Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на экономиста

Хочу поступать на экономиста, стоит ли? Если да, то куда? Хотела в Спбгу(знаю, сильно замахнулась)
Есть шанс найти хорошо оплачиваемую работу?( сразу 60 тысяч не требую)
Экономисты, поделитесь опытом и пр., пожалуйста

Appleyou
11 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

идите,потом пойдете в кредитные инспектора!

й
#2

не стоит т.к. у меня все знакомые без блата с такой специальностью по 20 тыс. получали.(Москва). Лучше бухучет

Антонина
#3

нет

Гость
#4

Идите конечно, пополняйте ряды безработных в центре занятости.

Зимушка-зима
#5

не стОит

Гость
#6

нет,не стОит

Гость
#7

если блата с будущей работой нет, то лучше не надо

Гост
#9
й

не стоит т.к. у меня все знакомые без блата с такой специальностью по 20 тыс. получали.(Москва). Лучше бухучет

бухучёт это тоже экономист

слуга Ктулху
#10

я на экономическую кибернетику поступила. буду изучать как экономику, так и информатику, естественно, экономики будет в разы больше, но информ можно будет подтянуть на дополнительных курсах при желании(особенность универа, а может у всех так). на 2или3 курсе похожу на курсы бух учета или языковые(еще не решила). специальность сложная, матем много, но она не оч престижная, так что идут не многие, следовательно устроиться возможно будет легче. главная сфер деятельности - аналитика, но вообще можно кем угодно, т.к. изучается все(бух учет, международка, эконом предприятия и т.д.). а вообще моя мама говорит, что лучше учиться на бух учете, потому что бухгалтер сможет работать экономистом, а экономист бухгалтером - нет

й
#11

Экономист и бухгалтер разные специальности.

Гость
#12

Если идти, то во-первых туда, куда хотите. Во-вторых нужен будет высокий средний балл. В третьих свободный английский. В четвертых работать уже со второго курса именно по специальности с обязанностями экономиста, вероятней за копье. Иначе, будут проблемы, если нет блата, т.е. будет маленькая з/п в заборостроительных конторах. В банки, и финансовый рынок идти не стоит, уж лучше в экономисты. А вообще смотрите вакансии, и лучше узнать свою профориентацию.

Бухгалтер, экономистом работать сможет, если получит соответствующее образование, даже по блату ему будет по началу нелегко, ибо совсем все другое, ему и 1С толком не нужен, он, грубо говоря математик, а сейчас и программист (VBA, SQL).

Лучше не иди, ну или иди, посмотри на 1-ом курсе что и как, если что сменишь специальность или факультет, но год потеряешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: