по очереди не любили.

Гость
#3

каждый начальник ищет себе ***** отпущения и потом на этом козле отыгрывается, выливая на него всё своё гафно.
Обычно на эту роль выбирается бессловесное существо, не умеющее дать отпор, особенно при людях.
Насчёт увольнения не бойтесь-он будет вашу кровь и вы ему нужны больше чем он вам.

Можете позволять себе многие выходки-он их схавает.

Он-энергетический вампир, а вы -его донор.

обычная история.
Но лучше бы он вас уволил, потому что здоровье стоит гораздо дорложе, чем ваша ср*аная работа....

Гость
#4

Работайте добросовестно, будьте нейтральной в поведении. Можно, если услышите что-то саркастическое, спросить: Вы недовольны моей работой? Но это для неслабых личностей.))

Гость
#6

Какая мерзкая женщина этот автор, откуда вы только такие беретесь

Гость
#7

Все просто.Вы-колкая!Даже ник себе выбрали такой.Меня часто начальство не любит,потому что палец в рот не клади.У меня на все есть аргументы,всегда!Я понимаю,что нужно заткнуться,но не могу!Понесло так понесло...

лень
#8
Гость

Какая мерзкая женщина этот автор, откуда вы только такие беретесь

Вы темой ошиблись. Тут автор нормальная.

Алекс
#9

Сделайте ему минетик.

Булавка
#10
Гость

Все просто.Вы-колкая!Даже ник себе выбрали такой.Меня часто начальство не любит,потому что палец в рот не клади.У меня на все есть аргументы,всегда!Я понимаю,что нужно заткнуться,но не могу!Понесло так понесло...

Вы угадали. И ник я выбирала между шпильккой и булавкой) Недавно было несколько событий, когда я отстаивала свои интересы публично

Гость
#11
Булавка

Вы угадали. И ник я выбирала между шпильккой и булавкой) Недавно было несколько событий, когда я отстаивала свои интересы публично

Тогда к чему вам барская любовь?

Гость
#12
Булавка

Вы угадали. И ник я выбирала между шпильккой и булавкой) Недавно было несколько событий, когда я отстаивала свои интересы публично

у ти какая! А я-то думала булавка - типа как репейник к зaдницe. Лучше бы вы шпильккой назвались, сразу бы понятно всё стало.

Гость
#13
Булавка

Вы угадали. И ник я выбирала между шпильккой и булавкой) Недавно было несколько событий, когда я отстаивала свои интересы публично

Ну вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Не нужна вашему начальнику в ***** колючка.

Гость
#14

Однажлы я заметила, что шеф вдруг переменился в отношении ко мне, стал таким же саркастичным, обращался подчеркнуто на "Вы", демонстрировал неприступность, одергивал меня на совещаниях. Я сама руководитель отдела, и конечно, меня это задевало. Просто подошла по окончании рабочего дня к нему в кабинет и вежливо поинтересовалась: что происходит, и что я могу сделать во исправление ситуации, которая меня тревожит. Шеф сказал, что со мной и моим отлелом все нормально, а мне померещилось или я его поняла неправильно, и вообще, его начальническая жизнь очень тяжела, потому и настроение поганое. На том и распрощались. Больше ни наездов, ни претензий, ни раздражения я не видела. Может, и Вам, Автор, прояснить ситуацию напрямую?

Гость
#15

согласна с гостем 3,у меня тоже была такая ситуация когда я стала козой отпущения. придирки были постоянно, работать не давал, постоянно отвлекал. так шеф терпел оскорбления)) точно вампирит.
сейчас другая начальница - абсолютный человек настроения, не сильно тактичная, стоит под дверью постоянно подслушивает наши разговоры.
ох уж эти начальнички придурочные))

отдых в санатории
#16

А пошлите его. Серьезно пишу! Ему явно нужен хороший пинок под зад.

Гость
#17
отдых в санатории

пинок под зад.

или булавкой туда же.

отдых в санатории
#18
Гость

или булавкой туда же.

Хах..рассмешили))да,булавка вариант!

Если чел не умеет вести себя уважительно и наглеет с людьми..все средства хорошо!

Люди очень наглые и бессовестные..не ценят добра,доброго слова и посему булавка очень отрезвит.

Автор я иногда молилась за чужихчтоб у них все получалось,а потом увидела как мне плюют в лицо,развернулась и врезала между глаз! Не жалею и минуты о поступках!

Митци
#19

Есть такая бaбища, но это не начальница даже, а просто коллега, жЫрная и лицемерная) Я раньше, автор, как и Вы, не переносила и малейшего конфликта или недоброго взгляда.
Сейчас поняла, что эта бaбища просто жалкая) Мне на неё нacрать давным-давно, а она сидит и с высоты своего жира выдает "умные" фразы или многозначительно псыкает) Напрягает конечно и очень раздражает, но я просто не думаю об этом и осознаю, что выше этого детсада
У вас ситуация сложнее, т.к. с начальником имеете дело, но может вышеописанное Вам как-то поможет, просто скорректируйте немного.

Митци
#20

и вообще, тут дело не в том, начальник он или кто-то еще

Митци
#21
Гость

Все просто.Вы-колкая!Даже ник себе выбрали такой.Меня часто начальство не любит,потому что палец в рот не клади.У меня на все есть аргументы,всегда!Я понимаю,что нужно заткнуться,но не могу!Понесло так понесло...

В каком месте она колкая? По тексту понятно, что как раз наоборот. Ее злят и раздражают yeбские комментарии начальника, но высказать вслух она не решается

Гость
#22

Такое впечатление, что отписались девочки-студентки первого курса:)
Хотя... Если у тебя нет долгов-ипотеки-детей-родителей то конечно можно и послать кого угодно на работе, и характер показать и считать что так и надо. И на след день идти устраиваться на следующую "подработку".
Когда придет черед деньги зарабатывать и нести ответственность - сразу научитесь себя вести и сдерживаться. А если не научитесь - ну что ж, есть такие, кого ничему жизнь не учит, но им очень тяжело! Гораздо тяжелее, чем умение вовремя закрыть рот.

Один адекватный коммент - когда сотрудница напрямую выяснила в чем дело у руководителя. Т.е. она опытным путем и без потерь поняла, что у начальника просто свои проблемы и о ваших он думать вроде как не должен, а тем более, разбираться в том, что вы там напридумывали.

Работайте и не лезьте на глаза, если не хотите усугубления ситуации. Вот и весь совет.

Гость
#23
Гость

Работайте и не лезьте на глаза, если не хотите усугубления ситуации. Вот и весь совет.

Поближе к кухне, подальше от начальства. Аминь.

Гость
#24
Гость

Такое впечатление, что отписались девочки-студентки первого курса:) Хотя... Если у тебя нет долгов-ипотеки-детей-родителей то конечно можно и послать кого угодно на работе, и характер показать и считать что так и надо. И на след день идти устраиваться на следующую "подработку". Когда придет черед деньги зарабатывать и нести ответственность - сразу научитесь себя вести и сдерживаться. А если не научитесь - ну что ж, есть такие, кого ничему жизнь не учит, но им очень тяжело! Гораздо тяжелее, чем умение вовремя закрыть рот. Один адекватный коммент - когда сотрудница напрямую выяснила в чем дело у руководителя. Т.е. она опытным путем и без потерь поняла, что у начальника просто свои проблемы и о ваших он думать вроде как не должен, а тем более, разбираться в том, что вы там напридумывали. Работайте и не лезьте на глаза, если не хотите усугубления ситуации. Вот и весь совет.

Я заметила, что мужчин-сотрудников холодность начальства не пугает и не напрягает, потому что они ее просто не замечают и не заморачиваются. Если какая фигня, то они спрашивают: в чем дело? Получают ответ и работают дальше. Только мы, женщины, будем все подмечать, додумывать и переживать, вместо того, чтобы решиться и прямо спросить: что происходит?

Лада
#25

Меня сейчас раздражает 1 сотрудник. Если честно, то он не на своем месте. Ну пусть это не мое дело, но сегодня он несколько раз меня переспрашивал одно и тоже (глуховат что ли, а мне громко говорить неудобно), стоял возле меня и дышал, когда я разговаривала по телефону, пришлось выслушать его и вернуться к разговору. Его вопрос был вовсе не срочный.
Заглядывал ко мне в телефон (был оставлен открытым на несколько секунд).
Ну и по мелочи... знаете, я не выдаю свое раздражение вслух.
А вот другой бывший работник иногда мог позволить себе глупые шутки в мою сторону и еще кого-то, кого считал ниже себя по положению. Ну там видимо были проблемы в работе, с которыми он уже не справлялся.
Автор, мне кажется, что ваш начальник крайне не согласен с Вами в каких-то вопросах и поэтому пытается посмеяться над вами. А вообще он хам.

Леся
#26

Меня все раздражают на работе, особенно начальница, как надоели. Нашли о чем переживать, о себе думайте, что можете урвать на этой работе для себя, какие навыки получить. Я бы перед тем, как расчитаться что-нибудь подпортила бы такому начальнику.

Гость
#27

Я раздражала прежнюю начальницу. Я не подхалимка, с трудом говорю комплименты чужим людям, вообще не понимаю зачем другие сотрудники с начальством ходят в кафе и тд. Общалась только по работе. Бывшая начальница общалась со мной часто с сарказмом, иногда со злостью, но прямого конфликта не было. Хотя другие сотрудники с ней общались хорошо, даже с симпатией. Давно уволилась, но до сих пор не могу понять, в чем же причина такого отношения. К примеру: разговариваю с коллегой, рядом начальница. Я коллеге рассказываю, что на днях пойду к врачу. Начальница с ехидцей - "ну ну, иди, тебе же необходимо". Вот что к чему, я же в нерабочее время. И таких случаев было много. Я думаю, что это из-за того, что в самом начале работы я отказалась идти и делать чужую работу и сказала, что буду выполнять только свою работу. Ну или я просто не понравилась ей.

Inna
#28

В общем, - следует вывод - женщины невиноваты, даже когда они начальницы, и когда подчиненные - тоже. Все плохие.

Inna
#28

Давайте везде действовать от натсроения!. Даже в бизнесе. Девочки! Мы прекрасны! И можем позволить себе всё!

Гость
#29
лень

Вы темой ошиблись. Тут автор нормальная.

Это просто очередной начальник, вот его автор и бесит

Гость
#30

У меня тоже самое.Начальник меня злит ,а когда я злюсь то он радуется.Нашел мне сменщицу ,которая меня бесит ,рыжую.И я теперь нервная из за нее)) она наглая малолетка .

Гость
#32

Здравствуйте ,у меня тоже есть такой начальник.Сколько он на меня ругался ,не счесть,наверно и правда вампир.Втихую называю его змей змеевичем,человек умный ,но очень крекливый и жёсткий на характер,не раз доводил меня и ещё пару человек до слёз ,а потом откачивал их.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: