Как вы сообщали об увольнении?
В понедельник должна буду положить заявление на стол начальнику. Проработала 3 года, начались разногласия по работе и я нашла новую. Условия на новой лучше и начальник придерживается такой же позиции, что и я. Думаю о том, что сказать... А как вы увольнялись? Что говорили, что говорили вам?
Гость
Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 181 ответ
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 699 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 636 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
31 ответ
Последний —
Перейти
Лолли Молли
Заходила в кабинет и спокойно сообщала, что решила уйти. Заявление оставляла у секретаря. Всегда уходила спокойно, но очень удивляла руководство.
не сложились отношения из-за хамства начальства, в управлении предложили перевести к ним из филиала, где работала. начальнице сказала. она меня не хотела отпускать до проверки. через 3 недели обещаний "щас щас переведу, вот вот уже скоро", просто написала заявление, пришла с другими документами, дождалась когда нач их отписала, положила свое заявление. глаза были по 5 рублей у нее, говорит - ты же хотела переводиться. я грю я уже не переводиться, ни работать в этой системе не хочу, устала. подписала без проблем, две недели отработала и ушла.
Летка-Енка
Я уходила очень по-хорошему. Написала по е-мейлу "thank you" letter. С благодарностью, что я у них многому научилась и что я их никогда не забуду.
И это все было очень искренно. Отпахала - именно отпахала две недели, купила огромный торт. И они мне сказали, что если что - всегда возьмут меня обратно.
Если особых серьезных разногласий не было - не надо уходить, хлопая дверью. Мир тесен, никогда не знаешь, где и когда вы можете снова столкнуться.
И это все было очень искренно. Отпахала - именно отпахала две недели, купила огромный торт. И они мне сказали, что если что - всегда возьмут меня обратно.
Если особых серьезных разногласий не было - не надо уходить, хлопая дверью. Мир тесен, никогда не знаешь, где и когда вы можете снова столкнуться.
Гость
Написал заявление об уходе по собств. желанию (в 2 экземплярах), отдал в отдел кадров, одно заявления с отметкой, что зарегистрировано в отделе кадров, забрал себе, отработал две недели и ушёл.
Ирочек
Гость
Сообщение было удалено
Такой вариант подходит для водителя на большом транспортном предприятии. А если автор бухгалтер или юрист, то так не уволят просто так.
Гость
Ирочек
Сообщение было удалено
Процедура увольнения ничем не отличается от обычной. Дольше двух недель "удерживать" сотрудника работодатель не имеет права.
Автор, я, кстати, почти всегда уходила после скандалов каких-нибудь (если со мной поступили несправедливо) или просто если меня доставало начальство, чем тоже удивляла руководство, но я молодая была, рано начала работать, сейчас стараюсь сглаживать конфликты.
Автор, я, кстати, почти всегда уходила после скандалов каких-нибудь (если со мной поступили несправедливо) или просто если меня доставало начальство, чем тоже удивляла руководство, но я молодая была, рано начала работать, сейчас стараюсь сглаживать конфликты.
Шаля
пишешь заяву и идешь устраиваться в новое место. 2 недели зачем ждать то? через 2 месяца за расчетом и все.
тоже очень волновалась так как уходила к конкурентам и врагам моей завы номер 1. Просто вошла в кабинет и сказала: я не могу здесь работать, мне трудно в таком коллективе и с таким начальством. Вот заявление, я ухожу к ...! Зава попала в больницу с сердцем. Но я себя виноватой не чувствовала. Весь коллектив мне молча завидовал, что смогла найти другую работу и ушла из этого серпентария.
Гость
А я просто прямо им говорила, что решила уволиться. И мне было пофигу, удивлены они или нет. Я так решила. И точка. Если я что-то решила, то на это есть причины.
Гость
Шаля
Сообщение было удалено
По закону нужно предупреждать работодателя за две недели. Но работодатель по желанию может и сразу отпустить.
Гость
я топ менеджер. хочу тоже уходить. тоже в замешательстве. боюсь, что двумя неделями не обойдется. также разногласия с генеральным. я финансовый.
Шаля
Гость
Сообщение было удалено
пусть оставит себе на память мою трудовую. если я нахожу хорошую работу, старую кидаю. у нас не крепостное право, а похать за идею наxpeн надо
Гость
Шаля
Сообщение было удалено
причем тут крепостное право, это закон, вы же хотите, чтобы работодатель соблюдал по отношению к вам закон? вот и у вас есть обязательства перед ним.
Шаля
Гость
Сообщение было удалено
у работодателя есть обязанность платить мне бабки за работу, а не обещания. обманывать с бабками, льготами и условиями труда.
Гость
эх, Шаля Шаля, изначально подписываясь на серые схемы начисления зп, ты точно также участвуешь в этом обмане. поэтому без претензий сейчас.
Шаля
Гость
Сообщение было удалено
я подписываюсь на официалку, а потом подходит насяльник и говорит: официалка мрот, вот тебе конвертик. мы договаривались на 100 рублей офицйиально. работодатель дает официально 10 рублей (мрот) и еще 20 в конверте. а где еще то 70? нae6aли на 70 рублей. официально офис, в натуре коровник или старое бомбоубежище. официально дипломированные специалисты, в натуре гастеры или бомбилы криворукие. и если я найду з/п на 60 рублей я умотаю без раздумий.
Гость
Шаля, а на собеседование ты приходила в этот же коровник?
Шаля
Гость
Сообщение было удалено
нее. в офис. говорили типа это все наше, мы сурьезная фирма. офис снимали((
Гость
Шаля, ну уходи. никто плакать не будет. там таких как ты... ВСЕ
Давал заявление в руки непосредственному начальнику. Все.
Венера
Я просто зашла к своему начальнику, положила на стол заявление. И всё. Ну и на прощание занялись сексом у него в кабинете.
Гость
Венера
Сообщение было удалено
А потом лечились что ли? Иначе почему такой ник...
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Шапппка
Сообщение было удалено
Че-то не продала наверно. Эх продажники. Покупаются на обещание золотых гор
Гость
я по вам буду скучать наверное.
Москвичка
Гость
Сообщение было удалено
хаха))
презент от начальника на дорожку))
презент от начальника на дорожку))
я
Я очень долго не могла сообщить об увольнении, т.к. боялась директора. Боялась его реакции, и что устроит дембельский аккорд на дорожку. В итоге трясущимися руками и положила на стол заявление и заплетающимся языком сообщила, что собираюсь в декрет (ничего умнее не придумала). Он удивился очень. Никаких наездов не было после этого, наоборот, все стали такие добренькие, разгрузили по работе. И я уже хотела остаться.. Но не придумала, как это сделать. Вот если бы они сами попросили.. Так и ушла с осадком, что может и не надо было уходить.
Гость
Мое первое увольнение было более 10 лет назад. Первый начальник был натуральный зверь и садист. Ему в кайф было устроить часовой допрос и довести до слез, если увидел, что кто-то один лист себе на рабочем принтере распечатал. Любил собрать нас в обеденный перерыв для обсуждения каких-то "важных" дел, однажды устроил мне натуральный допрос, который кончился моей истерикой со слезами, почему я скрыла, что учусь в аспирантуре, типа - ты думала, что я не узнаю, а я узнал и т.д. Я нашла работу по специальности преподавателем, но меня брали, только если принесу трудовую прямо завтра, без каких-либо отработок. Я ночь не спала, волновалась, была уверена, что это ч.м.о меня так быстро не отпустит. Пришлось разыгрывать целый спектакль: типа у меня к вам такое дело, просто моя судьба в ваших руках - он раздулся от чувства собственной значимости и важности, поплыл, так приятно ему стало ощутить себя моим повелителем. В общем проявил великодушие - отпустил с миром, трудовую в тот же день мне отдали. Правда, тут, наверное сказалась специфика работы - я была лаборантом на кафедре, был конец августа, работы почти никакой, никто из-за моего ухода не пострадал.
Гость
Продолжение. Со второй работы преподавательской тоже уходила мирно, хотя и в середине учебного года, а заменить меня было некем. Вуз маленький, несколько-преподавателей-гуманитариев, но я единственный филолог, а историкам-философам-политологам вникать в специфику русского языка и культуры речи не с руки. Работа была неплохая: коллектив хороший, я себя на своем месте ощущала, но достала нестабильность. Каждый год летом замираешь в ожидании - будет ли набор, договоры с нами заключали на год, если ты не нравился руководству, тебе просто объявляли в конце августа, что увы и ах! нагрузки для вас нет, так жаль, так жаль. И иди, куда хочешь, устраивайся - а до начала учебного года 3-4 дня. Ну и зарплата копейки, конечно. 5,5 тысяч оклад, плюс 3 за степень, плюс какие-то доплаты за стаж - 11-12 тысяч ставка доцента - это на сегодняшний момент. Уходила в ведомственный вуз - ввк надо пройти, а меня и очники и заочники начались, как в бреду две недели. Ректор уже знала, что я нашла другую работу, я в учебном отделе сразу сказала. К ней зашла, как положено, спасибо сказала, что взяла меня без опыта, без стажа, та поохала, что я ухожу. Ну я не стала говорить не про мизерную зарплату, не про нестабильность, так, общие фразы - предложили неплохую должность в госвузе, глупо отказываться. На новой работе договорилась, что всю свою нагрузку дочитаю. Меня два раза в неделю отпускали на полдня.
На новой работе повезло с тем, что в кадрах сразу сказали - мы учреждение военное, у нас есть одно главное лицо - начальник , которое принимает все решения. Никто вам ничего не гарантирует, пока на вашем заявлении о приеме не будет стоять подпись начальника "В приказ", поэтому до этих пор - никаких телодвижений. Так что я спокойно увольнялась, зная, что уже принята на новую работу.
На новой работе повезло с тем, что в кадрах сразу сказали - мы учреждение военное, у нас есть одно главное лицо - начальник , которое принимает все решения. Никто вам ничего не гарантирует, пока на вашем заявлении о приеме не будет стоять подпись начальника "В приказ", поэтому до этих пор - никаких телодвижений. Так что я спокойно увольнялась, зная, что уже принята на новую работу.
Гость
Процедура увольнения ничем не отличается от обычной. Дольше двух недель "удерживать" сотрудника работодатель не имеет права.
Автор, я, кстати, почти всегда уходила после скандалов каких-нибудь (если со мной поступили несправедливо) или просто если меня доставало начальство, чем тоже удивляла руководство, но я молодая была, рано начала работать, сейчас стараюсь сглаживать конфликты.
Автор, я, кстати, почти всегда уходила после скандалов каких-нибудь (если со мной поступили несправедливо) или просто если меня доставало начальство, чем тоже удивляла руководство, но я молодая была, рано начала работать, сейчас стараюсь сглаживать конфликты.
А если работаешь по паспорту и в глаза начальника не видел только по телефону общаешься как тогда.
Гость
Молча положила на стол, а дальше пусть хоть заобижаются.
Вообще считаю, что если начальник - идиот и самодур, то без скандала никак не уйдешь. Я вот в день увольнения ничего не высказывала, но начальству это не помешало обозвать мое заявление выпадом, попытаться запугать слухами о моем увольнении (бред какой-то как по мне. Т.е. человека больше волнуют слухи, а не причины, по которым увольняется работник о_0) и вообще повести себя так, словно я Родину предала.
Я уже молчу про то, что эта гнида не выплатила мне зарплату. Проигнорировала мой вопрос о расчете, а когда я все-таки приехала разрешить ситуацию, то услышала :"Мы в тебя душу вложили, а ты вот так с нами поступила" (при этом в чем выражается это "вложение" - непонятно).
Короче я бы не парилась особо
Вообще считаю, что если начальник - идиот и самодур, то без скандала никак не уйдешь. Я вот в день увольнения ничего не высказывала, но начальству это не помешало обозвать мое заявление выпадом, попытаться запугать слухами о моем увольнении (бред какой-то как по мне. Т.е. человека больше волнуют слухи, а не причины, по которым увольняется работник о_0) и вообще повести себя так, словно я Родину предала.
Я уже молчу про то, что эта гнида не выплатила мне зарплату. Проигнорировала мой вопрос о расчете, а когда я все-таки приехала разрешить ситуацию, то услышала :"Мы в тебя душу вложили, а ты вот так с нами поступила" (при этом в чем выражается это "вложение" - непонятно).
Короче я бы не парилась особо
Форум: Работа
Всего: 142 584 темы
Новые темы за сутки: 37 тем
- Репетиторство иностранных языков и рынок спроса1 ответ
- Чем зарабатывает молодежь ?5 ответов
- Удаленка в сфере финансов4 ответа
- Ужас на собеседовании32 ответа
- Работа у студентов4 ответа
- Травма на производстве9 ответов
- Уволилась и теперь не могу найти работу81 ответ
- Крысиный коллектив11 ответов
- Люди не работают39 ответов
- На работе предлагают повышение, но я боюсь ответственности6 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Уволилась и теперь не могу найти работу81 ответ
- Ужас на собеседовании32 ответа
- Крысиный коллектив11 ответов
- Травма на производстве9 ответов
- Чем зарабатывает молодежь ?5 ответов
- Работа у студентов4 ответа
- Удаленка в сфере финансов4 ответа
- Репетиторство иностранных языков и рынок спроса1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема