Гость
Статьи
Работать или …

Работать или зарабатывать?

Ваше мнение. Чем может (намеренно не использую слово "должна") заниматься женщина? Строить карьеру или работать там, где карман никогда не опустеет? Что по вашему мнению сейчас более актуально? Разумеется карьера может приносить доход, но если речь не идет об общественной работе, о шоу-бизнесе скажем, например, то карьера в большинстве случаев - это высоко занимаемая должность, с которой могут уволить. Что для вас ближе, карьера или свое дело, которое приносит хорошие деньги(когда вы сами себе хозяйка)?

Неженка
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Кто-нибудь че-нибудь понял?)

Гость
#2
Света

Кто-нибудь че-нибудь понял?)

Нет

Гость
#3
Света

Кто-нибудь че-нибудь понял?)

работа по найму или свое дело

Гость
#4

Работать или зарабатывать?

\\ Сосать!!!!

Кира
#5

Иногда свое дело приносит не более, чем работа по найму. И в таком случае, я бы предпочла работать по найму: закончила в 18.00 и ушла домой, а не думай о проверках, налоговой, аренде и т.д.

Мигера
#6

Гость 4 правильно сказал!!!! А что вы еще умеете то,если тока на вумане сплетничать)))

Наташа
#7

сходи на секс-тренинг. потом карьера сразу пойдет в гору)

вау
#8

конечно свое, или у мужа на шее сидеть, но не перед чужими дядьками прогибаться

Керен
#10

Все равно без профессии или выдающихся организаторских способностей плюс бешеных усилий не заработать.

Керен
#11

А деньги очень нужны, без необходимого минимума даже на медицинское обслуживание не хватит, даже на детский садик.

И что нам после этого остается? Пашу я ночь, пашу я день, помните песню? Вот так.

Гость
#12

о своем деле ,да еще и в контексте "сама себе хозяйка" могут раосуждать только теоретики и ли недалекого ума.

вау
#13
Бухие бухи

А при "своём" не надо прогибаться? Налоговая, пожарные, СЭС, трудинспекция, полиция, кредиторы, чиновники, банки, клиенты... Перед ними, думаете, не надо?)))

это зато в кайф, как своя деточка. А не чужое.

Гость
#14
вау

это зато в кайф, как своя деточка. А не чужое.

мазохистка ?

вау
#15
Гость

мазохистка ?

мазохисты это те кто ради чужого спину гнут

Гость
#16
Бухие бухи

А при "своём" не надо прогибаться? Налоговая, пожарные, СЭС, трудинспекция, полиция, кредиторы, чиновники, банки, клиенты... Перед ними, думаете, не надо?)))

ну чтоооо вы... по мнению таких фапальщиц, "свое дело" - енто када такая вся красивая и цветущая биииснесвуман, не выходя из дома ,каждай день любуется на свои все увеличивающиеся счета в банке (Есесно захраничном ). Попутно она есесно воспитывает 2-3 детей и есееесно ПОСТОЯННО путефефтвует .

Гость
#17
Гость

ну чтоооо вы... по мнению таких фапальщиц, "свое дело" - енто када такая вся красивая и цветущая биииснесвуман, не выходя из дома ,каждай день любуется на свои все увеличивающиеся счета в банке (Есесно захраничном ). Попутно она есесно воспитывает 2-3 детей и есееесно ПОСТОЯННО путефефтвует .

типа, биииснесвуман, понатуре

Тархунчик
#18

Это зависит от мужа. Если он примерно ровня жене по способностям, оба работа.т по 8ч в день и потеря зп жены сильно скажется на бюджете, то я бы работала на совесть (я и работаю). Быт делится между супругами.

Если муж пашет, хорошо зарабатывает и семья ни в чем не нуждается, то жена должна все делать дома, поддерживать эмоциональный климат, что немаловажно, создать все условия, чтоб муж отдыхал. Вряд ли это совместимо с серьезной работой жены - подработка или домохозяйство, не более.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Неженка

намеренно не использую слово "должна"

Должна, должна, должна.

Гость
#20
Гость

ну чтоооо вы... по мнению таких фапальщиц, "свое дело" - енто када такая вся красивая и цветущая биииснесвуман, не выходя из дома ,каждай день любуется на свои все увеличивающиеся счета в банке (Есесно захраничном ). Попутно она есесно воспитывает 2-3 детей и есееесно ПОСТОЯННО путефефтвует .

а ха ха +100!

Гость
#22

Бухие Бухи, да кому вы объясняте? это ж малолетки начитавшиеся вконтактах вкосмо и фсеее- теперь они пГооосто должны иметь свое дело "это же трэээнд"

п.с. чего только стоит это выражение пафосное "работать на дядю" . Меня оно вообще всегда так веселит.

#24

Я лучше на дядю. Не хочу никакого геморроя со своим делом, ответственность еще на себя брать, впахивать по 24 ч/с... Лениво слишком.

#25

это все не важно, работать там и так, чтоб зарабатывать деньги. Если торговать носками в переходе это "свой бизнес" - то имела в виду я такой бизнес. Да и для бизнеса нужен комплекс умений, навыков, талантов, везение, стартовый капитал, связи - много всего, не для каждого встречного это.

вау
#26
Бухие бухи

Спасибо, посмеялась.)

У меня есть двое приятельниц, пытающиехя раскрутить с нуля своё дело (арт-кафе). Риски - адские, пахать надо круглосуточно, если мало выручки с какой-то день, то прямо сразу маячит неслабая перспектива просрочить аренду помещения и кредит, налететь на штрафы и неустойку и вылететь на улицу, и ещё постоянно есть большой шанс просто прогореть, и ближайшие лет 20 работать на банк, отрабатывая кредиты, взятые на бизнес. Не на квартиру ипотечную работать, как офисный планктон, а просто на банк. Вопрос с пожарными решает хозяин помещения, бандюк. Вопросы с налоговой начнутся через год-два, но могут и раньше. Если задолжают бандюку и не смогут вовремя отдать деньги, то получат не цивилизованный суд, а непосредственно по голове. Выходных нет, отпусков нет, рабочий день ненормирован, тярсутся за каждую копейку. Причем, помещение хорошее, на него всегда есть спрос, поэтому при малейшей заминке с оплатой можно вылететь со свистом, и прощай вложения в ремонт и оборудование(на которые брались кредиты) Новые кредиты навяд ли удастся получить, они бались на физ.лиц(на "нулёвую" фирму их естественно никто не дал бы). Если ничего не случится, и хотя бы отобьют кредиты года за 3-5 - уже хорошо. Прибыль начнётся только потом. Это если не случится каких-нибудь пожаров-наводенений, экономических кризисов и хозяин помещения-бандит не помре от шальной бандитской пули. Это с тем, что пока не объявлялись конкуренты, бабки живущие этажом выше, которым не нравится соседство с кафе и прочие недоброжелатели.

Жить как минимум 5 лет в нефиговых долгах, проблемах и стрессе, с риском постоянно вылететь в трубу - это та ещё "деточка".

Это их выбор, стиль жизни.

вау
#27
Бухие бухи

вау вроде тридцатник или около того, вроде не малолетка, если это та вау)

Ну мож разобью чьи-то розовые представления о суровую реальность, задумается человек.)

Я всего лишь свое мнение пишу, не надо с ним спорить. У каждого свой взгляд. По мне так лучше с геморроем, с переработками, но для себя, чем на благо чужого дяди и во имя богатства чужого дяди. Ну если только как временный переходный вариант.

Но я не требую, чтоб тут со мной соглашались. Тем более тут столько лентяев, которым лишь бы в инете на работе посидеть, им же и думать страшно о том, что на форум времени не будет))

Маруся
#28

Ну каждому свое. В 20 лет мне хотелось работать и зарабатывать много, в 30 с хвостиком мне ничего уже не надо, лишь бы меня не трогали. Работаю на дядей причем работать хочется все меньше и меньше, была бы возможность не работала бы вообще, но денег на жизнь нужно немерянно. У мужа бизнес открытый на мои деньги, никаких кредитов, заказов много, работает без выходных, а в итоге всеравно у меня всегда есть деньги, а у него время от времени и долго не задерживаются (аренда, зарплаты наемным рабочим, налоги, оборудование, новые проекты). За все расходы на жизнь, отпуска для двоих и так далее плачу я. Ну и как мне не любить своих дядей? Если бы я так на себя работала мы бы уже ноги протянули, а дяди мастерски впихивают то барахло что мы создаем, добывают денег всякими разными способами и кормят себя и еще пару сотен таких вот горе работников как я. Причем я не тупая и ленивая, но впаривать лыжи безногим, а бинокли слепым, заражать энтузиазмом и обзаводиться фан-клубами, изобретать то без чего люди жить не могут и выбивать кредиты когда ты ими и так увешан просто не умею.

вау
#30
Бухие бухи

За этими гламурненькими словами стоит такой нервяк, такие переработки, такая нагрузка, что местным завсегдатаям, впадающим в депрессию и слёзы от банального срача с коллегами по работе даже не снилось в самом кошмарном сне, а уж домохозяйкам-теоретикам бизнеса тем более.)))) Всё в этом мире имеет свою цену, чем выше пытаешься забраться, особенно с нуля, тем бОльшим приходится жертвовать, и не всякому человеку этот крест по силам. Кто сталкивался хотя бы косвенно, тот понимает. Кто не сталкивается, тот сидит дома, теоретизирует, но зато имеет своё непоколебимое мнение.)

при чем тут гламур? Просто люди готовы работать только на себя, вот и все) Даже пахать. Если я без бизнеса имею денег намного больше, чем средняя работница, наверное знаю, о чем говорю) Кто не хочет сложностей с бизнесом, те на дядю идут работать, никто ж не возражает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: