Гость
Статьи
Запретили носить …

Запретили носить кожаную юбку

Работаю бухгалтером в торговой компании. Несколько раз пришла на работу в кожаной юбке (черная, до колена).
После чего была вызвана на "ковер" к начальнице и получил настоятельную рекомендацию в такой юбке в офисе не появляться.
Для меня не принципиально ходить в кожаной юбке, но сам факт такого запрета неприятен. Как Вы думаете, кожаная юбка - не для офиса?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не для офиса.Пошлая вешь для *****.

Гость
#2

Так вы мужчина? конечно вам в кожаной юбке лучше не появляться в офисе, носите вне офиса

Гость
#3
ann-gera

Работаю бухгалтером в торговой компании. Несколько раз пришла на работу в кожаной юбке (черная, до колена). После чего была вызвана на "ковер" к начальнице и получил настоятельную рекомендацию в такой юбке в офисе не появляться. Для меня не принципиально ходить в кожаной юбке, но сам факт такого запрета неприятен. Как Вы думаете, кожаная юбка - не для офиса?

Вы прикалываетесь что ли? Вы еще ажурные чулки резинками наружу натяните и глубоко декольтированное боди для полноты образа))

Гость
#4

не знаю, у моего МЧ директор сама ходит в кож.юбке до колена. Причем у нее постоянно встречи с клиентами и т.п. Ничего такого плохого в этом нет, никакой пошлости

Юнга
#5

Кожаную юбку запретили(
Была тут тема открытые босоножки женщинам запретили(
А мне нравиться когда у женщин такие вещи.
Глаз радуется)

Гость
#6

Автор, в разных компаниях свои правила. Наденьте другую юбку, дел-то!

Ирочек
#7

Значит крепко обтягивает.

Гость
#8

снимите юбку и ходите по офису без юбки

Юнга
#9

Такой начальнице - тряпку на голову а сверху ведро)

Гость
#10
Гость

не знаю, у моего МЧ директор сама ходит в кож.юбке до колена. Причем у нее постоянно встречи с клиентами и т.п. Ничего такого плохого в этом нет, никакой пошлости

+++ ничего криминального в кожаной юбке нет, при условии, что не сильно короткая и/или обтягивающая

Гость
#11

Значит хорошая юбка, носите её на свидания.

Гость
#12

автор неужели она у вас за день не вытягивается? Вы же сидите весь день,она уже неприглядно смотрится.Мне кажется такие вещи не на повседневную носку.

Гость
#13
Гость

снимите юбку и ходите по офису без юбки

Можно и без белья.

Гость
#14

Видимо, смотрится на вас секси

Гость
#15

По крайней мере, она лучше, чем кружевная: не поддувает, не задирается,
не мнётся, чувствуешь себя, как в танке. Я бы вас не ругала. Она же не мини.
Ну что она (шефиня) ёмоё, прям перед мужем в такой же ночами ползает что-ли,
ей вспоминать противно?

Маруська
#16

Автор, быстрее делайте карьеру и становитесь начальницей - тогда будете командовать: "быстро все переходите на кожаные юбки!"

Баба Ира
#17

Оставьте её до корпоративаной вечеринки.

Гость
#18

Не знаю, у меня есть короткая кожаная, правда, не в обтяг. Есть по колено, есть юбка-карандаш ниже колена. В них нет ни грамма пошлости, они не обтягивают, не вызывающе-короткие.

Вау
#19

С чего они пошлые? На работе завидуют наверное.

Гость
#20

Начальница толстая и страшная ? Есть дресс-код на работе? Если нет-пшланакуй начальница

Леся
#21

где прописано, что у вас должна быть форма? Если прописано,это одно, а если нет, то это глупость несусветная, дурь. Или завидует или с приветом.

катя
#22

видимо у них разыгралась буйная фантазия, они представили что на вас еще кожаные трусики и лифчик и плетка под столом. завидуют и все. у меня тоже юбка кожаная карандаш- смотрится круто. работаю в офисе- никто слова не сказал

Гость
#23

Рассуждать, какие мотивы движут начальницей, бесполезно. Если работа Вас устраивает, не вижу необходимости делать проблему. Или у Вас одна юбка в гардеробе, и больше нечего одеть?
Если работа Вас не устраивает, то можете ходить в своей кожаной юбке и дальше. Долго не находитесь.

Гость
#24

да начальнице просто вещь жалко.если целый день в кож.юбке сидеть, то растянется и вид будет не тот.

Гость
#25
Гость

не знаю, у моего МЧ директор сама ходит в кож.юбке до колена. Причем у нее постоянно встречи с клиентами и т.п. Ничего такого плохого в этом нет, никакой пошлости

Наверное, всем, кто назвал кожаную юбку пошлой, представляется нечто лаковое по подбульные складки вкупе с черными сетчатыми чулочками. Но есть же элегантные фасоны. Блестит? Но почему-то юбка из "блестящего" дешевого полиэстера нормально в офисах приживается.

Аглая
#26
Гость

автор неужели она у вас за день не вытягивается? Вы же сидите весь день,она уже неприглядно смотрится.Мне кажется такие вещи не на повседневную носку.

У меня была очень дорогая кожаная юбка. Не вытягиваетс. Носила не очень долго. Потом решила обрезать. Испортила

Аглая
#27
Гость

да начальнице просто вещь жалко.если целый день в кож.юбке сидеть, то растянется и вид будет не тот.

Неправда. У хорошей юбки ничего не растягивается. Вспомнит кожаные плащи из 90-х. Носили каждый день в сезон годами. Ничего им не было.

Гость
#28

Автор, спасибо - напомнили, что я давно в офисе в своей велюровой юбке не появлялась:)) Завтра наряжусь. А я бы не кожаные юбки, а чудные коХточки из вискозного трикотажика с леопардово-цветочным принтом запрещала - дикая пижама, а не одежда. Начальница Ваша такие не любит?:))

Гость
#29

В каждой компании свои правила. Не нравится, ищите другую работу.

Гость
#30
Гость

Не для офиса.Пошлая вешь для *****.

Ничего подобного если она дорогая))) и одеть ее с трикотажным спокойным джемпером

Rebel
#31

скорей всего жопой не вышла

Бабо Нино
#32

Видно считают слишком сексуальной. Возможно и фигура у вас на зависть, ну кто такое потерпит на работе....

Гость
#33

у нас в дресс коде организации прописали: цвет волос натуральный. бабы переживают, что седину красить нельзя

Гость
#34

Если кожаная юбка сшита из блестящей и шуршащей клеенки, то она точно не для офиса.

гость
#35
Гость

В каждой компании свои правила. Не нравится, ищите другую работу.

А вам не кажется, что сбегать от самодурки-начальницы не очень-то разумно. Если зарплата и проч.условия подходят, надо работать. Я уверена, что автору есть, что носить помимо кожаной юбки, в которой нет ничего плохого, если юбка и правда не пошлая. Устраивать корриду с начальницей из-за юбки тоже не дело, просит не носить, ну не носите на работу.

Гость
#36
Юнга

Кожаную юбку запретили( Была тут тема открытые босоножки женщинам запретили(А мне нравиться когда у женщин такие вещи.Глаз радуется)

Существует деловой этикет, в некоторых вузах есть такая дисциплина, есть учебники по деловому этикету. Там разные разделы, в том числе и раздел о деловой одежде, о требованиях к внешности сотрудника. Почитать полезно и интересно. Вообще это сейчас надо знать.

Гость
#37
Юнга

Кожаную юбку запретили( Была тут тема открытые босоножки женщинам запретили(А мне нравиться когда у женщин такие вещи.Глаз радуется)

Кстати, по правилам делового этикета босоножки да, не допускаются, приветствуются в основном туфли-лодочки или, в крайнем случае, босоножки с закрытым носком. Я в свое время читала эту дисциплину в институте на специальностях "Коммерция", "Реклама" - очень интересный предмет. Есть даже тема " Как выглядеть и как себя вести во время собеседования при приеме на работу". В общем, рекомендую желающим почитать - интересно и полезно.

Гость
#38
Гость

Кстати, по правилам делового этикета босоножки да, не допускаются, приветствуются в основном туфли-лодочки или, в крайнем случае, босоножки с закрытым носком. Я в свое время читала эту дисциплину в институте на специальностях "Коммерция", "Реклама" - очень интересный предмет. Есть даже тема " Как выглядеть и как себя вести во время собеседования при приеме на работу". В общем, рекомендую желающим почитать - интересно и полезно.

Этикет в институте???? Вы жжете. Это не академический курс высшего образования, так, развлекательно-познавательная информация. Это ж в каком ВУЗе так изголялись, можно узнать?

Гость
#39

У нас начальница сама ходит в подростковых плиссированых юбках и ботфортах, хи хи

Гость
#40
Гость

Кстати, по правилам делового этикета босоножки да, не допускаются, приветствуются в основном туфли-лодочки или, в крайнем случае, босоножки с закрытым носком. Я в свое время читала эту дисциплину в институте на специальностях "Коммерция", "Реклама" - очень интересный предмет. Есть даже тема " Как выглядеть и как себя вести во время собеседования при приеме на работу". В общем, рекомендую желающим почитать - интересно и полезно.

Какая связь "рекламы" и делового этикета с дресс-кодом*\

Гость
#41

Нет конечно

Не хочу быть бодибилдершей
#42

Это что!!! Вот у нас на работе была молоденькая сотрудница, 19 лет. Умничка девочка, все ее очень любили. Но вот незадача: у нее грудь была большая 5-6 размер, и носила она тоненькие бюстгалтеры. Так вот наша начальница разглядела у нее через кофту торчащие соски))) Вызвала ее на ковер, и ВЕЛЕЛА ей купить толстый лифчик)) Девчонка целый день ревела)))

Злыдень под парасолькой
#43
Не хочу быть бодибилдершей

Это что!!! Вот у нас на работе была молоденькая сотрудница, 19 лет. Умничка девочка, все ее очень любили. Но вот незадача: у нее грудь была большая 5-6 размер, и носила она тоненькие бюстгалтеры. Так вот наша начальница разглядела у нее через кофту торчащие соски))) Вызвала ее на ковер, и ВЕЛЕЛА ей купить толстый лифчик)) Девчонка целый день ревела)))

Вы прямо один в один описали ситуацию с моей коллегой, только у нас начальник - суровый мужик был. Но коллега тоже ревела долго. А на дворе лето было, ей и так трудно с большой грудью, куда ещё этот толстый лифчик... но ничего, повиновалась - работа ей была очень дорогА ))

Гость
#44
Не хочу быть бодибилдершей

Это что!!! Вот у нас на работе была молоденькая сотрудница, 19 лет. Умничка девочка, все ее очень любили. Но вот незадача: у нее грудь была большая 5-6 размер, и носила она тоненькие бюстгалтеры. Так вот наша начальница разглядела у нее через кофту торчащие соски))) Вызвала ее на ковер, и ВЕЛЕЛА ей купить толстый лифчик)) Девчонка целый день ревела)))

Моя подруга работает начальником отдела в банке, естественно, там существует дресс-код - черный низ, белая блузка, галстучек какой-то цветной. Там же работает сотрудница, которая этот дресс-код не нарушает ни на грамм. И грудь у нее нормального размера (как говорит подруга). Но! Почему-то у этой девушки очень большие темные соски, которые отчетливо видны сквозь бюстгальтер и белую блузку. До неприличия отчетливо. Подруга рассказывала: "Не знаю, как ей поделикатнее сказать - и неудобно об этом, и вроде же она ничего не нарушает. Не просить же ее надевать под белую блузку черный лифчик - неправильно поймет..."

Гость
#45
Гость

Этикет в институте???? Вы жжете. Это не академический курс высшего образования, так, развлекательно-познавательная информация. Это ж в каком ВУЗе так изголялись, можно узнать?

Ну почему же, материал этой дисциплины весьма интересен и полезен, читается в объеме одного семестра, три часа в неделю, перечень тем достаточно обширен. Некоторые темы: "Вербальное и невербальное общение", "Особенности ведения деловых переговоров" (в том числе и национальные, психологические особенности представителей разных стран и культур), этикет деловых трапез, проведение презентаций и много других. Дифференцированный зачет, не экзамен, конечно. Причем намного успешнее сдавали заочники, т.к. на своей шкуре убеждались, если работали в серьезных учреждениях: нарушение этикетных норм - удержания из зарплаты, лишение премий и т.п. (это Москва).

Рекомендую почитать, можно полезное извлечь для себя.

Гость
#46

А у нас самодура запрещает тонкие шпильки, боится попортят девушки на каблуках ее говенный линолеум.

Гость
#47
Гость

А у нас самодура запрещает тонкие шпильки, боится попортят девушки на каблуках ее говенный линолеум.

Да вы попробуйте найдите, чтобы начальник был не самодур.
Разве хорошие начальники бывают?

#48

Вариант кожаной юбки вполне приемлем для офиса.. об этом также "кричат" кожаные (или из кожзама) юбки брендовых магазинов, которые имеются как раз в линии "офис".

Мармотка
#49

у меня три кожаных юбки.
две чёрные короткие "клиныщком" и одна коричневая с бахромой подол "по косой" .
ношу все в восторге!!!

Мармотка
#50

еще зелёная с рисунками конопляных листьев была. но это точно не офис))) да и располнела я из неё(