Гость
Статьи
Помогите написать …

Помогите написать жалобу в трудовую инспекцию, пожалуйста!

Проработала на работе с ноября прошлого года, официально устроили только числа 15 апреля, хотя трудовую забрали почти сразу.
За май выплатили 60% от обещанной. В мае было распоряжение руководства о том, что все праздники, кроме 1 мая я выхожу на работу. Суббота - рабочий день (по устной договоренности, так и оплачивался по устной договоренности). Обедов нет, рабочий день заканчивается тогда, когда заканчивается работа, на час-два позже. В июне я проработала 8 дней, в том числе 2 субботы 1 и 8 числа, потом меня положили в больницу. 2 июля вышла, получила расчет за май и обалдела, пришла 3 июля на работу и весь день просила руководителя пояснить за что я получала то, что получила. Объяснений так и не дождалась и ушла на больничный. Приняла решение уволиться, меня уволили без отработки в пятницу 12.07.13, дав расчет за июнь-июль 9200!!!!
Позвонила руководителю, чтобы получить объяснения, он сказал, что в понедельник созвонимся и всё решим. Сегодня звоню, он скидывает.
Хочу добавить, что пошла на эту компанию работать, потому что предложений рядом с домом (в пределах часа) больше не было никаких, а с ребенком каждый день надо делать уроки и водить в школу. На шее сидеть, работу подходящую ждать, мне не у кого, мать пенсионерка, инвалид, может помочь только тем, что разогреет поесть ребенку. Отец может прислать 100-200$ на праздники (давно с нами не живет). С мужем в разводе, алименты не платит.
Считаю, что мои права ущемлены, гложет и обида и чувство несправедливости. Хочу вашего мнения, что именно нужно писать в заявлении из того, что я выше описала?

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

"Все. К заявлению не забудьте приложить трудовой договор, можно копию, копию трудовой книжки, в общем документальное подтверждение, что Вы действительно там работали."

Мисс
#2

"У Вас ведь есть трудовой договор? Вы расписывались в приказе о приеме на работу? Запись в трудовой книжке?\n
\n
Можете также написать заявление в прокуратуру. Такое же."

Анастасия
#3

"А так же, разведенку с прицепом мой нынешний "мужчина" не собирается тащить. Сегодня сказал. Я считаю правильно, потому что это его решение.\n
Как жить в таких суровых условиях жизни?\n
Почему работодатель может безнаказанно взгреваться за счет тех, кто, по его мнению, не имеет крыши или какой-то адаптации в этой жизни? Неужели им не совестно обманывать таких как я? В компании по продаже алкоголя, в том числе и крепкого, есть только один сотрудник на складе, имеющий право работать на территории РФ, это руководитель склада, брат генерального директора, остальные все узбеки. "

Мисс
#4

"Ну, поверьте, им не совестно. Тут принцип таков "Либо ты- либо тебя".\n
Так что, действуйте. Ну, про узбеков тоже можете написать. В миграционную службу например, или в ту же прокуратуру. Проверку все равно проведут. \n
"

Мисс
#5

"Вы не ответили, документы, подтверждающие Ваши трудовые отношения с этой компанией, у Вас есть? Или нет?"

Анастасия
#6

Да, есть договор , но с 15 апреля.

И запись в трудовой той же датой. Писать, что работала только то время, что в трудовой или всё остальное?

Анастасия
#7

Договор с 15 апреля есть, в приказе расписывалась, официальная з/п 12500. пн-пт 8-ми часовой рабочий день.

Анастасия
#8

У меня даже не материальная заинтересованность, потому что я понимаю, что мне не выплатят всю з/п. Но оставить так как есть я не могу.

Мисс
#9

Вы можете написать, что работали с ноября фактически, а оформили с Вами трудовые отношения только с апреля. Одно НО: у вас дожны быть свидетели, которые подтвердят, если что, что Выв действительно там работали с ноября по апрель. Это могут быть коллеги, клиенты, например... (Это чтобы Вам доказать, что Вы фактически работали с ноября по апрель).

Мисс
#10

Ну з/п Вам могут и не выплатить конечно, даже после обращения, но нервы потрепать можете...))))))

А насчет заработной платы у руководителей найдутся отмазки. Например, Положение об оплате и премировании какое нибудь хитропопое..))

Мисс
#11

Мой Вам совет- написать и в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так поэффективнее будет.

Анастасия
#12
Мисс

Ну з/п Вам могут и не выплатить конечно, даже после обращения, но нервы потрепать можете...))))))

А насчет заработной платы у руководителей найдутся отмазки. Например, Положение об оплате и премировании какое нибудь хитропопое..))

Им нервы потрепать или себе?

Менеджер по персоналу уговаривает меня, что игра не стоит свеч, и я только нервы потрачу свои, говорит "Здоровье дороже". Положений я не подписывала никаких, хотя я не не заю должна ли? На прошлой работе из отдела по персоналу сотрудники приезжали и подписывали с нами доп. согашение о том, что мы не возражаем против того, чтобы переработать в тот или тот конкретный день.

Анастасия
#13
Мисс

Мой Вам совет- написать и в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так поэффективнее будет.

Писать всё или частично?

Спасибо большое за ваше "небезразличие", или как назвать...

Спи
#14

работать надо на работе а не чаи гонять и вконтакте сидеть.

Анастасия
#15
Спи

работать надо на работе а не чаи гонять и вконтакте сидеть.

Контакт закрыт, а на работе я не могла не работать, даже пи-пи сходить некогда было.

Спи
#16
Анастасия

Контакт закрыт, а на работе я не могла не работать, даже пи-пи сходить некогда было.

На работе не могла не работать - бедная как же ты страдала и писалась )))

Гость
#17
Мисс

Мой Вам совет- написать и в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так поэффективнее будет.

это вряд ли, на заявлении напишут, что не требует прокурорского вмешательства.

Автор, если официально ваша з\п 12 500 при 40-часовой недели то смотрите,что получается: в июне вы проработали 5 дней (официальных), 17 раб. дней у вас больничный (если у вас страховой стаж до 5 лет то вам оплачивают 60% от вашей средней з\п за день из расчета за последние 2 года) потом вы снова ушли на больничный - 7 раб. дней. Одним словом, естественно, что вы получили меньше ожидаемого.

В инспекцию вы написать можете но вот материальную компенсацию они для вас не выбьют.

По моему лучше прийти к работодателю и договариватся с ним. А если вы хотите просто мести то пожалуйста, можете и Медедеву писать.

мышь серая
#18
Мисс

Можете также написать заявление в прокуратуру. Такое же.

и не просто написать, а в шапочке указать под основным адресатом:

"Копия: [прокуратура]".

хоть центральная. по подведомственности сами отправят. ну и дубликат в конверт соответственно.

Анастасия
#19
Гость

это вряд ли, на заявлении напишут, что не требует прокурорского вмешательства.

Автор, если официально ваша з\п 12 500 при 40-часовой недели то смотрите,что получается: в июне вы проработали 5 дней (официальных), 17 раб. дней у вас больничный (если у вас страховой стаж до 5 лет то вам оплачивают 60% от вашей средней з\п за день из расчета за последние 2 года) потом вы снова ушли на больничный - 7 раб. дней. Одним словом, естественно, что вы получили меньше ожидаемого.

В инспекцию вы написать можете но вот материальную компенсацию они для вас не выбьют.

По моему лучше прийти к работодателю и договариватся с ним. А если вы хотите просто мести то пожалуйста, можете и Медедеву писать.

Да, оплатят вряд ли, но все-таки. Что именно писать, что я с апреля работаю или с ноября того года. Я прочитала, что могут налог подоходный с меня потребовать.

Анастасия
#20
Мисс

Вы можете написать, что работали с ноября фактически, а оформили с Вами трудовые отношения только с апреля. Одно НО: у вас дожны быть свидетели, которые подтвердят, если что, что Выв действительно там работали с ноября по апрель. Это могут быть коллеги, клиенты, например... (Это чтобы Вам доказать, что Вы фактически работали с ноября по апрель).

А смысл?

Гость
#21
Спи

На работе не могла не работать - бедная как же ты страдала и писалась )))

Ой, ну и к чему ты эту хрен ь написала? Представь, есть такие дебильные работы. Я с такой давно уволилась. Там начальство отчитывало за то, что отлучалась в туалет с рабочего места.

Анастасия
#22
Гость

Ой, ну и к чему ты эту хрен ь написала? Представь, есть такие дебильные работы. Я с такой давно уволилась. Там начальство отчитывало за то, что отлучалась в туалет с рабочего места.

Начальство не пугало. Приходили водители, чтобы я им отмечала накладные, что товар сДан, а в мае как раз открытие сезона, они смотрели на меня как на врага народа. А мне же нужно каждый документ проверить, чтобы отметки и реквизиты везде были на месте и т.д. Плюс больше половины приходили с переадресацией, т. е. По доверенности, которую сама же и делала, это ещё замороченней.

Hm (девушка, 26 лет)
#23

больничный платили по МРОТ видимо (норм больничные платят на основании ЗП с двух предыдущих календарных лет, т е если вы там не 3ий год, то для начисления норм больничных по зарплате нужна справка по форме 4-Н от предыдущего работодателя)

думаю, что зп была серая, часть белая, часть черная

Мисс
#24
Анастасия

Мисс Вы можете написать, что работали с ноября фактически, а оформили с Вами трудовые отношения только с апреля. Одно НО: у вас дожны быть свидетели, которые подтвердят, если что, что Выв действительно там работали с ноября по апрель. Это могут быть коллеги, клиенты, например... (Это чтобы Вам доказать, что Вы фактически работали с ноября по апрель).А смысл?

На случай, если Вы хотите доказать, что работали с ноября по апрель. Все опять же для той же мести. Если это удастся доказать- то Вашего работодателя взгреют. Ведь по закону Работодатель обязан оформить трудовой договор с работником, фактически отработавшим уже три дня.

Мисс
#25
Анастасия

Мисс Мой Вам совет- написать и в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так поэффективнее будет. Писать всё или частично?

Спасибо большое за ваше "небезразличие", или как назвать...

Можете все написать, можете частично. Главное, изложиьь суть и Ваши требования.

Мисс
#26

А по поводу того чито Вы СЕБЕ этм нервы потрепите, то это неправда. Ваше дело -написать заявления и приложить к ним копии документов. И ВСЕ. На этом Ваша нервотрепка закончится. Далее органы власти по вашим заявлениям проведут проверку, разбирательство и предоставят Вам ответ о результатах.

Нервы трепать не придется, не бойтесь.)

Гость
#27
Анастасия

Что именно писать, что я с апреля работаю или с ноября того года. Я прочитала, что могут налог подоходный с меня потребовать.

на основном месте работе наемного работника налоговым агентом являет работодатель, с вас не потребуют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: