Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на задержки на новой работе?

Часто дают указания в конце рабочего дня, когда уже не успею по-любому. Или, допустим, когда уже задержалась дают цу после 18 спокойно, даже в пол восьмого было дело.

Попандос
26 ответов
Последний — Перейти
Чертополох
#1

максимум на час могу задержаться, чтобы доделать, что не успела в течение рабочего дня.

а так всегда ухожу вовремя. ничего страшного не случится за ночь

Птица-небылица
#2

Ужас! А если вставать и уходить ровно в 6? Зачем вы изх приучаете, что на Ваше личное время можно наплевать?

Птица-небылица
#3

К слову, я тут тоже недавно устроилась на нов. работу. Была удивлена, когда время 18-00, а все сидят. Встала и ушла, и все время так делаю. Уже почти полгода там. У меня дети, а у их ничего дома не держит, вот и сидят, выслуживаются. Плевать. Мне мое время дорого. После 18-00 меня на работе нет и точка.

Гость
#4

Если вам работу всучили в шесть вечера - то вы не обязаны делать ее тут же.

А если вы не успеваете свою ПЛАНОВУЮ работу делать вовремя (т.е. до шести) - то это уже ваши проблемы, вы обязаны тогда остаться (так как не справляетесь за отведенное вам время). Либо - увольнение как нетрудоспособного сотрудника.

Татьяна
#5

Надо было ещё до устройства выяснить, будут ли вас задерживать после работы. Обычно говорят правду. А теперь то что ж...

)))
#6
Татьяна

Надо было ещё до устройства выяснить, будут ли вас задерживать после работы. Обычно говорят правду. А теперь то что ж...

Где это у нас говорят правду? ))) Живу в Москве. Бухгалтер. Устраивалась на работу "белая " контора. озвучили задержки только в отчетный период - не часто, з/п максимум задержка 3 дня. На деле все сидели до 9 часов, я все успевала уходила в начале 7. Кого то стало это раздражать и к концу дня меня стали заваливать бредовыми заданиями. Ах да.. и первую з/п я получила через 2 месяца - и то часть))) Ушла через 2,5 месяца - бежала и тем самым только трудовую себе испортила.

МиМиМи
#7

Какаляна...

Попандос
#8
Птица-небылица

Ужас! А если вставать и уходить ровно в 6? Зачем вы изх приучаете, что на Ваше личное время можно наплевать?

Один раз я так сделала, пока не успели дать цу, директор разозлился, навтыкал гл.буху. В следующий раз когда я сказала, что делаю сколько успеваю и ухожу, она мне в пиказном тоне "никто никуда не уходит, пока не доделаете все". Тогда еще одну девочку задержали, но обычно это только я. Потом мы разошлись, а меня еще "вернули" на час до восьми. Хотя я вслух при всех говорила, что ко мне приехали в шесть и ждут под дверями офиса.

Попандос
#9
Татьяна

Надо было ещё до устройства выяснить, будут ли вас задерживать после работы. Обычно говорят правду. А теперь то что ж...

Я с двух работ ушла по причине ненормированного дня, я им говорила. Мне про задержки никто ни слова не сказал.

Задерживаюсь из-за дел, которые легко можно отложить до завтра,или просто поздно уже сказали. Пятницы все как проклятые, дают работу даже в пятницу в 19.30, которая до понедельника никому не нужна.

Злая
#10

Я задерживаюсь в крайних случаях. Пытались приобщить к еженедельному полосканию мозгов в пятницу вечером. Так я не застенчивая, послушала пять минут, и ушла с совещания со словами "а причем здесь снабжение? Мы все решили. До понедельника" за мной продажники так же свалили. Никто не умер. Правда начальство теперь пошло другим путем, зная вечером - не дозвониться, телефон к 4 в ноль разряжен, смски шлет. Ну и пусть. Не перезваниваю. Бредовые задания просто не выполняю. Ловит меня коммерческий я сразу говорю "чушь и бред, если я им займусь - день потеряю" и ухожу. Но я да от природы не робкая, плюс зп очень средняя, очень. Чем и пользуюсь, что если что работу я найду быстро. А вот они опытного закупщика на их условиях вряд ли /у меня два года работы не по специальности из-за ухода с ноги с предпоследней работы. Поэтому я и работаю пока за такие деньги. Связи и профессионализм нужно восстановить/.

Гость
#11
Злая

Я задерживаюсь в крайних случаях. Пытались приобщить к еженедельному полосканию мозгов в пятницу вечером. Так я не застенчивая, послушала пять минут, и ушла с совещания со словами "а причем здесь снабжение? Мы все решили. До понедельника" за мной продажники так же свалили. Никто не умер. Правда начальство теперь пошло другим путем, зная вечером - не дозвониться, телефон к 4 в ноль разряжен, смски шлет. Ну и пусть. Не перезваниваю. Бредовые задания просто не выполняю. Ловит меня коммерческий я сразу говорю "чушь и бред, если я им займусь - день потеряю" и ухожу. Но я да от природы не робкая, плюс зп очень средняя, очень. Чем и пользуюсь, что если что работу я найду быстро. А вот они опытного закупщика на их условиях вряд ли /у меня два года работы не по специальности из-за ухода с ноги с предпоследней работы. Поэтому я и работаю пока за такие деньги. Связи и профессионализм нужно восстановить/.

У нас проще. Пятиминутки ненависти проводятся с утра и недолго. Но это госпредприятие (завод)

Попандос
#12
Гость

У нас проще. Пятиминутки ненависти проводятся с утра и недолго. Но это госпредприятие (завод)

)))

Гость
#13

Я иногда задерживаюсь после 18-00, но каждую минуту отмечаю в табеле, чтоб поом в пятницу уйти пораньше. Хотя моя работа вообще супер, можно даже просто с утра позвонить и сказать, что не выходишь, и тебе несколько раз в год такие дни оплачивают на 100%, а просто за свой счет можно взять когда угодно, хоть вчера, никто не дрючит, если что то срочно срочно нужно сделать и руководитель пишет "срочно!" в теме рассылки, значит у тебя на это как минимум есть 7-10 дней:-) Обожаю свою работоньку, хоть и зп маленькая.

Попандос
#14
Гость

Я иногда задерживаюсь после 18-00, но каждую минуту отмечаю в табеле, чтоб поом в пятницу уйти пораньше. Хотя моя работа вообще супер, можно даже просто с утра позвонить и сказать, что не выходишь, и тебе несколько раз в год такие дни оплачивают на 100%, а просто за свой счет можно взять когда угодно, хоть вчера, никто не дрючит, если что то срочно срочно нужно сделать и руководитель пишет "срочно!" в теме рассылки, значит у тебя на это как минимум есть 7-10 дней:-) Обожаю свою работоньку, хоть и зп маленькая.

повезло Вам

снежинка
#15

у меня на одной работе директор говорил, кто задерживается на работе, тот значит плохо справляется со своими делами в течение рабочего времени. А на другой работе можно было на полчаса позже приходить, на обед на полчаса раньше свалить, но директор приезжал ближе к вечеру и начиналось, то совещание, то каждому партийное задание раздаст, до 8 вечера торчали на работе, потом на рабочей машине нас развозили по домам.

Мисс
#16
Попандос

Часто дают указания в конце рабочего дня, когда уже не успею по-любому. Или, допустим, когда уже задержалась дают цу после 18 спокойно, даже в пол восьмого было дело.

специально и дают в конце раб дня. с утра все можно сделать начальник или приурок или компенсирует свои комплексы за счет вас

Мисс
#17

Если вам работу всучили в шесть вечера - то вы не обязаны делать ее тут же.



А если вы не успеваете свою ПЛАНОВУЮ работу делать вовремя (т.е. до шести) - то это уже ваши проблемы, вы обязаны тогда остаться (так как не справляетесь за отведенное вам время). Либо - увольнение как нетрудоспособного сотрудника.

надо давать посильную работу а не платить хотят одну зп а чтоб работал за двоих

Попандос
#18
Мисс

специально и дают в конце раб дня. с утра все можно сделать начальник или приурок или компенсирует свои комплексы за счет вас

это да, но что делать-то?! Блин-блинский.....

#19

Я задерживаюсь на работе только чтобы распить бутылочку вина в компании хороших людей. В остальных случаях я всех посылаю н а х****)))

Роман
#20
Попандос

Часто дают указания в конце рабочего дня, когда уже не успею по-любому. Или, допустим, когда уже задержалась дают цу после 18 спокойно, даже в пол восьмого было дело.

Забиваю болт (:

Роман
#21

Но сразу надо готовиться к тому,что будешь плохим

Лисса
#22

Если вам работу всучили в шесть вечера - то вы не обязаны делать ее тут же.



А если вы не успеваете свою ПЛАНОВУЮ работу делать вовремя (т.е. до шести) - то это уже ваши проблемы, вы обязаны тогда остаться (так как не справляетесь за отведенное вам время). Либо - увольнение как нетрудоспособного сотрудника.

Какая глупость. Но в бухгалтерии все возможно.

Гость
#23

Автор а само начальство как-нибудь объясняет почему ВСЕ к концу рабочего дня?

ЗЫ у меня тоже была такая начальница. Потом я стала подходить к ней в течении рабочего дня несколько раз и спрашивать, что нужно сделать до конца рабочего дня. Ей быстро надоела моя въедливость, и после работы меня перестали оставлять

Попандос
#24
Гость

Автор а само начальство как-нибудь объясняет почему ВСЕ к концу рабочего дня?

ЗЫ у меня тоже была такая начальница. Потом я стала подходить к ней в течении рабочего дня несколько раз и спрашивать, что нужно сделать до конца рабочего дня. Ей быстро надоела моя въедливость, и после работы меня перестали оставлять

Тонкости обьяснить не могу, но скажем так, часто под вечер ситуация меняется, но эта работа обьективно не срочная, срочность у директора в голове. Короче, это не отчетность, а текущая работа, на то есть рабочий день.То есть я без проблем могу все то же сделать утром, но у него очко горит сейчас. Я бухша перед ним на задних лапках ходит, в рот заглядывает, не дай Бог не угодить.

Меня оскорбляет такое неуважение по отношению ко мне , я наемный сотрудник, а не собственность. Дирик реально берега попутал, так не только со мной, но мне от этого не легче. Зп у меня значительно меньше чем у них.

Гость
#25
Попандос

Тонкости обьяснить не могу, но скажем так, часто под вечер ситуация меняется, но эта работа обьективно не срочная, срочность у директора в голове.

А сами они остаются? Или дали задание и пошли домой?

При таком раскладе я бы в открытую поинтересовалась - как у них оплачивается сверх урочная работа.

Попандос
#26
Гость

Попандос

Тонкости обьяснить не могу, но скажем так, часто под вечер ситуация меняется, но эта работа обьективно не срочная, срочность у директора в голове. А сами они остаются? Или дали задание и пошли домой?

При таком раскладе я бы в открытую поинтересовалась - как у них оплачивается сверх урочная работа.

Главбух остается, но она днем больше потрындеть любит, чем поработать, да и зп у нее больше в три раза.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: