Гость
Статьи
из инженера в …

из инженера в директора

Привет всем!Больше вопрос конечно HRам .Работаю сейчас инженером-строителем.Есть высшее образование.До этого был небольшой руководящий опыт.Недавно получил MBA.Занимаюсь спортом, чувствую себя уверенно, хорошо выгляжу.Чувствую что после MBA способен управлять организацией средних размеров достаточно уверенно.Опыта к сожалению нет.Если был бы MBA какого нибудь Гарварда то проблем бы не было.Но MBA российский)Что посоветуете делать чтобы стать топом?Как поменять резюме?Я просматривал резюме таких же как я.И окончание MBA или получение второй вышки по управлению сопровождалось у них сразу скачком с инженера на топовую должность!Только не надо писать отработайте 20 лет начальником отдела и что то в этом роде.ТОП это прежде всего призвание и уверенность.Что в себе я чувствую.Спасибо.

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ ВЕРЮ

" был небольшой руководящий опыт.Недавно получил MBA.Занимаюсь спортом, чувствую себя уверенно, хорошо выгляжу" спрашивать у тупых куриц на вумене -

КАК СТАТЬ ДИРЕТКОРОМ?

дрянька
#2

попробуйте руководителем девелоперского проекта сначала, а потом можно и директором

дрянька
#3
Гость

НЕ ВЕРЮ



" был небольшой руководящий опыт.Недавно получил MBA.Занимаюсь спортом, чувствую себя уверенно, хорошо выгляжу" спрашивать у тупых куриц на вумене -

КАК СТАТЬ ДИРЕТКОРОМ?

тупые курицы на вумане могут быть hr в крупных строительных компаниях

автор
#4
дрянька

ГостьНЕ ВЕРЮ



" был небольшой руководящий опыт.Недавно получил MBA.Занимаюсь спортом, чувствую себя уверенно, хорошо выгляжу" спрашивать у тупых куриц на вумене -

КАК СТАТЬ ДИРЕТКОРОМ?тупые курицы на вумане могут быть hr в крупных строительных компаниях

Да как правило к ним больше и адресован вопрос.Но может у кого то знакомая ситуация была.На счет девелоперского проекта согласен.

дрянька
#5

а сколько вам лет?

автор
#6
дрянька

а сколько вам лет?

29

дрянька
#7

попробуйте на такие вакансии сначала устроиться, там поработать 2-3 года для опыта, как раз срок реализации проектов обычно 2-4 года

http://hh.ru/vacancy/8136110?query=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%​D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D1%​80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0

дрянька
#8

вот http://hh.ru/vacancy/8136110

автор
#9
дрянька

вот http://hh.ru/vacancy/8136110

Спасибо за совет!Об этом я думал

дрянька
#10

но я не HR, просто работала в инвестиционно-строительной компании

я бы на вашем месте не стремилась сразу в директора, это очень стрессовая работа именно в строительстве

а вы в какой области работаете?

Гость
#11
Гость

НЕ ВЕРЮ



" был небольшой руководящий опыт.Недавно получил MBA.Занимаюсь спортом, чувствую себя уверенно, хорошо выгляжу" спрашивать у тупых куриц на вумене -

КАК СТАТЬ ДИРЕТКОРОМ?

срыгнись отсюда

автор
#12
дрянька

но я не HR, просто работала в инвестиционно-строительной компании

я бы на вашем месте не стремилась сразу в директора, это очень стрессовая работа именно в строительстве

а вы в какой области работаете?

Я работаю в строительстве.Но я общался с "коллегами по цеху")Некоторые работали руководителями проектов по повышению производственных мощностей и так далее.Тоесть не обязательно в строительстве.Спасибо за совет, Ваш опыт очень интересен.Управление есть везде.Я смотрю на управленцев в моей компании и понимаю, что многое бы сделал лучше.

автор
#13
дрянька

вот http://hh.ru/vacancy/8136110

Кстати все требования, перечисленные в этой вакансии я потяну спокойно.

Я всегда думал, что бывший прораб не сможет эффективно управлять проектом ему нужны управленческие навыки.Опытный управленец с другой области будет путаться в "подводных камнях" строительства.Поэтому и пошел на mba

дрянька
#14

строительство - очень широкое понятие. жилое,коммерческое,промышленное?какое у вас?

автор
#15
дрянька

строительство - очень широкое понятие. жилое,коммерческое,промышленное?какое у вас?

Я 4 года отработал на жилье, сейчас промка и коммерческое. ПГСник он и в Африке ПГСник.

дрянька
#16

ну вот, тогда такие вакансии как я вам скинула идеально для вас подходят. Если вы стремитесь стать топом ради з/п, то у проектных руководителей тоже там и 150-200к можно получать, для Мск нормальные деньги.думаю на вашей текущей позиции вы получаете гораздо меньше

а если вы волнуетесь о том, чтобы MBA окупилось, так со временем это произойдет. к 35 вы спокойно можете претендовать на более высокие позиции с з/п 400-500к

не гонитесь за должностью, вы еще молодой,все успеете.главное ведь в работе - чтобы она приносила удовольствие:)

автор
#17
дрянька

ну вот, тогда такие вакансии как я вам скинула идеально для вас подходят. Если вы стремитесь стать топом ради з/п, то у проектных руководителей тоже там и 150-200к можно получать, для Мск нормальные деньги.думаю на вашей текущей позиции вы получаете гораздо меньше

а если вы волнуетесь о том, чтобы MBA окупилось, так со временем это произойдет. к 35 вы спокойно можете претендовать на более высокие позиции с з/п 400-500к

не гонитесь за должностью, вы еще молодой,все успеете.главное ведь в работе - чтобы она приносила удовольствие:)

Не только ради денег-скорее мне нравится управлять и делать все эффективно.А что для Москвы 150 тысяч-прилично?Я просто с Питера.

Гость
#18

О, лохушек развели

дрянька
#19
автор

дрянькану вот, тогда такие вакансии как я вам скинула идеально для вас подходят. Если вы стремитесь стать топом ради з/п, то у проектных руководителей тоже там и 150-200к можно получать, для Мск нормальные деньги.думаю на вашей текущей позиции вы получаете гораздо меньше

а если вы волнуетесь о том, чтобы MBA окупилось, так со временем это произойдет. к 35 вы спокойно можете претендовать на более высокие позиции с з/п 400-500к

не гонитесь за должностью, вы еще молодой,все успеете.главное ведь в работе - чтобы она приносила удовольствие:)Не только ради денег-скорее мне нравится управлять и делать все эффективно.А что для Москвы 150 тысяч-прилично?Я просто с Питера.

а вы думаете 150 тыс руб/мес это мало?)

тогда не знаю даже что вам сказать))

дрянька
#20
Гость

О, лохушек развели

мимими

автор
#21
дрянька

ну вот, тогда такие вакансии как я вам скинула идеально для вас подходят. Если вы стремитесь стать топом ради з/п, то у проектных руководителей тоже там и 150-200к можно получать, для Мск нормальные деньги.думаю на вашей текущей позиции вы получаете гораздо меньше

а если вы волнуетесь о том, чтобы MBA окупилось, так со временем это произойдет. к 35 вы спокойно можете претендовать на более высокие позиции с з/п 400-500к

не гонитесь за должностью, вы еще молодой,все успеете.главное ведь в работе - чтобы она приносила удовольствие:)

MBA у меня не сильно затратное было-всего пол миллиона!Я не рассматриваю его с точки зрения окупится или нет)То есть не только финансово.Я считаю, что вкладывать в себя нужно, не только оглядываяся на возврат инвестиций.Ты же вкладываешься не в что-то материальное(недвижимость, бизнес), а в себя.

автор
#22
дрянька

автор дрянькану вот, тогда такие вакансии как я вам скинула идеально для вас подходят. Если вы стремитесь стать топом ради з/п, то у проектных руководителей тоже там и 150-200к можно получать, для Мск нормальные деньги.думаю на вашей текущей позиции вы получаете гораздо меньше

а если вы волнуетесь о том, чтобы MBA окупилось, так со временем это произойдет. к 35 вы спокойно можете претендовать на более высокие позиции с з/п 400-500к

не гонитесь за должностью, вы еще молодой,все успеете.главное ведь в работе - чтобы она приносила удовольствие:)Не только ради денег-скорее мне нравится управлять и делать все эффективно.А что для Москвы 150 тысяч-прилично?Я просто с Питера.а вы думаете 150 тыс руб/мес это мало?)

тогда не знаю даже что вам сказать))

Нет это очень прилично для Питера, но для Москвы я думаю тысяч 200 должно быть до хорошего уровня.

дрянька
#23

но вы же его получали для того, чтобы увеличить свою стоимость на рынке вакансий,разве нет?)а значит вы ждете от него отдачи, это инвестиции в себя

дрянька
#24
автор

дрянькаавтор дрянькану вот, тогда такие вакансии как я вам скинула идеально для вас подходят. Если вы стремитесь стать топом ради з/п, то у проектных руководителей тоже там и 150-200к можно получать, для Мск нормальные деньги.думаю на вашей текущей позиции вы получаете гораздо меньше

а если вы волнуетесь о том, чтобы MBA окупилось, так со временем это произойдет. к 35 вы спокойно можете претендовать на более высокие позиции с з/п 400-500к

не гонитесь за должностью, вы еще молодой,все успеете.главное ведь в работе - чтобы она приносила удовольствие:)Не только ради денег-скорее мне нравится управлять и делать все эффективно.А что для Москвы 150 тысяч-прилично?Я просто с Питера.а вы думаете 150 тыс руб/мес это мало?)

тогда не знаю даже что вам сказать))Нет это очень прилично для Питера, но для Москвы я думаю тысяч 200 должно быть до хорошего уровня.

не знаю, мне бы тут 150 к хватило с головой

но я девушка,а у мужчин глобальнее запросы

автор
#25
дрянька

но вы же его получали для того, чтобы увеличить свою стоимость на рынке вакансий,разве нет?)а значит вы ждете от него отдачи, это инвестиции в себя

Да с этой точки зрения,но тут еще подключаются потребности более высокого порядка, как в пирамиде Маслоу)Кому то достаточно до 50 лет отработать инженером(хороший инженер достаточно зарабатывает и спокойно), кто-то всю жизнь работает охранником и доволен.У меня потребности не только материальные, но и более высокого порядка.

дрянька
#26
автор

Да с этой точки зрения,но тут еще подключаются потребности более высокого порядка, как в пирамиде Маслоу)Кому то достаточно до 50 лет отработать инженером(хороший инженер достаточно зарабатывает и спокойно), кто-то всю жизнь работает охранником и доволен.У меня потребности не только материальные, но и более высокого порядка.

самореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженерную

автор
#27
дрянька

самореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженерную

а первое у Вас какое?

дрянька
#28
автор

дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?

первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованной

автор
#29
дрянька

автор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованной

Ну это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.

дрянька
#30
автор

дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.

я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)

автор
#31
дрянька

автор дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)

Ну тогда на вторую вышку.В строительстве это очень ценится-будет интересная и высокооплачиваемая работа.

дрянька
#32
автор

дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)Ну тогда на вторую вышку.В строительстве это очень ценится-будет интересная и высокооплачиваемая работа.

я знаю.но мне,как и вам, и для себя хочется - пока есть желание учиться и развиваться, нужно по максимуму использовать все возможности в этом

автор
#33
дрянька

автор дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)Ну тогда на вторую вышку.В строительстве это очень ценится-будет интересная и высокооплачиваемая работа.я знаю.но мне,как и вам, и для себя хочется - пока есть желание учиться и развиваться, нужно по максимуму использовать все возможности в этом

Ну если вам до 30 у Вас и материал будет усваиваться хорошо!

Потом можно и за границей поучиться, если желание будет например на степень PhD

дрянька
#34
автор

дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)Ну тогда на вторую вышку.В строительстве это очень ценится-будет интересная и высокооплачиваемая работа.я знаю.но мне,как и вам, и для себя хочется - пока есть желание учиться и развиваться, нужно по максимуму использовать все возможности в этомНу если вам до 30 у Вас и материал будет усваиваться хорошо!

Потом можно и за границей поучиться, если желание будет например на степень PhD

)))мне 22

кстати, вспомнила, вот здесь вы можете написать ваш вопрос и почитать советы по проблеме,это бесплатно

http://ka.hh.ru/questions/hot.html?tagId=17

я туда писала как-то давно,правда не помню уже что мне ответили

Софья
#35

сколько по времени у вас был опыт в руководстве?

Софья
#36
автор

дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.

хорошим инженером не стать за учебу месяц в году, как на заочке.

автор
#37
Софья

сколько по времени у вас был опыт в руководстве?

Два года прорабом и год зам командиром.А вы HR?

Софья
#38
автор

Два года прорабом и год зам командиром.А вы HR?

имела опыт. А зачем тут HR? Начальство выбирает другое начальство, хрюшки лишь документы оформляют.

автор
#39
дрянька

автор дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)Ну тогда на вторую вышку.В строительстве это очень ценится-будет интересная и высокооплачиваемая работа.я знаю.но мне,как и вам, и для себя хочется - пока есть желание учиться и развиваться, нужно по максимуму использовать все возможности в этомНу если вам до 30 у Вас и материал будет усваиваться хорошо!

Потом можно и за границей поучиться, если желание будет например на степень PhD)))мне 22

кстати, вспомнила, вот здесь вы можете написать ваш вопрос и почитать советы по проблеме,это бесплатно

http://ka.hh.ru/questions/hot.html?tagId=17

я туда писала как-то давно,правда не помню уже что мне ответили

Спасибо за ссылку!А Вы в МИСИ учитесь?Обязательнопочитаю.В принципе я знаю что все получится, интуитивно я все делаю правильно,но советами не пренебрегу)

Софья
#40

У нас в компании делают так: начальника лучшей по показателям бригады ставят начальником участка, потом лучшего начальника участка ставят руководителем проекта и т.д. Не видела, чтобы кого-то их инженеров в топ-менеджеры перевели.

дрянька
#41
автор

дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькаавтор дрянькасамореализация и тд, я вас поняла)

именно поэтому я со следующего года тоже собираюсь пойти на вторую вышку - инженернуюа первое у Вас какое?первое еще не закончилось(еще год остался) - экономическое(экономика и управление на предприятии), но я уже полгода работаю в сфере недвижимости и хочу быть технически подкованнойНу это здорово!Рекомендую ПГС или инженерные сети(очень мало спецов по сетям сейчас).Можете пойти на годичную переподготовку.я хотела на переподготовку, но там нужен диплом и 3 года опыта,а у меня его еще нет)Ну тогда на вторую вышку.В строительстве это очень ценится-будет интересная и высокооплачиваемая работа.я знаю.но мне,как и вам, и для себя хочется - пока есть желание учиться и развиваться, нужно по максимуму использовать все возможности в этомНу если вам до 30 у Вас и материал будет усваиваться хорошо!

Потом можно и за границей поучиться, если желание будет например на степень PhD)))мне 22

кстати, вспомнила, вот здесь вы можете написать ваш вопрос и почитать советы по проблеме,это бесплатно

http://ka.hh.ru/questions/hot.html?tagId=17

я туда писала как-то давно,правда не помню уже что мне ответилиСпасибо за ссылку!А Вы в МИСИ учитесь?Обязательнопочитаю.В принципе я знаю что все получится, интуитивно я все делаю правильно,но советами не пренебрегу)

с чего вы взяли?)в Плехановке

автор
#42
Софья

У нас в компании делают так: начальника лучшей по показателям бригады ставят начальником участка, потом лучшего начальника участка ставят руководителем проекта и т.д. Не видела, чтобы кого-то их инженеров в топ-менеджеры перевели.

А я видел и не единичный случай.5-6 примеров есть.И знакомых по карьере и просмотры резюме.

автор
#43
Софья

имела опыт. А зачем тут HR? Начальство выбирает другое начальство, хрюшки лишь документы оформляют.

Я имею в виду настоящих HR, а не кадровиков)

Софья
#44
автор

Я имею в виду настоящих HR, а не кадровиков)

настоящие HR определяют потенциал при приеме на работу, они не принимают решение

Софья
#45
автор

А я видел и не единичный случай.5-6 примеров есть.И знакомых по карьере и просмотры резюме.

блат или удача. Или неверно написанная должность. Инженер-проектировщик в конторе и полевой инженер, который еще и руководит работягами, разные должности.

автор
#46
Софья

настоящие HR определяют потенциал при приеме на работу, они не принимают решение

Это смотря в какой компании.В крупных рекрутерских они продвигают дальше.Причем они владеют навыками "как себя лучше презентовать", на что обратить внимание и т.д.

Софья
#47
автор

Это смотря в какой компании.В крупных рекрутерских они продвигают дальше.Причем они владеют навыками "как себя лучше презентовать", на что обратить внимание и т.д.

они могут только дать вам хорошую характеристику, которая, кстати, обычно не важна вашему непосредственному начальству

дрянька
#48

софья права, мало кто из hr хорошо знает специфику работы,они лишь оценивают ваше резюме и адекватность при первичном общении.поэтому для них главное, чтобы ваше резюме соответствовало критериям отбора.а остальное за начальством

автор
#49
Софья

блат или удача. Или неверно написанная должность. Инженер-проектировщик в конторе и полевой инженер, который еще и руководит работягами, разные должности.

Не думаю)Я понимаю, что мы живем в России, но поверьте не все так плохо)Анализируя резюме, заметил такую особенность, что именно после окончания MBA или второй вышки люди меняли должность.Личный пример:общался с 28-летним директором проекта(крупного миллиардного), был восхищен его профессионализмом и общением с контрагентами.Навыки делового общения и управления гораздо выше< чем у 50летнего замдиректора по производству.Блат это больше к семейным и совковым конторам относится.Я в такие не стремлюсь)

Софья
#50
автор

Не думаю)Я понимаю, что мы живем в России, но поверьте не все так плохо)Анализируя резюме, заметил такую особенность, что именно после окончания MBA или второй вышки люди меняли должность.Личный пример:общался с 28-летним директором проекта(крупного миллиардного), был восхищен его профессионализмом и общением с контрагентами.Навыки делового общения и управления гораздо выше< чем у 50летнего замдиректора по производству.Блат это больше к семейным и совковым конторам относится.Я в такие не стремлюсь)

Меняли должность с какой на какую?

И как вы оценили его навыки управления?

Для вас БазЭл-совковая контора?